ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Откуда в 1930-х у Магнитогорска появился нетипичный для СССР коттеджный поселок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Небольшой пригородный поселок «Березки» неподалеку Магнитогорского металлургического комбината начиная с 30-х годов прошлого века был особенным местом, о котором говорили не только на Урале, но и за рубежом. И это немудрено, ведь глядя на фото двухэтажных частных домов, ухоженные улочки и парки, невозможно было поверить, что этот населенный пункт расположен в Советском Союзе, причем рядом со стройкой, где люди живут впроголодь, в сырых бараках или брезентовых палатках. Для кого же такие блага создавались... Читать дальше...

10 крупнейших городов, которые скоро исчезнут с карты планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мир непрерывно развивается, и количество людей также увеличивается. И, казалось бы, если нас становится все больше, то и места для проживания должны только шириться по планете. Вот только в реальности нередко случается так, что даже масштабные населенные пункты по различным причинам внезапно могут резко потерять в количестве жителей, а то и вовсе опустеть. Вашему вниманию «десятка» крупнейших вымирающих городов, которые в скором времени исчезнут с карты Земли.

1. Остров Хасима (Япония)



Трудно поверить... Читать дальше...

Для чего «Люфтваффе» понадобился странный самолет с кабиной сбоку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если что-то немцы и умеют делать действительно лучше всех остальных на планете Земля, так это конструировать откровенно странные машины. Касается это не только сухопутной техники, но и летательных аппаратов. Так, незадолго до начала Второй мировой войны в Германии был сконструирован вот такой самолет с очень странной компоновкой. Многим уже наверняка интересно узнать: что это за машина и для чего она была нужна?

Идея была очень хорошей, но реализация подвела. /Фото: airpages.ru.



В... Читать дальше...

Из детдома и колонии для несовершеннолетних – в кинозвезды: Короткий и яркий путь Василия Лыкшина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ему было отведено всего 22 года жизни, но за это время он многое успел и прожил удивительную судьбу. Никто не верил в то, что парня, выросшего в детдоме и загремевшего в колонию для несовершеннолетних, ждет счастливое будущее, но Василий Лыкшин не только смог свернуть с кривой дорожки, но и обрел в лице режиссера его первого фильма приемную мать, а затем стал популярным и востребованным актером, известным зрителям по ролям в сериалах «Громовы» и «Ранетки». Несмотря на свой юный возраст, он успел построить счастливую семью. Читать дальше...

5 звёздных пар, история любви которых закончилась трагически

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Это только сказки заканчиваются счастливой свадьбой и оптимистичным упоминанием о том, что супруги прожили вместе долгую счастливую жизнь и умерли в один день. Жизнь оказывается на самом деле куда более жестокой. И свадьба – это порой только начало. Героям нашего сегодняшнего обзора довелось пережить настоящую трагедию, а после учиться жить без любимого человека.

Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков



Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков. / Фото: www.uduba.com



Фигуристы... Читать дальше...

Как грамотно расположить розетки в квартире, чтобы удобно ими пользоваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К расположению и количеству розеток в доме надо подходить с умом


Кажется, что розетки можно разместить где угодно, ведь какая, собственно, разница? А во время использования то и дело выясняется, что этот разъем надо было сделать пониже, а этот - чуть левее. Но время не воротишь, и приходится мучиться с неудобными розетками. Чтобы этого не произошло, продумайте место для каждого разъема с учетом техники безопасности и личных предпочтений. Мы подскажем, где лучше всего установить розетки в разных комнатах. Читать дальше...

Почему Антон Макарский за 20 лет супружества несколько раз собирался уйти от жены

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Долгое время звездные супруги Антон и Виктория Макарские были и остаются примером для многих. Со стороны они всегда смотрелись идеальной парой, и практически никто не догадывался, какая драма скрывалась за внешне красивыми и безмятежными лицами неразлучных любимцев публики. Но лишь по прошествии 20 лет совместной жизни, пройдя через множество испытаний и жизненных перипетий, Антон с уверенностью говорит о своей супруге: "Эта женщина мне была послана Богом".

ОН


... Читать дальше...

Не хуже, чем в ресторане: 5 аппетитных рецептов омлета и яичницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что проще всего приготовить, когда время поджимает, а на голодный желудок начинать день нет никакого желания? Правильно – бутерброды и любое блюдо из яиц. Казалось бы, банальная яичница и омлет, а вариантов приготовления столько, что глаза разбегаются: с зеленью и сыром, с помидорами и сладким перцем, воздушный и классический – выбирайте любой, экспериментируйте, проявляйте фантазию и наслаждайтесь ярким вкусом и оригинальной подачей.

1. Омлет с курочкой



Омлет с куриным филе. Читать дальше...



Экскурсия на угольную электростанцию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Первенец КАТЭКА» — так называют Берёзовскую ГРЭС — одну из восьми угольных электростанций, каждая мощностью по 6 400 МВт, которые должны были быть построены в рамках советского проекта. Выглядит она внушающе и имеет ряд уникальных особенностей.

Читать дальше...

Самые впечатляющие заповедные территории мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1872 году на основании решения президента Улисса Гранта 898,3 тыс.га. земли северо-восточного края равнины реки Снейк с многочисленными гейзерами, каньонами, пещерами и обитателями было выделено в первый в мире национальный парк, получивший название Йеллоустон. От заповедников национальные парки отличаются тем, что на их территорию допускаются туристы и в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность.

На сегодняшний день в мире насчитывается около 7000 национальных парков. Читать дальше...

Суслики – самые умилительные создания на Земле!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хенрик Шпранц – немецкий фотограф, проживающий в Австрии. По профессии Хенрик – разработчик ПО, но его истинная страсть – фотографии природы. Его фотохроника жизни европейских сусликов наверняка вызовет у вас слезы умиления. Кто бы мог подумать, что эти грызуны – настолько очаровательные и эмоциональные существа!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Лучшие отели с привидениями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Журналисты USA Today сделали подборку для любителей фильмов ужасов и составили список из десяти лучших отелей с привидениями в Европе, большинство из которых являются бывшими тюрьмами или средневековыми замками.

В список вошел замок Рутин в Северном Уэльсе, построенный в XIII веке. Здесь есть высококлассный спа-салон и роскошные номера, отель даже проводит средневековые пиры.

Здесь же, как утверждает издание, можно встретить призрак леди Грей, которая, согласно легенде, была казнена за убийство любовницы мужа. Читать дальше...

12 вещей, которые уважающий себя мужчина никогда не наденет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно мужчины надевают что попало и не очень следят за модой. А не помешало бы учить парней с детства, что есть такая одежда, которую с определённого возраста носить нельзя. Ну вот нельзя и всё тут.

Предлагаем вашему вниманию дюжину красноречивых примеров:

Рубашки с явно вспученной талией

Читать дальше...

Настоящий великий комбинатор: кем был реальный прототип Остапа Бендера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот уже на протяжении почти целого века не теряют своей популярности произведения Ильфа и Петрова о похождениях великого комбинатора. За этот период романы «12 стульев» и «Золотой теленок» пережили несколько экранизаций, а фразы из них уже давно стали крылатыми.

Мало кто знает, что Остап Бендер — не собирательный персонаж. У него был реальный прототип — инспектор одесского уголовного розыска Остап Шор, жизнь которого сложилась не менее захватывающе, нежели у его литературного собрата.

Остап... Читать дальше...

Автомобиль из «Кавказской пленницы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все помнят фильм Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». А все кто помнят этот фильм, не могли не запомнить тот красный автомобиль, на котором разъезжает знаменитая комическая троица в составе Никулина, Вицина и Моргунова. Но вот что это за автомобиль сказать может далеко не каждый из тех, что многократно посмотрел этот фильм и кто проходя мимо памятника Никулину на Цветном бульваре, фотографируется на фоне этого автомобиля.

Во-первых, всех сбивает тот самый олень... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Эксперт Свежакова поделилась советами, как есть в заведениях со шведским столом

Полиция задержала в Ростовской области мигранта, убившего мотоциклиста в Москве

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах