ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Германия нанесла СССР миллиарды ущерба во Второй мировой войне: почему она не платила репарации

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наиважнейший этап Второй мировой войны – разгром Германии завершился 8 мая 1945 года капитуляцией Рейха перед СССР и Союзниками. За 5 лет войны стране Советов был нанесен колоссальный ущерб: разрушенные города и предприятия, уничтоженные деревни и колхозы, испорченные почвы, вывезенные ресурсы и ценности, физически уничтоженные граждане. Суммарный ущерб СССР от Германии составил в долларовом эквиваленте 357 миллиардов. Национальное богатство сократилось на треть. Где же заслуженные репарации за все это? Читать дальше...

6 действенных способов, как быстро разделать селедку и убрать косточки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Почистить селедку за несколько минут - вполне реально


Селедка с вареным картофелем или пюре - любимое блюдо многих людей, а «Шуба» - частая гостья на праздничных столах. И не зря, ведь соленая рыба очень полезна для организма, богата аминокислотами и Омега-3. Единственный минус - селедку надо почистить, снять кожу и вынуть кости. Novate.ru поделится хитростями, как быстро разделать рыбу на филе.

Общие рекомендации по чистке селедки



Намного приятнее есть красиво разделанную селедку... Читать дальше...

Что съесть вместо наскучивших бутербродов: 5 рецептов домашней шаурмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы устали от банальных бутербродов, а возиться с более полноценными блюдами нет ни времени, ни желания - на помощь спешит любимая многими шаурма. Её главным преимуществом является то, что готовится она достаточно быстро и просто, а разнообразие начинок зависит от предпочтений и разгулявшейся фантазии.

1. С грибами



Шаурма с грибами. \ Фото: swiggy.com.



Что может быть вкуснее жареных грибов? Только грибочки с кусочками куриного мяса, приправленные... Читать дальше...

11 популярных продуктов советской эпохи, которые остались в памяти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодняшнее продовольственное изобилие не идет ни в какое сравнение с тем ассортиментом, который был доступен рядовому советскому гражданину. Однако даже при тогдашнем дефиците были такие продукты, которые остались в памяти многих, но с развалом СССР они исчезли с прилавков, и единственное, что о них осталось, это ностальгия тех, кто их еще застал. Вашему вниманию 11 популярных продуктов советской эпохи, которые сегодня не найти на полках магазинов.

1. Сыр в тюбиках

... Читать дальше...

Расстаться или умереть: Разрушающая страсть Микки Рурка и Кэрри Отис

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Их разделяла 20-летняя разница в возрасте и объединяли схожие детские страдания. Они встретились во время работы над фильмом «Дикая орхидея» Залмана Кинга и не смогли расстаться после того, как фильм вышел на экраны. Микки Рурк в то время уже был известным актёром с сомнительной репутацией, Кэрри Отис – юной моделью, решившей сделать карьеру актрисы. Они любили друг друга, но оказалось, что от смерти их может спасти только расставание.

Плохой парень



Микки Рурк. Читать дальше...

7 забытых вещей родом из СССР, о назначении которых молодежь вряд ли догадается

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня советская эпоха кажется чем-то далеким и окончательно ушедшим в историю. Как это часто бывает с цивилизациями, канувшими в небытие, после них остается огромное количество артефактов. Правда, в случае с СССР большая часть материального наследия оказалась не в земле в археологических слоях, а в пыльных чуланах. Если показать отдельные предметы молодому поколению, то оно едва ли сможет сразу угадать для чего нужна была столь загадочная и странная штуковина.

1. Электрогриль



Вот такой электрогриль. Читать дальше...

Последняя записка Курта Кобейна проливает свет на трагедию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В прошлом году исполнилось 25 лет с того момента, как лидер культовой группы Nirvana, Курт Кобейн (Kurt Cobain), покончил с собой. Это произошло в его доме в Сиэтле. Официальная версия происшествия была совершенно однозначной, учитывая образ жизни музыканта. Тем не менее, существует масса теорий о том, что именно привело к этой трагедии. Многие полагают, что он это сделал не сам, а ему кто-то, мягко говоря, помог. Убедительным доказательством этой версии считают предсмертную записку, которую оставил Кобейн. Читать дальше...

Как морозы уничтожили виноградники во Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как морозы уничтожили виноградники во Франции

  • Искусство камуфляжа у животных

  • Весна 2021

  • Море чаек над Батуми

Вина не будет, по крайней мере французского. Во Франции аномальные весенние морозы уничтожили будущий урожая винограда. В начале апреля в некоторых провинциях температура опускалась –8 градусов.

Посмотрим, как фермеры пытались согреть виноградники, зажигая свечи на участках. И не только во Франции... Читать дальше...



Для чего некоторые хозяйки добавляют уксус в машину во время стирки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые опытные хозяева и хозяйки перед началом стирки белья и одежды берут и добавляют в машинку небольшое количество уксуса. Такое действие может показаться исключительно странным, однако в действительности в нем есть практический смысл. Дело в том, что такое простое и доступное средство, как уксусная кислота, способно помочь стиральной машине функционировать лучше и дольше. В чем же суть вопроса?

Некоторые хозяева добавляют в машину уксус. |Фото: severdv.ru.



Стиральная машина ... Читать дальше...

«Сластолюбивый дядя», или Как Потёмкин создал семейный «гарем» из своих племянниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современники восхищались масштабностью личности Григория Александровича Потемкина. Он прославился как храбрый полководец, искусный политик, мудрый философ, деятельный министр, тонкий ценитель прекрасного. Но, бесспорно, одним из главных талантов Светлейшего князя было умение обольщать женщин. Даже высокая честь быть любимым императрицей не помешала ему волочиться направо и налево и даже создать «гарем» из родных племянниц.

Как Потёмкин превратил своих племянниц в любовниц

... Читать дальше...

Дорога в никуда: мосты, по которым мало кто отважится пройти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие мосты воспринимаются исключительно как часть дороги. Они становятся привычными и не вызывают абсолютно никаких чувств. Однако существуют и такие мосты, которые заставляют сердце трепетать, а душу прятаться в пятки только от одного взгляда на них. Что уж говорить о том, чтобы пройтись по ним. Novate.ru предлагает подборку ужасающих мостов, прогуляться по которым согласится лишь очень смелый человек.

1. Мост Хайвань в Китае



Завораживающая красота и величие. Читать дальше...

Искусство камуфляжа у животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как морозы уничтожили виноградники во Франции

  • Искусство камуфляжа у животных

  • Весна 2021

  • Море чаек над Батуми

Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф, более 35 лет путешествующий по лесам, пустыням и горам в поисках лучших кадров, является обладателем многих наград и автором более 60 книг и пособий. Он как никто другой умеет показать красоту дикой природы и жизнь диких зверей.

На... Читать дальше...

Как нужно разбавлять спирт водой в бытовых условиях, чтобы получить правильный напиток

Блог сайта «Пропорции счастья» 




При изготовлении водки в домашних условиях без спирта не обойтись. Только на первый взгляд кажется, что все очень просто. На самом деле для получения качественного и вкусного конечного продукта необходимо соблюсти все пропорции и некоторые нюансы. Для начала не помешает разобраться в нескольких простых, но важных вопросах.

1. Разновидности спиртов и что вообще это такое



Для приготовления водки в домашних условиях подойдет не всякий спирт / Фото: vinofil.ru



Жидкость... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Федерация бокса России на ВДНХ

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»