ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2021

Новости за 27.02.2021

Как 200 лет назад в Лондоне случился пивной потоп и разрушил столицу Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В 1814 году несколько районов Лондона подверглись наводнению ... тоннами пива. Звучит весьма забавно, как нечто анекдотическое, но на самом деле было это не смешно. Совсем. Четырёхметровое пивное цунами пронеслось по городу, превратив его в руины и унеся жизни восьми человек. Как же так случилось?

Подобные истории, спустя такое огромное количество времени, неизменно обрастают целым ворохом легенд. Конечно, многое выглядит сейчас весьма спорно. Самые надёжные факты содержат новости из газет того времени. Читать дальше...

Почему на подводных лодках морякам запрещают заниматься спортом

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый человек знает, что спорт – это важная составляющая крепкого здоровья и долгой жизни. А регулярные занятия и тренировки улучшают не только здоровье, но и внешний вид. Особенно важна отличная физическая подготовка для людей, которые защищают страну – военных, моряков, силовиков.

Для поддержания хорошей физической формы военные должны регулярно заниматься спортом / Фото: vk.com



Конечно, не менее важны и эмоциональное, духовное состояние, но спорт позволяет повысить... Читать дальше...

Как одному выжить 2 месяца в открытом море: Эксперимент врача, который он поставил сам на себе

Блог сайта «Пропорции счастья» 




«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха», — этими громкими словами в 1950-х француз Ален Бомбар заинтриговал многих. Но что интереснее, он смог доказать, что на самом деле выжить в море возможно, даже если твоё невольное путешествие затянулось. И рассказал, как это сделать.

Ещё один врач, поставивший на себе эксперимент

... Читать дальше...

Почему самый большой самолет-амфибия пролетел всего 26 секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Первую половину 20 века можно смело назвать эпохой гигантомании, когда появился целый ряд суперпроектов по созданию огромных зданий, машин или оружия. Однако это же время показало, что зачастую эти грандиозные проекты либо навсегда оставались на бумаге, либо же не оправдывали ожидания и отправлялись на свалку истории. Так случилось и с самым большим на планете самолетом-амфибией, который не только опоздал на войну, хоть и создавался на нужды армии, но и в свой единственный полет... Читать дальше...

10 позитивных и вдохновляющих фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Иногда хочется забыть о проблемах, заботах, пресловутой пандемии и невероятном количестве вопросов, требующих незамедлительного решения. Тогда нужно просто налить себе чашку ароматного чая, уютно устроиться перед телевизором и посмотреть добрый фильм, который не только поднимет настроение, но и вдохновит на новые свершения. В нашей сегодняшней подборке те картины, которые непременно помогут исцелиться от хандры.

«Марафон желаний», Россия, 2020 год


Фильм Даши Чаруши... Читать дальше...

Что представляет собой отечественный пистолет Baikal-442, который стоит на вооружении структур МВД

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пистолет отечественного производства с загадочным названием «Байкал». Откуда он вообще взялся, кем производится и что из себя представляет? Мало кто знает, однако такие сегодня в большинстве своем стоят на вооружении структур МВД. На самом перед нами на фотографии хорошо знакомое всем оружие. А самые внимательные соотечественники уже даже смогли его опознать.

Старый добрый ПМ. |Фото: war-time.ru.



Никакой «тайны вселенной» в Baikal-442 нет. Отечественное название пистолета звучит как... Читать дальше...

Папарацци напрокат, «диванный кастинг» и другие тёмные секреты Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последнее время, после того, как была разоблачена подноготная знаменитого продюсера Харви Вайнштейна и других влиятельных людей в Голливуде, на свет выплыло немало интересного о «темной» стороне этой отрасли. Если кто-то всю жизнь хотел стать настоящей звездой и быть знаменитым, он может вполне пересмотреть свои планы, узнав, каково это на самом деле - жить в центре внимания. Голливуд - это не только огромные деньги, слава, красные ковровые дорожки и миллионы поклонников. Здесь также полным-полно потрясающей мелочности... Читать дальше...

Как избавиться от ржавчины в унитазе средствами, которые справятся не хуже, чем туалетный «утенок»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Народные средства справятся со ржавчиной не хуже, чем бытовая химия


В процессе эксплуатации внутри унитаза появляются рыжеватые подтеки. Ржавчина может добраться и до фаянса, испортив внешний вид белоснежного изделия. Чем раньше вы начнете бороться с отложениями, тем лучше будет результат. Мы подскажем, как предотвратить возникновение ржавчины в унитазе и справиться даже с застарелыми подтеками.

Почему образовывается ржавчина



Старайтесь не доводить ржавчину до критического состояния / Фото... Читать дальше...



Что камбоджийцу хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они ездят на мопедах по рынку и плавают в школу на лодках, а после 50 у женщин начинается другая жизнь… «Моя Планета» — об отличиях культур и парадоксах национальной самобытности.

Королевство Камбоджа — древнейшее государство Юго-Восточной Азии, основанное между I и V веками кхмерами и занимавшее территорию современных Таиланда и Лаоса. Сохранившиеся до наших дней храмы ежегодно привлекают в страну миллионы туристов. 95% людей в Камбодже являются буддистами, о чем говорит бесконечное множество современных храмов. Читать дальше...

Самые удивительные города на скалах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть некоторые удивительные подвиги архитектуры в нашем мире, которые представляют собой не просто красиво построенное здание, а нечто большее… Речь пойдет об объединении архитектуры и природы. Около 5 процентов людей страдают от акрофобии — иррациональной боязни высоты. Большинство людей истерик на высоте не испытывают, но все же ведут себя осторожно, падение чревато серьёзными последствиями.

Тем не менее, человек устроен таким образом, что хотя высота заставляет ощущать головокружение, но она его всегда притягивает как магнит. Читать дальше...

Загадка смерти Петра Чайковского: самоубийство или несчастный случай?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мая 1840 г. родился композитор Петр Ильич Чайковский, имя которого в последнее время все чаще мелькает на страницах желтых изданий. Вокруг его фигуры возникло такое количество слухов и домыслов, что сегодня отделить реальные факты от вымышленных крайне сложно. Один из наиболее часто обсуждаемых вопросов – причина смерти композитора. Официальная версия о заражении во время эпидемии холеры неоднократно подвергалась критике. Так что же это было на самом деле – несчастный случай или самоубийство? Читать дальше...

14 вещей, которые опасно разогревать в микроволновке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Предметы и продукты, которые нельзя подогревать в микроволновке.



В современном мире многие бытовые вещи упростились благодаря появлению микроволновой печи, но ее использование требует соблюдения минимальных правил безопасности. Понятно, что в ней не стоит сушить домашних животных (были прецеденты) и использовать посуду с золотой каемкой. А какие еще вещи нельзя помещать внутрь нее даже на минуточку?

1. Яйца в скорлупе






Под воздействием микроволн... Читать дальше...

За что похвалить себя, когда день выдался хуже некуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь иной раз подкидывает такие сюрпризы, что кажется, будто все складывается против нас. В эти моменты хорошо просто расслабиться, вспомнить какие-нибудь мелочи, за которые можно себе поставить пятерку, и вознаградить себя за это кусочком тортика или пончиком.

vs-t.ru знает: каждый заслужил сегодня хотя бы одну медаль из этого списка.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Работы художников, которые комбинируют фото и живопись

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Живопись и фотография считаются совершенно разными видами искусства. Поэтому для художника довольно необычно использовать в своей работе одновременно кисть и камеру.

Но некоторые как раз сочетают инструмент двух независимых ремесел в своем творчестве. Выходит что-то невообразимо прекрасное. Эти 17 художников и фотографов доказывают, что картина и фотография — идеальная пара.

Фото: Aliza Razell

Фото: Stev’nn Hall

Фото: Flora Borsi

Фото: Valeria Trasatti

Фото... Читать дальше...

Продукты, которые укрепляют и чистят зубы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здоровье наших зубов и десен может повлиять на состояние всего организма, без преувеличения. Советуем поддерживать их в отличной форме, рационально планируя свою диету с высоким содержанием кальция. Вот несколько лучших продуктов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Читать дальше...

Почему реформы первого президента Турции вызвали народные волнения: «Шляпная революция»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если театр начинается с вешалки, то почему бы не начать реформы в стране, переодев в новые костюмы, ни много ни мало, все местное население? Примерно это произошло около ста лет назад в Турции – кстати, и знатокам отечественной истории, безусловно, вспомнится нечто похожее, но имевшее место еще на два столетия раньше. Так или иначе, а бывшим подданным Османской империи было обещано счастливое будущее, заплатить же за его наступление следовало отказом от давних традиций, немалое место среди которых отводилось головным уборам. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Москве закрыли веранды и парки из-за надвигающейся непогоды

Студенты колледжа «Подмосковье» победили в конкурсе кулинарного мастерства

Прокуратура: в Москве задержали подозреваемого в убийстве в Люблине

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»