ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Что выдумка, а что правда в блокбастере «Армагеддон», или Как горняки помогли НАСА покорить Луну

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фантастический голливудский блокбастер «Армагеддон», снятый в 1998 году, имел в своей основе значительную долю истины. Дело тут не в спасении мира, разумеется. НАСА ещё в шестидесятых годах прошлого века наняло группу шахтёров для реализации некой миссии. Космическому ведомству позарез понадобился опыт горняков для того, чтобы реализовать свой грандиозный проект по освоению Луны.

В то время НАСА только что завершило один из своих масштабнейших проектов — создание гигантсткой ракеты Сатурн V. Читать дальше...

5 блюд с горчицей, которая сделает вкус ярче и пикантнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на то, что новогодние праздники в самом разгаре, а изобилие блюд на столе не перестаёт радовать и удивлять, душа всё равно требует продолжения банкета и разнообразия. Хочется всего и сразу, но при этом чего-то такого, чтобы «ух и ах». Бутерброды, мясо, салаты – лишь малая часть того, что можно разбавить горчицей, сделав привычные продукты более яркими и насыщенными по вкусу.

1. Сэндвич



Сэндвич. \ Фото: happywaytravel.com.



Когда устал от «Оливье» и «Шубы»... Читать дальше...

10 кулинарных проблем, которые можно легко решить, если знать поварские хитрости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже если вы допустили в блюде серьезную ошибку, это не повод выбрасывать его в мусорное ведро и начинать готовить новое. Для начала попробуйте исправить ситуацию с помощью хитрых приемов, описанных в статье Novate.ru. Уверены, они обязательно сработают и спасут кулинарный шедевр.

Проблема 1: Если жесткое мясо



Сок лимона сделает мясо мягче. / Фото: traktirsuzdal.ru



Далеко не всегда в магазине получается купить идеальный кусок свинины или говядины. Читать дальше...

16 уличных фотографий, на которых неожиданно удалось воссоздать эпоху Возрождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Когда мы наводим камеру на случайный предмет на улице или человека, мы обычно не ожидаем многого. Но среди огромного моря скучных фотографий, заполняющих фотопленку или память нашего смартфона, найдётся та одна-единственная, которая будет выделяться нам общем фоне. Можете называть это чудом или приятным сюрпризом. Если вдруг вам кажется, что снимок превосходит другие по композиции, стилю, освещению и чем-то напоминает классическую картину, возможно, вы только что столкнулись со «случайным» Возрождением. Читать дальше...

Прогулка по центру Манхэттена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Прогулка по центру Манхэттена

  • Кофейные плантации в Бразилии

  • Белка летит…

  • Экскурсия на угольную электростанцию

Манхэттен — знаменитое историческое ядро города Нью-Йорка и одно из его пяти боро. Прогуляемся.

1. А у бычка даже очередь. И к головной части, и к филейной

Это, наверное, самые фотографируемые бычьи яйца в мире

Местные жители из района Уолл-стрит:

... Читать дальше...

Зачем в СССР производили воду в консервах, и почему ее не продавали в магазинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О продовольственной промышленности Советского Союза известно немало. Однако, даже старожилы зачастую вряд ли узнают довольно оригинальный продукт. Речь идёт, как бы это странно не прозвучало, о консервированной... воде. Действительно существование такого продукта можно принципе поставить под сомнение, а все потому, что его выпускали для очень малой группы граждан Советского Союза, и в магазинах он никогда не появлялся.

Пожалуй, самая нетривиальная советская консерва. /Фото... Читать дальше...

Как в СССР женские сапоги на молнии придумали

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бытует мнение, что в СССР модной была только импортная одежда. Отечественные пальто, куртки, обувь, платья и так далее не вызывали у людей восторга. За одеждой зарубежных производителей выстраивались огромные очереди, процветала спекуляция. Да, это было так. К сожалению, советские дизайнеры не могли воплотить в жизнь свои идеи из-за отсутствия интересных тканей, материалов и фурнитуры. Однако есть одно изобретение, которое было сделано советским человеком и стало настоящим фурором в мире моды. Читать дальше...

Почему не похоронили Владимира Ильича, и Чей культ личности был сильнее Ленина или Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Культ личности, как признак автократии, расцветал буйным цветом в стране, где строили социализм, и ориентировались на общее, а не на частное. Иронично, но само словосочетание «культ личности» стало использоваться в 50-е годы, для того чтобы этот самый культ личности развенчать. Личности Ленина и Сталина превозносились при их жизни, однако если имя второго со временем стало восприниматься скорее неоднозначно, то Ленин так и остается «живее всех живых». В чем разница между восприятием... Читать дальше...



Кофейные плантации в Бразилии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно самой распространённой легенде, тонизирующие свойства кофе были открыты эфиопским пастухом по имени Калди, заметившим, что его козы, наевшись днем плотных листьев и темно-красных плодов кофейного дерева, начинают вести себя по ночам возбуждённо безо всякой очевидной причины.

Читать дальше...

«Суперфуды» из советских времён: маленькие, да удаленькие сытные и полезные перекусы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сейчас очень модно ругать советские образцы питания (разумеется, небеспочвенно). А мы в данном материале поступим наоборот и вспомним самые полезные перекусы из советских времён, которые предлагали нам наши мамы и бабушки и которые казались такими невкусными в те далёкие времена. А теперь они - ЗОЖ. Итак, поехали.

1. Яблоко, запечённое с горсткой орехов и чайной ложкой мёда в серединке



Суперфуд! / Фото: eda.ru



Как запастись ультраполезным перекусом... Читать дальше...

Современные традиции родом из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли, что обряды — это что-то древнее, языческое, например празднование Масленицы. Но на самом деле чуть ли не большинство современных российских традиций возникли во времена СССР.

Читать дальше...

Детские кошмары в рисунках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Кенн Мортенсен (John Kenn Mortensen) рисует кошмарных чудовищ из детских воспоминаний на клейких листочках. Джон уже нарисовал огромное количество страшилок. Он известен в интернете под ником Don Kenn.

Читать дальше...

Реклама, сексуальнее некуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секс продает. С этим не поспоришь и ничего не сделаешь. Эротические образы в рекламе — это зачастую успех кампании. Потому что внимание она точно привлечет.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Иногда секс в рекламе оскорбителен и вульгарен, а иногда очень даже уместен, тонок и красив. Мы выбрали 30 самых волнующих примеров сексуальной печатной и наружной рекламы всех времен.

Пуш-ап-бюстгальтеры Wonderbra. Читать дальше...

А вы знали, что еда может влиять на запах тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просто запомни этот плохо пахнущий список!

Нидерландские ученые выявили продукты, которые активной выводятся с потом и создают вокруг неприятные ароматы. И кстати, некоторые продукты этого списка есть в твоем меню каждый день…

В «черый список» вошли:


  • чеснок

  • тмин и карри

  • картофель фри и бургеры

  • колбасные изделия

  • красное мясо

  • спаржа

  • алкоголь

  • маслины

  • сыр с плесенью.
  • ... Читать дальше...

Типовое жильё в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Типовое жилье – это квартиры с маленькой площадью в панельных, блочных и кирпичных домах, расположенные в спальных районах города. Проект типового дома утверждён для массового строительства.

В панельных и монолитных многоэтажных домах почти все стены несущие, и перекрытия жестко связаны между собой. Поэтому, перепланировка практически не возможна. Дома с кирпичными стенами обязательно имеют железобетонные поперечные стены, для того, чтобы дом был более устойчивым. Современные новостройки... Читать дальше...

Знаменитости, разрушающие собственную красоту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы с возрастом теряем во внешней привлекательности… Но как же обидно видеть, когда те, кто от природы был одарен редкой красотой и обаянием, сами способствуют их разрушению!

Читать дальше...

Йети – неизвестный науке вид или болезнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На рубеже 19-20 веков бородатые женщины были очень популярным аттракционом в цирках и так называемых «шоу уродов». Часто цирк становился для них всем: работой, домом и даже семьей. Но как ни странно, у многих бородатых и даже покрытых целиком волосами женщин и мужчин, несмотря на отталкивающую внешность, личная жизнь складывалась весьма неплохо, они обзаводились семьей и были вполне довольны своим положением. Сегодня мы расскажем историю наиболее известных людей, страдавших врожденным гипертрихозом. Читать дальше...

Кронпринц Рудольф и Мария Вечера: шекспировская трагедия несчастных влюбленных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одной из самых загадочных и трагических историй любви XIX века называют связь австрийского кронпринца Рудольфа и баронессы Марии Вечеры. Их отношения длились всего 3 месяца, но из-за невозможности быть вместе они лишили себя жизни подобно шекспировским героям.

Кронпринц Рудольф был сыном австрийского императора Франца Иосифа и Елизаветы Баварской (знаменитой Сисси). Молодой человек тяготел к естественным наукам, хотел поступать в университет, но отец настоял на том, чтобы сын сосредоточился на военном деле. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля