ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 02.03.2021

Закусывать коньяк лимоном: откуда взялся столь странный обычай

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многие граждане наверняка слышали про такой «типично русский» обычай, как закусывать коньяк лимоном. Некоторые, наверняка, даже слышали о том, что пошел он якобы от русских царей. Так ли это на самом деле и почему закусывать коньяк нужно именно лимоном, а не чем-то другим? Попытаемся разобраться в деликатном вопросе и найти ответы.

Традиция пошла от Николая II. |Фото: fb.ru.



Обычай этот на самом деле достаточно странный. Так, например, на Западе принято закусывать коньяк шоколадом... Читать дальше...

10 интересных деталей в известных советских фильмах, которые зрители не заметили

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие советские фильмы мы готовы пересматривать вновь и вновь и, кажется, помним каждый кадр наизусть. Но не тут-то было: многие детали даже самые внимательные зрители упустили из виду. Они такие маленькие и незаметные, что не сразу бросаются в глаза. Однако на некоторые из них стоит обратить особое внимание. К примеру, герой Георгия Вицина Трус в «Операции «Ы»…» совсем не зря задавал вопрос в 3 часа ночи, как пройти в библиотеку. Оказываются, некоторые читальные залы работали именно в это время... Читать дальше...

Как сделать нежную закуску из куриных желудочков, добавив пару ложек соды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для того, чтобы приготовить вкуснейшую закуску, вовсе не обязательно прилагать исключительно много сил и времени для ее создания. На самом деле существует достаточно много более, чем простых рецептов. Каждый из них позволит получить весьма неплохую закуску из вещей настолько доступных, что становится даже как-то не по себе. Итак, посмотрим на один такой рецепт.

Даем мясу настояться. /Фото: youtube.com.



Итак, для того чтобы приготовить вкуснейшую и в тоже время очень сытную закуску... Читать дальше...

Как изменились с возрастом 5 голливудских красавиц, которые твёрдо решили никогда не делать пластику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый раз, когда речь заходит о мировых стандартах красоты, особы прекрасного пола бросаются из одной крайности в другую, стремясь соответствовать установленным канонам. Кто-то без раздумий ложится под нож в попытках заполучить желанные формы, а кто-то попросту нещадно экспериментирует с собственной внешностью, желая отсрочить старость. Но есть и те, кто считает иначе, поговаривая о том, что с годами женщина становится только краше.

1. Дайан Китон



Дайан Китон. Читать дальше...

15 строительных ляпов, смотреть на которые и смешно, и грустно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эпичные ляпы строительства и ремонта, которые не лезут ни в какие ворота.


О так называемом «профессионализме» строителей и ремонтников, пожалуй, не шутил только ленивый. Ведь нам хочется как лучше, а у них получается как всегда. Мы же собрали 15 строительных ляпов, смотреть на которые и смешно, и грустно.

1. Немного о тяжелой жизни инвалидов в нашей стране



Инвалиды точно оценят! | Фото: Zefirka.


 

2. Велосипедная дорожка с препятствиями



«Велосипедист... Читать дальше...

Как венгерская девушка без комплексов через 50 лет взлетела на волну популярности: Неунывающая Юцика

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Искусство прошлых лет не всегда находит отклик в душах современных зрителей. Однако бывают и счастливые исключения. Так, например, несколько лет назад интернет покорили комиксы, созданные в Венгрии в 60-х годах. Их героиня, неунывающая Юцика, которая из любой ситуации может найти необычный, чисто женский выход, оказалась по-прежнему актуальной. Наверное, в этих немудреных картинках речь действительно шла о вечных ценностях.

Автор серии Пал Пустай (Пуштай) никогда не называл свои любимые творения «комиксами»... Читать дальше...

«Тайный шов»: как при помощи скотча изящно заделать дырку в одежде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как бы ни старался носить вещи аккуратно, любые предметы гардероба то и дело рвутся. Зачастую достаточно одного неловкого движения для того, чтобы в любимой рубашке или блузке образовалась дырка. Если не устранить дефект в кратчайшие сроки, то уже в обозримом будущем дырочка значительно увеличится. В конечном итоге все может свестись к тому, что предмет одежды и вовсе станет бесполезными. Использовать его можно будет только на тряпки.

Поможет починить одежду обычный скотч. Читать дальше...



8 тортов на скорую руку, которые можно приготовить из печенья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень любите сладкое, но не хотите покупать вредные пирожные и торты из кондитерской? Тогда самое время самостоятельно освоить несколько рецептов, которые подойдут даже новичкам на кухне. В сегодняшней подборке - восемь тортиков, которые можно приготовить на кухне из печенья, не используя при этом духовку.

1. Со сгущенкой



Торт со сгущенкой. / Фото: google.com.



Как правило, баночка-другая сгущенки всегда найдется дома, а с помощью неё достаточно легко можно приготовить простой... Читать дальше...

15 малоизвестных фактов о мировых достопримечательностях, которые заставят посмотреть на иначе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Казалось бы, невозможно скрыть или утаить какую-либо информацию в век современных технологий. Особенно это касается исторических памятников, которые также являются популярными туристическими объектами. Однако, как показывает практика, даже те достопримечательности, что известны едва ли не каждому на планете, скрывают немало секретов. Вашему вниманию 15 малоизвестных фактов о знаменитых туристических объектах, который изменят мнение о них.

1. Великий сфинкс: столетиями был... Читать дальше...

Меч в камне и оружие Карла Великого: 10 легендарных клинков, которые оставили след в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Меч на протяжении всей своей истории являлся оружием знати. Воины считали свои клинки настоящими боевыми товарищами, и они не могли себе позволить его потерять в бою, ведь так боец заклеймит себя позором. Но и сами мечи не обходит стороной известность - отдельные клинки имеют собственные названия, историю и даже наделяются волшебными свойствами. Однако, какими легендами не обрастало бы такое оружие, иногда одно его имя обращало врагов в бегство. Вашему вниманию 10 самых известных клинков... Читать дальше...

Как починить бегунок и молнию без похода в мастерскую

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не обязательно идти в мастерскую, чтобы починить сломанную молнию


Застежка-молния встречается практически на всех видах одежды, обуви и аксессуарах. Однако есть одно «но»: изделия периодически ломаются и их приходится чинить. Что делать, если нужно заменить бегунок, отремонтировать язычок, а то и вовсе если разошлась змейка? Читайте в статье, как самостоятельно решить все проблемы.

1. У основания заела змейка



Часто у основания растрепывается молния и затрудняет передвижение бегунка / Фото... Читать дальше...

«Ляпы», которые могут поставить крест на отношениях после первого приглашения к себе домой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы признаем, что романтические отношения не завязываются только потому, что он или она замечательно ведут домашнее хозяйство, однако нет никаких сомнений, что дом вашего любимого или любимой может многое рассказать о его/её характере.

Стоит вам переступить порог, как сразу же возникает масса вопросов: А не означает ли вон тот ворох нестиранной одежды, что здесь не справляются с делами? А если на кухне шаром покати, то какой же тут хозяин?

Так вот узнайте, на что нужно обратить внимание... Читать дальше...

Голливудские стереотипы о подростках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот что больше всего, нас, зрителей, раздражает в голливудских фильмах и сериалах их жизни подростков:

Прежде всего, давайте начистоту: все подростки в фильмах гораздо привлекательней, чем обычный подросток в реальной жизни. Даже киношные «уроды» в реальной жизни пользовались бы большим успехом у противоположного пола

Подростков играют вообще не подростки. Как же они могут правдоподобно сыграть героев, переживающих самую неловкую стадию жизни, полную бушующих гормонов, школьных проблем, угревой сыпи? Читать дальше...

Станет ли человек жить под землей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более половины человечества живет в городах. В ближайшее время тенденция сохранится: социологи обещают взрывной рост населения мегаполисов. К 2050 году по крайней мере две трети нашей популяции будет называть города своим домом. Все эти люди должны где-то жить и где-то работать, а места даже для самых высоких небоскребов не так уж и много. Одно из возможных решений проблемы — размещение домов под землей. Во многих городах пространства субуровня уже активно используются, взять хотя бы общественные парковки и торговые центры. Читать дальше...

Вредные продукты, которые приносят пользу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такое полезное вредное.

Сегодня диетологи составляют самые разнообразные списки и рейтинги вредных продуктов, предупреждая, что пицца, жаренное мясо, пиво и ещё много чего вкусного для человека смертельно опасно. Но к счастью, и среди диетологов есть добрые люди, которые готовы развеять эти страшные мифы.

1. Вяленая говядина

Читать дальше...

Запертые небеса: в этом нелегальном мужском клубе собираются ценители печального птичьего пения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Стамбуле есть сообщество мужчин, которые содержат птиц в накрытых балдахинами клетках, чтобы томящиеся в темнице пернатые пели как можно более печальные песни. Любители послушать грустную птичью трель собираются вместе. Они даже соревнуются: чья птица споёт заунывнее. Два фотографа решили больше узнать об этом малоизвестном явлении.

Турецкие фотографы Джемре Ешиль (Cemre Yeşil) и Мария Штурм (Maria Sturm) выпускают мистическую и поэтичную книгу «For Birds Sake», в которой рассказывается... Читать дальше...

Жизненные ситуации, знакомые каждому родителю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голландская художница, графический дизайнер, иллюстратор, и мать троих детей Элизабет Тон (Liesbeth Ton) решила отметить 10-летие своего материнства серией картинок о родительских буднях.

В своих иллюстрациях она демонстрирует ситуации, известные каждому родителю! Предлагаем и вам взглянуть на то, как меняется жизнь взрослых с рождением детей!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Истории происхождения знаменитых спортивных игр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Играете ли вы в них или просто наблюдаете в качестве зрителя — спортивные игры являются значительной частью жизни многих людей. Кроме того что это зрелище, спортивные игры также связаны с национальной идентичностью многих стран, являясь индустрией на миллиарды долларов.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как зародились эти спортивные игры? Даже если вам кажется, что знаете, самое интересное в том, что истории происхождения спортивных игр наполнены мифами и легендами. Вот реальные истории о том... Читать дальше...

Редчайшие экземпляры оружия в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Появление огнестрельного оружия стало поворотным моментом в истории человечества.

Постоянные модификации и улучшения в поисках наиболее эффективного средства уничтожения противника приводили порой инженеров-оружейников к довольно странным результатам. Чаще всего такие необычные типы «огнестрела» выпускались опытным тиражом — представленные ниже образцы так и вовсе стали мечтой антиквара.

Читать дальше...

Один из первых европейских конкурсов красоты Мисс Европа 1930

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Континентальный конкурс красоты.



Конкурсы красоты любого ранга и масштаба всегда привлекали особое внимание и мужчин и женщин. Мы собрали для наших читателей фотографии участниц одного из европейских конкурсов красоты, проходившего в далёком 1930-м году. Его участницы по настоящему прекрасны!



1. Девушки, участвовавшие в конкурсе красоты






Мисс Россия, Австрия и Голландия на улицах Парижа.



2. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город