ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Как не дать суперклею засохнуть, чтобы хранить его как можно дольше

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У суперклея существует множество достоинств, но при этом есть и один губительный недостаток, присущий любому клейкому составу. Он слишком быстро засыхает и приходит в негодность даже в специальной емкости. Разрушительный процесс начинается сразу после того, как емкость с суперклеем была откупорена в первый раз. Но переживать не стоит: народные способы помогут решить эту проблему.

Способ первый - рис



Положите в банку с рисом. /Фото: polsov.com.



Если... Читать дальше...

Дети первых советских руководителей на фронте, или Как служилось в армии «золотой молодежи»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советский период социального равенства элитная партийная верхушка жила куда лучше большей части населения. Но если уж выпячивать такой факт, то не нужно забывать и о другом. С началом Великой Отечественной дети первых руководителей оказались на фронте. Воевали сталинские сыновья, отпрыски Хрущева, Берии и многие других. «Золотая молодежь», как бы сейчас сказали, в штабах не отсиживалась. Многие так и не вернулись домой, личным примером демонстрируя социальную справедливость.

Первые... Читать дальше...

Для чего в асфальте делают загадочные круглые отверстия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждому водителю и многим пешеходам хотя бы раз приходилось видеть в асфальте вот такие загадочные отверстия. Вокруг их природы ходит огромное количество спекуляций самого разного толка. Некоторые догадки на счет того, что же это такое на самом деле, и вовсе нельзя слушать без улыбки. Следовательно, пришло время наконец разобраться в этом вопросе и получить конкретный ответ чем же таким являются странные лунки.

Лунки - это следы вырезания кернов. |Фото: progorodsamara.ru.



Лунки в асфальте ... Читать дальше...

Как царь Хаммурапи превратил Вавилон в самое могущественное государство Древнего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В месте встречи великих рек Тигр и Евфрат, когда-то стоял великий древний город Вавилон. Небольшая территориальная община выросла в невероятно могущественное Вавилонское царство. Вавилон неоднократно подвергался набегам и разрушениям, прекратил он своё существование во 2 веке, но слава этого величайшего государства жива и сегодня. Своим величием Вавилон практически во всём обязан самому знаменитому из своих царей – Хаммурапи. Этот человек сумел превратить Вавилон в важнейший экономический и культурный центр Ближнего Востока. Читать дальше...

Кто и зачем выпускал фейк-декреты о национализации русских женщин на заре становления советского гос

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Октябрьская революция 1917 года стала переломным моментом в истории России. Новое рабоче-крестьянское правительство начало решительно перестраивать многие сферы политических, экономических и социальных устоев государства. Не все законодательные акты советской власти воспринимались с одинаковым пониманием. Некоторые становились предметом споров, подвергались критике, вызывали недоумение и даже всеобщее негодование. Среди последних – так называемый «Декрет об отмене частного владения женщинами»... Читать дальше...

Как можно заставить автомобиль сзади держать правильную дистанцию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если расстояние между автомобилями в потоке будет недостаточным, то в случае какого-либо происшествия у автомобилиста просто не останется времени вовремя среагировать на резкое изменение ситуации. Как итог – ДТП с многочисленными жертвами. Именно поэтому, каждый водитель в первую очередь должен следить за собой. Но как быть, если идущая следом машина жмется совсем близко и никак не хочет держать положенную дистанцию?

Лучше всего намекнуть стопсигналами. /Фото: yandex.ru.



Как показывает практика... Читать дальше...

Как запрет на инцест породил европейскую цивилизацию с её индивидуализмом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная группа учёных решила посмотреть, как подействовало табу на инцест после укрепления христианской церкви в Европе на общество. Их вывод таков: похоже, современная цивилизация развилась во многом благодаря запрету на браки между родственниками. Хотя, конечно, это не было единственным фактором, но эффект на процессы в обществе произошёл сильный.

Инцест был популярнее, чем принято представлять


Во многих культурах практиковалась та или иная форма близкородственных отношений... Читать дальше...

Лучший фотограф природы 2021 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Лучший фотограф природы 2021 года

  • Страна туманов

  • Извержение Ньирагонго в Конго

  • Метро Стокгольма

Немецкое общество фотографий природы (GDT Nature Photographer of the Year 2021) выбрало лучшего фотографа природы 2020 года.

Смотрим.

Фотография летящего прыгуна. (Фото Scott Portelli):

Первое место в категории «Пейзажи». Молнии, сверкающей над горой в итальянских Доломитах. Читать дальше...



7 фактов о главной награде Советского Союза, которые сегодня уже мало кто помнит

Блог сайта «Пропорции счастья» 



1 августа 1939 года для Героев Советского Союза был официально учрежден отличительный нагрудный знак. Соответствующее решение принял Президиум Верховного Совета СССР. Медаль получила название «Золотая Звезда». Самое время вспомнить наиболее яркие факты, касающиеся истории данной награды, которая полагалась гражданам и военным страны за наиболее героические свершения.

1. Не просто звезда



Не просто звездочка. |Фото: yandex.ru.



Медаль «Золотая... Читать дальше...

Бесполые дети: Запад завоёвывает мода на гендерно-нейтральное воспитание

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В конце 2018 года в американском штате Вирджиния в одной из школ был уволен учитель французского языка. Он никогда не позволял себе неуважительного отношения к своим ученикам, не занимался рукоприкладством и отлично знал свой предмет. Уволили же Питера Вламинга всего лишь за то, что употребил местоимение «она» в отношении своей ученицы, которая «ощущает себя мужчиной». Руководство школы назвало поступок педагога дискриминацией, приводящей к враждебной среде обучения.

Он или она



Питер Вламинг. Читать дальше...

Как медсестра-пенсионерка скрашивает старость собак, которые доживают последние дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У каждого питомца однажды наступает старость, и в это время животным нужна вся забота и внимание их хозяев. Увы, нередко так случается, что именно в это время люди решают отказаться от своих любимцев, их оставляют доживать в приюте, и животные впадают в отчаяние. И Никола Харрисон решила исправить эту несправедливость в меру своих сил.

Одна из собак, которых Никола взяла к себе на доживание.



Никола забирает тех животных, которым прогнозируют жить около полугода. Читать дальше...

Почему библиотечный штамп ставится на 17-ю страницу, а не в другое место

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С каждым годом «живые» книги все активнее уступают место цифровым. Однако, тот день, когда на земле исчезнут библиотеки, еще очень далек. Те, кто хотя бы раз брал книгу для чтения ,наверняка обращал внимание на то, что библиотечный штамп ставится в строго определенное место, а именно, на станицу под номером 17. Примечательно, что у данного действия есть вполне конкретное объяснение.

Ставят в определенных местах. |Фото: martlib.ru.



Библиотечный штамп всегда ставится на 17-й странице книги. Читать дальше...

Таинственное исчезновение супругов Хайд в Большом каньоне 90 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Они были молоды, счастливы и полны планов. Глен и Бесси Хайд мечтали провести свой медовый месяц так, чтобы получить массу впечатлений и, если повезёт, войти в историю. Супруги отправились в опасное путешествие по Большому каньону, а спустя месяц их лодка была найдена пустой и без каких-либо следов повреждений. С момента пропажи Хайдов прошло уже больше 90 лет, тайна их исчезновения не разгадана до сих пор.

Амбициозные молодожёны



Глен Хайд. / Фото:... Читать дальше...

10 десертов со всего мира, которые наши хозяйки готовят с удовольствием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире огромное различных сладостей и десертов, которые давным-давно пришлись по вкусу и нам. Одни готовят их дома, другие заказывают в кондитерской или кафе, но практически никто не задумывается над тем, к какой национальной кухне они относятся.

1. Пахлава в Турции



Пахлава.



Пахлава – традиционное восточное блюдо, которое представляет собой крошечные квадратики с тончайшими ломтиками слоёного теста, наполненные раскрошенными орехами в меду или сиропе. Читать дальше...

Страна туманов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Страна туманов

  • Извержение Ньирагонго в Конго

  • Метро Стокгольма

  • Нашествие цикад на США

Боржавский хребет является одной из самых уникальных туристических достопримечательностей и самым длинным горным хребтом Закарпатья. Поднимемся на одну из гор Боржавского хребта — Великий Верх (1598 м), которая находится в Воловецком районе.

Фотографии и текст Влада Соколовского

В одну из поездок в Карпаты мой товарищ из Ужгорода... Читать дальше...

8 нашумевших фильмов, которые могли бы претендовать на «Золотую малину»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За всю историю кинематографа не нашлось фильма, который бы понравился одновременно всем зрителям. Даже фильмы, у которых самый высокий рейтинг на сайте Rotten Tomatoes, имеют своих критиков, ровным счётом, как и кино с минимальным рейтингом – своих поклонников. То, что происходит в фильме, его сюжетная линия и игра главных актёров – абсолютная вкусовщина, которая может либо понравиться зрителю в определённом настроении, так и быть полностью отвергнутой им. Именно поэтому большинство фильмов невозможно отнести ни к хорошим... Читать дальше...

Удивительные дворцы для птиц от канадского плотника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

52-летний Джон Лусер из города Белгрейв в канадской провинции Онтарио четверть века строил дома, пока болезнь не вынудила его уйти на пенсию. Но без любимой работы он жить не мог – и теперь вот уже десять лет строит невероятные многокомнатные скворечники-»люкс» с внутренними коридорами и бассейнами. Цена каждого такого птичьего дворца превышает 3 тысячи долларов.

Раньше плотник Джон Лусер был отличным строителем, а теперь пользуется не меньшей популярностью как создатель потрясающих скворечников... Читать дальше...

Возвышающийся дом на просторах Аляски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как гласит легенда, первоначальным владельцем этого громоздкого здания, расположенного в Уиллоу, Аляска, был Кристофер Добсон. Он построил свой дом вскоре после того, как по местности прошелся лесной пожар. Для того, чтобы всегда из окон своего дома иметь прекрасный вид на гору Мак-Кинли и Национальный парк Денали, хозяин надстроил над домом еще один этаж. Однако, с течением времени, когда окружающий лес стал восстанавливаться после пожара и подрастать, окружающие деревья закрыли прекрасный вид. Читать дальше...

Как воспитывать ребенка-меланхолика?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ребенок-меланхолик – тот типаж, которого практически никогда не слышно и не видно. Если родители заняты какими-то важными делами, то малыш сам себе найдет занятие и будет при деле столько времени, столько потребуется взрослому. Замкнутость, сдержанность, настороженность, тихая речь, спокойствие, ранимость и высокая чувствительность – характерные черты типичного меланхолика.

Такого ребенка можно обидеть одним словом, даже не нужно повышать на него голос или ругать за что-то. Они очень... Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Зачем люди обнимаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редко кто задумывался над этим. А ведь интересно, человек рождается с этой особенностью, или она приобретается им в процессе его жизни? Ответы на этот вопрос могут быть разными. Так же как и разными могут быть виды объятий. Но, ясно одно, с годами, потребность в них у людей увеличивается.

«Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». Примерно так, если донести смысл, говорила известная американская писательница... Читать дальше...

12 желанных актрис 80-х, о которых мечтали все парни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже те из нас, кто вырос не в 80-х, все равно знают и любят многие фильмы тех времен. Независимо от того, «Звездные войны» или «Охотников за привидениями» вы записывали на кассеты, фильмы, созданные в десятилетие перестройки, гласности и крутых цветных спортивных курток, так или иначе вам известны. Не исключено, что вы даже были втайне влюблены в одну из красоток, снявшихся в этих фильмах.

Фильмы того времени полны прекрасных девушек, в свое время претендовавших на звание мировых секс-символов. Читать дальше...

Аварии в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Прогулка по швейцарскому ледяному отелю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год этот отель создает новое оформление своих номеров и помещений. Как это возможно? Потому, что отель состоит изо льда!

19 индивидуальных тематических арт-люксов, разработанных специалистами со всего мира — от шведского скульптора, создавшего гигантского снежного слона в комнате, до ледяного бара и ледяного автобуса.

Из снега, который пошел на создание отеля, можно было бы слепить примерно 700 млн снежков. (Фото Icehotel.com):

Ледяная спальня. (Фото Icehotel.com):

Ледяной бар. Читать дальше...

Топ-7 самых раздражающих мифов о ЗОЖ и фитнесе, верить в которые уже просто стыдно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из месяца в месяц на наших с вами электронных экранах проявляются люди, так сильно уверенные в давно опровергнутых фактах, что их не переубедить даже результатами десятков исследований на тысячах людей.

Природа этих мифов простая: например, группа людей представляет, как что-то должно быть устроено (например, чтобы похудеть — надо потеть, чем больше вспотел, тем больше жира сжег) и так сильно заражают друг друга своей 100% уверенностью, что переубедить многих становится почти невозможно. Читать дальше...

Как прокачать вестибулярный аппарат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Научное наименование морской болезни — кинетоз, что значит «болезнь движения». Впервые с этим неприятным феноменом человечество столкнулось при начале эпохи морских путешествий. Отсюда и укрепившееся название, «морская» болезнь. В средние века морякам приходилось просто привыкать к этим ужасным ощущениям в течение всей жизни. Сейчас мы научились с болезнью бороться, зато начали испытывать ее симптомы и на любом другом транспорте. Автомобиль, автобус, поезд, самолет — то есть любое средство передвижение, которое создает монотонные колебания. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Участники мотобратства готовы оказать помощь в поисках убийцы москвича

На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье