ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Для чего советские солдаты и офицеры клали награды и звезды в стакан с водкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь сотрудников любых силовых структур во все времена была связана с огромным риском для жизни, а потому даже наиболее просвещённые и образованные люди, задействованные в данной области, активно практиковали всевозможные народные ритуалы и традиции. Все это является неформальной частью жизни служивого человека. Одним из ярчайших примеров таких ритуалов можно смело считать «обмывание» званий и наград.

Награды для солдат имеют большое значение. |Фото: yandex.by.



Спиртное... Читать дальше...

10 нестареющих фильмов о любви, которые проверены годами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ежегодно на экраны выходят сотни фильмов о любви, однако далеко не все они способны покорить сердца зрителей. Но есть такие картины о чувствах, которые можно пересматривать бессчётное количество раз, заново открывая детали, улавливая оттенки интонации и удивляясь, насколько точно удалось актёрам передать душевные волнения своих героев. Вот об этих фильмах, которые не утратили своей актуальности с годами, мы и хотим сегодня вспомнить.

«Огни большого города», 1931 год, США... Читать дальше...

Почему советские газировки были настолько вкусными и считались одними из лучших в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня в магазинах, супермаркетах предлагается множество газированных напитков отечественных и зарубежных производителей. Здесь и знаменитые Пепси и Кола, и менее известные лимонады. Конечно, есть и такие названия, которые знакомы нам еще из советских времен, вызывающие ностальгию по тому необычному вкусу. Вот только со вкусом немного не сложилось. Современный продукт в корне отличается от того, что было несколько десятилетий назад.

Газированная вода времен СССР продавалась исключительно в стеклянной таре / Фото... Читать дальше...

Почему одна из первых супермоделей была вынуждена продавать свое тело и не дожила и до 30

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У ног Джии Каранджи лежал весь мир: самые именитые глянцевые издания готовы были заплатить большие деньги только за то, чтобы она украсила их обложки, а фотографы, желающие запечатлеть ее, выстраивались в очередь. Казалось бы, девушка была обласкана Фортуной, которая не жалела для нее подарков: практически сразу же простой подросток из Филадельфии добился таких успехов, что даже Vogue практически сразу предложил сотрудничество. Через пару лет Джиа получила негласный титул одной из первых супермоделей. Читать дальше...

3 симптома, которые помогут выявить износ ступичного подшипника без помощи специалиста

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда ступичный подшипник выходит из строя, автомобиль не может двигаться дальше. Все потому, что из-за неполадок в этих деталях перестают крутиться колеса. Нужно ли говорить о том, что в ходе эксплуатации транспортного средства подшипники изнашиваются? Для того, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, их необходимо регулярно проверять. Обращение к мастеру гарантированно влетит в копеечку, а посему следует овладеть навыком выявление износа подшипников без посторонней помощи.

1. Читать дальше...

Как уходили из этого мира великие древние: Черепаха, упавшая на голову, ядовитая клизма и др

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В древнем мире возможность насильственной преждевременной смерти всегда «преследовала» каждого человека. Это могло случиться с обычными людьми, которые погибали миллионами от голода, болезней или войны. Но от преждевременной смерти не были застрахованы и богатые влиятельные люди, которых часто убивали их враги, друзья или даже члены семьи. Приведем примеры некоторых из странных и жестоких убийств известных тысячи лет назад личностей.

1. Эсхил



Эсхил - основоположник европейской драматургии. Читать дальше...

5 советских вездеходов, которые не нуждались в асфальте и могли играючи пройти по бездорожью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский Союз был страной с огромной территорией, большая часть которой охватывала местности, не самые удобные и подходящие для жизни и построения инфраструктуры. Поэтому в СССР создавали технику, в некотором смысле уникальную в своем роде, которая могла бы проходить в самых труднодоступных местах. Вашему вниманию «пятерка» советских внедорожников, которым никакое отсутствие асфальта ни по чем.

1. ЗИЛ-Э167



В буквальном смысле, уникальный вездеход. /Фото... Читать дальше...

8 самых больших объектов во вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние пирамиды, самый высокий в мире небоскреб в Дубае почти в полкилометра высотой, грандиозный Эверест – при одном взгляде на эти огромные объекты захватывает дух. И одновременно по сравнению с некоторыми объектами во вселенной они отличаются микроскопическими размерами.

Читать дальше...



Необычные и странные факты про секс, которые вы, скорее всего, не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство психологов и семейных консультантов согласятся с тем, что секс является очень важной частью любых романтических отношений — возможно, самой важной, даже несмотря на то, что некоторые никогда не осмелятся признать это открыто.

Секс — самая сокровенная часть близких отношений, в которую допускаются только двое и никто больше. Безусловно, мы можем обнять, сказать или поцеловать своего партнёра, чтобы выразить ему свою любовь, но это то, что мы, скорее всего, делаем по отношению к своим родителям, родственникам и даже друзьям.

Мистическое племя хоббитов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2003 году весь мир обуяла небольшая (в буквальном смысле) лихорадка. Исследователи обнаружили остатки доисторического племени, члены которых не вырастали выше одного метра. Островок Флорес, где была сделано открытие, тут же штурмовали тысячи туристов, желающие воочию наблюдать настоящих «хоббитов». Какое-то время ученые считали, что наткнулись просто на захоронение подростков. Однако, полностью сформированный скелет эту возможность исключал. До настоящего момента ученое сообщество все еще продолжает обсуждать ... Читать дальше...

18 исторических мифов, в которые все верят, а пора бы перестать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку мифов из серии «где-то кто-то что-то слышал и кому-то рассказал». Но существует и другая версия событий, которая куда больше похожа на правду. Итак…

Читать дальше...

10 крупнейших национальных парков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых лучших способов наблюдать живых существ в их естественной среде обитания, не пытаясь манипулировать ими или контролировать их деятельность, является создание национальных парков. Предлагаю вашему вниманию десятку крупнейших и красивейших национальных парков мира.

Читать дальше...

15 фильмов для повышения женской самооценки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть женщиной в нашем мире весьма непросто. Но, чтобы дамы не падали духом и не теряли обаяние, мы собрали 15 фильмов, которые повышают женскую самооценку. Помните, вы все прекрасны.

Читать дальше...

Скандальная муза Сальвадора Дали: почему Аманда Лир не отрицала слухов о смене пола

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сальвадор Дали и его муза - Аманда Лир



Диско-дива 1970-х гг., модель, телеведущая, художница Аманда Лир прославилась не только своими творческими успехами, но и тем, что на протяжении 15 лет оставалась музой Сальвадора Дали, моделью и его близким другом. В прессе не утихали споры по поводу ее внешности, низкого голоса и манеры поведения – многие утверждали, что она родилась мужчиной и позже сменила пол. Аманда не подтверждала этих слухов, но и не отрицала. Зачем ей это было нужно? Читать дальше...

Газировка маршала Жукова, или Как в Советском Союзе появилась бесцветная «Кока-Кола»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские деятели, бывая за границей, нередко брали на вооружение тамошние известные разработки, технологии или даже продукты: ярким примером был Хрущев и автоматы с газировкой, появление которых в СССР произошло после того, как генсек их увидел в США. Еще одним известным чиновником, который вдохновился водой с углекислым газом оказался никто иной, как маршал Жуков: ему очень понравился самый популярный напиток американцев - «Кока-кола». Тогда было решено выпустить похожую газировку в СССР... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Пострадавший в результате пожара в квартире в Царицыно скончался

Рособрнадзор допустил включение устной части в экзамен для мигрантов

Панда Катюша поцарапала сотрудника Московского зоопарка во время игры

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО