ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2021

От деда досталось ружье: можно ли его легализовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как поступать человеку, если он нашел у себя в хозяйстве не чье-то бесхозное оружие, а предмет арсенала, который ранее принадлежал его предку, например, отцу или деду. Оружие – материя сложная. Так что следует сразу отметить, что легализовать найденное или доставшее от родственника по наследству оружие будет совсем не просто. К сожалению, ответственные органы достаточно неохотно идут на встречу гражданам именно по этому вопросу. Во многом по причине того, что они скованы в своих... Читать дальше...

8 популярных телепередач 1990-х, которые сегодня могли бы обвинить в экстремизме или аморальности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1990-е на экранах телевизоров воцарилась какая-то невероятная свобода. Зрители, не особенно избалованные до этого разнообразием телевизионных программ, не переставали удивляться новым телепередачам и по привычке продолжали верить всему, о чём рассказывали телевизионные ведущие. Сегодня большую часть этих программ могли бы обвинить в экстремизме или аморальности, а то и вовсе закрыть.

«Дикое поле»



«Дикое Поле». / Фото: www.livejournal.com



Авторская... Читать дальше...

Зачем джигиту «папиросы» на груди: что за странный элемент одежды и для чего он нужен

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждому соотечественнику хотя бы раз приходилось видеть традиционную мужскую одежду кавказских народов. Безусловно ее существует огромное многообразие. Однако, есть по крайней мере один примечательный элемент, который то и дело появляется на мужском кафтане. На вид – это какие-то странные, маленькие и продолговатые кармашки. Выглядят они так, как будто создавались специально для укладки папирос или сигар. Самое время выяснить, чем же они являются на самом деле и для чего нужны.

Кармашки называются газырницей. Читать дальше...

6 небанальных способов вписать кирпич в интерьер, чтобы обстановка не получилась мрачной

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В большинстве случаев кирпичная стена является гармоничным элементом интерьера лофт. Но если есть желание, ее можно вписать и в любой другой стиль, благодаря чему обстановка комнаты станет свежее и интереснее. Novate.ru рассказывает, как обыграть данную отделку, чтобы она стала прекрасным дополнением комнаты.

Кирпичная стена, на которой отсутствует штукатурка, смело можно рассматривать как историческую ценность или интересный акцент. Несмотря на то, что понятие красоты у всех людей разное... Читать дальше...

Зачем на пульте для телевизора нужны кнопки различных цветов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практически на всех пультах от телевизоров есть кнопки четырех ярких цветов, которыми основная масса людей не пользуется. Дело в том, что для управления техникой достаточно знать несколько основных клавиш: включение/выключение, переключение ТВ-каналов, смена видеовходов, увеличение или уменьшение звука. Но на дистанционных пультах присутствуют и другие кнопочки: с цифрами, чтобы можно было быстро переключить на нужный канал, и разноцветные в количестве четырех штук. Порядок их расположения... Читать дальше...

Почему штык-нож 6х4 для автомата Калашникова чересчур тупой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто служил в армии, должен был держать в руках знаменитый штык-нож от автомата Калашникова. Все остальные и без службы в войсках наверняка наслышаны о том, что данный инструмент войны и хозяйства отличается отсутствием вообще какой-либо остроты. Из этого у многих возникает резонный вопрос: почему штык настолько тупой?

Этот нож откровенно тупой. /Фото: favoritekherson.co.



На самом деле ответ на данный вопрос лежит буквально на поверхности. Штык-нож... Читать дальше...

Что съесть на перекус без вреда для фигуры: 5 вкусных и полезных блюд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В суете современных будней большинство их нас попросту забывает или же не успевает полноценно поесть, поэтому зачастую в такие моменты мы привыкли перекусывать на ходу всем тем, что попадётся под руку. Но всё же не стоит забывать о том, что еда влияет на наше здоровье и образ жизни в целом. Поэтому, дабы сохранить организм в ценности и сохранности, лучше найти время на правильный перекус, который никак не навредит даже фигуре.

1. Пряный йогурт с орешками



Очень вкусный йогурт. Читать дальше...



Рукотворный айсберг, или Как 2 человека создают на Таймыре ледовую дамбу для защиты флота и порта

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Действенный способ защиты судов во время весеннего паводка придумали в устье реки Хатанга на Таймыре – самой северной материковой части суши Евразийского континента. Вот уже 80 лет в самом безопасном месте устья шесть месяцев подряд возводят рукотворный айсберг длиной в 200 м, который является надежным щитом для всех судов Хатангского морского торгового флота и одноименного поселка. И самое интересное, что такой кропотливой работой занимается всего лишь 2 человека, которые день за днем... Читать дальше...

Пистолет для ЦРУ: оружие, которые должно было помочь американцам против советских разведчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сразу после начала Второй мировой войны между СССР и США развернулась самая настоящая шпионская война. Новое противостояние ставило перед обеими сторонами конфликта новые вызовы, которые требовали соответствующих решений. Примерно в одно и то же время в двух супердержавах решаются на создание нового «полностью» бесшумного пистолета специально для разведки. Для американских конструкторов этот опыт стал фактически первым и уникальным.

Первоначально пистолет делали для Морской пехоты. Читать дальше...

Культовые роли, которые выпрашивали для себя звезды, но они им так и не достались

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Звёзды Голливуда часто кажутся нам столь величественными: ощущение, что они просто не могут быть замешаны во всевозможных склоках, свойственных простым смертным. Конечно же, знаменитые на весь мир актёры - такие же люди, как и мы с вами. Материал расскажет истории о том, как некоторые роли так и не достались тем или иным голливудским звёздам, невзирая на их мечтания и требования.

1. Гвинет Пелтроу очень хотела роль Роуз в «Титанике»



Как вам такой вариант? Читать дальше...

Как в кино: можно ли пистолетной пулей перестрелить веревку или дверной замок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый человек знает, что в жизни все не так, как в книжных романах и фильмах. Однако, не могут же в них переврать буквально все для накала драматургии. Хоть что-то в творческих произведениях должно же соотноситься с реальным миром, пускай и частично. Интересно, как обстоят на практике дела с отстреливанием из пистолета замков и толстых веревок.

Большинство пистолетных пуль не пробьет замок. youtube.com.



Почти любое произведение культуры (в том числе кинематографическое)... Читать дальше...

Действительно ли Король-Солнце был нечистоплотен, и почему во дворце стояло зловоние

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В интернете очень популярны мифы об особенной нечистоплотности Людовика XIV, Короля-Солнце. Якобы французский монарх не мылся и потому смердел, а в Версале было не продохнуть от туалетных запахов, поскольку в самом дворце туалетов было не предусмотрено — вот и приходилось вельможам гадить где попало. Про вонь и короля, и Версаля — чистая правда, только вот причины у них были немного другие.

Для начала, король принимал душ — то есть его аналог


Надо понимать, что встать два раза в день под душ на пять минут... Читать дальше...

Еда, которая может спасти вам жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высокий темп жизни современного человека диктует нам свои условия. Нам зачастую просто не хватает времени на приготовление полезных блюд — ведь гораздо проще, к примеру, обойтись тем же фаст-фудом. Полезно ли это? Вряд ли. Между тем на свете существует огромное количество вкусной, полезной и вполне доступной еды, которая может не только насытить, но и защитить организм от многих опасных болезней. Перед вами несколько примеров простейших типов пищи, способной спасти человеку не только время, но и жизнь. Читать дальше...

Факты о домашнем насилии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на огромный багаж статистических данных, невозможно с уверенностью сказать, сколько женщин хоть раз испытали на себе побои со стороны партнера. Ведь статистика способна посчитать лишь тех, кто сказал об этом. А сколько женщин вообще боятся признаться? Сколько из них считают эту ситуацию нормальной?

В этой статье мы поговорим о том, что же на самом деле является причиной такой банальной и вместе с тем отвратительной картины отношений. А помогут нам в этом эксперты по вопросам домашнего насилия Даян Экард и Кэндис Хопкинс. Читать дальше...

Самые распространенные мифы о парфюмерии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У многих из нас в сознании закрепились совершенно ошибочные стереотипные представления о парфюмерной продукции. Даже название сбивает людей с толку, ведь большинство полагает, что одеколон предназначен для мужчин, а духи для женщин.

Однако на самом деле разница между ними заключается лишь в концентрации эфирного масла. В этой статье парфюмерный эксперт Марлен Харрисон развенчивает девять наиболее распространённых мифов.

Читать дальше...

11 российских музыкантов, которые в разное время стали победителями международных конкурсов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на распространенное мнение о том, что отечественная музыкальная культура сильно теряется на фоне мировой, эти люди продолжают доказывать, что им нет равных нигде. Покорив отечественную публику, им удалось так громко заявить о себе в масштабах всей планеты, что даже привередливые зарубежные критики не устояли перед их талантом. Пусть не всем музыкантам из этой подборки удалось сохранить успех, но, одержав победу в международных конкурсах, они доказали, что им нет равных.

Леонид... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Три машины столкнулись на Калужском шоссе