ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

Как защитить дерево от гниения без использования дорогой краски и пропитки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хозяин знает о том, что деревянные конструкции на своем участке необходимо защищать от негативного воздействия окружающей среды. В противном случае дерево повергнется гниению, станет трухлеть, что в конечном итоге приведет к разрушению или по крайней мере частичному повреждению всей конструкции. Чаще всего древесину защищают при помощи лака и краски. Однако, оба этих способа достаточно затратны. Существует альтернативный, третий путь.

Покраска забора - не единственный способ защиты. Читать дальше...

«Оставь надежду»: что делали в Российской Империи для того, чтобы ссыльный не мог сбежать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Смертная казнь в России впервые была отменена еще во времена империи в бытность Екатерины II. Для того исторического отрезка подобное решение императрицы стало серьезным шагом вперед в вопросах гуманизма, однако из моратория на смертную казнь в суровых условиях XVIII века вытекло немало сложностей в вопросах обеспечения законности и порядка в стране. Вместе с тем, одними из тяжелейших наказаний стали ссылка и каторга, из которых приговоренные регулярно пытались бежать. Блюстителям порядка пришлось принимать меры. Читать дальше...

12 перспективных военных разработок, которых обделили билетом в жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, нет такой силы, способной остановить прогресс, в том числе в военной сфере. Ежегодно разрабатываются десятки проектов, многие и которых можно смело назвать перспективными и амбициозными. Однако даже самые многообещающие технологии, модели оружия и военной техники могут остаться на бумаге и не быть воплощенными в жизнь по самым разным причинам. Вашему вниманию 12 военных разработок, которые могли иметь большое будущее, однако не были завершены.

1. Аэростат-шпион

... Читать дальше...

Чем известна красавица-сестра Ким Чен Ына, и Почему она станет правителем Северной Кореи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Западные издания уже давно обратили внимание на отсутствие лидера Северной Кореи даже на крайне важных идеологических мероприятиях. Высказываются предположения о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ына и возможной смене власти в стране. Западные политологи и журналисты предполагают, что кресло руководителя КНДР может занять Ким Ё Чжон, младшая сестра правителя, чьё влияние на брата уже давно не ставится под сомнение.

Путь в политике



Ким Ё Чжон. / Фото: www.newsweek.com



Она... Читать дальше...

Как оказался в тюрьме гениальный вирусолог, который победил вспышку чумы: Академик Лев Зильбер

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ученый Лев Зильбер стал основоположником советской медицинской вирусологии и создателем первой в Советской России вирусной лаборатории. Академик, получивший международное признание, лауреат Сталинской премии и ордена Ленина трижды отсидел по тюрьмам и лагерям СССР. В 50-е в ходе рентгена грудной клетки Льва Александровича молодая врач поразилась множеству сломанных ребер ученого, на что он ответил, что всему виной автокатастрофа. Ни на одном из допросов, невзирая на самые жестокие пытки... Читать дальше...

Как быстро и эффективно удалить царапины с обеденных тарелок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Царапины на тарелке - не приговор, ведь даже от них можно избавиться


Наверное, многие сталкивались с проблемой появления царапин от вилки и ножа на обеденной посуде. Будь то дорогой сервиз или бюджетная тарелка из IKEA, мы используем их практически ежедневно. Это значит, что нам не удастся сохранить первозданный внешний вид нашей посуды. Но мы можем раз и навсегда избавиться от этих следов.

Винный камень против царапин



Винный камень образуется на дне и пробках винных бочек / Фото: list-name.

Искусственный интеллект «оживил» героев известных картин, мультиков и президентов с денежных купюр

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Один художник-график решил с помощью современных технологий увидеть, как могли бы выглядеть персонажи великих полотен, а также другие рисованные герои, если бы они вдруг ожили и сошли с картин, телеэкранов, денежных купюр… Имя этого экспериментатора – Натан Шипли и живет он в Сан-Франциско. Результаты работы художника, вернее, управляемого им искусственного интеллекта, впечатляют. Эволюцию от рисунка до реалистичного изображения уже прошли Мона Лиза, персонажи популярных мультфильмов... Читать дальше...

6 названий известных брендов, которые первоначально именовались иначе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нас окружают миллионы различных торговых марок и брендов. О существовании многих мы можем даже не догадываться, однако ряд названий являются известными едва ли не для каждого человека на планете. Вот только далеко не все знают, что целый ряд из них первоначально именоваться совсем не так, как мы привыкли. Вашему вниманию 6 названий мировых брендов, которые раньше назывались совсем иначе.

1. Pepsi



Пепси не всегда назывался именно так. /Фото: muizre.ru



Мало кто об этом знает... Читать дальше...



3 рецепта супа, которые согреют осенними и зимними вечерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Осень пахнет дождями, грибами, листьями, пряной выпечкой, травяным чаем и, конечно же, супом. Да-да, вы не ослышались, свежесваренным и ароматным супом, который не хуже горячительных напитков согревает сырыми вечерами. Классический, французский луковый, томатный, тыквенный, с орехами, сушёными травами, бобами, злаками, лапшой и многим другим – выбирайте и готовьте на любой вкус.

1. Суп с лапшой (лакса)



Азиатский суп с лапшой. \ Фото: queenofvegan.ru.



Характеризующийся... Читать дальше...

9 продуктов, которые можно замораживать не хуже мяса или овощей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Расширяем список продуктов, которые можно замораживать.


Морозильная камера помогает с успехом делать стратегические запасы. С ее помощью можно быстро приготовить множество блюд, начиная от супа и заканчивая десертами, если подготовиться заранее. Морозилка также спасает, когда продуктов в холодильнике оказалось слишком много и нет возможности съесть их вовремя. Тогда можно просто отправить излишек на заморозку и потом вернуться к нему в нужный момент. Все пользуются преимуществами морозильной камеры... Читать дальше...

Идеальные места для отдыха с водой невероятно красивого оттенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из сегодняшней подборки вы узнаете, где на нашей планете можно увидеть воду самых красивых оттенков. Кстати, все эти места также идеально подходят для купания и отдыха.

Эгремни, остров Лефкада, Греция.

Озеро Крейтер, Орегон, США.

Остров Кон-Сон, Вьетнам.

Бухта Дьявола, остров Верджин-Горда, Британские Виргинские острова.

Национальный парк «Плитвицкие озера», Хорватия.

Амбра Сауе, Белиз.

Озеро Пяти Цветков, Цзючжайгоу, Китай.

Остров Хейвлок, Индия. Читать дальше...

85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Глеба Травина сегодня практически забыто, несмотря на то, что история его жизни настолько увлекательна, что запросто могла бы стать сценарием приключенческого фильма. Травина можно назвать пионером велодвижения в СССР и настоящим героем: на двухколесном транспорте он проехал маршрут в 85 тысяч км вдоль границ самой большой страны в мире, доказав тем самым, что возможности человеческого тела практически безграничны! Однако на Родине достижение не оценили по достоинству…

Глеб Травин родом из Пскова... Читать дальше...

Правда жизни: Москва бездомная

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москва, 1995 год на снимках культового немецкого фотографа Мирона Цовнира. В своих фото, равно как в фильмах и текстах, он исследует ту сторону жизни общества, которая находится вне кадра, там, куда не достает солнечный свет, в тени, в подвале, на периферии нашей повседневности.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Уникальные страны для посещения, о существовании которых многие не знают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые страны, такие как Франция, Италия, США и Таиланд, хорошо известны во всём мире, каждый год привлекая миллионы туристов. Однако впечатляющие достопримечательности, уникальные архитектурные сокровища, захватывающая дух красота природы и потрясающие пляжи не обязательно должны быть расположены в известных странах, о которых знают многие.

На самом деле, существует много стран, неизвестных для большинства людей, которым есть что предложить своим потенциальным посетителям. Расположенные на изолированных тропических островах... Читать дальше...

Как выглядит дом перфекциониста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот женщина, на которую надо равняться всем любителям откладывать уборку на потом. Знакомьтесь, 31-летняя Алехандра Костелло. Она профессиональный организатор, в ее идеальном доме для каждой вещи, даже самой маленькой и незначительной, всегда найдется место.

Алехандра, как истинный перфекционист, даже вошла в список пяти самых организованных людей во всей Америке. Итак, давайте посмотрим на дом самой аккуратной и организованной женщины, может быть, что-нибудь полезное почерпнем для себя. Читать дальше...

Десять научных открытий, которые произошли случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1928 году английский ученый-бактериолог Александр Флеминг провел обычный опыт исследования защиты организма человека от инфекционных заболеваний. В результате совершенно случайно он вывел, что обычная плесень синтезирует вещество, уничтожающее возбудители инфекции, и обнаружил молекулу, которую назвал пенициллином.

А 13 сентября 1929 года на заседании Медицинского исследовательского клуба при Лондонском университете Флеминг представил свое открытие.
ф
Далеко не все научные открытия... Читать дальше...

Чем кормят в самолётах известных авиакомпаний: эконом-класс vs бизнес-класс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что еда в эконом-классе такая невкусная не из-за дешёвых билетов, а потому, что авиакомпании используют возможность стимулировать пассажиров путешествовать бизнес-классом.

Так это или нет, разница всегда довольна заметна. Начиная с того, что в экономе подают еду в одноразовой упаковке, а в бизнес-классе – в настоящей посуде с настоящими приборами.

Читать дальше...

10 фактов о понедельниках, которые подтверждают то, о чем вы давно догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Понедельник — день тяжелый. Это знают все. А в нашей подборке вы найдете еще 10 интересных фактов о понедельниках от «британских ученых», которым, как известно, можно доверять!

Большинство людей не улыбаются по понедельникам до 11:16 утра.

Лучшими способами побороть чувство ненависти к понедельнику считаются просмотр ТВ, секс, онлайн-шопинг, покупка шоколада или косметики, а также планирование отпуска.

50% работников по понедельникам опаздывают на работу.

Большинству людей хватает 12 минут на то... Читать дальше...

15 жизненных одностиший Леонида Либкинда о мужском взгляде на жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Леонид Либкинд – физик по образованию и «одностишечник» по призванию, родившийся в Харькове, а сейчас живущий в Нью-Йорке. О себе он говорит «остепенённый, но не остепенившийся» и не устаёт излагать свои жизненные наблюдения в блестящих ироничных одностишьях.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

12 непривычных функций обычных вещей, о которых сложно догадаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У многих привычных предметов есть неожиданные полезные функции


Каждый день мы используем множество предметов. Однако как часто вы задумывались над тем, зачем нужна дырочка в палочке для чупа-чупса, заклепки на джинсах или хлястик на пальто? Ведь не просто так производитель решил добавить эти элементы. Сегодня мы расскажем, как необычные на первый взгляд детали оказывают большую пользу.

1. Расположение букв на клавиатуре



Рандомизированная раскладка придумана для того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания