ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 12.03.2021

4 способа, как быстро сварить картофель, если время поджимает

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На любой праздник или к приходу гостей мы обязательно готовим картофельный гарнир и подаем в паре с ним жареное или запеченное мясо. Также этот овощ является компонентом супов, салатов, запеканок и прочих изысканных блюд, которые есть в арсенале каждой уважающей себя хозяйки. В обзоре novate.ru вы найдете несколько полезных советов, которые позволят сварить картофель максимально быстро, вне зависимости от того, каким рецептом вы решили воспользоваться.

Лайфхак 1: Заливайте... Читать дальше...

5 знаменитых кинопоцелуев: Как появились самые романтичные сцены в мировом кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Леонардо Ди Каприо



Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс в фильме *Ромео+Джульетта*, 1996 | Фото: kino-teatr.ru



Одним из рекордсменов по поцелуям в кино, конечно же, является Леонардо Ди Каприо, которому часто достаются образы романтических героев. Самыми романтичными сценами с его участием называют поцелуи с Клэр Дэйнс в фильме «Ромео + Джульетта» и с Кейт Уинслет в «Титанике». Джульетту должна была сыграть Натали Портман, но продюсеры посчитали, что она выглядела слишком юной (ей было 14)... Читать дальше...

Современный клад: какие сокровища прошлого были найдены в ХХІ веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда речь заходит о кладе, мы зачастую представляем какие-то древние монеты, золотые вещи или пиратские сундуки с пиастрами. При этом для нас все эти сокровища ассоциируются с прошлыми эпохами, а в современном мире им нет места. А вот археологи с этим утверждением в корне не согласятся, ведь они и сегодня продолжают находить настоящие клады.

1. Клад «Черного лебедя» (2007 год)



Гибель фрегата Nuestra Senora de las Mercedes. /Фото: oleghalimov.ru


В 2007 году одна из американских компаний... Читать дальше...

13 звезды-скандалистов, или Кто из знаменитостей страдает звездной болезнью

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Одно дело, когда знаменитости сыплют гневными комментариями в адрес друг-друга. Тут, как говорится, силы равны, а наблюдателям даже весело. И совсем другое, когда их барский гнев вдруг обрушивается на обычных людей и поклонников. Никто не застрахован от выплеска эмоций, но есть звезды, которые грубят окружающим на постоянной основе и снискали себе славу настоящих хамов.

Филипп Киркоров



Та самая журналистка в своей розовой кофточке, ставшей легендарной. Читать дальше...

Стивен Кинг и ещё 7 известных писателей, которые снялись в экранизациях своих книг

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Камео – это роль, которую исполняет кто-то узнаваемый, известный публике; обычно он "играет" себя самого. Иногда в эпизоде мелькнет тот, без кого и фильма-то не было бы, поскольку не существовало бы книги, которая легла в его основу. Какими бы мотивами ни руководствовался писатель при выходе на съемочную площадку фильма по своему произведению, а для зрителей и читателей такой опыт становится любопытным, ведь дает возможность воочию увидеть того, кто раньше прятался за строчками книжных бестселлеров. Читать дальше...

8 изобретений, в которых креатива больше, чем реальной пользы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человечество не может остановиться в стремлении изобрести что-нибудь новое. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди тысяч гаджетов, которые были придуманы людьми, обязательно найдутся те, о которых стоит узнать. Вот только если одни заслуживают упоминания из-за гениальных решений, что воплотили в жизнь их создатели, то другие скорее вызовут улыбку, чем восторг. Вашему вниманию, «десятка» настолько странных изобретений, что они больше креативные, чем полезные.

1. Читать дальше...

Средневековая история запретной любви художника и модели: Рафаэль и его Форнарина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Возможно, многие считают Леонардо да Винчи художником, которые скрывает самые загадочные и любопытные факты о своих картинах и моделях. Чего только стоит знаменитая «Мона Лиза». Отнюдь! Не менее таинственной является сегодня история любви художника Рафаэля и его модели Форнарины.

Таинственная модель


Кто же эта девушка? Некоторые исторические данные доказывают, что она была тайной невестой художника.
Форнарина - прозвище девушки по имени Маргарита Лути. По некоторым данным она дочь местного пекаря... Читать дальше...

Как правильно выбрать свежее мясо, чтобы не попасть впросак

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выбор мяса – ответственный шаг, от которого будет зависеть не только вкус блюда и его оценка домочадцами, но и здоровье членов семьи. Как же купить правильное, свежее мясо и где лучше всего это делать – в магазине или на рынке?

1. Назначение и вид мяса



Мясо на любой выбор. \ Фото: biowin39.ru.



Конечно же, в первую очередь нужно определиться с тем, какой вид мяса и из какой части лучше всего подойдет под те или иные цели. Ведь в корне неправильным будет брать рёбра... Читать дальше...



Колоритные фотографии индийской свадьбы, которая взбудоражила Интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Свадьба – значимый день для каждого человека, в особенности, если она происходит между людьми, которые бесконечно любят друг друга. Так произошло и с этой парой мужчин, которые сыграли традиционную, индуистскую свадьбу и благодаря восхитительным фото и своей истории стали популярны в Интернете.

Амит Шах и Адитья Мадираджу состоят в браке с 2018 года.



Супружеская пара из Нью-Джерси в лице Амита Шаха и Адитьи Мадираджу вступили в законный брак в 2018 году. Познакомились они через общего друга в 2016 году... Читать дальше...

Кому нельзя резать каравай и другие «хлебные» запреты, которые существовали на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У древних славян существовало множество суеверий, и многие из них были связаны с хлебом. Он ассоциировался с солнцем — зерна попадали в землю и словно умирали в ней, возрождаясь в виде колосьев, подобно солнцу, которое уходило каждый день и появлялось вновь по утрам. Читайте, когда было нельзя резать каравай, какой хлеб предназначался для покойников, как с помощью этого продукта лечили болезни и почему старообрядцам было запрещено приближаться к хлебу с ножом.

Отголоски язычества и печь... Читать дальше...

«Нет» по Макаренко: 4 способа продуктивно отказать капризному ребёнку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Великие говорили, что ребёнок - это глина, из которой родители могут слепить что угодно. Фрейд утверждал, что только до 5 лет формируется личность ребёнка, а после этого возраста корректировке она уже не поддаётся. Как продуктивно объяснить ребёнку, что такое «нет», расскажет данный материал, основанный на коллективном опыте детских психологов всего мира.

1. «Нет» работает только вместе с объяснениями, почему отказ



Приводите доводы. / Фото: psychologos.ru



Если ребенок не понимает... Читать дальше...

20 смешных современных поговорок, которых вы ещё не слышали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир меняется, а вместе с ними меняются и пословицы и поговорки. Помните: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны», «Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке», «Баба с возу — волки сыты»…

Публикуем подборку смешных современных поговорок, которых, возможно, вы ещё не слышали.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Любопытные факты про Мадагаскар, которые вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие, конечно же, смотрели мультфильм «Мадагаскар» и его сиквелы, но мало кто знаком с реальной страной, в которой происходят события анимационного фильма. Расположенный примерно в 400 километрах к востоку от материковой части Африки, Мадагаскар представляет собой изолированную и загадочную страну, до сих пор находящуюся в стороне от массового туризма. Эта экзотическая страна на самом деле является одним из самых ярких и интригующих мест на планете.

Мадагаскар всегда был источником вдохновения... Читать дальше...

15 восхитительных нетуристических уголков, где можно уловить настоящий дух страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте оставим в стороне рекламные проспекты и созданные Голливудом штампы и заглянем туда, куда туристы обычно не заглядывают — чтобы почувствовать душу страны и увидеть её настоящую жизнь.

Публикуем подборку восхитительных нетуристических мест в популярных среди туристов странах.

Читать дальше...

15 фраз Джона Рокфеллера тем, кто хочет заработать много денег

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Амбиции — это замечательно и нет ничего плохого в желании человека заработать крупное состояние. Если вы прикладываете все усилия, чтобы добыть капитал, вам пригодятся советы того, кто точно умеет делать деньги.

Джон Рокфеллер — американский предприниматель и мультимиллионер, человек, чье имя стало символом богатства. В 1917 году его состояние оценивалось в 1 млрд долларов. В перерасчёте на современный эквивалент Рокфеллер владел 192 млрд долларов.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Под микроскопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Премия «Olympus BioScapes Digital Imaging Competition» существует уже девятый год. Ее вручают за наиболее необычные фотографии микроскопических живых существ, сделанные с помощью макросъемки. Благодаря тому, что микроскоп позволяет увеличить этих крошечных существ, которых невозможно увидеть невооруженным глазом, перед нами открываются целые непознанные миры.

Лучшие работы, отмеченные премией, будут выставлены в Нью-Йорке в выставочном зале «Hall of Science». Выставка открылась 31 августа. Читать дальше...

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

VS-T.RU рассказывает некоторые факты о мозге, при помощи которых можно изменить свою жизнь — во многих случаях достаточно изменить отношение.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Читать дальше...

Как делают карандаши: от глины до бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас с ранних лет, занимаясь творчеством, или же на школьных уроках сталкивался с таким предметом как карандаш. Чаще всего люди относятся к нему как к чему-то обычному, как к простой и полезной вещи. Но мало кто задумывался, насколько сложен технологический процесс его производства.

Между прочем, при производстве карандаш проходит через 83 технологические операции, при его изготовлении используется 107 видов сырья и материалов, а цикл производства составляет 11 дней. Если на... Читать дальше...

10 комнатных растений, которые могут навредить домашнему питомцу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грызть некоторые комнатные растения довольно опасно


Многие домашние любимцы вынуждены проводить большинство времени в доме или квартире, лишь изредка выходя на улицу. Животные крайне любопытны, им интересно исследовать окружающий мир и пробовать его на зубок. В том числе и комнатные растения, которые так любят разводить хозяйки. Однако некоторые цветы могут навредить питомцу и негативно отразиться на его самочувствии. Мы составили список неблагоприятных растений, чтобы... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею