ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 21.03.2021

10 лайфхаков, как превратить простое блюдо в шедевр, достойный ресторана

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кулинария – это наука о вкусах и грамотном сочетании продуктов, и постичь ее не так просто, как кажется на первый взгляд. Novate.ru предлагает учиться у профессиональных поваров, которые обладают необходимыми знаниями и опытом в этой сфере. В нашей статье – несколько кулинарных лайфхаков, которые помогут превратить простейшее блюдо в настоящий шедевр, достойный ресторана.

Лайфхак 1: Добавляйте сметану в соус



Соус бешамель на основе сметаны. / Фото: recepty.posudy.net



Некоторые... Читать дальше...

Что сломало карьеру одного из лучших советских фигуристов: «Спящий ковбой» Игорь Бобрин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В активе одного из лучших советских фигуристов Игоря Бобрина нет золотых медалей чемпионата мира или Олимпийских игр. Тем не менее, его до сих пор любят и помнят болельщики. Ведь каждое выступление этого талантливого и очень артистичного фигуриста было похоже на театральную постановку. Он всегда танцевал ярко и эмоционально и считался очень перспективным спортсменом, несмотря на возраст. Но один инцидент, о котором в советское время предпочитали не говорить, испортил всю его карьеру. Читать дальше...

Зачем путейский мастер ездил в будке паровоза с граненым стаканом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Посуда в виде граненого стакана у большинства людей вызывает определенные ассоциации. Но в этом конкретном случае граненый стакан к употреблению спиртных, как и любых других напитков, вообще никакого отношения не имеет.

Паровоз П36 называли «генералом» из-за красных лампасов по бокам / Фото: web.archive.org



Поезд Красная стрела ходил по маршруту Ленинград-Москва / Фото: photopeterburga.blogspot.com



В конце пятидесятых годов прошлого века мастер... Читать дальше...

7 зловещих историй из жизни королей с добрейшими прозвищами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многие монархи долго оставались на слуху только из-за смешных и странных прозвищ, вроде брата Ричарда Львиное Сердце Иоанна Мягкий Меч (и да, это не только про оружие). А другие монархи просто вошли в череду условно добрых правителей – и тоже благодаря прозвищам. Хотя за именами и датами жизни королей с этими прозвищами часто скрываются кровавые дела или просто смешные истории.

Сигеберт Добрый


А этот староанглийский король пострадал из-за своей доброты. Он жил в седьмом веке. Читать дальше...

Нестандартный трюк, как порезать лук так, чтобы не проронить ни слезинки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сложно порезать лук так, чтобы не заплакать. Об этом хорошо знает каждая хозяйка и особенно – каждый мужчина, которому приходилось чистить и крошить лук. При затянувшейся готовке слезы начинают буквально течь ручьями. Приятного в этом мало. Однако, существует один проверенный и хорошо действующий способ, который позволит защититься от негативного воздействия корнеплода.

Почему текут слезки



Всему виной слезоточивые пары. |Фото: yandex.ru.



Перед тем... Читать дальше...

О пользе агентурной сети, или Какие технологии появились в СССР благодаря разведчикам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Еще в начале 1920-х годов молодое государство СССР остро нуждалось в обновлении технологий - особенно в условиях разворачивающейся индустриализации. Однако истощенная Первой мировой и Гражданской войнами держава попросту не могла обеспечить себя подобными разработками самостоятельно. И тут на помощь пришла развивающаяся агентурная сеть, среди направлений которых была научно-техническая разведка - она-то и стала решением проблемы в получении необходимой информации быстро и совершенно бесплатно. Читать дальше...

Ужасно смешные фразы на разных языках, обозначающие онанизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастурбация — это то, чем занимался каждый хотя бы раз в жизни. И не надо делать вид, что нет. В каждой стране это занятие называют по-разному, и везде есть совершенно уморительные фразы, которые в завуалированной форме обозначают онанизм. Навощить салями, пожать руку президенту, подоить корову — все эти фразы об этом. Довольно оригинально, не правда ли?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



5 великолепных фильмов с невероятно красивым визуальным рядом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть фильмы, которые зритель любит за невероятные сюжетные повороты, детективную или лирическую составляющую, за блестящий сценарий или остроумные шутки. Но есть фильмы, очаровывающие своей эстетической стороной. С необыкновенными пейзажами, костюмами, операторской работой и режиссерскими находками, в совокупности, дающие эффект полного погружения в целый новый мир – прекрасный мир. Особенно приятно смотреть такие фильмы в унылый серый день, под постукивание дождя – когда так хочется красок!

Читать дальше...

«Это я удачно зашел!»: Лучшие цитаты кино персонажей Леонида Куравлева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кого только не играл Леонид Куравлёв! Как только не перепрыгивал из эпохи в эпоху, из характера в характер! Играл и положительных советских людей, и аморальных элементов. Передовиков и алкоголиков, героев и воров. Даже инопланетянина, даже знаменитого армянского эндокринолога. 8 октября Леонид Куравлёв – народный и знаменитый, сыгравший две сотни ролей в кино – отметил 80-летие.

Леонид Куравлёв вырос на окраине Москвы в простой семье. Когда выбрал актёрскую профессию, вся родня была поражена... Читать дальше...

15 овощных культур, которые можно выращивать дома на подоконнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что овощи вырастают из семян. Но далеко не каждый знает, что есть много овощных культур, которые можно вырастить из остатков и обрезков. Нужны лишь вода, подходящая емкость, солнечный свет – и вы обеспечите себя органической свежей зеленью, не выходя из дома.

Представляем вашему вниманию 15 овощных культур, которые вы покупаете один раз на рынке, а затем без конца можете выращивать у себя на подоконнике.

Читать дальше...

Воронка в бездну: 9 самых опасных водоворотов океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водовороты всегда были источниками легенд и матросских басен: здесь прятались вымышленные морские твари и даже некоторые боги. По одной из версий, даже Атлантида опустилась на дно, затянутая гигантской воронкой. Опасность водоворотов любили подчеркивать многие писатели: исследователи считают, что даже гомеровские Сцилла и Харибда — не что иное, как два идущих рядом водоворота. Сейчас, с развитием техники, морская стихия уже не так страшна кораблям, как прежде. Тем не менее, на свете все еще существуют несколько таких водоворотов... Читать дальше...

«Страшная Мари»: невероятная судьба скандальной музы Ренуара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никто не знал, когда она говорит правду, а когда лжет. Никто не догадывался, где она пропадала по несколько дней. Никто не спрашивал, кем был отец ее ребенка. Ее называли «страшной Мари» и обвиняли в расчетливости, эксцентричности и бездушии. Сюзанна Валадон была одной из самых популярных натурщиц Монмартра, она позировала Ренуару и Тулуз-Лотреку. Никто не догадывался о том, что она тоже пишет картины и сможет стать успешной художницей.

Сюзанна Валадон, фото 1885 и 1890 гг.

Мари-Клементина Валадон была дочерью прачки... Читать дальше...

Тонкая грань: может ли водитель пить за рулем квас с чистой совестью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть только одна вещь хуже того, чтобы быть пойманным за рулем автомобиля с алкоголем в крови – это угодить в дорожно-транспортное происшествие. Нередко одно напрямую связано с другим. Тем не менее, речь сегодня пойдет о такой тонкой материи, как распитие кваса за рулем автомобиля. Мир полнится историй, когда водителей лишали прав за употребление этого напитка. И если они правдивы, то хочется спросить: как же так, ведь квас – безалкогольный напиток?

Что говорит на этот счет ГОСТ и закон? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля