ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2021

Зачем американский фотограф 30 лет тайно делал и фотографировал кукол: Мортон Бартлетт и его «семья»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1993 году искусствовед Мэрион Харрис увидела на выставке-ярмарке полтора десятка странных кукол и множество фото, на которых эти куклы и были запечатлены, словно живые дети – они улыбались, играли, дурачились… Харрис выкупила всю коллекцию, и спустя пару лет мастер – а звали его Мортон Бартлетт – посмертно прославился на всю Америку. Его куклы продавались на аукционах за десятки тысяч долларов, на персональных выставках не было отбоя от посетителей… Но кем был этот человек и почему... Читать дальше...

9 продуктов, которые Елизавета II не позволит себе съесть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картошка, хлебные корочки, макароны, яйца, бананы и фрукты не по сезону – продукты, которые ест практически каждый человек, не задумываясь об их вреде или же пользе. Чего не скажешь о королеве Елизавете II, которая скептически относится к вышеперечисленному списку и на то у неё есть несколько достаточно «веских» причин, впрочем, как и с десяток предрассудков. Ведь как говорится, у каждого свои причуды, а у королевских особ и подавно.

1. Лук и чеснок



Лук и чеснок. Читать дальше...

Почему популярная услуга удаления катализатора – плохая идея

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Услуга по удалению катализатора в автомобиле пользуется большим спросом на отечественном рынке. Само собой, предлагают ее неформально и неофициально. Чаще всего каталитический конвертер вырезают по причине того, что замена данной детали обходится слишком дорого. Поэтому ряд автомобилистов в попытке экономии идет на разнообразные ухищрения. Нельзя не отметить, что подобные «шалости» — это очень плохая идея. И вот почему.

Услуга достаточно популярная. |Фото: drive2.ru.



Каталитический... Читать дальше...

Какие отклонения в психике героев саги о Гарри Поттере мог бы обнаружить профессиональный психолог

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мода последнего времени — разбирать не только мотивы и ценности книжных персонажей, но и их ментальные и психологические проблемы. В этом отношении сага о Гарри Поттере, полная ярко прописанных, постепенно раскрывающихся персонажей — настоящая находка.

Только не относитесь к этому анализу слишком серьёзно — настоящий вердикт может поставить только специалист после глубокого обследования.

Северус Снейп: тяжёлая депрессия


Роулинг явно сознательно и тщательно... Читать дальше...

10 кулинарных советов, которые доказывают, что готовить – легко

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие хозяйки хотят готовить невероятно вкусные и изысканные блюда, не прикладывая особых усилий, ведь после работы остается очень мало времени на кулинарные эксперименты.

Совет 1: Используйте дополнительный противень



Дополнительный противень в духовке позволит печенью равномерно пропечься. / Фото: gerdanka.ru



Некоторые модели духовок, особенно старого образца, имеют одно неприятное свойство – они прогреваются неравномерно. В результате выпечка подгорает сверху... Читать дальше...

Ограбление на миллиард: Кто украл исторические ценности музея «Зелёные своды»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Дрездене (Германия) находится самый старый музей мира и самая богатая коллекция драгоценностей в Европе. Называется этот музей «Grünes Gewölbe». Если перевести это словосочетание с немецкого на русский, звучать оно будет как «Зелёный свод». 25 ноября саксонская сокровищница была ограблена. Похищенные ворами драгоценности эксперты оценили кругленькой суммой в миллиард долларов! Кто же осмелился совершить столь дерзкое преступление?

Такое своеобразное название музея происходит от цвета колонн в первом помещении... Читать дальше...

Распространенные ошибки при готовке блюд с яйцами: шеф-повара исправили недочеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Готовить яйца можно лучше, чем сейчас.


Яйца — это удивительный продукт. Он богат полезными компонентами, вкусный и очень быстро готовится. С яйцами можно выбрать рецепт, начиная от красивых легких или сытных закусок, первых и вторых блюд, заканчивая разнообразными десертами. Также существует множество различных способов приготовления яиц, как самостоятельного блюда: вареные (твердые или мягкие), пашот, жареные, омлет, яичный салат или яйца Бенедикт. Можно хоть каждый день выбирать новое блюдо и есть, не скучая. Читать дальше...

Кто стал прототипом доброго доктора Айболита

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В начале XX века в Вильнюсе жил человек, совершивший очень много хорошего в своей жизни. Имя его сегодня, правда, не очень известно за пределами родного города, а мемориал, посвященный ему – это небольшая бронзовая скульптура в натуральный рост. Однако существует еще один памятник, литературный, благодаря которому доброго доктора уже около ста лет знают и любят миллионы детей и взрослых, ведь именно этот человек вдохновил когда-то Корнея Чуковского на знаменитые строки: «Добрый доктор Айболит! Читать дальше...



5 супервкусных блюд на скорую руку, которыми не стыдно угостить гостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




После праздничного застолья так хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого, но при этом вкусного, ведь душа требует продолжения банкета. Но как правило, в такие моменты совершенно лень готовить что-то существенное и выдающееся. Так почему бы не потратить от силы 20 минут своего времени и не попробовать приготовить закуски, салаты, сладости и вторые блюда на скорую руку, которыми нисколько не стыдно угостить гостей.

1. Нарезка из овощей с фасолевым дипом



Овощи для нарезки. Читать дальше...

Какой была на самом деле мачеха принцессы Дианы: Леди Рейн Спенсер

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Долгое время она считалась едва ли не олицетворением зла, испортившим жизнь принцессы Дианы. Все четверо детей Джона Спенсера были единодушны в своей ненависти к женщине, которая стала второй женой их отца. Британская пресса тоже не оставалась в стороне, обвиняя даму в отсутствии вкуса и желании жить за чужой счёт. Должно было пройти много лет для того, чтобы люди узнали правду о том, кем на самом деле была леди Рейн Спенсер.

Дама из высшего общества



Рейн МакКордейл в юности. Читать дальше...

Интригующая история одинокого дома на необитаемом острове Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С тех пор, как был обнаружен белеющий домик на просторах одного из островов архипелага Вестманнаэйяр, он превратился в объект с массой историй и легенд. Его популярность объясняется не столько удивительным месторасположением, большего всего интересует вопрос о его принадлежности, ведь всем не терпится узнать, кто же так основательно пытается оградить свою личную жизнь от любопытных глаз.

На одном из островов архипелага Vestmannaeyjar был обнаружен единственный дом (о. Читать дальше...

Как и зачем люди перевозили на лошадях целые города

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Переезжать в другой город всегда непросто, но что, если бы для этого нужна была всего лишь лошади (ну ладно, парочка). В 1920-х это было обычной практикой, причем речь идет не просто о перевозке своих вещей, а о переезде... со своим домом. Сегодня это кажется абсурдным, но ранее при необходимости не то, что отдельный дом, а целые города перемещали все свои здания с помощью упряжек лошадей.

Дом, который перевозят лошади.



В 1920-х годах Лейк Саскатун был маленькой шумной общиной. Читать дальше...

Деринкую: невероятный 18-этажный город с населением в 20 000 жителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня одним из самых известных и посещаемых мест Каппадокии (территория нынешней Турции) считается деревушка Деринкую, а по совместительству — древний многоярусный подземный город. Он был обнаружен совершенно случайно более полувека назад и тогда же открыт для туристов. Фотографии этого уникального подземного поселения перед вами.

В 1963 году житель турецкой деревни Деринкую в регионе бывшей Каппадокии решил сделать ремонт в своем доме и сломал одну из стен в подвале. Там он обнаружил секретный ход... Читать дальше...

Удивительные фото детства известных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы смотрим на селебритиз, то часто забываем, что они, в сущности, такие же люди, как и мы. И также проходили через подростковый период с его неуклюжестью и брекетами на зубах. Многие детские фотографии наших нынешних кумиров совершенно неузнаваемы:

Адель

Райан Гослинг

Анджелина Джоли

Элайджа Вуд

Джордж Клуни

Дженнифер Энистон

Рассел Кроу

Нейл Патрик Харрис

Леонардо ДиКаприо

Хью Грант

Джулия Робертс

Хлоя... Читать дальше...

20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Лив Тайлер и Биби Бьюэлл, начало 90-х

Нена фон Шлеебрюгге (мама Умы Турман), 1958 год

18-летняя Брижит Бардо, фотосессия на крыше, 1952 год

Татьяна Самойлова и Джейн Мэнсфилд, Канны, 1958 год

Анджелина Джоли, 1990 год

Клаудия Шиффер... Читать дальше...

Путешествие в космос на воздушном шаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мертвые голуби должны были стать предупреждением Джеймсу Глэйшеру, который решил отправиться в космос прямо на воздушном шаре. 5 сентября 1862 ученый предпринял уникальную попытку подняться так высоко в небо, как не поднимался еще никто из людей. Запасшись компасом, термометром и бутылкой коньяка, он решил прихватить с собой шесть птиц, чтобы ставить на них эксперименты.

Впервые Глэйшер задумал покорять небо, обследуя горные пики Ирландии. Облака часто скрывали горы и ученый заинтересовался... Читать дальше...

Самые трагические достопримечательности мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире есть много мест, с которыми связаны трагические события, ставшие популярными туристическими достопримечательностями. Множество туристов посещают места массовых казней, стихийных бедствий и катастроф. Почему люди выбирают такие места для своих путешествий? Чтобы отдать дань памяти и уважения или просто из любопытства? Эту тему решил изучить фотограф Амбруаз Тезенас и создал фотопроект под названием  «Я был здесь» («I Was Here»).  Смотрите самые трагические достопримечательности мира. Читать дальше...

Самые странные и абсурдные школьные запреты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современных школах пытаются максимально обеспечить порядок. Сегодня там уже не увидишь, как былые годы толп бегающих детишек, шпаргалок, шумных игр и многого другого, чтоб было присуще школьной жизни лет этак 30 назад. Порядок – это, конечно, хорошо. Однако, это порой стремление навести порядок приводит к очень странным и нелепым запретам.

Читать дальше...

Какие импортные бренды были самыми востребованными в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В период «железного занавеса» страны «социалистического лагеря» были для граждан СССР единственной относительно доступной «заграницей», а товары оттуда – тем самым желанным «импортом», к качеству которого питали вполне заслуженное уважение. Какие же бренды соцстран были наиболее популярны в СССР?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание