ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Кому шпион, кому разведчик, или На чем прокалывались завербованная советская агентура

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Эффективная и направленная на благородные цели пропаганда СССР славно потрудилась над образом советского разведчика. Это понятие ассоциировалось в народе исключительно с героическими Штирлицем или майором Вихрем. И, надо сказать, опыт у внедренной или завербованной отечественными спецслужбами агентуры действительно был богатым. Понятны и причины, по которым замыливалась обратная сторона медалей «рыцарей плаща и кинжала». Фееричные провалы и нелепые проколы даже видавших виды специалистов... Читать дальше...

Ферментированный чай: как сделать травяной или фруктовый напиток в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ферментация – это совокупность реакций, в которых принимают участие ферменты. Процессы происходят в клетках. Это небольшая часть протекающих во время брожения процессов, но к самому брожению ферментация отношения не имеет. Можно ферментировать практически все листья, которые захотите. Вкус напитка, приготовленного даже из разных видов одного растения, например мяты, будет разным.

Для ферментации лучше брать молодые листочки малины, смородины, мяты или других трав / Фото... Читать дальше...

Как в СССР появились такси и что с ними стало: «Комфортный транспорт, доступный рабочему человеку»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во времена СССР на такси ездили не так уж и часто. Это не был вид транспорта, которым пользовался рядовой гражданин. Нередко поездка на машине с шашечками была целым событием: использовали такси исключительных случаях, заказывая машину по телефону или же ожидая ее на специальных уличных стоянках. Читайте, когда и где возникли первые службы такси, каким был первый такси-автомобиль в России и почему профессия таксиста в СССР была очень престижной.

Первые таксометры в Лондоне... Читать дальше...

9 тревожных звоночков о том, что в женщине проснулась «тетка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Женщину с синдромом «тетки» легко узнать по вечно уставшему, унылому лицу, привычке обсудить всех вокруг, погоне за скидками и акциями в магазине, а также полному отсутствию красивой, элегантной одежды в гардеробе. Novate.ru рассказывает, как не допустить появление этого синдрома у себя и пресечь его развитие на корню.

Признак 1: Нет легкости



Тетки постоянно жалуются на жизнь. / Фото: kakprosto.ru



Обычно «тетки» не умеют или не хотят радоваться мелочам... Читать дальше...

Конкурс Sony World Photography Awards 2021. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Конкурс Sony World Photography Awards 2021. Часть 2

  • Земля, увиденная с неба: сибирские просторы

  • Интересные заброшки России

  • Как делали спецэффекты в фильме «Матрица»

Международный конкурс Sony World Photography Awards считается одним из самых престижных событий в мире фотографии.

Портрет молодой чернокожей женщины из Африки. (Фото Tamary Kudita/Sony World Photography Awards):

Рыбный рынок во Вьетнаме. Читать дальше...

Знаменитости-аутисты, для которых их «особенность» стала ценным даром

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Еще не так давно диагноз «аутизм» подразумевал тяжелую форму расстройства, при которой у человека возникали серьезные проблемы с коммуникабельностью. Однако теперь выяснилось, что ситуацию не всегда можно описать только белой или черной красками. Сегодня принято говорить об аутическом спектре, который включает в себя и более мягкие формы этого состояния. Интересно, что при таком, более широком подходе, в круг возможных (или доказанных) аутистов попало множество знаменитостей, ведь эта особенность работы мозга... Читать дальше...

7 простых блюд, которые становятся вкуснее с добавлением огурцов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не секрет, что овощи полезны для нашего здоровья, в особенности, если говорить про всеми любимые огурцы. Однако зачастую наша фантазия ограничивается их употреблением в сыром, маринованном виде или же в салате. А потому мы приготовили семь удивительных рецептов, как небанально подать огурцы членам семьи.

1. Холодный суп



Холодный огуречный суп. \ Фото: google.com.



Отличная альтернатива надоевшим домашним супам – это холодное первое блюдо, что не только освежает... Читать дальше...

Иронические карикатуры офицера из Питера, которые позволяют посмотреть на жизнь под другим углом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Уже давно вошло в привычку то, что карикатуры несут в себе негативную сторону чего-либо. Однако работы питерского художника самоучки Андрея Попова, одного из самых оригинальных и интересных карикатуристов современной России, совершенно не такие. Они хотя и являются иногда горькими пародиями на нашу жизнь, но превращают даже трагические ее стороны в смешные. Их можно назвать скорее жизненными зарисовками, пропитанными любовью к людям и жизни во всех ее проявлениях, правда, иногда с примесью легкой иронии. Читать дальше...



7 «хитростей» из интернета, от которых больше вреда, чем пользы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые лайфхаки хороши только на словах, а не на деле.


На просторах сети встречается масса советов по уходу за бытовой техникой, уборке и готовке. Однако не всем лайфхакам можно верить. Novate.ru подготовил список распространенных «хитростей», которые не только не помогают, а иногда даже вредят.

1. Чистка утюга уксусом



Средства недостаточно, чтобы удалить налет / Фото: forexdengi.com



Согласно лайфхаку, нужно смешать воду с уксусом и залить жидкость в резервуар для воды. Читать дальше...

Самые умелые воины в истории человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древних времен человек был одержим жаждой боя. От кровавой грязи Колизея до церемониальных самурайских схваток: даже в наши дни невозможно найти ни одной культуры, которая не воспевала бы сильного воина, способного победить любого захватчика. Перед вами небольшой список тех, чья воинская доблесть была настолько крепка, что попала в анналы истории человечества.

Читать дальше...

Как это сделано: фотографии со съемок культовых голливудских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экранное волшебство делается при помощи хитростей, муляжей и, наверняка, без всем известной матери не обходится. Мы смотрим на эти кадры, поражаемся и хотим быть реквизиторами на съемках!

Вспомнить все

Назад в будущее

Назад в будущее 2

Назад в будущее 3

Терминатор

Терминатор 2: Судный день

Хищник

Хищник 2

Чужой

Чужие

Люди в черном

Инопланетянин

Гарри Поттер и Тайная комната

Гарри... Читать дальше...

Новая звезда зоопарка в Пхеньяне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знакомьтесь, Азалия, 19-летняя самка шимпанзе. Живет в недавно отремонтированном зоопарке в столице Северной Кореи. Её вредная привычка сделала не только местной звездой, но и звездой мировых новостных лент.

Азалия выкуривает по 1 пачке сигарет в день. Впрочем, официальные лица настаивают на том, что обезьяна не затягивается.

Шимпанзе прикуривает или от зажигалки…

…или от брошенного кем-то окурка, если зажигалка недоступна.

Люди разделились на 2 лагеря: одних это зрелище приводит в восторг... Читать дальше...

5 самых обычных вещей, которые неожиданно стали музыкальными инструментами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня чаще всего музыку слушают в электронном или в цифровом виде, но «живые» инструменты по-прежнему занимают центральное место на концертах. И пока одни музыканты довольствуются обычными гитарами или барабанами, другие фантазируют на тему «музыкальные инструменты». Их вдохновляет всё, что угодно: от стандартных бытовых предметов до природных элементов и даже собственного обеда.

Читать дальше...

10 лучших продуктов для прочистки артерий. Защитите своё сердце!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как позаботиться о своём сердце, не прибегая к помощи сомнительных БАДов и лекарств? Природа предоставила широчайшие возможности для этого! Регулярная, хотя бы лёгкая, физическая нагрузка, свежий воздух и рацион, включающий продукты их нашего списка, вот и весь секрет.

Публикуем полезнейшую подборку, которая обязательно пригодиться тем нашим читателям, которые хотят как можно дольше сохранить здоровье середечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

12 предметов женского гардероба, которые категорически не нравятся мужчинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В гардеробе каждой представительницы прекрасной половины человечества определенно найдутся такие вещи, которые категорически не нравятся мужчинам. О них, собственно, и пойдет речь в сегодняшнем «не модном» обзоре. Приятного просмотра.

1. Широкие брюки

Читать дальше...

7 мест, которые стоит посетить на Гавайях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гавайские острова являются архипелагом, состоящим из 8 крупных островов, нескольких атоллов, вершин подводных гор и более сотни крошечных островков общей площадью более 16600 кв.км. Считается, что всего в состав Гавайских островов входят 132 острова. Архипелаг находится в Тихом океане и протянулся на расстоянии 2400 км.

Основу Гавайских островов составляют 8 островов в юго-восточной части архипелага (центральная часть Тихого океана). С запада на восток это острова: Ниихау, Кауаи, Оаху, Молокаи, Ланаи, Кахоолаве, Мауи, и Гавайи. Читать дальше...

Самые суровые армейские тренировки со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прочитай и узнай, что в армии есть чем еще заняться, кроме чистки картошки.

Делать мостик под дулом автомата. Ломать кирпичи голыми руками. Пить кровь кобры. И это лишь некоторые примеры самых суровых армейских муштровок, используемых по всему свету. После этих жестких бескомпромиссных дрессировок, новобранцы превращаются в бойцов элитных подразделений, делающих честь своей армии.

Не удивительно, что пальму первенства в этой позиции крепко держат страны Азии. Дисциплинированность... Читать дальше...

22 открытки со странными и малопонятными сегодня словами из «Толкового словаря живого великорусского

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владимир Даль получил университетское медицинское образование и во время войны с поляками был ординатором в Санкт-Петербургском военно-сухопутном госпитале. Но больше всего его интересовала этнография. Он дружил с Пушкиным, Жуковским, Крыловым, Гоголем, Языковым, Одоевским, и поэтому нет ничего странного, что решил попробовать свои силы в литературе. Правда, первую его книгу – «Русские сказки. Пяток первый» (1832 г.) запретили. И только через тридцать лет увидело свет его масштабное детище – «Толковый словарь живого великорусского языка». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Как я был в Стамбуле первый раз

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля