ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Почему известной ведущей потребовалась помощь психолога, и что стало причиной её преображения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Она прославилась на всю страну после выхода на экраны телепередачи «С**кс с Анфисой Чеховой». Кажется, все до сих пор воспринимают ведущую, как красотку, которая может без стеснения говорить «про это» и не имеет никаких комплексов. Те же, кому довелось пообщаться с Анфисой Чеховой в реальности, поражаются её отношению к людям и к жизни. Она ещё в детстве получила жесткую психологическую травму, а после на протяжении долгих лет училась жить в согласии с собой.

Детские травмы



Анфиса Чехова в детстве. Читать дальше...

«Жигули» для КГБ: как в СССР создавались самые быстрые автомобили ВАЗ

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Производство легковых автомобилей никогда не было самой сильной стороной отечественного машиностроения. Однако, не нужно думать, что в советские времена у предприятий вроде ВАЗ в ассортименте не было ничего другого, кроме потребительских «тюфяков» с дряхлыми моторами для поездки по выходным на дачу. Когда было нужно, советские предприятия могли сделать быстрые и мощные автомобили. Правда, полагалась подобная роскошь только силовым структурам, которые стояли на защите Отечества.

Машина должна была выглядеть... Читать дальше...

Как легко почистить подошву утюга без применения магазинных средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С каждым новым использованием утюга нагара на его подошве становится все больше. В какой-то момент загрязнение переступает все нормы дозволенного и начинает серьезнейшим образом мешать в использовании полезного хозяйственного инструмента. Можно подумать, что лучше всего чистить утюг при помощи специальных средств. В действительности вернуть заводскую чистоту его подошве можно при помощи вещей, которые с высокой долей вероятности уже есть в каждом доме.

Очистить утюг несложно. Читать дальше...

6 вещей, которые нельзя делать со спиртом в домашних условиях, чтобы не навредить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этанол - универсальный дезинфектор, который есть практически в каждом доме. Кроме прямого назначения, медицинский препарат часто применяют в быту. Однако при неправильном использовании могут возникнуть нежелательные последствия. Novate.ru подскажет, чего ни в коем случае нельзя делать со спиртом.

1. Соединять медицинский препарат с отбеливателем



Спирт с отбеливателем образуют токсичное соединение / Фото: odezhda.guru



Действующие вещества в составе... Читать дальше...

Как снимают взлет ракеты на Байконуре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как снимают взлет ракеты на Байконуре

  • Глаза животных

  • Космический корабль «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»)

  • Самолеты Вампиры

Сегодня я покажу то, что ещё никто не показывал, а именно обратную сторону работы профессиональных фотографов на космодроме космодроме Байконур. Мне посчастливилось побывать на двух запусках и у меня накопился материал, который, надеюсь, будет интересен не только узкому кругу профессионалов. Читать дальше...

В Копенгагене мусоросжигающий завод превратили в центр активного отдыха горожан

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современные достижения в строительстве и переработке отходов могут помочь творить чудеса, если их с умом применять в повседневной жизни. Это доказала датская архитектурная фирма BIG, спроектировавшая завод по сжиганию отходов, в комплекс которого входит новаторская электростанция, горнолыжный склон, беговые дорожки, живописные пешеходные тропы, поле для стрельбы из лука, скалодром, кафе и панорамная площадка на крыше. Кому не верится в такое фантастическое сочетание, советуем отправиться на окраину Копенгагена... Читать дальше...

7 писателей, которых заслуженно считают лучшими авторами детективов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Авторы детективных романов обладают способностью сочетать в своих произведениях психологическое напряжение и таинственность с холодными фактами. Лучшие авторы пишут невероятно сложные и увлекательные детективы на протяжении десятилетий, создавая образы популярнейших персонажей, за приключениями которых читатели следят из книги в книгу. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем вспомнить лучших авторов детективов, признанных и любимых во всём мире.

Агата Кристи



Агата Кристи. Читать дальше...

10 древних китайских изобретений, которые изменили мир и дошли до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Китай сегодня известен не только косметикой, одеждой, игрушками, а и высокотехнологическими разработками, которые уже давным-давно заняли ветку первенства в этом направлении. Но, пожалуй, их главной заслугой перед человечеством являются более древние изобретения, которые, изменив ход истории, облегчили людям жизнь.

1. Сейсмограф



Сейсмограф: Древнее китайское изобретение. \ Фото: m.facebook.com.



Китай, обычно не ассоциируемый с землетрясениями... Читать дальше...



Для чего вагонам метро необходимы загадочные крючки на торцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто бывал в метрополитене, должен был обращать внимание на старые вагоны еще советских времен. У них есть одна весьма любопытная особенность – это странные загадочные крючки треугольной формы, установленные на самых торцах вагонов. Большинство людей не имеет даже малейшего понятия о том, для чего они нужны на самом деле.

Раньше крючки выполняли ту же функцию, что и эта штука. /Фото: otvet.mail.ru.



Какие только легенды не ходят в интернете по поводу торцовых крючков на старых вагонах. Читать дальше...

Дефицит лецитина — дефицит здоровья…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К сожалению, сегодня у большинства населения постоянно имеется дефицит лецитина в питании. Особенно влияет дефицит лецитина на детей, так как растущий организм более всего нуждается в этом веществе для своего роста и развития. Недостаток лецитина в питании детей первого года жизни приводит к замедлению роста и умственного развития, замедлению развития стабильной нервной системы, приводит к возникновению кожных заболеваний, расстройств пищеварения и т.д.

Регулярный дефицит «эссенциальных фосфолипидов»... Читать дальше...

Полезные советы, которые помогут лучше управляться на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На кухне часто возникают неприятные или непредвиденные ситуации. Чтобы их избежать или быстро ликвидировать, а также сэкономить себе время и нервы, не помешает знать несколько простых, но эффективных хитростей. Novate.ru предлагает подборку полезных советов, которые точно пригодятся на кухне и сделают готовку более легкой и приятной задачей.

1. Простое и вкусное новое блюдо на кухне



Красивый и быстрый способ приготовления итальянского блюда. /Фото: youtube.com



С... Читать дальше...

Почему Герасим утопил Муму и другие вопросы, поднятые русской литературой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хрестоматийные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать» известны даже тем, чье знакомство с русской литературой было шапочным. Однако богатство русской классики подарило куда больше вопросов, на которые у человечества нет ответов. Пожалуй, в этом и заключается смысл художественного произведения – натолкнуть на размышления, а не дать ответы на вопросы. Однако порой, как, например, в случае с Тургеневским Герасимом, расправившимся с Муму, так до конца и не понятно (даже после школьных... Читать дальше...

Глаза животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Глаза животных

  • Космический корабль «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»)

  • Самолеты Вампиры

  • Как морозы уничтожили виноградники во Франции

Глаза людей и животных — сложный инструмент, воспринимающий электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. У человека через глаз поступает около 90 % информации из окружающего мира.

Сегодня посмотрим на глаза различных животных. Читать дальше...

The Chapter — студенческое общежитие в Лондоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здание студенческого общежития The Chapter в Лондоне, Великобритания, находится вблизи старейших в Англии вокзалов Кингс-Кросс и Сент-Панкрас. Именно поэтому Tigg + Coll Architects произвели реконструкцию общежития, сделав акцент на железнодорожном прошлом района.

Вестибюль напоминает зал прибытия вокзала, с его высоким бетонным потолком, металлическими балками и изогнутыми деревянными скамейками. Стены облицованы керамической плиткой, участки пола покрыты мозаикой. Обитые мягкой тканью... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны