ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 18.02.2021

7 рецептов, в которых можно использовать жареную курицу из холодильника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красивые и вкусные блюда могут получиться даже из остатков еды.


Курица — питательный и полезный ингредиент для многих блюд. Даже несмотря на то, что она жареная. Когда в холодильнике остается немного курицы, которую уже не хочется есть просто так, можно придумать несколько оригинальных и вкусных блюд. Они не только разнообразят рацион, но и будут отлично смотреться на праздничном столе. Редакция Novate.ru предлагает подборку простых рецептов, на реализацию которых понадобится... Читать дальше...

Как жилось советским женщинам-предательницам в годы войны, и как сложилась их судьба

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Предатели и перебежчики есть на любой войне. Казалось бы, неважно, что стало причиной предательства – идейные соображения или же мнимая выгода, предательство оно и есть предательство. Но в случае с женщинами ситуация всегда складывается неоднозначно, как правило, замешана не только выгода, но и личные драмы, которые вносят свои коррективы. Учитывая, что женщины на войне были совсем не в том положении, что мужчины, их судьба сложилась очень сложной.

Жители оккупированных... Читать дальше...

Советы о здоровье из советских агиток 1920-х годов: актуальны на сегодняшний день или нет

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Агитация и пропаганда во всех сферах общественной жизни были официально озвученными основными принципами в СССР. Советские издательства выпускали специальные агитки, которые вешались на стенах в учреждениях или выдавались гражданам на руки. Давайте посмотрим на наиболее колоритные из них и разберёмся, являются данные советы о здоровье столетней давности актуальными и по сей день или же безнадежно устарели.

1. Не пеленайте младенца: актуально



Еще сто лет назад знали, что вредно пеленать ребенка. Читать дальше...

Как СМЕРШ выманивал белоэмигрантов в СССР, чтобы ликвидировать их

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Начиная с периода после Гражданской войны, советским спецслужбам приходилось вести непрерывную борьбу с белогвардейцами, бежавшими за рубеж. Не желая смириться с новой властью, они, находясь в эмиграции, активно занимались антисоветской деятельностью, стараясь нанести бывшей родине максимальный ущерб. Чтобы обезопасить наиболее влиятельных лидеров и пресечь подрывную работу, спецслужбы провоцировали их на возвращение в Россию, после чего обычно судили и выносили смертельный приговор. Читать дальше...

15 продуктов, которые могут заменить сливочное масло в готовке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Масло – привычный для нас продукт, который мы используем буквально везде, начиная от выпечки и заканчивая вторыми блюдами. Однако оно не всегда оказывается под рукой, а зачастую и вовсе не хочется употреблять его в пищу. Сегодня мы расскажем, чем же его заменить так, чтобы никто из домочадцев не заметил разницы.

1. Маргарин



Первый помощник на кухне. / Фото: ocdn.eu.



Первый продукт, который приходит на ум, когда нужно заменить сливочное масло. Читать дальше...

Зачем автомобилисты возят в бардачке перекись водорода

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Уход за личным транспортным средством доставляет множество хлопот автовладельцам. Однако это - крайне важное мероприятие, которое необходимо проводить регулярно. Кто-то предпочитает пользоваться услугами автомоек, а кому-то нравится ухаживать за машиной самостоятельно с использованием подручных средств. В этой статье мы расскажем, почему обычная перекись водорода станет вашим незаменимым помощником.

1. Зачем нужна перекись?



Препарат широко используется не только в медицинских целях, но и бытовых. Читать дальше...

Как спасти испорченное блюдо: советы, которыми с неохотой делятся шеф-повара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как говорится, архитекторы скрывают свои ошибки под плющом, а повара – под майонезом. К сожалению, далеко не все промахи можно исправить при помощи смеси яйца и оливкового масла. Иногда приходится прибегать к хитрым и малоизвестным способам. Novate.ru предлагает вашему вниманию список приемов, которыми часто пользуются на кухне профессиональные шефы. С ними допускать ошибки в готовке не страшно.

Проблема 1: Пересоленный суп



Несколько кубиков сахара спасут пересоленный суп. Читать дальше...

Привычные нам вещи, которые появились с легкой руки монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Кто бы мог подумать, но некоторые вещи, которые мы используем каждый день или очень часто, были изобретены при самом непосредственном участии королей прошлых веков. Думаете ли вы, вскрывая консервную банку, что этой радости вы обязаны Наполеону? Данный материал расскажет о культовые изобретениях, возникших с легкой руки монархов.

1. Маргарин



Наполеон Третий подарил миру маргарин.



Император Франции Наполеон Третий в середине 19 века решил найти способ... Читать дальше...



Японский лайфхак с ножом и канцелярской резинкой, который упростит нарезку продуктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Японцы – необычный народ, который все время разрабатывает новые технологии. Но кроме этого они еще и придумывают разнообразные лайфхаки, позволяющие упростить некоторые бытовые процессы. Один из них заключается в креплении самой простой канцелярской резинки на нож для резки продуктов. Как показывает практика, это очень удобно.

Обычная канцелярская резинка препятствует налипанию кусочков фруктов и овощей при нарезании



Многим хозяйкам знакомо нарастающее чувство раздражения от того... Читать дальше...

Зачем англичанам в Первую мировую войну понадобились «плоские» каски

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Война в глобальном смысле никогда не меняется. Чего нельзя сказать об оружии и снаряжении. Со времен первых цивилизаций человеческий инженерный гений ведет непрекращающуюся гонку между средствами защиты и поражения. На каждый новый вызов создается свой ответ. История возвращения стальных шлемов на поля сражений в XX веке после почти 150-летнего перерыва – лучшая тому иллюстрация.

После Наполеоновских войны стальная защита ушла в прошлое. |Фото: pinterest.com.



Голова ... Читать дальше...

Как «правильно» есть известные продукты, чтобы выжать из них максимум пользы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждого из нас есть свой определенный рацион, которого мы по тем или иным причинам придерживаемся. И в большинстве случаев в нем можно определенный набор продуктов, который употребляет большинство людей. Вот только далеко не факт, что делаем мы это правильно. Вашему вниманию «десятка» продуктов, которые мы готовим и едим не так, как это нужно делать.

1. Киви



Не все так однозначно с кожицей киви, как это кажется. /Фото: zira.uz



Киви отлично смотрится на тарелке среди фруктовой нарезки... Читать дальше...

Кладбище кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Кладбище кораблей

  • Снегопад в Херсонесе

  • Как делали спецэффекты в фильме «Терминатор 2: Судный день»

  • Выступление российских истребителей Су-30МКИ на авиашоу в Индии

До 1960-х годов Аральское море было четвёртым озером планеты. В его водах водилось много рыбы, на берегах работали порты и заводы, люди были трудоустроены, в городах шла жизнь.

Потом всё изменилось. Море начало высыхать. Не могу вспомнить, где происходило похожее. Читать дальше...

«Охотники на привале»: секреты самой известной картины Перова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вокруг этой картины Василия Перова с момента ее появления горели нешуточные страсти: В. Стасов сравнивал полотно с лучшими охотничьими рассказами И. Тургенева, а М. Салтыков-Щедрин обвинял художника в излишней театрализации и неестественности персонажей. Кроме того, в «Охотниках на привале» все без труда узнали реальных прототипов – знакомых Перова. Несмотря на неоднозначные оценки критиков, картина стала невероятно популярной.

В. Перов. Автопортрет, 1870. Фрагмент

Василий Перов сам был страстным охотником... Читать дальше...

Современный гараж

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брюнете Фраккароли (Brunete Fraccaroli) решил сделать гараж не только для автомобиля, но и для его обладателя.

Пятнадцать вариантов с разного рода дополнениями и исправлениями понадобилось мастеру для создания этого архитектурного идеала. Гараж расположен на 120 кв.м., функциональность максимально расширена, это и гостиная, и столовая, и офис, и домашний кинотеатр, и даже мойка.

Несмотря на то, что дизайн гаража был создан ещё в 2001 году, он остается современным и сегодня.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Горы как средство от атеизма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только поднявшись в горы, сразу веришь, что нашу планету действительно создал кто-то с бесконечным чувством прекрасного, с безлимитным лицензионным фотошопом с бесконечным числом функций.

Причем, особенно старательно Создатель выводил места поближе к себе – горы. Надеюсь, вы со мной согласитесь, потому что даже кривые руки, как ни старались, не смогли укрыть всей божественной красоты Альпийских гор, долин и озер:

Местность эта называется Херцогштанд, по имени одноименной горы, или Вальхензее, по имени озера. Читать дальше...

Шедевры уничтоженные усердием, а также глупостью, тупостью и разгильдяйством

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие произведения искусства терялись во времени, были уничтожены злодеями и сумасшедшими фанатами, кидающимися на них с ножами и кислотой. Но имеется много произведений, которые были уничтожены по излишнему усердию, тупости, злобе, разгильдяйству и глупости…

Читать дальше...

Самые красивые банкноты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Денежные купюры некоторых стран настолько красивы, что их хочется увезти с собой домой в качестве сувенира.

Банкнота номиналом 5000 костариканских колонов образца 1991 года.

На банкноте номиналом 10 000 французских тихоокеанских франков изображены тропические рыбки, которые обитают в Тихом океане у берегов Французской Полинезии.

На банкноте номиналом 5 угандийских шиллингов, выпущенной в 1980-х годах, изображена женщина, собирающая кофейные зёрна.

Орёл и голубь... Читать дальше...

Католическая распущенность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Скай Тан (Skye Tan) сделал фотосессию «Catholic Guilt», где обыгрывается старая как мир тема секса и религии. Модели одеты в наряды от Frederick Lee Couture, AMEN, Proudrace и Yahn Adam.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Cтар и млад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1984 году фотограф Питер Фелдстайн сфотографировал почти всех 673 жителей городка Оксфорд в штате Айова. Вернувшись в 2005-м, он снова сделал потреты тех, кто не уехал и не умер, и попросил их рассказать, что случилось за последние 20 лет.

Читать дальше...

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала в ней оказаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете, все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!

Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Читать дальше...

10 людей, которые не сразу стали успешными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально

Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

Мы собрали истории десяти людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

Читать дальше...

5 впечатляющих сооружений под землей, которые по размерам не уступают целым городам

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Обычно, когда речь идет о чем-то подземном, у нас в голове всплывают ассоциации с шахтами, подвалами или метрополитеном. Однако на этом данный список отнюдь не заканчивается, ведь, как показывает практика, человек способен возвести целые подземные города, просто об этом мало кто знает. Вашему вниманию «пятёрка» поражающих воображение подземных сооружений, на которые оказался способен человек.

1. Подземный город в Пекине



В Пекине можно найти целый подземный город. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке