ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Кто пострадал от репрессий в семье Сталина, и Почему «вождь народов» никогда не вступался за близких

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто пострадал от репрессий в большой семье Сталина и почему он никогда не вступался за близких.


Стать женой правителя страны – это ли не выигрышный лотерейный билет для женщины и всей её семье? Далеко не всегда. Например, быть в свойстве со Сталиным означало точно так же попасть под репрессии, как кто угодно другой.

Сталин был женат официально дважды – на Екатерине Сванидзе, матери его сына Якова, и на Надежде Аллилуевой, матери его детей Василия и Светланы. Когда... Читать дальше...

Чем отличается два бензина АИ-92 и АИ-95: просто и коротко

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Сегодня речь пойдет вовсе не о том, какой бензин лучше или хуже. В мире выпускается огромное количество различных марок горючего. При этом индексы обозначения топлива для многих автомобилистов остаются загадкой. Самое время разобраться, в чем же заключается разница между сортами топлива и почему она так важна. Для примера возьмем бензины АИ-92 и АИ-95, которые являются наиболее распространенными.

Сорта бензина очень важны. /Фото: yandex.ru.



Цифры, приписываемые к буквенному обозначению горючего... Читать дальше...

Почему принца Гарри называли «Дикое дитя» и др. малоизвестные факты о младшем сыне принцессы Дианы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К сыновьям принца Чарльза и принцессы Дианы всегда было приковано внимание как средств массовой информации, так и простых обывателей. Кажется, принц Гарри до сих пор не привык к тому, что папарацци буквально ведут на него охоту. На самом деле герцог Сассекский способен удивлять разнообразием своих интересов и весьма неоднозначным поведением.

Ребёнок в центре скандала



Принц Гарри в детстве с родителями. / Фото: www.dianalegacy.com



Ещё в 1990-е... Читать дальше...

5 блюд без добавления мяса, которые насытят организм полезными веществами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы по каким-то причинам решили есть меньше мяса или и вовсе надумали отказаться от него, прежде всего вам необходимо тщательно продумать свой рацион и ввести в него другие продукты, заменяющие белок и насыщающие организм полезными веществами. А чтобы блюда были нескучными, мы подобрали специально по такому случаю несколько рецептов, которые наверняка придутся многим по вкусу.

1. Бефстроганов из грибов



Бефстроганов из грибов. \ Фото: google.com.ua.



Бефстроганов... Читать дальше...

Почему в Советском Союзе все люди пили напитки из общего стакана и не болели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все, кто жил в Союзе Советских Социалистических Республик, помнят автоматы, в которых продавалась вкуснейшая газировка с сиропом и без. Перед ними всегда выстраивались целые очереди, а вот стаканов, из которых эти напитки пили, было мало – один, максимум два. И что самое интересное – этот факт никого не отпугивал и не смущал.

Автоматы с газированной водой пользовались большой популярностью / Фото: yandex.ua



Эти вендинговые аппараты по праву считаются символом давно ушедшей в прошлое эпохи. Читать дальше...

Загадочное небесное сражение над Нюрнбергом в 1561 году: Свидетельства очевидцев и мнения учёных

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На протяжении всей нашей истории многие люди заявляли, что видели странные вещи в небе. Многое из описанного являлось не чем иным, как естественными природными явлениями или астрономическими событиями, такими как метеоритные потоки или кометы, облака необычных форм, которые принимали за летающие тарелки. Но то, что произошло в рассветном небе над Нюрнбергом в средневековой Германии, до сих пор, даже спустя четыреста лет, сбивает учёных с толку.

Это случилось ранним утром 14 апреля 1561 года... Читать дальше...

Кино, вино и домино, или Как не испортить вечер отсутствием штопора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Штопор - не единственный помощник для откупорки вина


Иногда хочется немного расслабиться и порадовать себя бокальчиком вкусного вина. Вы идете в магазин, покупаете любимый напиток, приходите домой и не можете найти штопор. Неужели вечер испорчен? Конечно же, нет! Ловите лайфхаки, как открыть бутылочку вина подручными средствами.

Безусловно, штопор - самый эффективный и безопасный способ откупоривания бутылки, но не единственный. Если вы решаете воспользоваться альтернативным методом... Читать дальше...

Куда попадают костюмы после съемок: История знаменитого реквизита

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мы часто слышим о том, что платья, в которых актеры снимаются в фильмах, продаются затем на аукционах за огромные деньги. Некоторые сложные костюмы уже при создании стоят целое состояние, однако судьба их бывает печальной. До недавнего времени уникальные раритеты порой заканчивали свои дни на свалках.

Хранение костюмов, использованных на съемках, является настоящей проблемой для киностудий. Частично их, конечно, используют для других постановок, однако большинство из них закладывается на длительное хранение. Читать дальше...



9 якобы правдивых вещей, о которых киношники переврали зрителям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует большое количество киноклише, которые часто используют режиссеры в своих фильмах. Но далеко не всему, что показывают на экранах телевизоров, можно верить. Novate.ru представляет вашему вниманию список из десять вещей, о которых киношники врут зрителям. Одни из них очевидные, о других никто даже не догадывался. Но после прочтения статьи вы будете знать, на что обращать внимание в первую очередь.

Ложь 1: Автомобили выдержат все, что угодно



Кадры из фильма «Форсаж». Читать дальше...

Пулемет Березина: знаменитый и неизвестный одновременно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Данный пулемет, пожалуй, каждый видел на многочисленных военных фотографиях. Он был выпущен огромным тиражом в годы войны. Однако, по какой-то злой иронии не знают о его существовании часто даже те, кто интересуется оружием Второй мировой войны на любительском уровне. Речь идет про знаменитый и неизвестный одновременно пулемет Березина.

Серьезное оружие. /Фото: youtube.com.



Главная проблема пулемета Березина для наших соотечественников заключается в том, что он авиационный. Читать дальше...

7 aктрис, которые пошли по стопам своих звездных мам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как обычно говорят, на детях природа отдыхает. Отпрыски могут перенять красоту и обаяние родителей, но вот обычно талант к детям редко передается. Но это правило ничуть не затронуло наших сегодняшних героинь - вместе с отличными природными данными эти успешные современные актрисы получили в наследство еще и актерский талант своих мам. Оказывается, их родительницы в свое время блистали кто на театральных подмостках, а кто и был замечен и принят режиссерами.

Равшана Куркова

... Читать дальше...

5 нежнейших печёночных оладушек, которые буквально тают на языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Из субпродуктов можно приготовить не только суп и паштет, а и вкуснейшие оладьи, которые понравятся даже тем, кто не особо жалует печень. К тому же, такие оладушки всегда можно взять с собой на перекус, они отлично сочетаются с огромным количеством продуктов, а также служат прекрасной альтернативой бутербродам.

1. Из свиной печени



Печёночные оладьи классические. \ Фото: pinterest.ru.



Лёгкие, нежные и буквально тающие на языке печёночные оладушки из свиной печени ... Читать дальше...

4 известных российских каскадера прошлого, чьи трюки восхищают и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мы не перестаем восхищаться невероятными сценами, которые сопровождают боевики и фантастические фильмы. При этом компьютерные технологии не всегда способны полностью воплотить режиссерский замысел. Конечно, некоторые актеры обладают и храбростью, и способностями. Но согласитесь, что гореть, падать или тонуть захочет далеко не каждый актер. В этой ситуации, киностудии могут нанять преподавателей верховой езды, экстремального вождения или научить актеров драться, но вот заставить рисковать звездным лицом - никогда. Читать дальше...

Как Нью-Йорк боролся с бомбилами в аэропортах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если забить в поиске газеты Нью-Йорк Таймс словосочетание «taxi hustlers», то в ответ вы получите большой список статей рассказывающих о том, как цинично и бесстыдно нью-йоркские таксисты обманывали своих пассажиров на протяжении многих лет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"