ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 10.03.2021

Хромая юбка: Как в начале XX века модельеры «стреножили» женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Изобретателем этого ужасающего фасона был знаменитый французский модельер Поль Пуаре. Его называли «Пикассо моды» и боготворили. Именно этот человек принес в западную моду кимоно и рубашечный покрой женской одежды, что позволило дамам из приличного общества впервые за несколько сотен лет выходить на люди без корсетов. «Средневековое орудие пытки» он заменил на гораздо более удобный бюстгальтер. Однако маэстро говорил о себе так: «Я освободил женщинам бюст. И я же сковал их ноги». Читать дальше...

Как открыть консервную банку, если под рукой не оказалось открывашки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Консервная банка – коварное устройство. Избавиться от нее в решительный момент может быть совсем не просто. Особенно если под рукой в такой момент не окажется подходящего инструмента – открывашки. Благо, справиться можно и многочисленными подручными средствами, а также кустарными методами. Само собой, для этого следует хотя бы представлять технологию процесса.

1. Используем нож



Проще пареной репы. |Фото: pohod-lifehack.ru.



Самый очевидный способ открытия консервов. Читать дальше...

Рекорды и антирекорды премии «Оскар»: Кому удалось отличиться среди сотен лауреатов и номинантов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За Леонардо ди Каприо до недавнего времени сохранялся статус неудачника премии «Оскар»: раз за разом заветная статуэтка доставалась соперникам. Как тут не посочувствовать проигравшему, пусть он и один из самых узнаваемых и высокооплачиваемых актеров современности? Кстати, даже в этом сомнительном достижении – номинироваться, но не получать награду Академии, ди Каприо уступил другому «рекордсмену».

Без возрастных ограничений


Самая молодая актриса, удостоенная премии Американской киноакадемии ... Читать дальше...

8 бытовых азиатских хитростей, которые нужно попробовать, чтобы ощутить вау-эффект

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наша культура и быт сильно отличаются от восточных. Азиаты практичны, бережливы, используют подручные средства для решения большого количества вопросов. Novate.ru предлагает перенять у них несколько хитростей, которые существенно облегчают жизнь и экономят средства. Как лечить ожоги? Чем заменить клей? И еще много полезных лайфхаков в нашей статье.

Хитрость 1: Устраните боль с помощью риса



Рис для компресса можно завернуть в марлю. / Фото: fb.ru



Оказывается... Читать дальше...

Бездна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Бездна

  • Волшебный мир светлячков

  • Традиционное приготовление лапши в Индонезии

  • Как делают букеты к 8 марта

Ледибауэр (анг. Ladybower) — Y-образное водохранилище, находящееся в английском графстве Дербишир, одно из трех водохранилищ в верховьях долины Дервент. Одними из наиболее интересных особенностей водоема являются так называемые дыры (plugholes).

Водохранилище Ледибауэр расположено... Читать дальше...

Прогулка по деревне из перевернутых лодок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На севере Франции, примерно в десяти километрах от Булонь-сюр-Мер и пятидесяти километрах от крупнейшего французского пассажирского порта Кале расположен тихий рыбацкий посёлок Экиан, население которого не превышает трёх тысяч человек.

На территории посёлка находится район, сплошь состоящий из домиков с очень необычными крышами.

В какой-то момент может даже показаться, что разбушевавшееся не на шутку море выбросило на берег стаю многострадальных китов-косаток, отличающихся контрастным чёрно-белым окрасом. Читать дальше...

Один день из жизни секс-работницы Эдем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алисия Вера (Alicia Vera) познакомилась с Эдем, когда работала ассистенткой по маркетингу в одном из стриптиз-клубов в Сан-Франциско. Эдем была стриптизёршей, которая постепенно перешла на оказание секс-услуг, а Вера параллельно основной занятости занималась фотосъёмкой. У девушек оказалось много общего, и они быстро подружились. Так родился эксклюзивный фотопроект, рассказывающий о жизни секс-работницы Эдем, с которым мы и предлагаем вам ознакомиться.

Из-за нестабильного графика работы Эдем приходится спать в течение дня... Читать дальше...

Как устроен мозг дельфинов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже несколько десятков лет ученые пытаются понять, как в точности устроен мозг дельфина. Способные к обучению, обладающие собственными социальными навыками и четко понимающие поведение людей, эти млекопитающие будто пришли с другой планеты — настолько они отличаются от представителей всего прочего животного мира.

За последние пятьдесят миллионов лет мозг дельфинов развился до невиданных размеров. Одно из последних опубликованных исследований, автором которого выступила морской биолог Лори Марино... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Доктор Мясников спас женщину