ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Актёры-родственники, которые вместе снимались в кино, а зрители этого даже не заметили

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Герои нашего сегодняшнего обзора уже давно известны и любимы зрителями во всём мире. У многих из них есть братья и сёстры, столь же популярные, как и они сами. Иногда поклонники знаменитостей даже не догадываются, что у их кумиров есть не менее талантливые родственники, появляющиеся в кадре вместе или вместо любимцев миллионов, а экранные мама и дочь или отец и сын на самом деле являются таковыми и в жизни.

Пенелопа и Моника Крус



Моника и Пенелопа Крус. / Фото... Читать дальше...

Что приготовить из овсянки: 4 вкусных блюда для взрослых и детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на все хвалебные отзывы и пользу овсяной крупы, большинство не воспринимает её всерьёз и попросту игнорирует, ссылаясь на то, что это одна из худших каш в мире, которую невозможно есть. А главными противниками выступают дети, которые при слове «овсянка» тут же закатывают истерику, да и мужья быстренько меняются в лице. Но выход есть, и из невзрачной и такой невкусной крупы можно приготовить мега вкусные блюда.

1. Овсяные котлетки



Овсяные котлеты. Читать дальше...

7 знаменитых пар, чья любовь началась с дружбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Герои нашего сегодняшнего обзора раньше с уверенностью отвечали на этот вопрос утвердительно, потому что на самом деле умели дружить с представителями противоположного пола, с удовольствием поддерживали, помогали, если требовалось. Но однажды их жизнь изменилась, и на смену дружескому участию пришли романтические чувства.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков



Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков. / Фото: www.z-aya.ru



На... Читать дальше...

6 блюд из советских фильмов, без которых сложно представить праздничные столы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советские фильмы запомнились нам не только непревзойденной игрой актеров, интересным сюжетом, остроумными фразами, которые позже стали крылатыми, но также аппетитными блюдами. Главные герои очень любили вкусно поесть и с радостью рассказывали о кушаньях, присутствующих на праздничном столе. Novate.ru рассказывает о самых популярных из них.

Блюдо 1: Дичь – Бриллиантовая рука



Сцена из кинофильма «Бриллиантовая рука». / Фото: kinoserial.life



«Федя... Читать дальше...

Астрономический потолок, золотой трон и другие знаковые произведения искусства Древнего Египта, по к

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Египетская цивилизация всегда считалась самой таинственной, богатой и процветающей среди всех, что когда-либо существовали. Её скульптура, архитектура и другие предметы искусства и не только считались культовыми, начиная от сфинкса с его фантастическими загадками и заканчивая пирамидами, что буквально тянутся ввысь. Однако существуют и гораздо более интересные египетские артефакты, о которых известно далеко не каждому человеку.

1. Гробница Тутанхамона



Саркофаг Тутанхамона. Читать дальше...

Почему на Кубе в окнах домов вообще нет стекол

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На Кубе хорошо! Страна не самая богатая, однако она с лихвой компенсирует это солнечными пляжами и голубым морем, доступной жизнью, экзотическими местами, богатой историей и множеством интересных людей. Те, кто там бывал, наверняка обращали внимание, что в окнах кубинских домов вообще нет стекол. Однако, даже побывавшие на острове непосредственно не знают, чем именно обусловлено подобное явление.

На кубе в домах не просто так нет стекол. Существует три основные причины, почему... Читать дальше...

Как прожженный мошенник стал экспертом по финансовой безопасности и героем фильма Спилберга: Фрэнк А

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 60-х годах прошлого века Фрэнк Абигнейл умудрился заполучить себе репутацию самого прожженного мошенника США, который успевал проворачивать аферы не только во всех штатах, но и в 26 других государствах земного шара. Интересно, что действовал мошенник не очень долго: его криминальная карьера началась в 16 лет, а пришла к завершению в 21.

Сообразительный подросток


Родился Фрэнк Абигнейл в 1948 г в маленьком американском городке Бронксвилле. Отец его, которого тоже звали Фрэнком... Читать дальше...

Даздраперма и Лунио: самые странные имена, которые давали детям в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Всем известна фраза: «как ты лодку назовешь, так она и поплывет». Исключением не являются и имена людей. В эту теорию верят очень многие люди. То есть судьба человека напрямую зависит от выбранного для него имени.

Благодаря большевикам появилось много очень странных имен / Фото: m.sputnik-ossetia.ru



Нередко будущие мамы и папы проводят месяцы до рождения малыша в поиске оптимального имени. Выбор у нас более чем велик. Есть имена истинно русские, которые остаются популярными в течение многих веков... Читать дальше...



Как королевы, которыми пренебрегли мужья, отомстили своими венценосными супругами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждая девочка мечтает о принце. На самом же деле на протяжении веков человеческой истории совместная жизнь с королём не всегда была такой сказкой, как всем кажется. Королевам приходилось бороться с пьяными мужьями, терпеть брак не просто без любви, а и без малейших признаков симпатии. Этим женщинам выпадала нелёгкая участь. Венценосные дамы часто руководили переворотами, иногда убивали своих благоверных или просто тихо выжидали, когда удача им наконец улыбнётся. Эти женщины взяли судьбу в свои руки и победили. Читать дальше...

Жизнь в окружении: как жители средневековых замков выдерживали многомесячную осаду

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Средневековый замок - уникальное сооружение не только в вопросе своей величественности и живописного вида, но и системе поддержания жизнеспособности проживающего там населения. Особенно это касается периодов, когда он оказывался в осадном положении. Ведь необходимо было обеспечить возможность постоянного снабжения людей продовольствием и водой. И, как показывает история, средневековые архитекторы успешно справлялись с это задачей.

Рыцарские замки имели не только красивый вид... Читать дальше...

Сногосшибательные и нелепые подарки, которые получали звезды: Замок для Зеты-Джонс, лошади для Волоч

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В ближайшее время грядет череда праздников, и мы задумались: какие же презенты дарят и получают селебрити? И узнали, что помимо дорогих и полезных подарков звезды порой проявляют чудеса креативной мысли. Их выбор зачастую приносит не только восторженные эмоции, но и удивляет, вызывает смех, а порой и шок. А еще необычный презент - это еще и способ заявить о себе в СМИ, ведь кто же не хочет лишний раз похвастаться богатством и нестандартной фантазией?

Классика анра... Читать дальше...

Забавный пёс придумал «фишку» и портит групповые фотографии своей семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Часто бывает так, что люди пытаются сделать презентабельное пафосное групповое фото, чтобы было что выложить в социальные сети... Но кто-то начинает корчить рожи, кривляться и дурачиться. Такие друзья есть, наверное, у всех. У собак всё точно также. Собака по имени Кико, очень любит выделяться на групповых снимках. Она даже выработала свою особую «фишку». Когда её семья позирует перед камерой, она всегда причудливо выворачивает голову. Самые милые и забавные фото озорницы Кико и её стаи, далее в обзоре. Читать дальше...

Как бороться с налетом на кране без вреда для сантехники

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С налетом на кране нужно бороться решительно, но аккуратно


Как бы старательно вы не ухаживали за смесителем на кухне и в ванной, на нем все равно появляется известковый налет. Кроме того, что он портит эстетику кранов, так еще и разрушает металл. Обычно хозяйки пытаются избавиться от отложений порошками или кислотами. Однако первое средство может поцарапать поверхность крана, а второе - оставить пятна. В этой статье мы расскажем, как правильно очищать смеситель и чего делать категорически не стоит. Читать дальше...

Большой каньон по-киргизски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Киргизии тоже есть свой Гранд Каньон, который находится в долине реки Коморчек. Уникальная красота киргизских каньонов — в их величавых скалах, длинных тенях, падающих от созданных природой скульптур, освещенных предзакатным солнцем Тянь-Шаня. Давным-давно, миллионы лет назад, здесь было древнее море. Затем дно поднялось и образовалось плато. Ну а дальше вода и ветер доделали работу самого великого скульптора — природы.

Читать дальше...

Города, в которые так просто не попасть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Города закрывали всегда: от врага, от чумы, от побегов. Город и создан был так, чтобы его можно было быстро закрыть, исторически. Но и в наше время в мире немало городов, которые закрыты по разным причинам.

Саров и еще 41 закрытое административно-территориальное образование РФ

Читать дальше...

Чувственная эротика в утончённых работах Марка Лагранжа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди всех фотографов, работающих в жанре ню, творческое наследие бельгийца Марка Лагранжа (Marc Lagrange) стоит особняком. Та непостижимая «химия», которая возникает между Лагранжем и его моделями, делает его фотографии по-настоящему особенными и превращает процесс съёмки в настоящий перфоманс. Модели Лагранжа – это не просто натурщицы, а полноценные персонажи, характеры которых чётко просматриваются сквозь фотографию. В своих работах Лагранж выводит на первый план не секс, а соблазнение, и фокусируется на мечтах и фантазиях... Читать дальше...

Чего не сделает русский мужчина в отличие от иностранца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие российские женщины мечтают выйти замуж за иностранцев. Соотечественников они обвиняют в том, что те не слишком подходят для семейной жизни: выпивают, не хотят работать, помогать по хозяйству и с детьми… Претензий много. Но так ли уж хороши западные представители сильного пола? Вот вещи, которые наш российский мужчина, в отличие от своего иностранного собрата, за редким исключением не станет делать.

Он не станет вести себя прямолинейно

Читать дальше...

Маскировщики 80-го уровня из мира фауны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир живой природы – жестокая среда, где нет места жалости и милосердию. Что делать, если вы маленькое беззащитное существо, которое пытается не стать добычей хищника, или, наоборот, вы хищник, желающий оставаться незаметным для своей будущей жертвы? Ответ эволюции – маскировка. Бытует мнение, что лучше всех в природе маскируется хамелеон, однако, это далеко не так, и наша подборка фотографий убедит вас в этом.

Листохвостый геккон.

Лягушка вида Theloderma corticale. Эндемик Вьетнама. Читать дальше...

Любопытные факты о плесени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плесень – один из самых древних живых организмов на Земле. Она появилась 200 миллионов лет назад и научилась выживать в любых условиях: в радиации, арктических льдах и открытом космосе. Она спасает жизни и способна убить.

Умная плесень

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Что нам мешает мыслить рационально

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг в состоянии выполнять 1016 операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов.

Простейший калькулятор справится с вычислениями гораздо лучше и быстрее, да и память часто бывает ненадёжна. Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания, которые то и дело заставляют нас принимать сомнительные решения и делать ложные выводы. Читать дальше...

10 красавиц советской мультипликации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Диснея с красотками всегда был порядок, у Pixar и Dreamworks героини тоже вполне эстетичные. Дети в Советском Союзе воспитывали чувство прекрасного на мультиках студий «Союзмультфильм», «Экран» и «Арменфильм» имени Амо Бекназаряна.

Предлагаю абсолютно субъективный рейтинг красавиц советской мультипликации.

Читать дальше...

Кто это на фото? 12 знаменитостей, невероятно похожих друг на друга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они не родственники, но до такой степени похожи, что уверенно отличают их лишь опытные папарацци. А вот у простых смертных постоянно возникают проблемы. Звезды, которые до невозможности похожи друг на друга, словно родные братья и сестры – в галерее далее.

Проверьте себя, сможете ли вы угадать с первого раза, кто есть кто.

Кира Найтли и Натали Портман

Читать дальше...

15 китайских игрушек: вы будете умолять это развидеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китай — мастерская мира, и не беда, если у мастера руки не совсем из плеч. Здесь подделают все что угодно, даже маму родную, но вы ее, скорее всего, не узнаете. Это добро продается по всему миру, и вот уже почти в любом магазине можно встретить сильно похожие на знакомых героев игрушки. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что лучше вообще это не рассматривать.

Похоже, этот Винни-Пух объелся меда и к нему лучше не подходить.

Джинни, это ты? Что ты сделал с верблюдом? Читать дальше...

Откуда в СССР пришли «хрущёвки», и Какими они были по оригинальному (несоветскому) проекту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нет в России человека, который не бывал бы в хрущёвках. Квартиры в таких домах известны микрокухнями, низкими потолками и тонкими стенами. Многие думают, что что знаменитые пятиэтажки — изобретение советских архитекторов. Однако это совсем не так. Читайте, где впервые появились подобные строения, почему провалилась идея ажурного дома, как браковали здания из-за излишеств и где был построен пластмассовый дом.

«Родители» хрущевки, построенные в Нью-Йорке в начале 20 века



Дома... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Путин заявил о необходимости развития БАМ

Тайное рядом: 5 мистических романов для тех, кто хочет пощекотать себе нервы

Что известно о убившем байкера на парковке в Москве Шахине Аббасове и его семье?

Московская железная дорога присоединилась к экоакции