ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

10 скрытых уловок, которые используют владельцы ресторанов, чтобы гости потратили больше

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Учитывая тот факт, что любой ресторан предполагает большие вложения, владельцы заведени1 мечтают, как можно быстрее окупить все расходы, чтобы не остаться в минусе. Однако честным путем это не всегда получается сделать, и тогда приходится идти на определенные уловки, позволяющие скрыть минусы ресторана и склонить гостя к заказу определенного блюда. Novate.ru рассказывает об этих хитростях более подробно.

Уловка 1: Комплимент от шефа



Маленькая закуска нужна для того, чтобы усилить аппетит. Читать дальше...

Фотограф увековечил царя зверей в трех десятках ошеломляющих снимков, которые поразили весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Британский фотограф Саймон Нидхэм открывает людям потрясающий мир дикой природы, и благодаря его снимкам любой желающий может полюбоваться этой красотой с близкого расстояния. Изюминкой его работ стали покорившие весь мир фотографии львов. Эти снимки внушают трепет и вызывают уважение к этим животным. Это не те львы, которых мы привыкли видеть за решеткой в зоопарке. Это истинные цари зверей. Увы, этих величественных животных на Земле становится все меньше и меньше….

Царь зверей глазами Нидхэма. Читать дальше...

Как у себя на грядке вырастить шафран – одну из самых дорогих специй

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О шафране слышали все без исключения, независимо от того, каким уровнем знаний в мире специй человек обладает. Из всех существующих специй эта является одной из самых дорогостоящих. Производят ее в достаточно ограниченном объеме. Высокая цена зависит частично и от этого показателя, и от отличных вкусовых, консервирующих, красящих, целебных, ароматических свойств. И это чудо, созданное природой, можно выращивать на собственном садовом участке и даже на подоконнике.

Специю... Читать дальше...

5 популярных сладостей, которые изобрели совсем не там, где многие думают

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Про некоторые сладости кажется, что они существуют веками, о других многие уверены, что они — чисто советская кухня. Так что их реальная история может удивить. В любом случае, кто бы и когда ни изобрёл любимый десерт миллионов — главное, что он радует людей.

Пирожное «картошка»


Ходит легенда, что его изобрели ленинградские кондитеры. На самом деле, советские мастера по сладостям только адаптировали рецепт, изобретённый в Финляндии. Финн Ларс Астениус в своей кулинарной книге... Читать дальше...

Как турки, победившие Византию, устроили европейский Ренессанс

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись эпохи Возрождения стала эталоном для многих поколений художников вперёд. Многие уверены, что для этого достаточно было применить устройство с линзами, которое дало бы точно зарисовать линии. Однако живопись Ренессанса — нечто большее, чем реалистичность рисунка в линиях. Должен быть другой фактор, и многие уверены: Ренессанс был на самом деле создан не европейцами, а византийцами.

Традиции античности на самом деле не прерывались


Упадок реалистичных живописи... Читать дальше...

И так сойдет: действительно ли нужно чистить стиральную машину от накипи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стиральная машина – это весьма сложный механизм, который не только облегчает жизнь хозяев, но также нуждается в постоянном, регулярном и своевременном уходе. Одним из самых больных вопросов для данного инструмента является вопрос образования накипи. Насколько она действительно критична и нужно ли ее чистить? А если да, то что произойдет, если проигнорировать столь важную процедуру.

Естественный процесс. ¦Фото: automat.by.



Каждый хозяин и хозяйка хотя бы раз... Читать дальше...

Как дешевый фильм, основанный на реальной истории, помог девушке выжить в авиакатастрофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Количество счастливчиков, ставших единственными выжившими при крушении самолетов, не насчитывает и сотни человек, причем большинство подобных случаев связаны с катастрофами на небольшой высоте. Однако есть три женщины, которые выжили после падения с 3, 5 и даже 10 тысяч метров. Интересно, что история одной из них помогла спастись другой.

Джулиана Маргарет Кёпке (1971 год)


Семья Кёпке была родом из Германии. Немецкие эмигранты нашли новый дом в Перу, и именно там в 1971 году случилась трагедия. Читать дальше...

9 нестандартных способов использования соды на кухне и за ее пределами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Пищевая сода (бикарбонат натрия) есть на кухне у каждой хозяйки и обычно ее используют для разрыхления теста. И многие даже не догадываются, что кулинария далеко не единственная область, где можно применить этот недорогой порошок. Сегодня бытовая химия с самым разным предназначением представлена в таком изобилии, что непритязательная сода совершенно потерялась на их фоне. И это несправедливо, ведь это одно из самых универсальных, а главное, экологически безопасных средств.

1. Читать дальше...



15 блогеров YouTube с самыми высокими доходами от рекламы по версии Forbes

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не секрет, что в последние годы YouTube отвоевал у телевидения огромную аудиторию, и сегодня рекламодатели всё чаще готовы вкладывать деньги в рекламу на популярных каналах. YouTube стремительно развивается и успешно забирает подписчиков у Instagram и TikTok. Forbes решил составить рейтинг самых популярных видеоблогеров с наиболее высоким валовым доход от рекламы. При проведении анализа не учитывались затраты на создание контента и монетизацию.

Алишер Моргенштерн



Алишер Моргенштерн. Читать дальше...

Почему строители профи при укладке перекрытия используют не арматуру, а рейки из дерева

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многим известно, что заводские плиты перекрытия укладываются на обычный цементный раствор, и это не противоречит существующим правилами и нормами строительства. В промышленных масштабах используется исключительно раствор. Что касается постройки домов частного типа, то мастера дополнительно укладывают плиты еще и на арматуру. Опытные строители пошли дальше – металлические пруты они заменяют на рейки из дерева.

Использование арматуры при укладке перекрытия обусловлено неравномерным... Читать дальше...

Кто скрывается под именем «Сатоши Накамото», придумавшего биткойн

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Биткойн сам по себе - не такая уж и загадочная штука: ни в самой его идее, ни в способе реализации нет ничего из ряда вон выходящего. Но отдельные черты – личность изобретателя, невероятно удачный исходный код, написанный на исключительно высоком уровне, стремительный рост курса по отношению к «реальным» валютам и неоднозначность перспектив – все это придает новому средству платежа некоторую таинственность. Как же все-таки появился биткойн и благодаря кому?

В чем суть биткойнов... Читать дальше...

Как вывести круги от чашки на деревянной поверхности, чтобы не испортить мебель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Былые круги от чашек могут стать серьезной проблемой


Любите ставить чашки, горячую посуду на стол или рабочую зону без подставок? Будьте готовы к тому, что на их месте образуются некрасивые следы. Обычно на них не обращают внимания, круги засыхают и становятся трудновыводимыми. А в некоторых случаях из-за высокой температуры мебель даже способна деформироваться. Хорошая новость - избавиться от следов можно, а помогут в этом обычные бытовые средства.

Белые следы... Читать дальше...

10 сестёр, которые оставались в тени своих талантливых и известных братьев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История не всегда благоволит к сестрам известных исторических личностей. Обычно они остаются в тени своих знаменитых братьев, несмотря на то, что зачастую не уступают им ни в чем, а иногда даже бывают талантливее. И жизнь их часто заканчивается трагически.

Читать дальше...

Худшие обложки альбомов хеви-метал-групп 80-х и 90-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весь смысл искусства альбомных обложек — создать что-то, что в полной мере отображает ту музыку, которая находится внутри, и доказать, что искра вдохновения и творчества есть не только в этих композициях, но и в упаковке. Обложка альбома должна заставить любого купить его, даже если он никогда и не слышал о подобной группе. Иногда в попытке доказать собственную невероятную крутость и прочий хардкор многие группы скатываются в абсурдность — даже такие гиганты, как Iron Maiden.

Конечно, все обложки в нашем посте непередаваемо ужасны... Читать дальше...

10 фильмов о раздвоении личности, которые переворачивают всё с ног на голову

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то считает раздвоение личности серьёзным заболеванием, а кто-то – погружением в запредельный мир грез и иллюзий. Так или иначе, но именно эта проблема объединяет героев фильмов, которые мы собрали в этом обзоре.

Читать дальше...

25 самых странных совпадений в новейшей истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верите ли вы в совпадения? Или все происходящее в мире для вас вполне закономерно и поддается объяснению? Верите ли вы в то, что есть какой-то загадочный механизм, позволяющий событиям случаться именно таким способом?

Публикуем сборник удивительных совпадений в новейшей истории, которые показывают, насколько удивительным и необъяснимым образом могут складываться события.

Читать дальше...

Самые полезные из орехов и семечек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О полезных свойствах орехов и семечек не слышал разве что ленивый, тем не менее, редко кто из нас употребляет эти продукты в пищу в достаточном количестве.

А ведь их непременно следует включить в состав ежедневного меню. Орехи и семечки являются очень важным дополнением ко многим даже самым низкокалорийным блюдам и способны дать организму жизненно необходимые микроэлементы. Попробуйте постепенно добавлять в ваш рацион комбинации из нескольких нижеприведённых видов орехов и семечек. Начать можно с небольших порций... Читать дальше...

Как усложнить себе жизнь? 10 самых распространённых способов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас все в порядке на работе, а также в личной жизни, если вас устраивает ваш социальный статус и наполненность холодильника, если ваш кот научился смывать за собой в туалете, а тело настолько идеально, что модели с глянцевых обложек начинают испытывать чувство собственной неполноценности — то пришла пора что-то меня в своей жизни. Например попытаться её усложнить.

Публикуем статью, в которой, несмотря на иронический тон, очень верно подмечены именно те глупости, что мы придумываем, чтобы испортить себе жизнь. Читать дальше...

Как выглядит самое длинное здание в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нью-йоркская студия Oiio предложила проект необычного здания Big Bend на Манхэттене. Дизайн выполнен как изогнутый дугой небоскреб в виде огромной арки. Хотя общая длина здания будет 1230 м, его высота в два раза меньше, но фактически оно все же будет самым длинным небоскребом в мире.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Любопытные факты о сибиряках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говоря «сибиряк» мы подразумеваем «закаленный характер» и «крепкое здоровье». Во многом это так. Но история, жизнь и мировосприятие сибиряков раскрывают нам куда более интересные подробности.

Этимология

Читать дальше...

Враги нашего сладкого, крепкого сна, или как не бродить среди ночи по дому!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как же здорово прилечь на диван, разложить вокруг себя разные вкусности и поедать их за просмотром любимого фильма, сериала, телепередачи. Так не заметишь, как пройдет целая ночь. Или зайдешь перед сном в социальные сети на минутку, а так одноклассника найдешь, давнего друга/подругу и начинается переписка. И снова до утра.

Вроде бы хорошо проведенное время, но на следующее утро жалеешь об этом. Во-первых, ночные поедания лакомств «подкорректируют» фигуру, причем в худшую сторону, во-вторых... Читать дальше...

Дома из бутылок, или Как пивную тару стали делать в виде кирпичей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Строительством беседок, бань и домов из стеклянных бутылок уже никого не удивишь, но мало кто знает, что известный производитель пива Heineken даже разработал специальную тару именно для этих целей. Голландский дизайнер Джон Хабракен потратил целых 3 года на проектирование практичных, а главное бесплатных «кирпичей» для бедствующих стран. Что из этого получилось - далее в материале.

Пивная бутылка от Heineken, как основной материал для строительства домов (World Bottle). Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне