ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 17.03.2021

«Гансы и Иваны»: 5 главных отличий между немецкой и восточно-европейской овчаркой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Восточно-европейская овчарка была выведена в 1930-е годы в Советском Союзе для нужд армии, милиции и народного хозяйства. Порода создавалась для использования в самых разнообразных и суровых климатических условиях. За основу отечественной овчарки была взята вывезенная из Германии немецкая. Последнюю собаководы вывели еще в конце XIX века для все тех же служебных, хозяйственных и военных нужд. Обе собаки очень похожи, но при этом имеют и немало важных отличий.

1. Дрессура



Нужен разный подход. Читать дальше...

9 хитростей, как избавиться от въевшихся жирных пятен на одежде без химчистки и дорогих средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жирные пятна нужно удалять сразу же, как только заметили загрязнение


Одно неловкое движение и на платье или брюках может расплыться жирное пятно. И хорошо, если вы заметили его сразу, а не после того, как загрязнение успело засохнуть, ведь так вывести жир еще сложнее. К счастью, если очень постараться, одежду можно спасти. Главное - использовать правильные подручные средства и действовать быстро. Novate.ru подскажет, как эффективно бороться с жирными загрязнениями.

Рекомендации... Читать дальше...

Почему после блокады Ленинграда в городе возникла квартирная путаница и нехватка жилья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во время войны, когда даже перестает цениться человеческая жизнь, что уж говорить о такой ерунде, как имущество. Даже если речь идет о квартире, даже если квартире в Ленинграде. Путаница, которая возникла в блокадном городе с жильем, когда он снова стал возвращаться к жизни, породила множество споров. Люди, лишившиеся жилья, часто заселялись в пустующие квартиры, а потом возвращались настоящие хозяева. Часто домоуправление самостоятельно решало, где и в какой квартире жить тем, кто возвращался домой, после снятия блокады. Читать дальше...

Что приготовить из булгура: 3 блюда для всей семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Булгур – крупа, которая пользуется огромной популярностью во многих странах мира. Она славится своими полезными и питательными свойствами, её используют для приготовления различного рода блюд, в том числе и диетических. Так что, если вы хотите накормить свою семью без вреда для здоровья, поспешите записать несколько вкусных рецептов.

1. С курицей



Булгур с курицей. \ Фото: google.com.ua.



Если вы любите плов, но в последнее время устали выискивать новые рецепты... Читать дальше...

2 способа, как извлечь сломанный ключ из замка и не «куковать» за дверью

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В жизни то и дело случается что-нибудь нехорошее. Чаще всего это какая-нибудь малоприятная, откровенно раздражающая мелочь. Отчаиваться в таком случае не стоит. Нужно закатать рукава и постараться решить проблему. Взять хотя бы такое редкое, но исключительно несвоевременное происшествие, как застревание в замке постороннего предмета. Например, обломавшегося из-за низкого качества металла ключа. Разрешить проблему можно проще и быстрее, чем кажется на первый взгляд.

1. Читать дальше...

7 животных, освоивших профессии, с которым справляется не каждый человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Домашние животные, как правило, имеют только одно предназначение: быть другом человеку. Однако существуют и такие представители фауны, которые официально состоят на службе. При этом животных часто привлекают именно к таким работам, где человек не может справиться самостоятельно или же людям слишком неудобно и опасно выполнять подобные обязанности.

Военные



Военная подготовка дельфинов. / Фото: www.britannica.com



В вооруженных силах служит множество животных. Читать дальше...

Для чего у советских водителей в машине имелись соль, хозяйственное мыло и аспирин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский человек был горазд на смекалку. И водители были не исключением. Вот только порой их лайфхаки для поддержания машины в рабочем состоянии оказывались слегка необычными. Так, например, большинство водителей всегда держали при себе соль, хозяйственное мыло и аспирин. И, что самое интересное, этот набор мог помочь поддержать автомобиль в рабочем состоянии, а иногда и реанимировать его.

Смекалка советского автомобилиста порой принимала причудливые формы. /Фото: russian7.ru

... Читать дальше...

Как появились названия знаменитых отечественных рок-групп: Что значит «Би-2» и другие малоизвестные

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не секрет, как корабль назовешь, так он и поплывет. Эту фразу можно применить и в отношении музыкальных групп. Ведь порой сложнее не собрать хороший творческий коллектив, а именно дать своему детищу звучащее имя. И у каждого названия есть своя история. О ней и поговорим, и выясним.

«ДДТ»



ДДТ


В народе название легендарной уфимской группы, снискавшей общероссийскую славу, расшифровывают по-разному. Одни говорят, что оно является сокращенным от «Дома детского творчества». Читать дальше...

6 блюд из творога, которые придутся по вкусу тем, кто не переносит его в чистом виде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К сожалению, в большинстве своём творог нравится далеко не всем, особенно детям, которые выступают ярыми противниками при попытке съесть хотя бы ложку. Поэтому, чтобы накормить своё чадо, родители зачастую придумывают уйму различных поощрений. А ведь всё гораздо проще. Попробуйте приготовить хотя бы одно из этих блюд, и вы сразу же услышите: «Мам, хочу ещё!».

1. Творожно-фруктовый торт



Творожный торт с фруктами. \ Фото: cookpad.com.



Из творога... Читать дальше...

10 стереотипных привычек старшего поколения, от которых надо срочно избавляться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все привычки молодежь перенимает от старшего поколения


Все с детства знают, что нужно слушаться старших, что взрослые больше знают и понимают. Однако времена меняются, а вместе с ними и уклад жизни. Сейчас далеко не все, о чем так уверенно говорит старшее поколение считается мудростью. Давайте разбираться, от каких привычек пора избавляться.

1. Откладывать на потом



Красивой посудой нужно пользоваться не только по праздникам, но и каждый день / Фото... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской