ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 26.03.2021

Величественные горные пейзажи художника, который влюбился в Кавказ и написал более 1000 картин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многим зрителям в момент созерцания величественных горных пейзажей ставропольского художника Александра Бабича, наверняка, приходят на ум строки из знаменитой песни Владимира Высоцкого – "…лучше гор могут быть только горы – те, в которых еще не бывал". И действительно, глядя на картины живописца, в горы можно влюбиться, причем даже если вы их воочию не видели никогда в своей жизни. В нашей публикации предлагаем вашему вниманию потрясающую галерею работ современного живописца, посвященную Северному Кавказу. Читать дальше...

Единственный 4-цилиндровый мотоцикл Вермахта: почему ему было суждено стать настоящей легендой

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Когда речь заходит о мотоциклах времен Второй мировой войны, то в первую очередь вспоминают «классических» немецких мотоциклистов на моделях марки BMW. Однако в действительности лучшим мотоциклом вермахта было творение, созданное отнюдь не хорошо знакомыми всем «баварцами». Более того, данное двухколесное транспортное средство было единственным 4-цилиндровым видом описываемого транспорта на службе армии нацистов.

Самый массовый мотоцикл вермахта. /Фото: reibert.info. Читать дальше...

12 знаменитых женщин, которые предпочитают выбирать спутников гораздо моложе себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пары, где мужчины старше своих избранниц, давно уже стали привычными. Но отношения, когда возлюбленный намного младше женщины, до сих пор считаются неким моветоном. Однако эти знаменитости доказывают, что есть еще порох в пороховницах, часто отдавая предпочтение именно молодым любовникам. И, похоже, большая разница в возрасте ни одну из сторон не смущает.

Светлана Светличная



Светлана Светличная и Иван Николаев


Имя актрисы, которая в свое время считалась... Читать дальше...

Что приготовить со шпротами: 5 блюд, один вид которых вызывает аппетит

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шпроты – доступный многим продукт, который продаётся на полках любого магазина. Они отлично сочетаются с отварным рисом, картофелем или просто на хлеб, как в старые добрые времена. А ещё со шпротами можно приготовить энное количество простых, но вкусных блюд, с которыми справится даже начинающая хозяйка.

1. Бутерброд по-норвежски



Бутерброд со шпротами. \ Фото: google.com.ua.



Классическим бутербродом с сыром и колбасой уже никого не удивить, чего не скажешь о бутерброде по-норвежски. Читать дальше...

Существовала ли четвёртая пирамида Гизы или это мистификация

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1737 году датский военно-морской капитан, Фредерик Людвиг Норден, путешествуя по Египту, задокументировал и зарисовал четвёртую великую пирамиду Гизы. Норден утверждал, что наряду с тремя главными пирамидами, о которых мы знаем сегодня, существовала ещё одна. Многие годы учёные пытаются решить эту загадку. Сегодня, возможно, исследователи на пороге величайшего открытия и тайна этой потерянной четвёртой пирамиды, наконец, будет раскрыта.

Историки и археологи делают карьеру... Читать дальше...

Зачем советским танкам нужны были «крылья» на бортах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С незапамятных времен подобно армиям, сходящимся на поле брани, сходились в постоянной борьбе создатели средств поражения живой силы противника – оружия и создатели средств защиты живой силы – брони. Иногда в попытке «дать бойцам второй шанс на выживание» мастера, конструкторы и инженеры были вынуждены предпринимать весьма странные решения. Ярчайшей иллюстрацией гонки оружия и защиты можно считать ситуацию с разработкой танков в середине XX века.

Средство защиты. |Фото... Читать дальше...

Почему богини со змеями существуют во всём мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Нет материка, на котором некогда не царили бы «богини со змеями» или «богини-змеи», позже побеждённые и вытесненные более сложными и «дисциплинированными» божествами. Навскидку, если подумать, можно вспомнить не меньше трёх богинь, если вы внимательно учились в школе. Но почему этот образ настолько распространённый и древний? Есть несколько теорий.

Что может означать богиня со змеями


В разных школах психологии и психоаналитики образ змей в культуре и общем бессознательном интерпретируют по-разному. Читать дальше...

Чарские пески – самая северная пустыня в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Чарские пески – самая северная пустыня в мире

  • Весенняя Тоскана

  • Извержение вулкана Фаградальсфьяль в Исландии

  • Животные. Без комментариев

Сложно представить, что посреди тайги может раскинуться пустыня с самыми настоящими барханами, оазисами и песчаными бурями. Урочище Чарские пески доказывает, что и такое соседство возможно. Расположившаяся в Забайкальском крае... Читать дальше...



11 раскрашенных исторических фотографий о русских людях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старые чёрно-белые фотографии оживают в руках умелого фотоколориста из Москвы Ольги Ширниной. В этой коллекции вы увидите портреты известных личностей и снимки из жизни простых русских людей, раскрашенные Ольгой.

Семья царя Николая II, 1914

Великая княжна Мария, 1906

Первые пассажиры Московского метрополитена, 1935

Работник и руководитель на автозаводе, Москва, 1954

Гимназистки, 1900-1917

Четыре дочери Романовых со своей матерью царицей Александрой... Читать дальше...

Королева Кубы: самая опасная шпионка в истории США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Она подвергла смертельной опасности американские вооруженные силы, предала свой народ и продала так много секретов, что правительство США до сих пор не может в полной мере оценить нанесенный ущерб.

Анна Монтес – шпион мирового масштаба, которого контрразведка США не могла разоблачить целых 16 лет. И несмотря на столь выдающуюся личную биографию, история Анна практически неизвестна рядовому человеку. Пришло время пролить свет на это закрученное похлеще любого шпионского романа дело.

Анна Монтес.

Читать дальше...

10 любопытных фактов о дружбе, от которых на душе теплеет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неважно, что за окном холодно, от крепкой дружбы на душе всегда тепло!

1. В современной психологии считается, что ощущение счастья от дружбы связано с интенсивностью совместных занятий друзей и тем, насколько часто друзья положительно оценивают друг друга.

2. Исследователи из Дартмутского колледжа доказали, что обычно экстраверты больше дружат с другими экстравертами, а интроверты — с другими интровертами.

3. Французские учёные обнаружили, что даже акулы «умеют» дружить: в стаях некоторые особи всё время держатся вместе... Читать дальше...

Парижская мода конца 19 века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода течет и меняется изо дня в день. То, что когда-то считалось писком моды, уходит в историю. Предлагаем Вам посмотреть на элегантные платья середины 1890-х годов, которые носили главные модницы Парижа.

Вот так выглядело классическое платье того времени. Пышные рукава присутствовали в любом наряде.

Юбки расширялись к низу. Дамы всегда брали с собой на прогулку зонт.

Женщины любили крупные аксессуары. К ним относили шляпки, веера, крупные украшения.

Данные платья были сшиты в Atelier Nadar, Париж. Читать дальше...

Провокационная фотосерия “Mature” от скандального Эрвина Олафа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Острое, как бритва, искусство фотографии Эрвина Олафа неподготовленных зрителей порой повергает в неизгладимое состояние ужаса, ведь удивительные, а местами шокирующие снимки действительно не похожи на работы других фотографов.

Представляем один из скандальных фотопроектов мастера – серию “Mature”, собравшую непривычные эротические фото с моделями престарелого возраста.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Гросглокнер — самая красивая высокогорная дорога Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высокогорную дорогу Гросглокнер в Австрии можно смело назвать самой привлекательной трассой Европы. Фотограф Миколай Господарек (Mikolaj Gospodarek) уже 8 лет ежегодно путешествует по этой трассе, чтобы сфотографировать её в разные времена года.

Эта дорога проходит по национальному парку Высокий Тауэрн от коммуны Фуш-ан-дер-Гросглоккнерштрасе в земле Зальцбург до коммуны Хайлигенблут в Каринтии.

За время своего путешествия Господарек сделал невероятную серию снимков, показывающих... Читать дальше...

Прогулка по горе Коя в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гора Коя находится на северо-западе полуострова Кии, к югу от Осаки. Это гора, высотой 1005 метров, с зарослями черных кедров является национальной святыней Японии. Здесь построен древнейший храмовый комплекс.

Джон, мой друг из Японии, учитель в небольшом городке префектуры Вакаяма, давит на газ на очередном светофоре, пытающемся переключиться на красный, показывая нам в очередной раз «флаг Японии». «Ничего, здесь 5 секунд не загорается зеленый с другой стороны…», — успокоил меня Джон. Читать дальше...

10 самых зрелищных фильмов последнего десятилетия, удостоенных «Оскара» за лучшие визуальные эффекты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современное кино просто невозможно себе представить без ярких спецэффектов, которые неизменно привлекают зрителей ничуть не меньше, чем увлекательный сюжет и талантливая актёрская игра. Визуальные эффекты в кинематографе постоянно совершенствуют, а работают над ними лучшие специалисты по компьютерной графике. Кинопремии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты были удостоены больше 70 фильмов, но в нашем сегодняшнем обзоре представлены десять из них.

«1917», 2019 год, страны... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Мошенники похитили со счета 79-летней москвички более 16 млн рублей