ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Из чего приготовить фрикадельки: 5 отменных рецептов, которые выручат хозяйку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На перекус, на гарнир, как закуска или основное блюдо – фрикадельки: мясные, рыбные, овощные, тушёные, жареные и запечённые, сочные и ароматные с румяным бочком так и просятся в рот, чтобы съели их поскорее.

1. Классические мясные



Фрикадельки мясные. \ Фото: google.com.ua.



Классические мясные фрикадельки выручат в любую минуту. С ними можно приготовить абсолютно любое блюдо, а также подать под соусом, с овощами и без, со спагетти и рисом, картофелем... Читать дальше...

Мальчики тоже могут быть принцессами: Как фотограф помогает родителям избавляться от гендерных стере

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Китти Вольф, чикагский фотограф, запустила в ушедшем уже году необычный фотопроект. Она хочет доказать, что мальчишки тоже могут быть принцессами, если им этого хочется. Китти утверждает, что это то же самое, как если они играют в супергероев. Они же ими тоже не являются на самом деле! Правильно это или нет, вредно или полезно — вопросы спорные. А может всё дело только в наших стереотипах о том, что это не мужественно?

С самого детства нам говорят и родители, и окружающие нас люди: это для мальчиков, а это для девочек.

Дешевый хостинг для сайта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы собираетесь создать свой сайт или же торговую площадку, то вам пора позаботиться о выборе хостинга. Хостинг — это то место, где будут храниться все файлывашего сайта. Сегодня я постараюсь рассказать о двух самых популярных видах хостинга — а также о преимуществах каждого из них.

Самые основные виды хостинга
Существует четыре основных вида хостинга — виртуальный, облачный, VPS-хостинг и выделенный сервер. Выделенный сервер и VPS хостинг подходят для разработчиков с большим стажем... Читать дальше...

Тайна древней церемонии на картине Бриджмена: «Процессия быка Анубиса»:

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фредерик Артур Бриджмен - один из наиболее популярных живописцев-ориенталистов. Он создал полотно, которое переносит зрителю во времена Древнего Египта. Какие же тайны египетской традиции освещает его картина «Процессия священного быка Анубиса»?

Фредерик Артур Бриджмен известен своими живописными работами на тему Востока. В возрасте пяти лет он заявил, что решил стать художником, а в шестнадцать бросил школу и начал свою карьеру гравера в Американской компании по банкнотам. Однако вскоре эта работа наскучила Артуру... Читать дальше...

Какие тайны древних народов Амазонки раскрыли археологам космические деревни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В джунглях Амазонки по сей день существуют места, куда не ступала нога человека. Кроме того, где-то там, в глубине этих непроходимых тропических лесов, живут люди, которые предпочитают полную изоляцию. Эти народы проживают испокон веков в своих деревнях, вдали от цивилизации и от чужих глаз. Недавно археологи на территории современной Бразилии обнаружили древние селения загадочной цивилизации акрейцев, выстроенные в форме солнца. Что удалось выяснить учёным?

В конце прошлого... Читать дальше...

6 древних рукописей и документов, обнаружение которых изменило взгляд на историю человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На сегодняшний день письменные источники являются наиболее информативными из всех, что когда-либо оставлял после себя древний человек. И если в большинстве случаев находки очередного текста или надписи могут лишь подтвердить уже известную исследователям информацию, то некоторые из них способны, если не перевернуть научный дискурс, то заставить исследователей увидеть ранее неизвестные детали в жизни и деятельности людей прошлого. Вашему вниманию «шестёрка» древних рукописей и документов... Читать дальше...

9 отечественных актрис, имеющих совсем не женские брутальные увлечения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практически у всех людей есть свои увлечения, которым посвящается свободное время. Одни занимаются коллекционированием, другие – кулинарией, третьи не мыслят свою жизнь без спорта. И всё же существуют увлечения, всегда считавшиеся мужскими. Но современные женщины склонны развенчивать стереотипы, а потому они с удовольствием выбирают для себя весьма необычные хобби.

Юлия Михалкова



Юлия Михалкова. / Фото: www.starhit.ru



Актриса и телеведущая, известная многим по шоу «Уральские пельмени»... Читать дальше...

8 вещей, в которые много лет все верили из-за рекламы (а они оказались фейком)

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный мир и реклама давно идут рука об руку. Люди настолько привыкли, что в перерывах между фильмами по телевизору или на экранах гаджетов показывают ролики с предложениями различных товаров, что уже не представляют жизни без них. Однако это вовсе не значит, что реклама добавляет комфорта в наши будни. Иногда она формирует абсолютно ненужные стереотипы, которые делают только хуже. Novate.ru предлагает рассмотреть их более подробно.

Стереотип 1: Использовать две пластинки... Читать дальше...

Блюда, которые появились совершенно случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы никогда не ели наши осетинские пироги в Киеве, то у вас точно возникал вопрос: почему их так все хвалят? Это не секрет, что наша пекарня уже давно стала самой популярной в столице. Каждый покупатель автоматически становится постоянным посетителем. Ведь вкус наших осетинских пирогов невозможно забыть, ему нет равных. На нашем сайте вы найдёте изобилие вкусов. Осетинские пироги с рыбой, с мясом, вегетарианские, с сыром и даже со сладкой начинкой. Минимум теста, максимум начинки – залог идеальности. Читать дальше...

Для чего на брюках советских офицеров были нужны странные «расширения» на бедрах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посмотреть на довоенные фотографии офицеров Красной армии, то на них можно увидеть представительное количество военнослужащих в очень странных штанах с расширениями на бедрах. Безусловно, мода – вещь достаточно загадочная и своеобразная. Однако едва ли в армии стали бы повсеместно использовать в повседневном гардеробе что-то исключительно непрактичное. Так что же это за брюки такие были и для чего они нужны?

Советская форма с галифе. |Фото: allzip.org.



Называются... Читать дальше...

Как делается настоящий козий сыр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как делается настоящий козий сыр

  • Розовая суперлуна 2021

  • Экскурсия на паучью ферму

  • Победители конкурса Sony World Photography Awards 2021

В нашей деревушке несколько маленьких производителей козьего сыра. Мы покупаем его на рынке всегда у этой девушки. У неё очень вкусный сыр. И сейчас вы поймёте почему. Я покажу вам пошагово, как он делается, с самого начала и до конца.


Фотографии... Читать дальше...

Самые опасные банды в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«В стране победившего социализма не может быть бандитов!», – не уставали повторять высокие партийные чины. Как они ошибались! На территории СССР преступные группировки появлялись регулярно, и каждую отличал свой уникальный почерк.

«Черная кошка»

Самая загадочная банда сталинской эпохи, с легкой руки кинематографистов названная «Черной кошкой», 3 года своими дерзкими преступлениями не давала покоя москвичам. Пользуясь тяжелым послевоенным положением и доверчивостью граждан, банда Митина... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей