ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Советские автоматы, которые определили свое время, но так и не были приняты на вооружение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе создавалось огромное количество разнообразного оружия. Далеко не все оно попадало в серийное производство, несмотря на то обстоятельство, что периодически из-под карандаша инженеров выходили образцы, по-настоящему обогнавшие свое время. Впрочем, как это нередко бывает, в этом и заключалась основная проблема данных винтовок и автоматов. Что ни в коем случае не преуменьшает остальных их достоинств.

Автомат ЛА-4 от 1960 года выпуска. /Фото: iz-article.ru. Читать дальше...

Что делает Иван Грозный в школе волшебников, или Какие шедевры живописи украшали стены знаменитого Х

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С фильмами о Гарри Поттере сегодня знакомы все - от мала до велика. И многих восхищает не только сюжет знаменитой саги, но и удивительной красоты декорации! Портреты на стенах волшебного Хогвартса были замечены на протяжении всех частей знаменитой саги о Поттере. Интересно, что ряд картин были основаны на известных полотнах художников. Какие именно шедевры живописи освещены в «поттериане»?

Эти заколдованные картины великолепны! И совсем не нужно быть художником или ценителем искусства... Читать дальше...

12 способов полезного применения жидкости для снятия лака в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жидкостью для снятия лака можно не только старый маникюр стирать, но и применять в бытовых целях


Жидкость на основе ацетона отлично подходит не только для очищения ногтей от лака, но и для использования в бытовых целях. С помощью средства можно очистить клавиатуру компьютера, избавиться от чернильных пятен и даже продлить срок использования лезвий. Ключевым компонентом, который делает все это возможным, является ацетон. Берите лайфхаки на вооружение.

1. Удалить... Читать дальше...

13 странных законов США о браке, над которыми смеются сами американцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удивительно, но не так давно в штате Нью-Йорк невозможно было расторгнуть брачный союз просто так. В 2010 году штат стал последним, чьё Законодательное собрание одобрило так называемый «развод без вины», когда никто из супругов не изменял другому или не наносил вред любым другим способом. Но во многих штатах США и сегодня действуют очень странные законы, над которыми часто смеются и сами американцы. Правда, при этом они по-прежнему могут стать поводом для привлечения к ответственности. Читать дальше...

6 стереотипов об органических продуктах: что из них правда, а что - миф

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Последнее время органические продукты набирают все большую популярность, несмотря на то, что они довольно дорогие. Их почитатели считают, что они полезнее обычных аналогов и тем более ГМО, а также безопаснее для окружающей среды. Но так ли это на самом деле? Мы собрали подборку разрекламированных утверждений об органических продуктах, и попытались разобраться, верны ли они.

1. В органическом земледелии не применяют пестициды и удобрения



Органическое земледелие также использует препараты... Читать дальше...

Вечный пол за три недели: хозяйка выложила мозаичное покрытие из 7,5 тыс. монеток

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Творческие люди всегда найдут себе занятие для души, которое принесет не только удовлетворение, но и пользу. Еще 5 лет назад владелица ювелирной фирмы решила преобразить пол в прихожей, но вместо традиционных стройматериалов использовала 7,5 тыс. монеток разных годов выпуска. Ей понадобилось всего лишь 3 недели, чтобы ходить по деньгам в прямом смысле этого слова, ведь за годы эксплуатации мозаика ни чуточку не изменилась.

Келли Грэм из Лос-Анджелеса недавно поделилась... Читать дальше...

Почему раньше люди спали сидя: что вынуждало их отказаться от полноценного отдыха

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наши современники давно не живут в старинных замках. Да и интерьер в наших жилищах полностью видоизменен. Но те, кто бывал в таких дворцах на экскурсиях, наверняка обратили внимание на некоторые особенности спальных мест. Кровати в спальнях гораздо короче, чем те, к которым мы привыкли. Нередко это объясняется тем, что наши предки были небольшого роста. Отчасти это действительно так. Люди в Средние века были ниже нас сегодняшних, но это не говорит о том, что они были почти карликами. Читать дальше...

Почему у внедорожников делают рифленую крышу, если у седанов она гладкая

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Приходилось ли обращать внимание на то, что крыша у многих (если не у большинства) внедорожников имеет ребра, в то время как крыша других автомобилей, например седанов – гладкая. Зная такую «особенность», многим наверняка станет интересно: зачем инженеры вообще делают рифленую крышу. Является ли она обычным дизайнерским элементом, или у такой конструкции есть еще и какой-то практический смысл?

Никаких специальных крыш для внедорожников нет. |Фото: aredi.ru.



На... Читать дальше...

10 нестандартных идей с винными пробками, которые добавят изюминку дому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



После празднований традиционно собираются пробки от вина и шампанского. Не спешите выбрасывать затычки, поскольку они могут пригодиться в быту. Как? Сейчас расскажем!

1. Достоинства пробок



Материал пробок хорошо впитывает влагу, не деформируется, не горит и не проводит тепло / Фото: pbs.twimg.com



Пробка - отличный материал, из которого можно воплотить любую идею. Изделия отличаются хорошим впитыванием жидкостей, экологичностью, отсутствием аромата и токсичных веществ в составе. Читать дальше...

Зеркальная или матовая: какой стороной стелить фольгу правильно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почему фольга с одной стороны всегда имеет матовую поверхность, а с другой - гладкую и зеркальную? Наверняка подобным вопросом хотя бы раз задавался каждый человек, который брал в руки рулон данного материала. А самое главное, что начинает терзать вопрошающих – есть ли между ними (сторонами) какая-то принципиальная разница в практическом смысле?

Почему у фольги две разные стороны



Фольга - полезнейшая вещь. |Фото: furnishhome.ru.



Фольга - вещь в хозяйстве фактически не заменимая. Читать дальше...

Какие любопытные истории о великом философе Сократе рассказывают знаменитые произведения искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Около 470 г. до н.э. в Афинах родился сын скульптора и акушерки - Сократ, о котором английский философ Джон Стюарт Милль сказал, что «мир не может слишком часто вспоминать о его существовании». Человек, о котором говорилось в этих словах, был казнен по обвинению в безбожии и развращении молодежи. Есть много портретов афинского философа Сократа. Но точно ли они отражают то, как он выглядел на самом деле?

Кем он был?


Современный человек, путешествующий по Греции, наверняка видит там горы и моря... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%