ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Японский лайфхак с ножом и канцелярской резинкой, который упростит нарезку продуктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Японцы – необычный народ, который все время разрабатывает новые технологии. Но кроме этого они еще и придумывают разнообразные лайфхаки, позволяющие упростить некоторые бытовые процессы. Один из них заключается в креплении самой простой канцелярской резинки на нож для резки продуктов. Как показывает практика, это очень удобно.

Обычная канцелярская резинка препятствует налипанию кусочков фруктов и овощей при нарезании



Многим хозяйкам знакомо нарастающее чувство раздражения от того... Читать дальше...

Поэтесса, гоняющая ослов, и другие женщины-христианки арабской Испании, вошедшие в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



5 неарабских женщин арабской Испании, навсегда оставшихся в истории. Картина Эгрона Лундгрена.


Женщины из владений арабских эмиров и халифов Испании всегда стояли особняком в арабском мире. Рождённые часто от двух разных народов, выросшие на стыке двух культур, они росли, окружённые жестокими войнами и самой утончённой поэзией своего времени, и иной раз расцветали так, что их до сих пор не могут забыть.

Субх умм Валад: Аврора из страны басков


В десятом веке нашей эры баски отчаянно бились... Читать дальше...

Зачем англичанам в Первую мировую войну понадобились «плоские» каски

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Война в глобальном смысле никогда не меняется. Чего нельзя сказать об оружии и снаряжении. Со времен первых цивилизаций человеческий инженерный гений ведет непрекращающуюся гонку между средствами защиты и поражения. На каждый новый вызов создается свой ответ. История возвращения стальных шлемов на поля сражений в XX веке после почти 150-летнего перерыва – лучшая тому иллюстрация.

После Наполеоновских войны стальная защита ушла в прошлое. |Фото: pinterest.com.



Голова ... Читать дальше...

5 представителей европейских монарших семей, которые отреклись от престола

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В начале января 2020 года принц Гарри и Меган Маркл объявили о сложении с себя обязанностей членов королевской семьи и отказе от всех полагающихся им привилегий, объяснив своё решение стремлением к спокойной жизни. Королева Елизавета II была обескуражена заявлением внука, однако история знает немало подобных случаев. Как складывалась судьба особ королевских кровей после того, как они обрели свободу и возможность жить по собственным правилам?

Людвиг I Баварский



Людвиг I Баварский. Читать дальше...

Как «правильно» есть известные продукты, чтобы выжать из них максимум пользы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждого из нас есть свой определенный рацион, которого мы по тем или иным причинам придерживаемся. И в большинстве случаев в нем можно определенный набор продуктов, который употребляет большинство людей. Вот только далеко не факт, что делаем мы это правильно. Вашему вниманию «десятка» продуктов, которые мы готовим и едим не так, как это нужно делать.

1. Киви



Не все так однозначно с кожицей киви, как это кажется. /Фото: zira.uz



Киви отлично смотрится на тарелке среди фруктовой нарезки... Читать дальше...

Лампочка загорелась: вредно ли для автомобиля ездить с пустым баком

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вот и загорелась злополучная лампочка! Топлива осталось в лучшем случае на несколько десятков километров. Даже не имея технического образования, автомобилист может логично предположить, что езда «на парах» — это не самая лучшая идея. Но действительно ли это так? Самое время разобраться в вопросе окончательно и навсегда.

Совсем без бензина машина ездить не будет. |Фото: fb.ru.



Вредно ли ездить на парах? Вопрос ответа в общем виде не имеет. Для начала стоит отметить... Читать дальше...

9 актеров, которые не побоялись экстремальных экспериментов с внешностью для заветной роли

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Как думаете, много ли найдется людей, согласных полгода питаться пирогами, чтобы потом за несколько месяцев сбросить лишний вес? А совершенно перестать есть, чтобы только порадовать свое руководство? Или полностью изменить режим дня и по 8 часов не выходить из тренажерного зала? А между тем есть такие индивидуумы, которые ради заветной роли отважились на экстремальные эксперименты над собственным телом. Однако, как показывает практика, не все старания наших героев были вознаграждены по заслугам. Читать дальше...

Зачем в СССР выпускали холодильники с замком

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Холодильники времен СССР делались на века. Даже сейчас можно где-то на даче или в деревне увидеть старые модели. К тому же некоторые из них еще и рабочие. Но не это самое удивительные. Были конструкции с замками, самыми что ни на есть настоящими. Очень даже интересное решение для тех, кто хочет похудеть. Но дело было совсем в другом.

Холодильник с замком был особенно актуален для кухонь в коммунальных квартирах / Фото: stroynews.link.ru



Закрывающийся на ключ холодильник выступал гарантией того... Читать дальше...

Удивительные факты про цвета, о которых вы и не подозревали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знали ли вы, что существует целая наука о цвете? Она называется «колориметрия». Эта наука занимается всем, что связано с цветом: от методов измерения и теории цвета в искусстве до электромагнитного излучения и физиологии восприятия цвета нашими глазами.

Но довольно терминов! Вы готовы узнать кое-что интересное? Среднестатистический человек различает порядка миллиона цветов. Однако существует некое условие, при котором некоторые женщины могут разглядеть почти 100 миллионов цветов! Да, именно столько! Читать дальше...

У кого самый длинный в мире язык?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляете язык длиной 50 сантиметров? Полметра! Его владелец легко может обхватить вашу руку и довольно тянуть к себе. А еще он единственный на планете может ковырять языком в ухе!!! Каково?!

Владелец этого сокровища, как вы уже наверное догадались, жираф. Именно жираф обладает самым длинным и продвинутым языком среди всех животных. Ну а то, что он нереальный милаха и вовсе говорить нечего!

Кстати, жираф — это почти олень, ну во всяком случае 15 млн лет назад было именно так... Читать дальше...

Детали знаменитых сказок Астрид Линдгрен, над которыми задумываются только взрослые

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Книги Астрид Лингдрен были популярны у советских родителей и остаются популярны у российских. В детстве они читаются так легко, что, если что-то успело удивить – тут же и из головы вылетело. Ведь надо успеть следить за сюжетом! И только взрослые начинают замечать то, чего не видели в детстве.

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше


Дети видят в книге только весёлые проделки, многие взрослые – токсичное использование летающим человечком своего друга Малыша. Но кое-кто из взрослых замечает... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском