ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

5 причин, почему беспородистый кот намного лучше породистого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В наше время многие люди заводят котов. Каждый знает о том, что эти животные являются лучшими питомцами. При этом есть немало граждан, которые долго ломают голову над тем, кота какой именно породы следует взять. На самом деле лучше всего заводить самого обычного «дворового» беспородистого кота, сироту без пафосной родословной и вот по каким причинам.

1. Ум



Дворовой кот смотрит на тебя со значением. /Фото: forum.awd.ru.



Не нужно быть аристократом, чтобы быть умным. Читать дальше...

Как Марлен Дитрих мечтала избавиться от фюрера и соблазнить бывшего короля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У неё было от природы драматическое лицо с острыми, как бритва, скулами и проницательным, иногда смущающим взглядом. Марлен Дитрих также не была традиционно хорошей певицей, но несмотря на всё это, она была одной из самых ярких звёзд своего времени. Она блистала на сцене и экранах более пяти десятилетий, играя смелых, сильных и независимых персонажей. Соблазнительная, дерзкая и провокационная Марлен являлась истинным голливудским бунтарём, а сценарий её жизни был круче любого придуманного образа и сюжета. Читать дальше...

Тайные любовники из Освенцима: Встреча 72 года спустя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У памятника погибшим в Освенциме установлена памятная плита, на которой высечено: «Да будет на века криком отчаяния и предостережением для человечества это место, где гитлеровцы уничтожили около полуторамиллионов мужчин, женщин и детей, большей частью евреев, из разных стран Европы». И пребывая в этом ужаснейшем месте на Земле, люди находили в себе силы не просто сохранять человеческий облик, а проявлять высшую степень духовности. Люди не потеряли главную способность - способность любить. Читать дальше...

Что за странный автомат Калашникова был в руках у Рэмбо во время поездки в Афганистан

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, чье детство пришлось на 90-е, наверняка смотрел боевик с Сильвестром Сталлоне «Рэмбо 3». В данной серии Джон отправился в командировку в Афганистан, где столкнулся с солдатами Советской Армии и представителями «evil KGB»! Впрочем, нас интересует отнюдь не сюжет фильма, а то оружие, что мелькало в руках героя Сталлоне – какой-то очень странный Автомат Калашникова. Настоящий ли он или это очередная поделка голливудских реквизиторов?

Клюква без границ. /Фото: filmpro.ru.



Перечислить... Читать дальше...

Зачем на самом деле Сталин ввёл указ о защите социалистической собственности, и почему позже от него

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Постановление Центрального исполкома и Совнаркома Советского Союза, известное под названием «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации, и укреплении общественной (социалистической) собственности» и принятое 7/08 1932-го (откуда, собственно, и негласное название – «Указ 7-8»), чаще всего трактуется как яркое проявление репрессивной сталинской политики в отношении села. Однако, до сегодня не утихают споры относительного того, был ли этот законодательный... Читать дальше...

Розовая суперлуна 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Розовая суперлуна 2021

  • Экскурсия на паучью ферму

  • Победители конкурса Sony World Photography Awards 2021

  • Там, где живет социальная сеть

Розовая суперлуна – так ее назвали — освещала небо над Землей всю ночь с понедельника на вторник. Она в этот раз она была на 30% ярче и на 14% больше, чем обычная.

Апрельская «Розовая суперлуна» достигла пика этой ночью, окрасив ночное небо нежным оттенком... Читать дальше...

Как спасти испорченное блюдо: советы, которыми с неохотой делятся шеф-повара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как говорится, архитекторы скрывают свои ошибки под плющом, а повара – под майонезом. К сожалению, далеко не все промахи можно исправить при помощи смеси яйца и оливкового масла. Иногда приходится прибегать к хитрым и малоизвестным способам. Novate.ru предлагает вашему вниманию список приемов, которыми часто пользуются на кухне профессиональные шефы. С ними допускать ошибки в готовке не страшно.

Проблема 1: Пересоленный суп



Несколько кубиков сахара спасут пересоленный суп. Читать дальше...

7 загадок знаменитых архитектурных шедевров, о которых не принято распространяться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует несколько архитектурных шедевров, широко известных в мире даже тем, кто в реальности их никогда не видел. Казалось бы, большинство о них все знают, начиная от внешних характеристик и заканчивая историей создания. Но при более детальном рассмотрении с некоторыми из них связаны достаточно интересные, необычные факты и детали.

1. Квартира, оборудованная на Эйфелевой башне на последних этажах



Построенная на верхних этажах Эйфелевой башни квартира... Читать дальше...



Зачем в выпечку добавлять сало и еще несколько советов для идеальной готовки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Польза сала несомненна во многих аспектах. /Фото: agropolit.com


Выпечка — это сложный процесс, который требует внимательности и особого подхода. Зачастую в рецептуре теста обязательно участвует какой-либо «жирный» ингредиент, например, подсолнечное, оливковое или сливочное масло. Но мало кто знает, что их не только можно, но и нужно иногда заменять салом. Секретный прием в приготовлении выпечки поможет раскрыть новые вкусовые ощущения и сделать некоторые блюда просто волшебными. Читать дальше...

Чем заменить крахмал в выпечке или котлетах, если он резко закончился

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Крахмал является поистине универсальным продуктом, хотя многие недооценивают его свойства. Он используется в панировке, чтобы сохранить сочность рыбы или мяса, в выпечке, чтобы сделать бисквит пышным, в киселях и соусах, чтобы придать им необходимую вязкость. Если однажды вы начали готовить блюдо, но обнаружили, что крахмал закончился, замените его одним из продуктов, перечисленных в статье Novate.ru.

1. Тесто



Можно не добавлять крахмал, а просто хорошо взбить ингредиенты. Читать дальше...

Не просто палатка: во сколько обходится чум оленеводов и как много им требуется шкур

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чум оленеводов – это отнюдь не гора палок, небрежно накрытых шкурами оленей. При кажущейся простоте чум – это достаточно сложная постройка, которую не сможет просто так возвести неподготовленный человек. И как это часто бывает, рядом со словом «сложно» нередко стоит слово «дорого». Отсюда возникает вопрос: если конвертировать шкуры оленей в «кровные», как много будет стоить чум? Без преувеличения будет сказано, что у оленеводов в этом отношении своя «ипотека».

Чум - отнюдь не простой шалаш. Читать дальше...

Что представляла собой, как работала в СССР система ГУЛАГа, и кто мог выйти на свободу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для любого, в чьем анамнезе имеется советское прошлое, ГУЛАГ является олицетворением чего-то зловещего и пугающего. Лагерная система СССР, которая стала конечной точкой маховика репрессий и ссылок, отражена не только в документальных фильмах и книгах, но и занимает определенное место в искусстве. Как работала система, что в нее входило, за что можно было туда попасть и благодаря чему выйти на свободу?

ГУЛаг, а если не сокращенно, то Главное управление лагерей – это не название лагеря или тюрьмы... Читать дальше...

Как использовать зелень в блюдах: 5 рецептов, которые стоит взять на заметку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зима близится к финалу, а это означает одно - в преддверии весны захочется не только благоухающих ароматов и пения птичек под окном, а и по-настоящему весенних блюд. Как насчёт сочной и хрустящей зелени? В чистом виде и салате, а быть может и в оригинальных рецептах: от щей и борщей до разноцветных равиоли и суфле.

1. Лепёшки с зеленью



Лепёшки с зеленью. \ Фото: google.com.ua.



Если вы любитель вкусной, а главное полезной еды, тогда рецепт лепёшек... Читать дальше...

Экскурсия на паучью ферму

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нажмите "Нравится", чтобы читать журнал LoveOpium в Facebook

Этот репортаж доступен в высоком разрешении

При желании, в качестве домашнего питомца можно завести не только кошку или собаку, но и паука. От них нет никакой суеты и беспорядков, расходы на их содержание минимальны, они очень тихие и даже немного пушистые.

Эта чилийская ферма разводит пауков-птицеедов и продает их в качестве экзотических домашних животных в страны Европы и Азии, в США.



Хуан Пабло Орельяна — хозяин паучьей фермы. Читать дальше...

История кораблей, которые пострадали от «Бермудского треугольника»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, ограниченный Флоридой и Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Багамами, — знаменит таинственными, мистическими исчезновениями морских и воздушных судов. Многие годы он наводит настоящий ужас на население земного шара — ведь истории о необъяснимых катастрофах и кораблях-призраках у всех на слуху.

Многочисленные исследователи пытаются объяснить аномалию Бермудского треугольника. В основном это теории похищений судов пришельцами из космоса или жителями Атлантиды... Читать дальше...

Эта собака затмила все ваши «беременные фотосессии»!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Познакомьтесь, это Лилика. Её хозяева обратились к профессиональному фотографу Ане Пауле Грилло, чтобы провести «классическую беременную фотосессию». Но Лилика оказалась такой способной моделью, что её снимки по очаровательности не уступают подобным человеческим фотосессиям!

Публикуем подборку фотографий Лилики. Кстати, она родила на следующий день после проведения фотосессии пятерых очаровательных щенят.

«Работать с этой собакой было сплошным удовольствием!» — вспоминает Грилло

«Стоило мне только сказать... Читать дальше...

Свободный Дворец пузырей Аннти Ловага

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во французском курортном городке Теуль-сюр-Мер, расположенном на Лазурном берегу Средиземного моря, находится дом, являющийся данью памяти известному венгерскому архитектору Анти Ловагу.

Именно он спроектировал этот Дворец Пузырей (Palais Bulles) еще в 80-х годах прошлого столетия. Дом был построен на средства филантропа по имени Пьер Бернар. В данный момент, Дворец Пузырей принадлежит Пьеру Кардену. Каждый год это удивительное место, практически не имеющее острых углов, становится обителью для выбранного художника. Читать дальше...

Полезные советы для тех, кто затеял ремонт

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Ремонт дело необычайно ответственное и сложное. К счастью для всех нас есть просто невероятное количество способов сделать жизнь проще, в том числе и при выполнении ремонтных работ. Самые полезные советы были собраны в новом видео, которое представлено в этом обзоре.

В новом видео можно увидеть с десяток полезных советов, которые сделают ремонт проще, безопаснее и помогут ускорить выполнение некоторых работ. Даже если некоторые из них не удастся применить на практике, все равно стоит их знать. Читать дальше...

10 самых коротких браков советских звезд: Гурченко-Кобзон, Самойлова-Лановой и др

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В эпоху Интернета мы не перестаем удивляться тому, насколько быстро современные медийные лица женятся и также быстро разводятся. Но если вы думаете, что в советское время все было по-иному, то будете не правы. Ведь творческие люди – натуры увлекающиеся, и короткие браки среди знаменитостей в эпоху СССР были далеко не редкостью. Люди встречались, влюблялись, женились и, к сожалению, иногда быстро расходились. Об этих неожиданных и скоротечных браках, кажется, и сами звезды мало помнят, а некоторые поклонники и вовсе не знают. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд