ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Два способа, как измерить высоту дерева, не забираясь на него

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Никогда не знаешь, что именно пригодится завтра! Человек должен стараться овладеть как можно большим количеством разнообразных навыков. Некоторые из тех, что на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными, могут сыграть решающую роль в какой-нибудь жизненной ситуации, пригодившись самым неожиданным образом. Например, мало кто знает, как можно легко и быстро измерять высоту дерева.

Метод первый – при помощи тени



Используем тень и значение своего роста. ¦Фото... Читать дальше...

Что скрывает «Большая пустота» в Великой пирамиде Хеопса: Последние открытия учёных

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древние пирамиды Египта уже давно вызывают всеобщее бесконечное удивление и восхищают как туристов, так и археологов. Одна из самых захватывающих тайн, связанных с ними — это то, как же они были построены на самом деле и что у них внутри. Как первое, так и второе — до сих пор для учёных загадка. Недавно, благодаря проекту Scan Pyramid Project, историкам удалось приоткрыть завесу тайны над тем, что же находится внутри Великой пирамиды в Гизе.

Пирамида Хеопса на плато Гизы была... Читать дальше...

5 игнорируемых большинством принципов, которые помогут сократить ежемесячные траты

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Человечество семимильными шагами идет в сторону развития общества без наличных денег. Данные обстоятельства рождают множество подводных камней, которые позволяют сильным мира маркетинга выкачать из нас побольше средств. Материал расскажет о том, как не дать им сделать это.

1. Постоянно мониторить тарифный план мобильного оператора и интернет-провайдера



Следите за вашими тарифными планами.



Многие люди не меняют тарифный план, привязанный к номеру телефона... Читать дальше...

8 знаменитых мужей, которые ушли от жен к другим мужчинам: Элтон Джон, Тони Ричардсон и др

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Казалось бы, женитьбами, изменами и разводами в звездных семьях уже никого не удивишь. Что ж поделать, они же знаменитости. Но одно дело, когда супруг уходит от жены к другой девушке, другое, когда разлучником оказывается… мужчина. Да-да, и такое бывает. Сложно представить, что испытали эти селебрити, потерявшие семью из-за любви вторых половинок к представителям одного с ними пола.

Кэрри Фишер и Брайан Лурд



Кэрри Фишер и Брайан Лурд


Роль принцессы... Читать дальше...

Какие существуют доказательства того, что Иисус Христос - реальная историческая фигура

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня на нашей планете проживает более 2 млрд христиан, и они верят, что Иисус из Назарета был не просто одной из самых важных фигур в мировой истории, он был Мессией. В то же самое время, многие другие отвергают саму идею, что он вообще когда-либо существовал. Например, опрос 2015 года, проведённый Англиканской церковью, показал, что 22 процента взрослых людей в Англии не верят, что Иисус был реальным человеком. Библия же говорит, что Иисус – это реальная личность. Какие ещё существуют доказательства? Читать дальше...

Зачем добавлять растительное масло при стирке кухонных полотенец

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Полотенце на кухне – обязательный и незаменимый атрибут, предмет без которого в принципе обойтись нереально. Учитывая специфику использования, свой внешний вид оно теряет очень быстро. Появляются пятна, которые крайне сложно вывести, меняется цвет (становится серым и неприятным). Естественно, стандартная стирка, пятновыводители, кипячение помогают далеко не всегда. Вот и остается или пользоваться такими, или постоянно менять на новые. Но вернуть изделиям первоначальный вид можно и очень даже быстро, да и не сложно. Читать дальше...

Что известно о Мезоамериканской цивилизации: 7 исторических фактов, открытых современными учёными

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Мезоамериканская цивилизация пережила взлёт и падение различных культур. И когда о ней заходит речь, возникает множество тем для обсуждения, поскольку она содержит огромное количество знаний, полученных от культур, населявших эту мифическую зону. А ещё Мезоамерика имела свою собственную идентичность, которая определялась рядом очень специфических характеристик, описанных ниже.

1. Иероглифическое письмо



Факсимиле Дрезденского кодекса (деталь), XIII или XIV век до нашей эры. Читать дальше...

Продукты, которые не стоит совмещать в один приём пищи, чтобы не нарваться на проблемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Данный материал расскажет о несовместимых продуктах. Но сразу следует оговорка: редакция Novate.Ru полагает, что среди наших читателей уже все знают, что нельзя есть макароны с котлетой или картошку с мясом. Или, прости Господи, гамбургер. Поэтому мы расскажем о тех несовместимых продуктах, которые пока ещё являются terra incognita даже для тех, кто уже немного увлёкся религией ПП (правильного, и, соответственно, раздельного питания).

1. Молоко и что угодно ещё



Если вы и перевариваете лактозу... Читать дальше...



9 инцидентов и скандалов, связанных с вручением кинопремии «Оскар»

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Кинопремия «Оскар» по праву считается самой престижной наградой, которая вручается лучшим кинематографистам. Церемония вручения становится едва ли не самым главным и ожидаемым светским событием конца зимы. К сожалению, даже эта красивая церемония не обходилась без скандалов и инцидентов, которые потом ещё долго обсуждались как журналистами, так и простыми зрителями.

1940 год: Хэтти Макдэниел



Хэтти Макдэниел. / Фото: www.pinimg.com



В 1940... Читать дальше...

Где в Соединенных Штатах за переезд платят деньги и всячески помогают переселенцам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто отказался сменить место жительства, если бы знал, что в другом городе или стране можно не только хорошо устроиться, но еще и изрядно сэкономить. Многие считают, что так не бывает, излишне осторожничая, ищут всяческий подвох. Хотя не все так плохо, как кажется на первый взгляд. В Соединенных Штатах, например, можно найти места, где за переезд заплатят деньги или дадут кредит на выгодных условиях на строительство жилья, а иногда и полностью оплатят обучение. И самое приятное и даже непостижимое заключается в том... Читать дальше...

Место хрущевок в советской жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это сейчас так называемые хрущевки хают и грозятся сравнять с землей. А 50 лет назад эти приземистые дома спасли страну от мощнейшего жилищного кризиса. Да и с эстетической точки зрения новенькие пятиэтажки были несоизмеримо более привлекательны, чем удручающие бараки, в которых проживали миллионы людей. Вот, полюбуйтесь московскими хрущевками (как бы крамольно ни звучал этот глагол сейчас) и дворами, их окружающими.

Массовое внедрение общедоступного жилья началось с приходом к власти товарища Хрущева. Читать дальше...

Правила «дедов» в Советской армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Дедовщина» в армии и на флоте СССР возникла в 60-х – начале 70-х годов ХХ века. Это позорное явление унаследовала и современная российская армия – периодически в СМИ появляется информация о трагических последствиях издевательств старослужащих над «молодыми».

Для миллионов советских граждан, отслуживших в армии в 70 – 90-е годы, слово «дед» стало не только обозначением степени родства.

Кто такие «деды» и откуда они взялись

Читать дальше...

Самые вредные продукты питания из Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китай производит не только промышленный ширпотреб, но и продукты питания. Как и в случае с первой группой товаров, продовольствие из Поднебесной может оказаться опасным для здоровья. Некоторые продукты китайского происхождения опасны особенно.

Рыба

Читать дальше...

Самый известный преступник Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майкл Гордон Питерсен за свою карьеру сменил примерно сотню тюрем, взял в заложники около 30 человек (включая своего адвоката, учителя рисования и парочку террористов прямиком из Ирака) и перебил носы стольким охранникам, что их хватило бы на целую роту. Итак, как же дошел до жизни такой обычный британский мальчишка из хорошей семьи?

Читать дальше...

Список недооцененных фильмов современности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выбор пользователей Reddit.

1. Красная скрипка (1998)


Красочный фильм о путешествии красной скрипки из Италии XVII века в Монреаль XX столетия, где инструмент попадает в руки эксперта-оценщика Чарльза Моррица (Сэмюэл Л. Джексон).

2. Сокровище Амазонки (2003)


Охотник за головами Бэк (Дуэйн Джонсон) отправляется в Южную Америку, чтобы вызволить сына миллионера (Шонн Уильям Скотт), который перешел дорогу местному авторитету, владельцу золотодобывающих рудников (Кристофер Уокен). Читать дальше...

Что ваш пес видит во сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам нравится наблюдать за животными, скорее всего вам уже доводилось видеть, как спящая собака во сне слегка подёргивает лапами, виляет хвостом, фыркает и даже тихонько рычит.

Является ли подобное поведение косвенным доказательством того, что нашим четвероногим друзьям тоже снятся сны? А если да, то какие же сны им снятся? Какая вообще польза собакам от сновидений? Более того, какой в этом смысл? Постараемся взглянуть на так называемую проблему «собачьего лунатизма» с научной точки зрения.

Читать дальше...

15 обалденных фактов о глазах, которых вы никогда не слышали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами небольшой сборник очень интересных коротких фактов о глазах, которые вас очень удивят.

Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник.

Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.

Глаз человека способен воспринимать только три участка спектра: красный, синий и зеленый. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Крупнейшее электродепо «Столбово» строится в ТиНАО

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома