ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

Как выглядит украинская девушка, которая гуляет по городу в винтажных нарядах XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В современном мире мода настолько стремительно меняется, что мало кому действительно удается угнаться за ней. Девушка из Украины, героиня сегодняшней нашей публикации, решив нарушить все правила марафона за модными новинками, сделала ход конем: вместо того, чтобы бежать в ногу со временем, она решила развернуться на 180 градусов и вернуться во времена прошлой эпохи. И, признаться откровенно, игра стоила свеч. Ибо результат оказался непредсказуемо ошеломительным и заразительным.

Винтажные наряды в стиле XIX века. Читать дальше...

Как поджарить пышный турецкий омлет, который не опадет после приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Омлет – распространенное блюдо, которое готовят в разных уголках мира по разнообразным рецептам. Турция в этом смысле тоже не исключение. Называют его здесь менемен. По своему составу он схож с еврейской шакшукой. Блюдо не только вкусное, но и пышное. Добиться такого эффекта, согласитесь, получается не у всех и не всегда, даже если использовать исключительно традиционные ингредиенты.

Турки добавляют в омлет много овощей / Фото: stage.robinhood.ca



Что касается менемена... Читать дальше...

Простейший ингредиент, который сделает котлеты сочными и мягкими

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует много разнообразных рецептов котлет, однако далеко не все они одинаково хороши на практике. Очень часто котлеты получаются слишком сухими и не вкусными. Для того, чтобы не допустить подобного развития событий, необходимо правильно выдержать рецептуру во время готовки и использовать строго определенные продукты. Благо один из лучших среди них легко доступен.

Готовка котлет - дело серьезное. /Фото: drive2.ru.



Котлеты получились слишком тяжелыми? Слишком сухими? Читать дальше...

Семейная жизнь в СССР – все ли было так радужно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многие люди с огромным сожалением вспоминают советское время и ту жизнь с фиксированными ценами, и квартиры, которые они получали от государства совершенно бесплатно. Особенным элементом здесь была «ячейка общества» – советская семья и, соответственно, браки. Нередко и сегодня можно услышать, что в те времена люди были хорошие, в семьях царила культура и духовность, обеспеченность и уверенность в будущем.

Советская семья / Фото: news-mt.ru



И, как часто это бывает... Читать дальше...

Где самые безопасные места в вагоне, или 7 «секретов» метрополитена, о которых мало кому известно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Метрополитен – это один из наиважнейших видов транспорта во многих современных городах. При этом подземные поезда вовсе не так просты, как может показаться на первый взгляд. Существует достаточно большое количество «секретов» и тонкостей, которые или просто неизвестны окружающим, или во всяком случае совершенно не очевидны для большинства обывателей.

1. Лучше стоять, чем бежать



Быстрее для всех было бы ехать. /Фото: yandex.by.



Большинство людей привыкло стоять на эскалаторе справа... Читать дальше...

Как решить проблему, если картофель темнеет после варки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сварил картошку, а она спустя какое время коварно потемнела! На самом деле ничего вредного для человека в подобном проявлении нет. Тем не менее, темнеющий картофель выглядит совершенно не аппетитно и одним только своим видом способен испортить все доброе настроение, расположенное до недавнего времени к приему пищи. Разберемся с тем, что нужно сделать, чтобы подобного не происходило.

Почему это происходит



Естественный процесс. /Фото: elektro-sadovnik.ru.



Плоды... Читать дальше...

17 милейших фотографий, которые доказывают, что ребёнку просто необходима собака

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Малыши просто обожают собак, и это абсолютно взаимно. Наверное, одно из самых милых зрелищ в мире — это дети и животные. Они идеально понимают друг друга, вместе им никогда не бывает скучно, они всегда готовы прийти друг другу на помощь… Самые лучшие друзья! Совершенно особенная дружба возникает почему-то между очень большими псами и младенцами. Вместе они выглядят так здорово! Не все родители поддерживают и одобряют, но бояться не стоит. Самые яркие примеры дружбы и любви между ребёнком и собакой на невероятно прекрасных фото... Читать дальше...

Легко, быстро вкусно: Как приготовить ужин за 20 минут, чтобы муж просил добавки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



После тяжелого рабочего дня готовить совсем не хочется. Однако если узнать, как это сделать за 20 минут, сразу появится и желание, и настроение. Novate.ru делится с вами несколькими полезными лайфхаками, призванными ускорить и облегчить готовку, а также предлагает несколько быстрых рецептов невероятно вкусных блюд.

Совет 1: Делайте заготовки



Подготовьте ингредиенты для будущих блюд. / Фото: nobiggie.net



Все мы понимаем, что приготовить вкусный ужин за полчаса «из ничего» маловероятно. Читать дальше...



История кроссовок, или Как «уличная» обувь стала основой современной моды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, кроссовки – один из немногих модных предметов, который как нельзя лучше подчёркивает и выражает индивидуальность. В настоящее время они имеют разнообразные формы, цвета, отделку и неограниченное количество применений для современного потребителя. Это обувь, которую носит большая половина населения: от спортсменов, артистов, моделей, подростков, детей, женщин и мужчин до стариков, которые шагают в ногу со временем, придерживаясь девиза «модно, стильно, практично и комфортно». Читать дальше...

Что означает сплошная желтая полоса с правой стороны дороги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нередко дорожная разметка наносится как для того, чтобы обозначить полосы, так и с целью демонстрации водителям транспортных средств краев автомобильной дороги. Эта расцветка может быть белой либо желтой, которую иногда и сейчас путают с линиями временного характера. Однако сейчас эти линии наносятся в качестве разметки постоянного типа. Что же они означают и могут ли за пересечение этой линии водителю выписать штраф?

1. Разметка желтого цвета в ПДД



Во втором... Читать дальше...

6 звездных красавиц, которые выбрали в мужья простых парней

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В погоне за красивыми, богатыми и знаменитыми мужьями многие девушки порой теряют лучшие годы жизни, так и не познав истинного счастья. Наши же героини не стали ждать сказочных принцев на белом коне. Мужчина их мечты оказался пусть и не соответствующим всем идеальным мужским параметрам, зато уж точно очутился в нужное время и в нужном месте. И пусть дальше грациозные хищницы охотятся за статусными миллионерами - девушки из сегодняшней подборки уже счастливы в объятиях обычных мужчин. Читать дальше...

10 страшных орудий пыток, которые существуют и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Орудия для пыток у современного человека ассоциируются с безумными средневековыми приспособлениями. И мало кому приходит в голову, что в современном мире существуют не менее страшные способы физической и психологической расправы с людьми. Перед вами 10 подобных приспособлений.

Читать дальше...

Лучшие породы собак-психологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вам грустно, нет ничего лучше, чем провести время с друзьями и семьей, которые смогут вас взбодрить. Однако животные также могут поддержать вас в трудный момент и послужить психологической помощью.

В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил сильный стресс или пытается с ним справиться. Согласно исследованиям, животные могут помочь устранить тревогу и депрессию у людей. Так что, если вам нужна психологическая поддержка ... Читать дальше...

Вот что скрывается за женским великолепием. На эти фото даже больно смотреть!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Джастин Бартелс (Justin Bartels) сделал серию снимков в рамках своего фотопроекта «Отпечаток», чтобы показать, на какие жертвы приходится идти женщине для того, чтобы выглядеть идеально.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Знаменитости, разрушающие собственную красоту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы с возрастом теряем во внешней привлекательности… Но как же обидно видеть, когда те, кто от природы был одарен редкой красотой и обаянием, сами способствуют их разрушению!

Читать дальше...

Овдоветь проще, чем развестись, или Зачем госпожа Тофана отравила 600 мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Отравления традиционно считают типично женским преступлением, ведь для того чтобы расквитаться с недругом, нужно минимум физических усилий, зато нужна хитрость, коварство и немного проворности. А сколько шарма и таинственности в использовании различных аксессуаров для хранения яда? Кольца, подвески и шпильки, которые являлись украшениями со своим секретом, придавали своим обладательницам не только красоту, но и некую опасность. Самая известная отравительница Джули Тофана была причастна к отравлениям огромного количества мужчин... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

СМИ: Замминистра обороны Иванов получал взятки не деньгами, а услугами

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве