ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.05.2021

11 дизайнерских приемов на кухне, о применении которых многие жалеют

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Если вы запланировали ремонт или обновление интерьера кухни, очень важно знать, какие из дизайнерских приемов, которые вы присмотрели, являются удачными, а какие выглядят красиво только на картинке. Novate.ru составил список вещей, которых лучше избегать при обустройстве кухни, чтобы она не потеряла свою функциональность, и была максимально удобной.

1. Микроволновка, встроенная в шкаф



До микроволновки, расположенной в верхней шкафу, неудобно доставать. Читать дальше...

Тюнинг «Победы», или Как раритет превратили во внедорожник всего за год

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Автолюбители никогда не позволяют кануть в Лету по-настоящему интересным и легендарным машинам, пусть даже те и считаются морально устаревшими. Поэтому нет ничего удивительного, что периодически появляются сообщения о очередном воплощенном в жизнь проекте по реставрации или модернизации какого-нибудь ретро-автомобиля. В этой деятельности среди отечественных автомобилей чаще всего можно разглядеть детища ГАЗа. Так произошло и на этот раз, ведь там автолюбители из Санкт-Петербурга... Читать дальше...

«Семерка» советов, которые помогут колесам не буксовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если оказался в песчаной, снежной или ледяной ловушке, мощность двигателя автомобиля скорее всего особо не поможет. Когда автомобиль застревает и теряет сцепление с дорогой, его колеса начинают пробуксовывать. Выбраться из данного затруднительного положения может быть совсем не просто. Особенно, если не знаешь ни одного действенного способа повышения уровня сцепления колес с землей. Сегодня разберем несколько наиболее эффективных методик.

1. Сокращение давления в шинах



Сбрасываем давление. Читать дальше...

5 знаменитых женщин, о мужьях которых мало известно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Мало кто может вспомнить имена мужчин, которые сопровождали (или продолжают сопровождать) по жизни знаменитых женщин. А они становились для своих жён настоящими ангелами-хранителями, готовыми терпеть женские капризы, иногда даже мириться с их увлечениями только ради возможности быть с той, что когда-то завоевала его сердце. Кто они, мужья известных, знаменитых и даже легендарных женщин?

Мария Каллас



Мария Каллас. / Фото: www.culture.ru



Её жизнь могла бы сложиться совсем по-другому... Читать дальше...

Современные ноу-хау, которые еще 20 лет назад казались неосуществимыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не так давно люди представляли 2020 год как нечто сверхфункциональное, технологичное и фантастическое. Конечно, летающие машины и роботы в повседневной жизни еще не так распространены, как мечталось в 20-м веке, но удивиться тоже есть чему. С искусственным интеллектом и постоянно развивающимся интернетом человек получил гораздо больше возможностей, свободы и удобства, чем даже 20 лет назад. А некоторые умные люди в таком развитии мира и не сомневались, предсказывая развитие технологий в своих публикациях. Читать дальше...

9 нелепых фильмов, наделавших много шума среди критиков и зрителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как и любая другая форма современного искусства, кино – это довольно субъективная вещь, ведь то, что нравится одному, не всегда будет нравиться другому. К примеру, лёгкий блокбастер, который насыщен компьютерной графикой, у одних вызывает желание запастись как можно большим количеством попкорна, а у других – рефлекторное закатывание глаз и фразу о том, как вообще такое можно смотреть...

1. Косяковое безумие (1936)



Косяковое безумие.



О чём кино... Читать дальше...

Метро Стокгольма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое популярное

  • Метро Стокгольма

  • Нашествие цикад на США

  • Ледник Адиши на Кавказе

  • Лучший фотограф галактики Млечный путь 2021

Последние комментарии

Дайджест

Подборка постов за неделю

Стокгольмский метрополитен, подобно московскому, не только средство передвижения, но и настоящее произведение искусства. Сказочные пещеры и гроты, греческие скульптуры и элементы классической архитектуры... Читать дальше...

Почему в большинстве холодильников лоток для яиц имеет именно 8 ячеек, а не 10

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство холодильников содержит несколько лотков для хранения яиц. По-настоящему интересно другое. В большинстве моделей данные лотки поделены на 8 ячеек. Учитывая данную особенность, можно логично предположить, что дело касается определенного «стандарта». Что ж, самое время узнать, почему в большинстве лотков в холодильниках сконструировано именно по такой формуле.

Первоначально это связано было с объемами производства. /Фото: yandex.ru.



Интересное несоответствие ... Читать дальше...



Еда, которая снизит риск возникновения онкологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшая профилактика онкологических заболеваний – правильно подобранный рацион. А фрукты и овощи должны стать основой твоей диеты.


  • Красная группа (помидор, клюква, гранат, сицилийский апельсин, красное яблоко, клубника, малина) благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и значительно повышает работоспособность.

  • Оранжево-желтая группа (морковь, тыква, грейпфрут, апельсин, лимон, абрикос и соки из них) помогает укрепить иммунную систему, а также отвечает за остроту зрения. Читать дальше...

30-метровые часы Страсбургского собора – шедевр эпохи Возрождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромные астрономические часы, расположенные в Страсбургском соборе во Франции, являют собой уникальный шедевр эпохи Возрождения, созданный математиками, художниками и другими передовыми специалистами своего времени. На сегодняшний день эти часы – одна из визитных карточек города. Многие туристы стремятся попасть в собор только для того, чтобы посмотреть на старинный действующий механизм.

Часы установили в Страсбургском соборе в XIV веке (в период между 1352-1354 гг.). Они были оснащены механическими составляющими... Читать дальше...

Потрясающие подземные храмы, расположенные в разных уголках мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы задумываемся о местах богослужения и поклонения культу, мы обычно представляем себе грациозные здания, спроектированные таким образом, чтобы они наполнялись Божьим светом. Но не все следуют подобному дизайну.

В древнем мире было принято спускаться под землю, чтобы приблизиться к своим богам. Даже сегодня по всему миру существуют религиозные комплексы, где можно молиться до тех пор, пока у вас не разовьётся клаустрофобия.

Читать дальше...

Красивейшие жены мировых диктаторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авторитарных лидеров можно критиковать за что угодно, но только не за выбор жен. Эти женщины (за редким исключением) — верные, надежные спутницы, советчицы и защитницы мужей, иногда даже способные смягчить отношение к ним в мире. Не говоря уже о том, что все они просто красавицы.

Читать дальше...

Анатолий Михаханов — настоящий японский сумоист из Бурятии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы встретите этого колоритного сумоиста где-то на улицах Токио, вам вряд ли придет в голову заговорить с ним по-русски — а зря!

Знакомьтесь, это бурят Анатолий Михаханов. Он профессионально занимается сумо с 16 лет. Сейчас Анатолий живет в Токио и ездит на турниры по Японии. «Это очень необычный спорт, — говорит Анатолий, — если, конечно, можно назвать сумо спортом. Но, как и в любом спорте, мы тренируемся — встаем на тренировку в 5-6 утра, и проходит она 3 часа или чуть больше. Едят сумоисты два раза в день: обед и ужин. Читать дальше...

7 мифов о гормонах, которым не стоит верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гормоны могут творить чудеса. Они лечат хронические болезни, омолаживают, позволяют за короткий срок обзавестись мышцами. Но мы все равно относимся к ним с подозрением и страшимся необратимых изменений в организме.

Читать дальше...

Брачные традиции на Руси : как пройти кастинг и выйти замуж за царя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы найти себе жену, российские цари XVI-XVII вв. устраивали смотры невест, на которые допускались только самые красивые и здоровые девственницы. Боярские семьи конкурировали между собой за возможность выдать замуж свою невесту. От результатов этого средневекового кастинга зависели судьбы именитых родов и даже ход истории Московского царства.

Выбор невесты царём Алексеем Михайловичем. Седов Г.С., 1882 год.

В XV-XVI вв. у российских царей было множество проблем при выборе невесты. Читать дальше...

Макромир тканей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Увидеть невидимое нам позволяет макросъемка. Сегодня изучим, как выглядят ткани при большом приближении.

Вентилируемая 3D сетка. Она же 3D Spacer, она же 3D Mesh, она же Air-mesh:

Используется в вентилируемых автомобильных сидениях, при пошиве туристической, спортивной одежды, обуви и снаряжения:

Серый светоотражающий кант:

Ближе:

Еще ближе. Теперь видно, что светоотражающий слой состоит из множества маленьких пластиковых полусфер:

Стропа со светоотражающей полосой. Читать дальше...

Как переместить капитальное здание на новое место: технологии и хитрости инженеров-строителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Бывают ситуации, когда крайне необходимо переместить огромное здание с места на место, не разрушая его конструкцию. И необязательно это будет уникальный памятник архитектуры или стратегическое предприятие, многие собственники жилых домов мечтают переехать на новое место жительства вместе со своим родовым гнездом. Вот именно тогда на помощь приходят инженеры и строители, знающие толк в особенных технологиях перемещения и транспортировки капитальных строений, наработанные веками, тайны которых мы постарайся приоткрыть. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации

Пассажир российского самолета попал в реанимацию после полета

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове