ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 14.03.2021

Как Майкл Джексон взошёл на музыкальный Олимп, и Что оставил после себя король поп-сцены

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Майкл Джексон – один из самых известных певцов, который взошел на мировой пьедестал в 80-х годах, став настоящим королем поп-музыки. Его любят и обожают, ему подражают и по сей день, стараясь перепеть хиты и станцевать его знаменитую лунную походку. И, конечно же, как у любого выдающего музыканта, у Майкла было множество знаковых моментов в его карьере. Сегодня мы расскажем о десятке таких.

1. «Триллер»



Кадр из клипа Триллер. \ Фото: google.com.ua.



Альбом... Читать дальше...

Озеро, не имеющее дна: природный феномен в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В России много интересных, загадочных и уникальных мест. Некоторые из них не изучены до конца. Среди них и удивительное озеро под названием Церик-Кель, которое находится в Кабардино-Балкарии. Оно включено в одну общую группу, куда входит целых пять водоемов. В этом озере практически никто не плавает, хотя запрета на купание в нем и нет. В различных источниках, например, в Википедии, указывается глубина этого водоема – приблизительно триста метров. Но в действительности все обстоит несколько иначе. Читать дальше...

Как «сатанинский грохот» стал мэйнстримом, или почему Heavy Metal полезен для здоровья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как появился хэви-метал? Почему долгое время он считался не музыкой, а грохотом? Сегодня этот стиль считают своим люди различных возрастов и социальных прослоек. Субкультура андеграунда стала массовым явлением. Либерализм, гендерная нейтральность и даже психотерапия — таковы противоречивые вехи истории тяжёлого метала, музыки свободы.

Секрет успеха стиля Heavy Metal, который сегодня считается эталоном консервативности в том, что он не навязывает идеологию и постоянно меняется. Читать дальше...

Что такое Кукуй, где он находился и зачем туда ходили москвичи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня во многих больших городах мира есть районы, выделенные для иностранцев – разнообразные «китайские» или «мексиканские» кварталы, где селятся преимущественно представители одной нации и создается их «маленькая родина». В старину подобный квартал был и в Москве, только жили там не выходцы из Азии, а деловые и практичные европейцы, которых наш народ, по традиции, за неумение говорить на русском языке, всегда называл «немыми» - то есть «немцами».

История Немецкой слободы начинается еще от Василия III. Читать дальше...

7 блюд, которые можно приготовить из фарша, если надоели котлеты и тефтели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Любите есть вкусную, полезную и разнообразную еду, однако не хватает времени на готовку из сырого мяса? Тогда закупитесь фаршем, из которого можно приготовить огромное количество всего. А если на ум не приходит ничего, кроме фрикаделек и макарон по-флотски – вот восемь самых аппетитных рецептов со всего света, которые пригодятся каждой хозяйке.

1. Ленивая пицца



Ленивая пицца c фаршем. \ Фото: foodman.club.



Чтобы полакомиться любимым блюдом вовсе... Читать дальше...

Люди, которые в одиночку сумели вырастить леса там, где о их существовании уже забыли

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В двухтысячном году мир подводил итоги, и среди них был очень печальный: Земля потеряла огромную часть своих лесов. Двадцать лет спустя экологи радостно отмечают: лесной покров начал восстанавливаться, и это несмотря на варварскую вырубку тайги и джунглей Амазонки. Своими руками сотворили это чудо совсем немного неравнодушных людей, и они — всем нам хороший пример.

Номоз Джумаев: аксакал и саксаулы


Вообще для Узбекистана выращивание рощ, чтобы остановить пустынные ветры и задерживать в земле воду ... Читать дальше...

Вечерний жор, или Какие продукты наименее вредны на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человек - раб своих привычек. Некоторые люди годами выстраивают свой рацион так, что без приема пищи за пару часов до сна никак не обходится. Материал расскажет о продуктах, которые не навредят здоровью, будучи употреблёнными поздно вечером.

1. Суши



Сытно и низкокалорийно. / Фото: пицца-омск.рф



В средней порции продающихся теперь уже в каждом крупном супермаркете с собственной кухней роллов - примерно 300-350 килокалорий, а содержание жиров довольно низкое - 3-4 грамма. Читать дальше...

10 любимых произведений сэра Элтона Джона

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этот человек не нуждается в представлении. Певец и композитор давно стал музыкальной легендой, он является одним из самых продаваемых исполнителей, на счету Элтона Джона множество хитов. И в то же время сэр Элтон Джон – большой любитель книг. Он читает как классику, так и современную литературу, его огромная домашняя библиотека строго систематизирована, а сам исполнитель признаётся в том, что с детства был ненасытным читателем.

«D. V.», Диана Вриланд



«D. Читать дальше...



Давид против Голиафа: как в СССР пытались превратить легкий Т-70 в грозу немецких танков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война внесла серьезные коррективы в советское танкостроение и развитие артиллерии. На момент 1940 года планы по строительству танков, пушек и самоходок были поистине грандиозные. На роль основного танка РККА уже спешила Т-34. При этом в армии оставалась открытой ниша для танков сопровождения пехоты. Решать данную задачу должен был Т-50, однако к 1940 году он оказался не слишком надежным и эффективным.

Создавался как танк сопровождения пехоты. /Фото: livejournal.com.



За... Читать дальше...

7 малоизвестных спорткаров из 90-ых, которые сегодня остались лишь в частных коллекциях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Автомобильный рынок регулярно пополняется новыми моделями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие разработки сегодня остаются забытыми. И одно дело, когда машина со временем стала морально устаревшей и была вытеснена на периферию рынка, а совсем другое, если модель, хоть и была разработана и пущена в производство, серийно она так и не собиралась. Поэтому несколько существующих экземпляров сегодня можно увидеть разве что на автовыставках или в частных коллекциях.

1. Читать дальше...

9 исторических заблуждений, из-за которых легко прослыть невеждой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Исторические факты любят приукрашивать для красного словца


Ежедневно мы слышим множество фактов и любопытных историй, однако не всегда проверяем полученную информацию. В результате некоторые люди считают, что Ньютону на голову упало яблоко, Магеллан совершил кругосветное путешествие, а Иисус родился 25 декабря. Пора развеять исторические мифы и разобраться, где же на самом деле правда.

1. Лампочка - дело рук Томаса Эдисона



Томас Эдисон не создавал лампочку... Читать дальше...

Почему самый результативный снайпер вермахта пользовался советской винтовкой Мосина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Немецкие снайперы в годы Второй мировой войны не чурались пользоваться советскими винтовками. Касалось это как старой-доброй винтовки Мосина, так и полуавтоматической СВТ-40. Данный факт многим может показаться по крайней мере странным, ведь Германия производила просто неимоверное количество оружия, а запасы знаменитого Mauser 98 хранились еще со времен Первой мировой войны. В чем же было дело?

В 1941 году немцы полностью провалили снайпинг. /Фото: waralbum.ru.



Для... Читать дальше...

Странные учебные занятия и тренировки полицейских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подготовка сотрудников полиции в некоторых странах сводится не только к изучению законодательства и обучению стрельбе и взаимодействию с преступниками. В некоторых департаментах полиции подошли к этому вопросу более неожиданно и необычно:

Читать дальше...

Отели, предлагающие необычные дополнительные услуги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все отели предлагают пакеты опций, разработанные для улучшения качества проживания своих гостей и повышения собственного опыта в предоставлении услуг клиентам. Но некоторые курорты предлагают по-настоящему экстравагантные приятности. От причудливых до полных странностей, некоторые отели решили, что такие необычные дополнительные услуги — именно то, что нужно предложить своим гостям отдельно от того, что входит в стандартный пакет услуг.

Что ещё более странно — гости готовы платить непомерные суммы за эти услуги. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта