ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.05.2021

5 звездных пар, реальные истории любви которых похожи на мелодраму с оригинальным сценарием

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Часто звёзды знакомятся на светских раутах или же на съемочных площадках. «Классические служебные романы» - скажете вы. Но в жизни встречаются и необычные сценарии знакомств. Завязку отношений наших сегодняшних героев нельзя назвать стандартной, и тем не менее она привела к таким романтическим историям, на основании которых можно писать пьесы.

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл



Джастин Тимберлейк и Джессика Билл


Он - кумир девушек, звезда, чьи песни знают миллионы меломанов планеты. Читать дальше...

Как ухаживать за креслами и диванами из дермантина, чтобы они перестали трескаться и протираться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



При неправильном уходе кожзам быстро трескается на мебели, в салоне авто или на одежде


Кожзам отлично имитирует натуральную кожу и прекрасно смотрится на мебели. К тому же, материал стоит дешевле и позволяет сэкономить. Однако со временем кожзам пересыхает и трескается. Novate.ru расскажет, почему так происходит, какие ошибки вы совершаете и как правильно ухаживать за креслами и другой мебелью, чтобы они прослужили много лет.

Что может произойти с мебелью из кожзама



Козжам может затираться... Читать дальше...

Почему крошечный Mann .25 ACP признан на самом деле грозным оружием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К концу XIX столетия в Европе выпуском огнестрельного оружия и пистолетов не занимался только ленивый. Столь жестких мер регулирования данного сегмента, как сегодня, еще не существовало. А потому каждая компания упражнялась и делала все, на что была способна. В результате появлялись такие странные, но в то же время крайне грозные образцы ручного огнестрельного оружия, как пистолет-наладонник Mann .25 ACP.

Сделан в конце XIX века. |Фото: historypistols.ru.



В... Читать дальше...

5 знаменитостей, которые «на ножах» со своими родными братьями и сестрами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С детства нам внушали, что родственные отношения - это одни из самых крепких в мире. Братья и сёстры могут ссориться, но, тем не менее, в трудную минуту всегда должны находить в себе силы, чтобы поддержать друг друга. Однако в реальной жизни отношения часто бывают не такими уж и радужными. Обиды и разногласия часто приводят к разрыву семейных связей, и в результате близкие родственники становятся чужими людьми.

Константин и Борис Бурдаевы



Константин и Борис... Читать дальше...

5 легендарных шедевров, которые обязательно нужно увидеть в Лувре

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Франция всегда была центром не только моды, но и искусства. В частности, стоит вспомнить легендарный Лувр – музей, которому и по сей день нет равных. А всё потому, что в нём выставляются не только картины эпохи неоклассики и романтизма, но и шедевры Ренессанса, и, конечно же, самые невероятные скульптурные работы со всего света. По состоянию на конец 2018 года, это место посетило свыше десяти миллионов людей с разных уголков планеты. А если нет возможности побывать там лично – то давайте ознакомимся с несколькими самыми яркими... Читать дальше...

«Одинокий дворец» в скале: как появилась гробница посреди пустыни

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Далеко не все знают, что на территории Саудовской Аравии, прямо посреди пустыни расположено уникальное в своем роде сооружение. Речь идет о гробнице, высеченной в скале, имеющей поэтическое название «Одинокий дворец». И хотя на первый взгляд кажется, что зданий, вырезанных в горной породе много, это действительно отличается от других. Во-первых, оно, судя по всему, осталось недостроенным. А во-вторых, в этой гробнице...никого так и не похоронили.

Красивейшее здание с удивительной историей. Читать дальше...

Как революция разделила семью и изменила жизнь династии художника Серова

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие знаменитые российские художники были не прочь основать свою династию. Иным даже удалось. Так, Валентин Серов, «автор» всего шести детей (у других художников бывало побольше), стал родоначальником семьи, плотно связанной с искусством. Правда, после революции жизнь у них сложилась по разному.

Сын первой профессиональной композиторши


Сам Валентин Серов был из очень интересной, но абсолютно не художественной семьи — его родителями были музыкальный критик и сочинитель... Читать дальше...

Как приготовить рыбу вкусно: 5 рецептов от Гордона Рамзи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы устали от мяса и не знаете, чем его заменить и что приготовить, дабы накормить всё семейство, воспользуйтесь рецептами от Гордона Рамзи, в которых он рассказывает о том, как приготовить рыбу на любой вкус.

1. Треска в кляре



Треска в кляре. \ Фото: golapravda.blog.



Треска в пивном кляре – блюдо, которое запросто можно использовать в качестве холодной закуски, а также подавать с гарниром из картофеля, риса или свежими овощами.

Ингредиенты:

•... Читать дальше...



Вилки, футбол, Смурфики и другие изобретения, которые в разные эпохи приписывались тёмным силам

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Ревнители христианских добродетелей во все времена считали, что происки Сатаны могут быть весьма разнообразными. Порой их находили в, казалось бы, совершенно безобидных вещах. Конечно, первыми на очереди всегда стояли новые изобретения. Порой требовались десятилетия, чтобы новинка заслужила доверие и сняла с себя подозрения в связи с нечистым.

Вилка


Приспособление, напоминающее маленькие вилы, в средневековой Европе приживалось тяжело. Чем были плохи ножи и ложки... Читать дальше...

Самые известные опечатки в истории, которые привели к очень плачевным последствиям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Опытные журналисты и издатели относятся к опечаткам как к неприятному, но неистребимому злу. Исчезнуть со страниц газет, журналов, книг, а теперь уже и интернета они смогут только тогда, когда человека полностью заменят машины. Чаще всего на них не обращают внимания, однако случались в истории и такие ошибки, которые приводили к очень необычным результатам. К сожалению, для невнимательных корректоров подобные казусы не всегда заканчивались хорошо.

«Война» вокруг слова «Мир»

... Читать дальше...

Тетрис и искусственное сердце: 6 изобретений, которые появились в СССР раньше других

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Двадцатый век был эпохой непрерывных открытий в сфере науки и техники. Однако этот темп нередко становится проблемой для тех, кто изучает историю прогресса. Все дело в том, что немало изобретений могло появиться в двух, и то и в трех странах практически одновременно и независимо друг от друга. А значит, пальма первенства по чистой случайности оказаться не в тех руках. И все-таки, о некоторых вещах, которые совершенно точно первыми изобрели советские специалисты, нам доподлинно известно. Читать дальше...

Что за странное приспособление использовали солдаты вермахта во время Второй мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В военном деле используется огромное количество специальных приспособлений и аксессуаров. Например, среди фотографий, посвященных Второй мировой войне, можно наткнуться на изображения немецких солдат вот с такими устройствами. Наверняка, у большинства граждан тут же возникает вопрос о том, что это вообще такое и для чего оно используется.

А вот уже у советских солдат. /Фото: yandex.ru.



Никакой загадки здесь нет. На фотографии немецкий солдат использует оптический дальномер. Читать дальше...

Основные правила быстрого сжигания жира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства мечта похудеть к лету так и остается мечтой, хотя сложного в задаче нет абсолютно ничего. Последовательная работа над собой всегда приносит результаты — самая большая трудность просто начать, отчаявшись выбрать правильный способ тренировок и питания среди сотен похожих. Знаете что? Забудьте об этих противоречивых программах. Вот 5 основных правил быстрого сброса веса: ничего лишнего, ничего сложного.

Читать дальше...

Самые распространённые виды аллергии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аллергия — это то, что заставляет организм вырабатывать иммунный ответ, который, на самом деле, причиняет вред человеку. Когда вы входите в контакт с веществом, на которое у вас аллергия, организм воспринимает его как захватчика и резко активизируется.

Подобная реакция может быть какой угодно, начиная от лёгкой формы крапивницы, головной боли и серьёзных проблем с дыханием, до того, что называется анафилактическим шоком (анафилаксией), который может убить человека и требует немедленного укола эпинефрина (адреналина). Читать дальше...

Десять фактов о Марокко, которые вас удивят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши представления об этой африканской стране так же далеки от истины, как мнение, что по нашим улицам бродят медведи с балалайками. Узнайте правду.

«Королевство Марокко — это государство в Северной Африке», — сказано в «Википедии». А что вы знаете об этой стране? Спелые мандарины, бескрайние дюны и стада верблюдов… На самом же деле ландшафт страны полностью отражает ее характер — разнообразный и контрастный. Магриб (как говорят о родине местные) омывается Атлантическим океаном на западе, Средиземным морем — на севере. Читать дальше...

Кулинарная книга с иллюстрациями Сальвадора Дали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спустя 43 года была перевыпущена книга с рецептами Les Diners de Gala жены Сальвадора Дали (Salvador Dalí) – Галы (Gala). Конечно же иллюстрации для книги делал сам мастер.

Книга содержит 12 глав со 136 рецептами. К каждому рецепту Дали нарисовал свои рисунки в своем фирменном стиле. Впервые книга Les Diners de Gala вышла в 1973 г количеством всего 400 экземпляров. После этого книга не выпускалась. Еще один интересный факт, в возрасте шести лет, Дали мечтал стать поваром.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

12 городов, которые откажутся от автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По всему миру начинают запрещать въезд автомобилей в центр городов. В конце прошлого года мэр Мадрида Мануэла Кармена заявила, что запретит проезд по главной авеню столицы. Исключение сделают только для автобусов, такси и байков. Испанский мегаполис – не единственный город, решившийся на такой шаг.

Эксперты и политики во всем мире предпринимают мозговой экологический штурм. Цель – создать больше пространства для пешеходов и снизить выбросы выхлопных газов. Мы расскажем о 12 городах мира, планирующих избавиться от автомобилей. Читать дальше...

Самые длинные существа, известные науке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди могут быть высокими или низкими, худыми или толстыми, но мы никогда не оцениваем наши тела по длине. Это может объяснить, почему длинные существа всегда привлекают наш взгляд. А в любой дискуссии о длинных животных есть неоспоримые лидеры: змеи. Вот несколько самых крупных представителей пресмыкающихся.

Читать дальше...

10 фильмов, после которых вы переосмыслите все

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть фильмы, которые забываешь через пять минут после их окончания. Есть фильмы, которые смотреть — токсично для сознания. Есть те, которые оставляют чувство радости и мира. А есть фильмы, которые меняют тебя навсегда…

vs-t.ru подобрал 10 фильмов, которые помогут взглянуть на этот мир под другим углом.

Читать дальше...

15 продуктов, которые можно есть даже на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует довольно популярный способ похудения, который используют те, кому не хочется заморачиваться со сложными диетами: не есть после шести часов вечера. Или семи, кому как нравится. Главное — не наедаться перед сном.

Вот список продуктов, которые можно есть и после шести, и после десяти… Когда угодно. Они достаточно полезны и низкокалорийны, чтобы сказаться на любой диете исключительно положительным образом.

Читать дальше...

Символ Будапешта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если за самоварами и пряниками надо ехать в Тулу, то за Икарусами — определённо нужно ехать в Будапешт. Именно среди местных Икарусов есть как знакомые всем нам, так и весьма необычные, и даже по-своему прикольные машины. А углубляясь в вопрос без занудства, можно проводить самые неожиданные параллели с СССР, Россией и даже — Москвой. Ну, поехали!

Ikarus-280 по-прежнему нетрудно встретить даже в самом центре города: старые машины не ссылают на окраины, с глаз долой

Основу парка... Читать дальше...

Что означают цифры на наклейках бананов и других фруктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Приходилось ли видеть на бананах такие маленькие цветные наклейки? Определенно, да! Но задумывался ли гражданин над тем, зачем они вообще нужны? Можно логичным образом предположить, что наклейка на банане – это всего на всего логотип хозяйства-производителя. Отчасти это действительно так. Однако маленькие наклейки на практике куда более информативны, нежели могло подумать большинство потребителей.

В первую очередь наклейки говорят о стране и компании производителе. |Фото... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства