ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2021

16 звёзд Мишлена для несостоявшегося футболиста: Как Гордон Рамзи стал великим поваром

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Он ещё в детстве решил стать известным, правда, он видел себя не меньше, чем вторым Пеле. У Гордона Рамзи на самом деле были шансы стать знаменитым футболистом, но досадная случайность перечеркнула все планы Гордона. Тем не менее он не собирался отказываться от своей мечты прославиться. Его путь к высокой кухне не был усеян розами, а методы, которыми пользовались его учителя, Гордон Рамзи позже продемонстрировал всему миру в своих кулинарных шоу.

На пути к мечте



Гордон Рамзи. Читать дальше...

Для чего моряки растягивали сети выше борта парусного корабля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если посмотреть на рисунки парусных кораблей, а также рассмотреть фотографии тех немногих парусников, что просуществовали до эпохи фотоаппаратов, можно увидеть одну интересную деталь. На некоторых из них выше уровня борта натянута какая-то загадочная сетка. Совершенно очевидно, что лазить по ней не получится. Более того, подобное расположение сети скорее мешает, нежели помогает. Зачем же она такая нужна?

Те самые сети вдоль борта. |Фото: everipedia.org.



С тех самых времен... Читать дальше...

5 обычных женщин, которые вышли замуж за самых настоящих принцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Путь от простушки до принцессы частенько показан во многих современных комедиях и мелодрамах. Однако мы забываем о том, что многие из этих историй базируются на реальных фактах, ведь дыма без огня, как известно, не бывает. А потому встречайте список из пяти американских женщин, которые, по воле случая, стали жёнами и спутницами настоящих, современных королей и принцев.

1. Мари-Шанталь и Павел



Истинная греческая леди. \ Фото: guestofaguest.com.



Свадьба... Читать дальше...

Помещик, который очень «любил» детей: Почему чиновники закрывали глаза на гарем несовершеннолетних Л

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Некоторые биографы настаивают, что прямой прототип пушкинского барина Троекурова из романа «Дубровский» - помещик Лев Измайлов. А его богатое имение, где творились изуверства над крепостными, находилось в Хитровщине (село в Тульской области). Измайлов запомнился не какими-то военными подвигами, не благотворительными, а своим необузданным, безграничным самодурством. Насильник девочек наказания за все свои злодеяния не понес — сказались обширные связи, взятки, прошлые боевые заслуги и престарелый возраст. Читать дальше...

Почему в отечественных квартирах нельзя устанавливать душ-трап

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый хозяин хочет, чтобы его жилище было комфортным, а также выглядело максимально привлекательным. Сегодня существует огромное количество самых разнообразных дизайнерских решений для жилых, технических и санитарных помещений. Например, очень интересно выглядит слив для ванны под названием душ-трап. Очень удобная штука. Правда, устанавливать ее в квартирах нельзя. Выясним, почему же все обстоит именно так.

Полезная вещь. |Фото: priceguard.ru.



Некоторые спросят... Читать дальше...

От 16 до 32 кг: почему гири для физических упражнений весят именно столько

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже те, кто профессионально не занимался спортом, хотя бы раз в своей жизни видел настоящие гири для физических упражнений. Большие, шарообразные и с ручкой. Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, почему все гири на отечественных просторах имеют строго определенную массу в 16, 24 и 32 килограмма? Есть ли во всем этом какой-то смысл или даже подвох?

Все не просто так. /Фото: bnkomi.ru.



Почему спортивные гири на просторах бывшего СССР весят по 16, 24 и 32 килограмма? Читать дальше...

Римский Пантеон: неразгаданные тайны древнего архитектурного шедевра

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Казалось бы, за сколько лет существования древнейшего Храма всех богов – Пантеона не должно остаться никаких тайн и загадок, но чем больше времени проходит, тем больше вопросов возникает. И все попытки определить хотя бы возраст сооружения или понять способ строительства уникального купола, аналога которому так больше землянам и не удалось создать, до сих пор не увенчались успехом.

Римский Пантеон — архитектурный шедевр античности, одна из значимых достопримечательностей мира. Читать дальше...

«Соловьиный пол»: для чего в старинных японских домах делали скрипучие половицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для того, чтобы красивое выражение «мой дом – моя крепость» хотя бы частично себя оправдывало, приходится принимать самые разнообразные меры. Например, можно повесить добротный замок и поставить тяжелую дверь. Еще можно нанять сторожа, поставить высоченный забор или даже стену, выкопать рвы и наделать вокруг жилища волчих ям, поставив сотню-другую предупредительных табличек. Но дальше всех в этой области пошли японцы, придумав «соловьиный пол».

Сначала замок - потом дворец. Читать дальше...



Гонконгский муравейник с высоты птичьего полёта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Энди Йеунг (Andy Yeung) родился и вырос в Гонконге, но идея проекта «Urban Jungle» («Городские джунгли») родилась у него только тогда, когда он отправился в путешествие за границу. Когда по возвращении в Гонконг самолёт Йеунга заходил на посадку, открывавшаяся из окон панорама города произвела на него сильное впечатление. Йеунг считает, что виды гонконгских небоскрёбов с высоты птичьего полёта прекрасно иллюстрируют, что значит жить в одном из самых густонаселённых городов мира, где плотность... Читать дальше...

Альбинизм: жизнь «белых ворон» между мифами и реальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти необычные люди слывут едва ли не самыми загадочными на нашей планете. Они получили название альбиносов от латинского слова «albeus», что значит «белый».

Согласно мрачным народным поверьям, на альбиносах лежит проклятье, у них не бывает детей, а их органы можно использовать в качестве волшебного талисмана во время колдовских ритуалов.

Конечно, не всем многочисленным мифам стоит верить. В сущности, альбиносы мало чем отличаются от обычных людей. Их главная непохожесть состоит в отсутствии пигментации... Читать дальше...

14 отличных советов, которые помогут вернуть обуви великолепный вид

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. Лучше носить одну хорошую пару обуви несколько лет, чем менять каждый сезон, покупая более дешевые, но менее качественные туфли или сапоги.

Мы делимя с читателем полезным советами, как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

Читать дальше...

9 исторических мифов, в которые вы до сих пор верите

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История человечества всегда являлась и будет являться предметом спорным. Историки ругаются и спорят буквально по каждому поводу, будь то историческая интерпретация или оценка того или иного события, процесса, личности. Но, как бы там ни было, все историки сходятся во мнении, что следующие 9 «фактов» об исторических личностях являются неправдой.

Миф: Наполеон Бонапарт был маленького роста.
Факт: на самом деле рост французского императора был 170 см.

Миф: Винсент Ван Гог отрезал себе ухо. Читать дальше...

Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скейтбордерская культура в Калифорнии в 70-е годы оставила неизгладимый след на спорте и на американской культурной идентичности. Фотограф Хью Холланд идеально отразил дух этого расцвета в своем фотопроекте «Только местные: скейтбординг в Калифорнии в 1975-1978 годах».

Любопытно, что скейтерский золотой век был спровоцирован засухой, которая случилась в штате в 70-е годы: бассейны и водосточные канавы стояли без воды, и молодежь облюбовала их для катания на досках.

Сам фотограф на скейте не катался... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Страны «Большой семерки» продолжают ужесточать соблюдение ограничений цен на российскую нефть

«Будет солнышко». Вильфанд рассказал о погоде в Москве в выходные

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США