ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2021

5 хитростей, как заточить ножницы подручными средствами, чтобы не нести их в мастерскую

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Заточить ножницы дома можно всего за несколько минут


Нужно срочно что-то отрезать, а ножницы подводят? Не обязательно откладывать дела и идти в мастерскую, ведь заточить инструмент можно в домашних условиях. Вам потребуются вещи, которые есть у каждой хозяйки или хозяина. Запоминайте действенные способы заточки, для которых не понадобится даже точильный камень.

Предварительная подготовка



Перед заточкой очистите лезвия и проверьте их целостность / Фото... Читать дальше...

6 возможностей касторового масла, которые не ограничиваются лишь лечебными целями

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Касторовое масло или просто касторка – это широко известное и универсальное средство, которое применяется не только в лечебных, но и в косметических целях. С его помощью можно ухаживать за волосами, лицом и телом. Существует несколько способов использования этого суперсредства, которые позволяют решить серьезные косметические проблемы.

1. Натоптыши и мозоли



Касторовое масло хорошо питает и увлажняет кожу, поэтому эффективно в борьбе с натоптышами и мозолями / Фото... Читать дальше...

5 вкусных бюджетных блюд по цене вермишели быстрого приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Устали думать о том, как разнообразить своё питание при ограниченном бюджете и не питаться на постоянной основе лапшой быстрого приготовления? Тогда эти простые, но достаточно вкусные рецепты помогут разнообразить рацион и сэкономить не только бюджет, а и время на приготовление блюд.

1. Овсянка



Овсянка с сыром. \ Фото: pt.dreamstime.com.



Овсянка может быть не так скучна, как про неё думают и говорят. Тем более, такая каша отлично подходит для завтрака. Читать дальше...

Чайки — гопники среди птиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Чайки — гопники среди птиц

  • Нелегальные такси в Америке

  • За пределами нашего мира: космос

  • Внутри человеческого тела

Фотографу Крису Скипперу удалось запечатлеть невероятный момент, когда чайки группой напали в воздухе на сапсана, чтобы отнять голубя, которого он нес в гнездо.

Грозный сапсан нес добычу в гнездо, когда неожиданно на него напали самые настоящие гопники — группа голодных чаек... Читать дальше...

3 простых способа остановить машину, если тормоза отказали

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тормоза автомобиля всегда должны находиться в исправном состоянии. Для этого за ними следует надлежащим образом ухаживать. Впрочем, в жизни случается всякое. Рано или поздно с каждым водителем может произойти такое, что по какой-то причине тормоза его машины откажутся выполнять свои прямые обязательства. Как же быстро и эффективно остановить автомобиль в подобной ситуации?

Почему отказывают тормоза



За машиной нужно следить. /Фото: yandex.com.



Тормоза... Читать дальше...

Звезды современного российского кино, которые стали многодетными мамами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ради творческой реализации, славы, успеха и признания актрисы нередко жертвуют личным счастьем, отказываясь от рождения детей, чтобы не остаться невостребованными. Но есть и исключения из правил – некоторым звездам современного российского кино удалось добиться успехов в профессии, но при этом узнать счастье материнства. Сегодня они – известные актрисы, многодетные мамы и просто красивые женщины, которые знают, как сделать свою жизнь гармоничной.

Глафира Тарханова



Глафира Тарханова в сериале *Измены*... Читать дальше...

Нелегальные такси в Америке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я конечно был наслышан, что в Нью-Йорке существуют нелегальные такси, но чтобы они занимались перевозками в масштабах района и подменяли собой городской транспорт — это для меня было настоящим открытием. Мне казалось, что подобные вещи можно сегодня встретить в России, но никак не в Америке. Типа, у нас коррупция и бардак, а тут торжество закона и порядка.

Читать дальше...

Креатив без границ, или Странные изобретения прошлых лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Креативные люди во все времена были двигателем прогресса, выдвигая и воплощая в жизнь проекты, улучшающие качество жизни человека. Но не все из придуманных и запатентованных вещей получали широкое признание. Человеческая изобретательность поистине не знает границ в поисках новых идей, но иногда вместе с границами исчезает и здравый смысл. В обзоре Novate.ru пять странных и совершенно бесполезных изобретений прошлых лет.

1. Плуг-оружие



Иллюстрация плуга-оружия из патентной заявки. Читать дальше...



Малайзия в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маленькая но процветающая страна с быстро растущей экономикой. Встречайте, Малайзия в фотографиях.

Куала-Лумпур – столица Малайзии и самый густонаселенный город в стране. Население – свыше 1.5 миллиона человек.

Стеклянный пол торгового центра в городе Петалинг-Джая, города-спутника малайской столицы Куала-Лумпур.

Фонтан перед торговым центром в городе Шах-Алам. В Малайзии проживает примерно 29 миллионов человек, большинство из которых живут рядом со столицей.

Аквариумные рыбки на ночном рынке в Ипох ... Читать дальше...

Снимки «Формулы-1», сделанные на камеру 1913 года выпуска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чемпионат по автогонкам «Формула-1» одно из тех мероприятий, куда каждый фотограф приезжает с современной цифровой фотокамерой, снимающей по 12-20 кадров в секунду. Но Джошуа Пол выделяется среди коллег.

Где выше всего ценится высокая скорость съёмки, так это в спортивной фотографии. Но профессиональный фотограф Джошуа Пол (Joshua Paul) уже несколько лет снимает гонки на 104-летнюю фотокамеру Graflex формата 4×5 дюймов.

Профессиональной фотосъёмкой он занимается с 1997 года, а фотографировать... Читать дальше...

Дети на ринге: развлечение для туристов и источник дохода для многих тайцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время отпуска в Таиланде Сандра оказалась на турнире по тайскому боксу, где её потрясли спортсмены. На ринг выходили дети от шести лет.

Сандра Хойн (Sandra Hoyn) родилась 25 марта 1976 года в Вольфенбюттеле. Фотографию изучала в Гамбурге в Университете прикладных наук, который окончила в 2005 году. Работая независимым фотожурналистом для периодических изданий, она находит время для личных проектов, посвящённых социальным и экологическим проблемам. Сандра работала в различных странах Азии, Африки и Европы. Читать дальше...

Оскар Уайльд – денди, который всегда выходил за рамки дозволенного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Писатель, эстет, денди да и просто экстраординарная личность – именно таким запомнился современникам писатель Оскар Уайльд. Ему довелось подняться на вершины литературного олимпа и заслужить любовь окружающих, а затем упасть на самое дно. Несмотря на все «прегрешения», британцы до сих пор любят Оскара Уайльда и считают его самым остроумным писателем.

Оскар Уайльд в детстве, одетый как девочка.

Оскар Уайльд родился в 1854 году в семье ирландцев в Дублине. Его родители, очень обеспеченные и образованные люди... Читать дальше...

Зигмунд Фрейд «рекомендует»: кокаин – лекарство от тысячи болезней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, насколько легкомысленно раньше относились к препаратам, которые сегодня считаются опасными наркотиками. Вот и знаменитый австрийский психоаналитик, психиатр и невролог Зигмунд Фрейд в свое время считал, что кокаин может быть отличнейшим лекарством от целого ряда физических и психических болезней.

Работы Зигмунда Фрейда (Sigmund Freud) оказали значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, и даже литературу и искусство XX века. На тот момент воззрения... Читать дальше...

Что нужно знать о картошке каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обозреватель BBC Future решила подробнее разузнать о популярнейшем в кулинарии многих стран корнеплоде и о свойствах, которые делают ту или иную его разновидность оптимальной для приготовления одних блюд и абсолютно непригодной для других.

Вареная ль, запеченная, жареная или толченая — как картошку ни приготовь, испортить ее, вообще говоря, трудно.

Есть в сытности хорошо пропеченных картофелин, в хрусте картофельных чипсов, в сливочной нежности картошки-пюре что-то такое, что отзывается... Читать дальше...

Секс-символы ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская красота восхищает, пленит и вдохновляет. Её воспевают в стихах, передают на холстах или воссоздают в камне. У каждого человека имеются свои собственные представления о красоте, однако существуют определённые стандарты, признанные большинством. Безусловно, эталоны красоты неустанно меняются из года в год, от поколения к поколению. Ниже представлены признанные красавицы ХХ века, пленившие миллионы человек благодаря кино и телевидению.

Читать дальше...

Сколько лет, сколько зим: дети в первый и последний день школы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый и последний день в учебных заведениях — важные вехи в жизни любого человека. Независимо от того, первое ли это сентября первого класса или последний день в университете, они отмечают начало и окончание ключевых этапов в развитии человека. Время летит удивительно быстро, все мы меняемся. Так интересно иногда взглянуть на то, каким ты был много лет назад!

К началу учебного года мы собрали несколько снимков, на которых запечатлены одни и те же люди в первый и последний учебный день. Читать дальше...

Как стать совершенно незаменимым человеком в офисе: 6 составляющих успеха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скажите честно, вы ведь хотите, чтобы ваш начальник считал вас самым нужным и незаменимым сотрудником в коллективе? Хотите регулярно получать повышение и прибавку к зарплате? При этом вам решительно не нравится, когда кто-то из вашего окружения навязывает другим свои нежизненные советы, как всего этого добиться.

Мы решили обратиться за помощью к экспертам по поиску персонала, а затем скептически взглянуть на данные нам шесть ключевых рекомендаций. Будем надеяться, что наши советы сослужат вам добрую службу. Читать дальше...

Как дочь Джейн Биркин искала и не нашла спасение в фотографии: Кейт Барри

Блог сайта «Пропорции счастья» 



О ней широко заговорили после трагических событий 2013 года, но на протяжении двадцати лет черно-белые снимки, сделанные Кейт Барри, украшали страницы всех ведущих глянцевых изданий Европы. Ее обожали звезды европейского и американского кинематографа, но любимой ее моделью оставалась сестра – Шарлотта Генсбур. Много лет фотокамера служила Кейт Барри спасением от надвигающейся тьмы – пока тьма не оказалась сильнее...

Кейт Барри и Шарлотта Генсбур.



До встречи... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту