ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Как художник-самоучка стал мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную технику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вы не поверите, но то, что вы сейчас увидите, совершенно не цветные фотографии, как может показаться на первый взгляд, а потрясающие акварели американского художника - самоучки Эрика Кристенсена. Глядя на его работы, как никогда понимаешь, что нет предела человеческим возможностям. Тем не менее, критики от искусства не всегда благосклонны к творчеству этого мастера, считая его всего лишь «перерисовщиком». А как думаете вы?

Эрик Кристенсен - американский художник, непревзойденный мастер винного натюрморта. Читать дальше...

10 знаменитостей, которые решили оставить детей без наследства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень часто мерилом успешности человека становятся средства, которые ему удалось скопить за время своей активной деятельности, обеспечив не только безбедную жизнь себе, но ещё и создав значимую финансовую подушку для детей, а то и внуков. Но в последние годы всё чаще знаменитости заявляют о намерении оставить детей без наследства. Что заставляет известных людей составлять завещания вовсе не в пользу самых родных людей?

Джеки Чан



Джеки Чан. / Фото: www.brodude.ru



Известный... Читать дальше...

Самые громкие утечки информации в истории: Почему это случилось и к чему это привело

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Любой обыватель знает о том, что «кто владеет информацией, тот правит миром», а потому ее бережно оберегают от посторонних посягательств. Однако принимаемые меры не всегда бывают эффективными, потому мир то и дело оглашают скандалы об утечке информации, а образы шпионов – охотников за информацией, романтизированы кинематографом всех стран. Чем же столь ужасным грозили самые громкие утечки данных, по чьей вине случились и к чему в итоге привели?

Последний вопрос, учитывая,... Читать дальше...

Мужчина настолько любит диснеевских героев, что «поселил» их у себя дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто из нас в детстве, просматривая диснеевские мультфильмы, не хотел оказаться среди их популярных героев – в гуще событий! Художник Сэмюэль из Испании, похоже, не утратил этой мечты и во взрослом возрасте. И воплотил ее в жизнь. Мужчина рисует персонажей из мультфильмов Диснея, вписывая их в современные бытовые сценки. Но самое забавное то, что в эти мини-истории он включает и самого себя.

Парень с детства обожает диснеевские мультфильмы



Комбинированные... Читать дальше...

Вытрезвители в СССР: Кто мог угодить в «приют для опьяневших», и что происходило с его постояльцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советские времена о вытрезвителях знали все. Некоторым даже довелось побывать в них. Это была примета времени, наряду с хрусталем в серванте, партийным собранием и очередью за продуктами. Сегодня многие даже не представляют, что в СССР любой человек, появившийся на улице в нетрезвом виде мог угодить в вытрезвитель. Читайте, как работала эта система, какие способы были для усмирения буйных клиентов и сколько стоила ночь, проведенная в казенном учреждении.

От «приюта для... Читать дальше...

Какие секреты открыла древнеримская амфора с золотом, недавно найденная в Италии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Недавно в Италии произошло захватывающее археологическое и культурное событие. В подвале театра рабочие проводили капитальный ремонт. Внезапно их взору предстало невероятное зрелище: из разбитого грязного кувшина посыпался золотой дождь из монет. После изучения находки учёными, оказалось, что сосуд — это древнеримская амфора, а все монеты из чистого золота, стоимостью миллионы долларов!

Событие произошло в сентябре 2020 года в Комо, что чуть севернее Милана. Золотые монеты Римской империи были найдены в амфоре... Читать дальше...

Ненецкий автономный округ – авиация за полярным кругом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ненецкий автономный округ является самым малонаселённым субъектом РФ. В регионе размером с Грецию, где практически отсутствуют дороги, авиация является единственным способом связи с большой землёй. Обеспечением бесперебойного авиасообщения между Нарьян-Маром и отдалёнными посёлками занимается Нарьян-Марский объединённый авиаотряд. Предприятие совершает пассажирские, грузовые, санитарные, аварийно-спасательные рейсы, а также обслуживает работников нефтегазовых месторождений Заполярья.

Читать дальше...

5 действенных способов проверить качество воды в дачном колодце

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вода в колодце не всегда бывает кристально чистой. Как знать, быть может она уже не слишком читая? Озвученные тезисы уже являются отличным поводом для того, чтобы задуматься о проверке качества питьевой воды на своем дачном участке. Осуществить проверку можно без помощи лаборатории, одними только своими силами.

1. Проверка моющим средством



Можно проверить моющим средством. /Фото: cherrywoman.ru.



Берем немного воды из скважины или колодца, наливаем ее в чистую емкость. Читать дальше...



Проклятие древней Помпеи: Почему туристы массово возвращают украденные артефакты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древний римский город Помпеи был построен у подножия Везувия. В 79 году нашей эры произошла страшная трагедия — спящий вулкан извергся. В результате этой катастрофы погибло более двух тысяч человек. Каждый год Помпеи посещают сотни тысяч туристов со всех уголков планеты. Очень многие люди не могут побороть соблазн взять себе что-нибудь на память в качестве сувенира. Чаще всего похищают фрагменты мозаик и керамики. Впоследствии воры возвращают похищенные артефакты в музей, прилагая письма с извинениями. Читать дальше...

Как выглядит настоящий внедорожник

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как выглядит настоящий внедорожник

  • Прогулка по центру Манхэттена

  • Кофейные плантации в Бразилии

  • Белка летит…

Каждый владелец полноприводной машины задумывался об этом. И абсолютно не важно какая у нее марка и комплектация — желание улучшить авто, сделать его монстром бездорожья возникает одновременно с его приобретением. Кто-то меняет пластик на аэрбэшное железо, устанавливает хобот и успокаивается в классификации «Джипер сосисочный». Читать дальше...

«Завтрак аристократа»: что скрыто в деталях знаменитой картины Павла Федотова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XIX в. Павел Федотов прославился как мастер бытовой живописи. Он работал в жанре, который называл «нравственно-критическими сценами из современной жизни». Особое значение во всех его работах имели детали, которые раскрывали внимательному зрителю истинный смысл сюжета. Множество незаметных на первый взгляд предметов на картине «Завтрак аристократа» позволяют сделать выводы о характере и образе жизни персонажа.

П. Федотов. Разборчивая невеста, 1847

Идеи для своих картин художник... Читать дальше...

Как хранить молоко и молочные продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При правильном хранении продуктов, вы не только оберегаете их от порчи, но и сохраняете их пищевую и биологическую ценность. Владение необходимой информацией по хранению продуктов питания также оберегает от отравлений. Всегда соблюдайте сроки годности и условия хранения того или иного продукта, которые указываются на упаковке. Молочные продукты, такие как молоко, кефир, сметана или сливки советуют хранить в чистой закрытой посуде и в месте, куда не попадают солнечные лучи. В закрытой посуде эти... Читать дальше...

16 мифов о женщинах, которые оказались правдой с научной точки зрения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество стереотипов о гендерных различиях намертво укоренились в массовом сознании. СМИ все время подбрасывает в топку новые горящие факты, но ясности по многим вопросам так и нет. Кто может лучше переносить боль, а кто устойчивее к алкоголю, почему женщины всегда путают право и лево, а мужчины — никогда? Почитайте наш обзор и распрощайтесь с устоявшимися мифами о прекрасной половине человечества.

Читать дальше...

Нелегальный взгляд на грандиозные постройки мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поиск незаезженных ракурсов городских улиц привел Виталия Раскалова и Вадима Махорова на крышу. Несколькими сериями снимков крышелазание не ограничилось, и очень скоро увлечение фотосъемкой с высоты переросло в нечто большее, чем в просто хобби. С тех пор парни отыскивают самые крутые места в разных странах мира, чтобы сделать головокружительное, во всех смыслах этого слова, фото или снять видео.

Без разрешения, всякой страховки и памперсов они взбираются на любые крыши, получая дозу адреналина, а вместе с ней снимки в придачу. Читать дальше...

Актеры фильма «Семейка Аддамс» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 90-х годах фильм «Семейка Аддамс» был настоящим хитом, поэтому трудно найти тех, кто бы не слышал об этом фильме. С тех пор вышло множество приемных сериалов и мультсериалов, но образы любимых героев, сыгранных актёрами в фильме 1991 года, навсегда осел в наших головах.

С момента выхода фильма на большие экраны прошло уже 25 лет, и не трудно догадаться, что актёры с тех пор очень сильно изменились (а кое-кто и вовсе не дожил). Далее предлагаем вам не только предаться ностальгии и узнать... Читать дальше...

Место хрущевок в советской жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это сейчас так называемые хрущевки хают и грозятся сравнять с землей. А 50 лет назад эти приземистые дома спасли страну от мощнейшего жилищного кризиса. Да и с эстетической точки зрения новенькие пятиэтажки были несоизмеримо более привлекательны, чем удручающие бараки, в которых проживали миллионы людей. Вот, полюбуйтесь московскими хрущевками (как бы крамольно ни звучал этот глагол сейчас) и дворами, их окружающими.

Массовое внедрение общедоступного жилья началось с приходом к власти товарища Хрущева. Читать дальше...

Правила «дедов» в Советской армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Дедовщина» в армии и на флоте СССР возникла в 60-х – начале 70-х годов ХХ века. Это позорное явление унаследовала и современная российская армия – периодически в СМИ появляется информация о трагических последствиях издевательств старослужащих над «молодыми».

Для миллионов советских граждан, отслуживших в армии в 70 – 90-е годы, слово «дед» стало не только обозначением степени родства.

Кто такие «деды» и откуда они взялись

Читать дальше...

86-летняя бабушка вышла замуж в шикарном платье собственного дизайна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

86-летняя Милли Тэйлор-Моррисон недавно вышла замуж в потрясающем платье, дизайн которого она придумала сама. Прекрасная невеста работала моделью 50 лет назад и не растеряла очарования и до сих пор отлично выглядит.

Ее внучка сделала фотографию бабушки и выложила в Facebook.

Девушка рассказала, что ее бабушке исполнилось 86 лет неделю назад, а ее новоиспеченному мужу столько же будет в декабре. «Бабушка была счастлива с дедушкой 41 год, прежде чем он умер. 25 лет спустя она снова нашла любовь... Читать дальше...

Что ваш пес видит во сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам нравится наблюдать за животными, скорее всего вам уже доводилось видеть, как спящая собака во сне слегка подёргивает лапами, виляет хвостом, фыркает и даже тихонько рычит.

Является ли подобное поведение косвенным доказательством того, что нашим четвероногим друзьям тоже снятся сны? А если да, то какие же сны им снятся? Какая вообще польза собакам от сновидений? Более того, какой в этом смысл? Постараемся взглянуть на так называемую проблему «собачьего лунатизма» с научной точки зрения.

Читать дальше...

6 ошибок, которые не стоит совершать при приготовлении блюд с чесноком

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чеснок — идеальный ингредиент для раскрытия вкуса большинства блюд. Его можно добавить и в горячее и в холодное, как полностью, так и в измельченном виде. Чеснок также популярен не только в кулинарии, но и в качестве лечебного средства от простуды и усталости. Однако чтобы получить от него максимум пользы, необходимо знать, как правильно его есть и готовить. Несмотря на то, что чеснок кажется довольно простым ингредиентом, многие часто совершают ошибки при готовке с ним. Novate.ru предлагает полезную подборку советов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве