ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 13.02.2021

Подствольный гранатомет: как он стреляет и каковы его возможности на практике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подствольный гранатомет устанавливается на огнестрельное оружие в качестве дополнительного узла и применяется для поражения небронированной техники и живой силы противника, используя для этого специальные боеприпасы – гранатометные выстрелы. Наверняка, многим интересно, как именно работает это скромное на вид устройство и каковы его возможности на практике.

Подствольный гранатомет - это всегда отдельный узел конструкции. |Фото: yandex.by.



Подствольные гранатометы... Читать дальше...

За кадром культового фильма 1990-х «Леон»: Почему Натали Портман забраковали на пробах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кадр из фильма *Леон*, 1994 | Фото: kak-eto-sdelano.livejournal.com


Одним из самых популярных фильмов 1990-х гг. стала криминальная драма Люка Бессона «Леон» с Жаном Рено, Гари Олдманом и Натали Портман в главных ролях. Для 12-летней актрисы этот фильм стал дебютной работой, путевкой в большое кино и залогом мировой популярности. Но поначалу ее кандидатура вызывала у создателей «Леона» большие сомнения, а после выхода фильма с ней перестали общаться ровесники...

Кадр из фильма *Леон*... Читать дальше...

10 идей, как с помощью обычной веревки можно облагородить дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С помощью веревки можно без особых усилий обновить интерьер любой комнаты. /Фото: ya-superpuper.com



С помощью джутовой веревки, бечевки или каната можно привнести в интерьер новые интересные нотки. Это может быть как декор в эко-стиле, так и яркие необычные детали, которые привлекают внимание. Редакция Novate.ru предлагает подборку красивых и оригинальных идей для применения этого недорогого и доступного материала для украшения различных комнат дома.

1.... Читать дальше...

Что коллекционируют российские звезды: Иконы Лепса, кинжалы Меладзе, коровы Моисеева и др

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Публичные люди всегда на виду, о них много говорят, пишут, стремятся больше узнать об их личной жизни. И поскольку необычное хобби может глубже раскрыть внутренний мир каждого человека, понять его идеалы, то предметом пристального интереса их поклонников являются коллекции, которым некоторые звезды кинематографа и шоу-бизнеса посвятили не один десяток лет. Как обстоят дела на отечественном звездном небосклоне, какие предметы «захватили в плен» наших кумиров, далее - в нашей публикации. Читать дальше...

Как из обычной пластиковой бутылки сделать сетку рабицу: мастер-класс

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда уровень благосостояния постоянно снижается, тратиться на «дачные проекты» становится все сложнее. А потому приходится искать всевозможные альтернативные способы решения вопроса. Мало кто даже представить себе может, что отличная сетка рабица изготавливается, по сути, из обычных пластиковых бутылок. Мастер показал, как это делается.

Устанавливаем бутылкорез. /Фото: youtune.com.



Что понадобится: пластиковые бутылки, медная проволока, «бутылкорез», ДСП или фанера... Читать дальше...

Кому доверяют все свои секреты Меган Маркл, Дженнифер Энистон, Брэд Питт и другие звёзды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В жестоком мире шоу-бизнеса, кажется, не существует даже таких понятий, как истинная любовь или дружба. Но это только на первый взгляд. Ведь из каждого правила есть исключения. Знаменитости такие же люди, с теми же потребностями, они также нуждаются в дружеской поддержке, одобрении и общении. Доказательство этому десять примеров тёплых дружеских отношений между звёздами, которые прошли проверку временем.

#1. Дженнифер Энистон и Кортни Кокс



Дженнифер Энистон и Кортни Кокс. Читать дальше...

Юла из шестеренки от часов, или Какие аналоги современных спиннеров были у советских детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хорошо всем известные игрушки «спиннеры» вызывают разные эмоции, особенно у людей старшего поколения. По версии некоторых из них, эти механизмы – не что иное, как путь к деградации молодого поколения, инструмент, показывающий уровень его умственного развития. Многие считают, что таким образом агрессивные, психически неустойчивые люди себя успокаивают. Но ведь и в СССР было множество аналогов спиннеров, и при этом никто из детей не стал дураком.

1. Юла



Игрушка... Читать дальше...

Зачем СССР обменялся с Польшей территориями, и что стало с их населением

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последний месяц зимы 1951 года произошёл крупный в истории мирный обмен гос.территорий. По заключённому в Москве договору, Советское государство передало Польской Народной Республике 480 кв. километра земли, получив в собственность идентичную по размеру территорию. Результатом соглашения стал пересмотр государственных границ и массовое переселение, затронувшее почти 50 000 граждан обеих стран.

Когда СССР приступил к решению территориально-этнических вопросов с Польшей



И. Читать дальше...



16 годных проектов для дачи, которые помогут украсить двор и не потратить целое состояние

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для многих россиян дача уже много лет как перестала быть просто огородом. Это место отдыха, где можно приготовить мясо на костре, попариться в бане или просто отдохнуть. Естественно, такой загородный домик можно и нужно украшать. А как это сделать - подскажут крутые идеи из нашей подборки.

1. Временная мебель



Временная мебель из габионов. | Фото: Pinterest.


Несмотря на то, что многие жители наших широт уже пересмотрели свое отношение к дачам и перестали воспринимать их как загородные огороды... Читать дальше...

Почему «педагог» - это обидно, а «идиот» - нет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мы прекрасно понимаем, что выражение «дело пахнет керосином» на самом деле вовсе не означает неприятный запах, а «шляпа» - это не всегда ротозей, но откуда в нашем языке взялись подобные «изыски», знают не все. Тем более интересно выяснить, что в Древней Греции на слово «педагог» можно было и обидеться, а вот «идиотами» называли вполне приличных граждан.

Что не так со шляпами?


О проигранном деле мы говорим «прошляпить», а «шляпой» называют порой человека мягкотелого, упускающего перспективные возможности. Читать дальше...

Как сложилась жизнь 5 детей Шварценеггера, и Кого из них называют истинным наследником Терминатора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Арнольд Шварценеггер — кумир культуристов и бодибилдеров, на которого равнялись миллионы парней по всему миру. Им восторгались, ему подражали, его боготворили. Однако, по иронии судьбы, никто из четырёх законных наследников «Железного Арни» по его стопам не пошёл. И, разумеется, такое абсолютное безразличие к культуризму не могло не расстраивать легендарного актера, мечтавшего о преемнике. Бальзам на душу уже пожилого Арнольда пролил его внебрачный сын - Джозеф. И Арни может быть теперь совершенно спокоен... Читать дальше...

За что в СССР приговорили к казни «Железную Беллу»: Путь из Официанток в аферистки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За всю историю СССР к смертной казни приговорили всего 3 женщины. Первыми двумя были убийца Тонька-пулеметчица и умышленно отравившая десятки людей Тамара Иванютина. Третья преступница убийствами не промышляла. Ее погубили связи с высокопоставленными советскими начальниками. Высшая мера наказания шокировала подсудимую, ставшую разменной монетой в разборках первых чиновников.

Татуировка и напористая официантка



Белла быстро ухватилась за «левый» потенциал советского общепита. Читать дальше...

Зачем в СССР продавали красную икру под видом тюльки в томате: Советская торговая мафия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1967-м кресло председателя советского КГБ занял Андропов. Вместе с новой должностью он приобрёл и нового врага – главу МВД Щёлокова. Соперничество между силовиками за зоны влияния и контроль финансовых потоков обернулось положительным следствием. Не устояв под ударом Андропова, демонстрировавшего собственную эффективность, одна за другой вскрывались коррупционные торговые схемы. Впервые в Стране Советов установлены факты взяточничества на самом высоком уровне. Под вопросом осталось лишь то... Читать дальше...

Как «мартинсы» стали самыми знаменитыми ботинками в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эти грубые высокие ботинки на шнуровке давно вышли за пределы субкультур и стали настоящей классикой. Сегодня «мартинсы» сочетают с романтическими платьями и классическими костюмами, их носят голливудские актрисы и простые школьницы, бизнесмены и студенты. Однако у самых знаменитых ботинок в истории человечества – богатая и необычная история…

Dr.Martens появились в Германии



Производство ботинок Dr.Martens.



Несмотря на то, что «мартинсы» считаются... Читать дальше...

Самые опасные диеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди готовы на все, чтобы быстро сбросить лишний вес. Даже если на пути к намеченной цели их ждут весьма экзотические и опасные диеты.

Радужные диеты

Читать дальше...

10 продуктов, которые намного вкуснее есть не так, как мы привыкли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до еды, кажется, что мы знаем о ее приготовлении почти все. Но нет — всегда можно что-то улучшить, сделать более оригинальным способом и удивить этим любимых.

Публикуем полезную подборку о превращении привычных продуктов в блюда, которые вы наверняка ещё не пробовали.

Сырные палочки из сэндвичного хлеба

Быстрая слойка с шоколадом

Сосиски в тесте, которые удобно есть

Тарталетки с яйцом и сыром

Правильная слойка

Идеальные... Читать дальше...

10 примеров того, как времяпровождение в Facebook может стоить вам работы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы любите на рабочем месте посиживать в Интернете, а особенно если ваши профили в социальных сетях полны подробностей о каждом шаге – эта статья специально для вас.

Читать дальше...

Самые состоятельные и привлекательные женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть немало женщин, которые добились впечатляющих результатов в своей профессии. И эти представительницы прекрасного пола обладают не только незаурядным умом, но и красотой. Предлагаем взглянуть на самых горячих миллиардерш мира и узнать, во сколько оценивается их состояние.

Читать дальше...

Забытые экспедиции, открывшие нам мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наше современное понимание мира основано на достижениях смелых, не боящихся суровых испытаний и смерти людях. Исследователи средних веков были готовы рискнуть очень многим, предпринимая экспедиции в суровые, до селе не открытые места. История изобилует примерами подобной храбрости, однако, имена лишь очень немногих путешественников остаются на ее нерушимых скрижалях. Перед вами несколько незаслуженно забытых экспедиций, каждая из которых серьезно изменила картину мира.

Читать дальше...

Пять историй, героям которых удалось выжить в экстремальных ситуациях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выживание в экстремальных условиях требует от человека выдержки и непоколебимой веры в то, что не бывает безвыходных положений. Представляем пять историй, героям которых удалось выйти победителями из сложнейших ситуаций.

Рекордная высота, после падения с которой человеку удавалось выжить, — 10 160 метров. Этот рекорд занесен в Книгу Гиннесса и принадлежит Весне Вулович, единственной выжившей после авиакатастрофы 26 января 1972 года. Она не только выздоровела, но и хотела снова вернуться к работе ... Читать дальше...

Десятка фильмов, сюжет которых строится вокруг новорожденного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маленькие дети чертовски обаятельны, и старая голливудская мудрость гласит, что превзойти их в этом отношении невозможно. Обаятельнее малышей только младенцы – само воплощение беспомощности и невинности. Какие картины поставили младенца в центр повествования? Мы вспомнили десять фильмов о новорожденных. Картины расположены в хронологическом порядке.

Читать дальше...

Фразы, которые не следует говорить близким людям, чтобы не испортить отношения

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Есть ряд фраз, которые не стоит говорить в разговорах с родственниками и близкими друзьями. В данном материале мы рассмотрим наиболее типичные фразы, которых стоит избегать в общении, если вы не хотите испортить или разрушить отношения.

1. Не говорите бабушке «Мучное – вредно!»



Учтите конфликт поколений. / Фото: passion.ru



В разговорах с нашими бабушками и дедушками желательно не использовать фразу «Мучное – это очень вредно!» На самом... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови