ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.05.2021

15 продуктов, которые долго не портятся и после окончания срока годности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сыр, йогурт и яйца - далеко не все продукты, которые можно есть после просрочки


Считается, что есть продукты после истечения срока годности - не лучшая идея. Стоит избавиться от просроченных товаров, поскольку они теряют свои вкусовые качества и способны вызвать неприятные последствия в организме. Однако на деле есть ряд продуктов, которые даже после просрочки не опасны для здоровья и сгодятся для приготовления многих блюд. Берите на заметку товары, которые можно употреблять даже после истечения срока годности. Читать дальше...

7 главных кинематографических рекордов мира, попавших в последнее издание «Книги рекордов Гиннесса»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Идея создания Книги рекордов возникла у сэра Хью Бивера, управляющего пивоваренной компанией Guinness, во время вечеринки в графстве Уэксфорд. А поводом послужил спор о самой быстрой в Европе птице. К согласию спорщики так и не пришли, не найдя ответа ни в одном справочнике. Спустя время родилась «Книга рекордов Гиннесса», которую предполагалось размещать в пабах, чтобы посетители могли с лёгкостью решать любые споры. Теперь же издание включает множество необычных достижений, в том числе кинематографических. Читать дальше...

4 вида соусов, которые сделают вкус блюда особенным

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нравятся соусы, но магазинные не настолько вкусные, как того хотелось бы? Не беда. Всегда можно приготовить самостоятельно такой соус, который действительно придётся по вкусу, а вместе с ним и блюдо, перед которым так сложно устоять.

1. Лазанья со сливочным соусом



Лазанья со сливочным соусом. \ Фото: google.com.ua.



Лазанья – блюдо, которое с удовольствием едят как взрослые, так и дети. А если приготовить его под сливочным соусом, то и вовсе не оттянуть за уши. Читать дальше...

Автоматический пистолет Калашникова: почему оружие знаменитого конструктора сегодня не используется

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Идея пистолета, способного стрелять очередями, даже в середине XX века была не нова. Однако, в Советском Союзе долгое время с большим скепсисом относились к автоматическим пистолетам. Тем не менее, армия оставалась недовольна большинством обычных пистолетов с точки зрения боевой эффективности и в то же время критиковалось повсеместное использование пистолетов-пулеметов, которые из-за своих габаритов не годились для всех ситуаций без исключения. И вот в конце 1945 года Главное Артиллерийское... Читать дальше...

7 предметов из магазинов прошлых времен, которые не поймут наши дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждая эпоха имеет свои отличительные характеристики, которые отображались практически во всем. В продаже были товары, которые в определенный промежуток времени считались практически продукцией первой необходимости, а сегодня они не только утратили актуальность, но и перестали быть понятными для молодого поколения. На некоторые из них стоит обратить особое внимание.

1. Молочный бидон



Разливное молоко было удобно носить в специальных бидонах / Фото: rkrp-rpk.ru



В... Читать дальше...

5 подержанных автомобилей, которые можно смело брать, несмотря на большой пробег

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый год ведущие торговые площадки страны и мира составляют рейтинги автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью среди соискателей старого-нового транспортного средства. Найти хорошую машину на вторичном рынке может быть непросто. Многие автомобилисты вполне обоснованно переживают за качество и состояние будущей «ласточки». По итогам последних 10 месяцев был составлен рейтинг наиболее надежных подержанных авто, которые водители охотно брали в этом году и не жаловались. Читать дальше...

Зачем красили ступени в подъездах и делали ниши под окном: 6 особенностей строительства в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В бывших странах Советского Союза едва ли не в каждом городе можно найти многоквартирные пятиэтажки и девятиэтажки - речь идет о легендарных хрущёвках и брежневках. Они строились буквально везде и по унифицированным стандартам, поэтому выглядели одинаково. И большинство из нас, заходя в такие дома и квартиры, замечали характерные черты советской многоэтажки: окошки, ведущие в ванную, или ниши с полками под кухонным окном. Вот только далеко не всем известно, с какой целью эти любопытные элементы появлялись. Читать дальше...

Как посадить лесные грибы у себя на грядке, чтобы они хорошо прижились

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый любитель «халявы», иными словами всякий соотечественник (шутка), был бы не против начать выращивать грибы на собственном дачном участке. Гриб нельзя взять и посадить так, как какое-нибудь растение. Потому что они не являются растениями! На сегодняшний день существует несколько способов посадки разной степени действенности и простоты. Разберемся с каждым из них.

Способ первый – выращивание из мицелия



Получается вот такая штука. /Фото: hitecher.com. Читать дальше...



Копеечные средства, которые устраняют следы от ручки с разной одежды и поверхности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чернила от шариковой ручки то и дело случайным образом появляются на одежде, мебели, стенах, напольном покрытии. И все бы ничего, но избавиться от этих следов очень сложно. Обычно, даже самая качественная стирка не может помочь. Novate.ru собрал для вас список из нескольких копеечных средств, которые смогут в считанные минуты решить проблему.

Чем отстирать шариковую ручку с одежды?


1. Молоко

Молоко нужно брать нежирное. / Фото: Zen.yandex.com



Справиться... Читать дальше...

Плюсы и минусы популярных овощей, которые мы употребляем почти ежедневно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все продукты обладают как хорошими качествами, так и недостатками. Однако у одних плюсы более выраженные, что делает их обязательными к употреблению, а у других минусы и побочные явления перевешивают всю пользу. Стоит очень избирательно подходить к своему рациону, а в первую очередь обратить внимание на эту подборку «хороших» и «плохих» продуктов, которые большинство из нас ест ежедневно.

1. Не есть: картофель



Совсем не есть картофель вряд ли получится, но снизить его объемы пожалуй стоит. Читать дальше...

Простой способ зажечь спичку об спичку, если нет «чиркаша»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представим себе ситуацию: нужно срочно развести огонь и даже спички под рукой есть, но при этом отсутствует коробок с чиркашем. Сложно поверить, однако из такой непростой ситуации можно выйти легко и изящно. А все потому, что для добычи огня из спичек на самом деле не так уж и нужно абразивное покрытие с серой. Правда, чтобы все получилось, придется найти небольшую резинку.

Берем спички. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: две спички, канцелярская резинка

Мало кто знает... Читать дальше...

17 удачных кадров, на которых время остановилось в самый подходящий момент

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Улетные стоп-кадры, которые хочется пересматривать снова и снова.


Как известно, самые лучшие кадры получаются неожиданно. Удачный ракурс, немного везения - и вот уже весь интернет обсуждает ваше фото. Мы же собрали 17 кадров, на которых время остановилось в самый подходящий момент.

1. «Мне кажется, волосы не выдержали!»



Наверное, она моет их Пантином. | Фото: kalaputski.ru.


 

2. «Кажется, победитель добровольно отказался от приза!»

... Читать дальше...

5 неизбитых блюд, которые можно приготовить из обычной морковки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Морковь отлично подходит для подлив, салатов и супов, а ещё из неё можно приготовить не только известные всем блюда, а и множество других, которые придутся по вкусу не только вегетарианцам и тем, кто ведёт здоровый образ жизни, а и всем тем, кто просто хочет разнообразия, в том числе и капризным детям.

1. Заливное с ветчиной с морковью



Заливное с ветчиной и морковью. \ Фото: kulray.ru.



Заливная ветчина с морковью – весьма оригинальное блюдо... Читать дальше...

10 самых сексуальных моделей 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

90-е были, пожалуй, золотыми годами модельного бизнеса. Знаменитые журналы Vogue и Cosmopolitan начали использовать на своих обложках новый тип девушек — супермоделей, которые были сексуальны во всех отношениях.

Эта десятка — лучшие из лучших. Сколько бы времени ни прошло, их имена будут знать, их лица и тела — помнить, а их образы — обожествлять.

1. Тайра Бэнкс, 1973 г.р., Калифорния, США.

Имя Тайры Бэнкс не теряет своей популярности уже более двух десятилетий. Среди огромного числа стильных супермоделей... Читать дальше...

Лучшая еда для набора массы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мышцы из воздуха не возникнут, хоть ночуй в спортзале. Правильное питание — вот основа красивого и гармоничного тела. Базовое правило набора массы состоит в увеличении калорийности питания примерно на 20%. Добавляя больше калорий, вы будете набирать больше жира; добавляя меньше калорий, вы не будете обеспечивать организм материалом и энергией для строительства мышц. А вот и список лучших продуктов, которые позволят вам без труда построить мускульный каркас.

Читать дальше...

Звёзды танцпола 90-х тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Им на смену пришли новые герои и ритмы, но все же мы до сих пор не прочь потанцевать под «Лондон, гудбай», «Счастье есть» или «Одинокую луну». Эти хиты остались неизменны в нашей памяти, чего не скажешь об их авторах.

Читать дальше...

Правила жизни Джеймса Дина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер, погиб в автокатастрофе в возрасте 24 лет в Чоламе, штат Калифорния

Люди говорили мне, что я веду себя как Брандо, еще до того как я узнал, кто такой Брандо.

Я годами репетировал Гамлета посреди пшеничного поля в Индиане.

Актерство для меня — самый логичный способ сделать так, чтобы все мои неврозы вышли наружу: нам всем нужно выражать себя.

Я парень из маленького городка, и мысли у меня тоже маленькие: когда-нибудь я выйду на пенсию и стану фермером.

На мотоцикле я езжу с шестнадцати лет... Читать дальше...

Как обезьяны прощались с «умершим» роботом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский канал BBC One иногда удивляет своими проектами. Одним из них стала передача под названием Spy in the Wild. Авторы решили понаблюдать за приматами в их естественной среде, «подослав» малыша-робота.

Одно дело, если бы механическая обезьянка просто контактировала со своими сородичами из плоти и костей. Создатели вогнали целую стаю лангуров в траур, «умертвив» робота. Любой человек с первого взгляда заметил бы, что обезьянка не настоящая, но вот братья наши меньшие не заметили никакой разницы. Читать дальше...

«Ласковый май»: музыкальный феномен мальчишек из интерната

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эпоха перестройки и поднятие «железного занавеса» открыли для жителей Советского Союза новые горизонты и привели к возникновению новых музыкальных веяний и коллективов. Среди них невероятную популярность приобрела группа «Ласковый май». За 10 лет существования на ее концертах побывал каждый пятый житель страны, а поклонницы сходили с ума по исполнителям, засыпая их письмами и сводя счеты с жизнью.

Датой образования группы «Ласковый май» называют 6 декабря 1986 года. Тогда в оренбургской... Читать дальше...

Как нашли старинные книги стоимостью 4 миллиона «зелёных», дерзки похищенные в Лондоне 3 года назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычно воры крадут ценности, которые легко перепродать на чёрном рынке — драгоценные камни, ювелирные изделия, картины, золото или деньги. Три года назад в Лондоне случилось из ряда вон выходящее событие: со склада похитили... книги! Уникальные редкие издания, включающие труды Галилео Галилея, Исаака Ньютона и Данте Алигьери, единственные в своём роде. Конечно же, не из любви к литературе и науке. Как удалось британской полиции раскрыть это дерзкое запутанное преступление и что известно о его заказчиках? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

РАНний подъем: в России построят научные мегаустановки на экспорт

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге