ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2021

Простая арифметика: зачем бармен кладет трубочки и жвачки в пустой стакан

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У представителя каждой профессии своя специфика работы. И естественно есть ряд хитростей и уловок. Бармены не являются исключением. Возможно, кому-то приходилось видеть, как после расчета с клиентом бармен еле уловимым движением бросает в стакан, который стоит за стойкой, коктейльную трубочку. Или меняет в нем трубочки, а именно короткую на длинную, десять длинных – на пластинку жвачки. Это не странность, а хорошо продуманный ход, ставший частью схемы, и варианты здесь могут быть совершенно разными. Читать дальше...

Сколько можно стоять на холостом ходу без вреда для любимого автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вокруг холостого хода автомобиля ходит множество споров, которое то и дело порождают разнообразные заблуждения и откровенные мифы. Каждый водитель хотя бы раз слышал о том, что простаивание на холостом ходу не слишком-то полезно для двигателя машины. Оттого многим было бы интересно узнать, как долго можно и ничего не делать, прежде чем узлы автомобиля не начнут получать урон.

Простоя в нашем мире не избежать. /Фото: Яндекс.Новости.



Главное, что следует уяснить... Читать дальше...

10 бюджетных находок из ИКЕА, чтобы организовать хранение вещей на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Используйте бюджетные находки из ИКЕА как органайзеры для кухни


На кухне так много посуды и различных приборов, что порой сложно поддерживать комнату в порядке. Освободить пространство и грамотно организовать место помогут компактные и эргономичные приспособления из ИКЕА. Шведский бренд выпускает изделия хорошего качества по доступной цене. Novate.ru расскажет о популярных товарах и как применить их на кухне.

1. Подставка для крышек кастрюль



Подставку... Читать дальше...

Как воруют автомобили в наше время, и можно ли защититься от угона

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Преступник, орудующий отмычками, чтобы проникнуть в автомобиль с целью угона – это даже не прошлый день, скорее уж – прошлый век. На любой замок есть не только свой ключ, но и своя отмычка. Вот только с развитием «замков» меняются закономерным образом и средства их взлома. Сегодня подавляющее большинство угонов осуществляется при помощи специального радиооборудования, которое вредительски замещает собой брелок сигнализации.

Так - никто уже давно не угоняет. |Фото: 1obl.ru.



Чаще... Читать дальше...

Любовники против мужей: 7 знаменитых брутальных мужчин, жёны которых изменили им и ушли к другому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В творческой среде измены давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Когда же изменяют настоящим красавцам, являющимся, без преувеличения, пределом мечтаний миллионов представительниц прекрасного пола, это просто не может не удивлять. Снова и снова светские хроники публикуют известия об очередном разводе или расставании, причиной которого стала банальная измена. Ради кого женщины оставляют своих успешных звёздных красавцев?

Джастин Тимберлейк



Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс. Читать дальше...

7 автомобилей 90-х, которые до сих пор пользуются спросом и не подводят

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Автомобили из прошлого века, колесящие по нашей необъятной родине, - давно норма. Пусть будет 25-30 лет машине, но по виду иногда и не скажешь. Так, владельцы старых машин еще умудряются с чувством удовлетворения наблюдать соперника, который отстал в зеркалах заднего вида. О подобных авто далее в обзоре.

1. Peugeot 406 (1995—2004)



Peugeot 406 оставила яркий отпечаток в истории.



Стал известен благодаря фильму «Такси», а образ «бешеного» седана преследует модель до сих пор. Читать дальше...

Почему знаменитых американских лётчиков хоронили под гимн СССР: Эйельсон и Борланд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1929 году на Чукотке пропали два американских лётчика (Эйельсон и Борланд) – они прилетали туда с целью помочь экипажу судна «Нанук», вмёрзшего в лёд. Благодаря совместным усилиям американских, канадских и русских лётчиков были обнаружены тела погибших пилотов. Советские лётчики (по просьбе американской стороны) сопровождали их до Аляски и присутствовали на церемонии захоронения останков.

Как американские лётчики оказались на Чукотке в 1929-1930 гг.



Марион и Олаф Свенсон./Фото... Читать дальше...

«Абхазский метод»: как почистить апельсин правильно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Оказывается, что большинство из нас чистить апельсины совершенно неправильно. Прямо из этого вытекает еще и то, что апельсин в последствии также неправильно употребляется в пищу. На самом деле избавлять от кожуры данный фрукт следует также, как это делается с мандаринами. Само собой, есть «маленькая» проблемка, которая заключается в большой и толстой кожуре сочного лакомства.

Апельсины чистят неправильно. |Фото: agronom.expert.



Как почистить апельсин правильно? Читать дальше...



Плюс-сайз модель копирует модные образы стройных «звёзд»,чтобы показать,что размер не имеет значения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждого времени свои стандарты женской красоты. На что только не идут дамы лишь бы соответствовать идеалу! Плюс-сайз модель из Нью-Йорка, Кэти Стурино (Katie Sturino) объявляет войну пресловутым «90-60-90». Одеваясь в точности как стройные знаменитости, женщина показывает, для того чтобы быть привлекательной, необязательно быть худой.

Вся модная индустрия построена таким образом, что женщины с размером больше 48 неизменно чувствуют себя неполноценными. Производители модной... Читать дальше...

12 самых загадочных археологических находок, над которыми ломают головы современные учёные

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Археологические находки всегда вызывали безумный интерес у публики, возможно потому, что никто точно не знает, что это такое и почему оно существует, оставляя простор для фантазии и возможность придумать собственное значение для определенного места или предмета. Сегодня мы расскажем о нескольких самых загадочных и таинственных находках, что когда-либо были сделаны учёными, а также о мистических местах, что так и не были найдены.

1. Каменные шары Коста-Рики



Каменные шары Коста-Рики. Читать дальше...

Первые авиакомпании и другие факты об истории возникновения привычных сегодня явлений

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Кого сегодня можно удивить мотелями, автозаправочными станциями или авиакомпаниями, доставляющими на самолетах во все уголки планеты? Все это кажется привычными вещами, которые такими были всегда. Однако у этих обыденных сегодня явлений интересная история, и на заре своего становления они выглядели совсем иначе, изменившись под воздействием технического прогресса.

1. Роскошь первого мотеля



Первый мотель Хейнемана – Milestone Mo-Tel Inn. /Фото: webapp1.dlib.indiana.edu



Мотели... Читать дальше...

8 глупых фильмов, вокруг которых разгорались нешуточные страсти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой не только Голливуд, но и другие мировые гиганты выпускают настолько глупые и технически неточные фильмы, что не остаётся никакого сомнения – это провал. Некоторые фильмы ругают со всех сторон, а другие остаются незамеченными, ведь их никто и не ждал. Сегодня мы расскажем о самых худших фильмах за всю историю кинематографа. И речь идёт о действительно плохих фильмах, а не о тех, которые разочаровали кинофанатов, жаждущих увлекательных зрелищ.

1. Птицекалипсис: Шок и Трепет (2008)



Птицекалипсис... Читать дальше...

Зачем нужно класть лук в морозилку и еще 12 кулинарных трюков от находчивых хозяек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, любая хозяйка сможет вспомнить несколько кулинарных хитростей, которые облегчат процесс приготовления пищи. Как, например, легко почистить вареные яйца, реанимировать пересоленный борщ. А некоторые хозяйки и вовсе отправляют лук в морозилку. Зачем? Узнайте из нашего сегодняшнего материала.

1. Легко почистить яйца



Легко почистить яйца. | Фото: WeeklyNews.am.


Снять скорлупу с яиц легко и равномерно поможет лимонный сок. Просто бросьте в кастрюлю... Читать дальше...

Дожил ли Гитлер до Второй Мировой: История двойников правителей и теорий вокруг них

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Используют ли правители двойников? Ещё со времён Древнего Рима и Византии мало кто сомневается в положительном ответе. Но как далеко может зайти «роль» двойника правителя и куда потом девается копия, если оригинал умирает? Вот вопрос, который порождает множество конспирологических теорий.

Не-Гитлер и не-Сталин


Больше всего — в историческом аспекте — людей волнуют двойники двух противостоявших друг другу диктаторов двадцатого века, Гитлера и Сталина. Многие даже уверены... Читать дальше...

10 самых дорогих телевизионных рекламных роликов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинству людей реклама не нравится, так как она появляется в середине фильма или шоу всегда не вовремя. Правда, есть рекламные ролики смешные и интересные, которые привлекают внимание. На их создание уходит много денег, включая оплату участия звезд, работу дополнительного персонала, места в эфире и длительность ролика.

Основной целью рекламного ролика является стремление компании познакомить аудиторию с новым продуктом или со своей деятельностью. Самым выгодным временем появления ролика на телевидении считается то... Читать дальше...

ВАЗ-2103 с автоматической коробкой передач

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Года 4 назад я случайно наткнулся на личный сайт Ги Моренхута — автогонщика и владельца Abarth Works Museum в небольшом бельгийском городке Лир, посвященного автомобилям Abarth и всем, что с ними связано.

Читать дальше...

Вкусные бургеры, от которых у вас потекут слюнки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно сколько угодно осуждать любителей быстрого питания, но домашние бургеры качественно отличаются от тех, что продаются в сетевых общепитовских заведениях. Именно поэтому, предлагаю для вашего вдохновения 15 вариантов домашних котлет гарнированных различными овощами, сырами и булочками.

Не придерживайтесь строгих рецептурных правил, оставьте для себя свободу эксперимента и пространство для творчества.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Дизайнер превращает обычную одежду в от кутюр при помощи одних только ножниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер одежды Adam Saaks более 14 лет оттачивал свою уникальную технику, позволяющую ему создавать шедевры высокой моды при помощи одних только ножниц, чувства стиля и силы воображения. В его руках платья, трико и комбинезоны превращаются в эффектные наряды с прорезями, подчёркивающими соблазнительные изгибы и рельефы человеческого тела. Дизайнер часто устраивает показы, во время которых создаёт свои шикарные наряды прямо на глазах у зрителей. Услугами Adam Saaks пользовались Хайди Клум, Джастин Тимберлейк... Читать дальше...

Спальни девушек из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская спальня — это не просто место для сна. Два талантливых итальянских фотографа Габриэль Галимберти и Эдуард Делиль провели экскурсию по комнатам женщин разных стран мира, в которые обычному человеку вход воспрещен.

Отбор участниц проходил просто — все девушки должны были быть непохожи друг на друга и представлять разные социальные прослойки общества.

Мааки, 29 лет, Харлем, Нидерланды

Микайла, 23 года, Лондон

Айша, 25 лет, Абу-Даби, ОАЕ

Катя, 27 лет... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Загадочный Иран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что мы знаем об Иране (до 1935 года также Персии)? Что он создает ядерное оружие и до недавнего времени — один из основных врагов западного мира.

На самом деле деле это удивительная страна, лишенная европейско-американской неискренности. В Иране находятся аж 17 объектов из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, и еще 57 — кандидаты в этот список. В общем, здесь есть что посмотреть.

Древний город Исфахан, бывшая персидская столица с 1598 до 1722, считается одним из самых красивых городов... Читать дальше...

Диеты от звёзд кино: как сбросить 20 кг перед съёмками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие звезды ради очередной роли идут на крайние меры со своим организмом, то худея, то, наоборот, набирая вес. Сегодня мы хотим предложить вам подборку звезд, которые сбросили вес ради фильма со своим участием, и описание диет, которые они использовали.

Лили Джеймс «Золушка»

Ради роли в фильме “Золушка” актрисе пришлось сбросить вес, чтобы втиснуться в узкий корсет. Она села на диету, состоящую из супа. Жидкий вариант диеты оказался для неё самым приемлемым.

Бейонсе... Читать дальше...

Геометрические городские пейзажи иллюстратора Скотта Уминга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иллюстратор Скотт Уминга (Scott Uminga) накладывает друг на друга сотни слоёв, чтобы создать яркие панорамы и городские пейзажи. Его геометрический стиль напоминает фотографии сингапурского фотографа Фонг Ци Вэя (Fong Qi Wei) и продолжает развиваться в своём направлении.

Уминга вдохновляется во время прогулок в дождливую ночь или когда просто смотрит в окно. Он постоянно экспериментирует, что позволяет расширять его творческий стиль.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Самые ненавистные насекомые, известные человеку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Насекомых с лёгкостью можно назвать самыми ненавистными человеку существами на планете, и большей частью потому, что они являются переносчиками опасных для жизни заболеваний, таких как малярия, болезнь Лайма и жёлтая лихорадка. Одно особенно актуальное заболевание для современного мира в настоящее время быстро распространяется по Западному полушарию, достигая масштабов пандемии.

Вирус Зика впервые был зафиксирован у обезьян в лесах Африки и Азии около 70 лет назад, в начале 1950-ых годов... Читать дальше...

Как правильно откручивать гайки на колесах, чтобы их не сорвать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие гайки в конструкции автомобиля находятся в таких местах, которые постоянно подвержены воздействию агрессивной окружающей среды. Для наших широт и климата, данная проблема особенно актуальна. Все бы ничего, но метизы начинают закисать, после чего открутить их становится крайне сложно. Взявшись за данную операцию самостоятельно, многие неопытные граждане рискуют попросту сорвать резьбу в результате чего элементу конструкции автомобиля потребуется еще более сложный ремонт. Как же можно избежать подобного? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Возможность есть: названы гарантированные способы увеличения пенсии

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова