ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

Любовь до свалки: 5 автомобилей, владельцы которых не променяют их ни на что

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Существует прослойка автомобилей, которые имеют настолько прочную и недаром заслуженную репутацию, что формируют вокруг себя круг невероятно преданных поклонников. Такие автомобилисты будут ездить на своей «ласточке» до тех самых пор, пока это вообще будет возможно. Они будут беречь и лелеять свой автомобиль, потому что прекрасно знают, что конкретно эта модель – не такая как все.

1. Mazda RX7



Красота и скорость. |Фото: yandex.com.



Знаменитейший спортивный автомобиль... Читать дальше...

Выставка LEGO-скульптур

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Выставка LEGO-скульптур

  • Ненецкий автономный округ – авиация за полярным кругом

  • Как выглядит настоящий внедорожник

  • Прогулка по центру Манхэттена

Это сингапурский музей науки и искусств, где проходила выставка «The Art of the Brick» — экспозиция Нью-Йоркского художника Натана Савайи, собирающего очень взрослые скульптуры из кубиков Лего. The Art of the Brick — по версии телеканала CNN, одна из десяти самых популярных в мире выставок... Читать дальше...

Что нужно знать, чтобы хорошо рисовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давид Ревуа, иллюстратор и концепт-художник, поделился с начинающими художниками списком знаний, которые необходимо приобрести, чтобы работы получались реалистичными. Не важно, чем ты рисуешь — карандашом, кистью, мелками или на планшете, — эти законы остаются незыблемыми.

Мы припасли для вас статью, где четко и понятно излагается план действий для начинающего художника, который решил учиться самостоятельно.

«Сложно выбрать, что надо изучать тем, кто собирается заняться рисованием...... Читать дальше...

10 вещей, которые вы, возможно, делаете каждый день и которые вредят вашему здоровью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей не пытаются специально испортить свое здоровье. Но иногда мы просто живем обычной жизнью, ни о чем не думаем, и тут БАЦ! Становится нехорошо, появляется усталость, начинает болеть голова или проявляется какой-нибудь другой недуг, доставляющий массу проблем. Чаще всего мы даже не понимаем, почему это происходит. Что ж, один из десяти факторов, описанных в этой статье, вполне может нести ответственность за то, что мы наносим ущерб своему здоровью, даже не подозревая об этом.

Посмотрите на этого мужчину... Читать дальше...

Куда ехать, чтобы посмотреть на диких животных?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не мечтал в детстве увидеть вблизи льва или тигра, посмотреть на величественных слонов или других экзотических животных? Действительно, мало что впечатляет так сильно, чем вид дикого существа на лоне первозданной природы. Для ценителей животного мира мы подобрали 12 видов диких животных, которых стоит увидеть хотя бы раз в жизни, и выяснили, где они обитают в естественной среде.

Африканские львы – Танзания и Ботсвана.

Горные гориллы – Руанда.

Антилопы гну – Кения и Танзания. Читать дальше...

5 продуктов, которые нельзя разогревать повторно…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким бы вкусным и полезным не было только что приготовленное блюдо, оно может потерять все свои положительные свойства во время повторного разогрева. Более того, разогретая пища даже может стать причиной отравления или проблем с желудком. Поэтому некоторые блюда стоит есть сразу после приготовления.

Читать дальше...

Оноре де Бальзак и Эвелина Ганская: роман в письмах длиной в 17 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский писатель Оноре де Бальзак никогда не страдал от отсутствия женского внимания, но любовью всей жизни он называл польку и русскую подданную Эвелину Ганскую. Их роман в письмах продолжался целых 17 лет, а когда, наконец, влюбленные сумели воссоединиться, для счастья у них осталось всего 5 месяцев.

Тучного неуклюжего Оноре де Бальзака сложно назвать красавцем. Но, несмотря на это, писатель всегда имел успех у дам. Будучи знатоком женской психологии, он мог покорить даму одним лишь взглядом... Читать дальше...



Детская коляска в России и СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

НЕДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ

История коляски в России проходит почти такие же этапы, что и в других европейских странах. В знатных семьях в старину тоже делали для малышей повозки и тележки, в которые впрягали небольших животных. Их охотно катали старшие дети и слуги. В аристократических и богатых дворянских семьях не редкостью были и детские экипажи. Коляски выписывали из-за границы, их делали русские мастера, позднее они появились и в российских магазинах.

Правду сказать, в... Читать дальше...

Между землей и небом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные озера и горы, у подножий которых они приютились, создают невероятно вдохновляющие пейзажи. В эти виды невозможно не влюбиться, и польский фотограф Миколай Господарек — не исключение.

Он познакомился с пейзажной фотографией много лет назад во время увлечения альпинизмом. «Я люблю горы. Я люблю простор и тишину. Когда нет ветра, я могу увидеть отражение гор в больших водных зеркалах. Я собираю их фотографии в течение 15 лет. Я долго жду, пока не утихнет ветер. Иногда мне везет»... Читать дальше...

Арабская парфюмерия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где впервые зародилось древнейшее искусство парфюмерии – это от нас сокрыто в глубине веков. Одни историки говорят, что истоки её в Месопотамии, другие утверждают, что это произошло именно в Аравии, которая с давних времён называется «страной благовоний».

Само слово «парфюмерия» (per — через, fumum — дым) говорит о том, что первыми благовониями для человека были сжигавшиеся ароматические смолы и древесина. Тогда отсюда и следует, что конечно же это было на Востоке, ведь именно здесь с давних пор добывали мирру... Читать дальше...

10 странных и неординарных инсталляций, которые бурно обсуждаются до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Инсталляции - одна из самых мощных и захватывающих форм искусства вне времени. В отличие от живописи и скульптуры – она требует особого внимания и пространства. Это сродни другому измерению, где на первый взгляд всё просто и понятно, но на самом деле - гораздо сложнее. Уникальный, а порой и вовсе пугающий мир настолько неординарен, что с первых же минут затягивает с головой, подталкивая на размышления.

Это движение возникло в 1960-х годах и с тех пор искусство инсталляции... Читать дальше...

12 знаменитостей, которые в стремлении стать стройнее оказались на краю могилы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Звезды практически всегда находятся на виду, поэтому стараются выглядеть на все сто. Но в любом деле важно не доходить до крайностей, и в процессе погони за идеальной формой, в том числе. Ведь если вовремя не остановиться, можно получить не стройное и красивое тело, а довести себя до анорексии.

Между тем, это серьезное заболевание, справиться с которым не так-то просто. И многие знаменитости на собственном примере узнали коварство этого страшного диагноза. Правда, некоторые из них... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В столице изменились условия получения карты москвича

Злоумышленник убил знакомого москвича ради крупной суммы денег

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

РПЛ перечислит по 1 млн рублей за каждый гол в 22-м туре пострадавшим в теракте