ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Ошибки при приготовлении грибов, которые делают их вкус резиновым

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грибы требуют внимательного подхода при готовке.


Грибы — изысканный и вкусный компонент для многих блюд. Он имеет тонкий ореховый вкус, что даже без приправ делает еду более интересной, необычной и многогранной. Грибы можно добавлять в салат, готовить с ними пиццу, делать ризотто или пасту. Однако чтобы вкус получился идеальным, нужно знать несколько секретных лайфхаков. Большинство даже опытных кулинаров часто допускают ошибки при приготовлении грибов. Novate.ru раскрывает советы профессиональных поваров... Читать дальше...

Первые 100 дней марсохода NASA Perseverance

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Первые 100 дней марсохода NASA Perseverance

  • Северная Венеция

  • Хитроумная сойка

  • Далекий космос

Марсоход НАСА Perseverance (англ. «Настойчивость») отмечает 100 марсианских дней (солей) с момента приземления на Марс 18 февраля 2021 года, где он ищет признаки прошлой микробной жизни и пытается исследовать геологию планеты и климат прошлого. «Персеверанс» имеет семь научных инструментов для изучения поверхности Марса в районе кратера Езеро. Читать дальше...

Северная Венеция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Северная Венеция

  • Хитроумная сойка

  • Далекий космос

  • Лучший фотограф природы 2021 года

Брюгге — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Иногда Брюгге именуют «Северной Венецией».

Брюгге чудесен. Здесь нужно не смотреть достопримечательности, а гулять. И не удивляйтесь, если прогулка только по одной улице вдоль канала займёт несколько часов. Читать дальше...

Дизайнер создает удивительные украшения из застежек-молний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер Кейт Кьюсак из Бруклина создает оригинальные украшения из обычных молний. Тех самых застежек-молний, которые есть на наших куртках, джинсах, обуви.

Кейт Кьюсак использует для своих произведений обычные застежки-молнии, которые можно купить в любом текстильном магазине или отпороть со старой куртки или джинсов.

Первые эксперименты с застежками-молниями у Кейт начались в 2001 году. Тогда же Кейт создала первое украшение в виде цветка.

Застежка-молния – предмет выполняющий свою основную функцию. Читать дальше...

Любопытные факты о Фриде Кало

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По случаю 110-летия со дня рождения художницы.

1. В возрасте 18 лет Фрида Кало получила тяжелые травмы в аварии, после которой перенесла 35 операций. Этот инцидент во многом определил не только ее дальнейшую жизнь, но и искусство. В картинах художницы превалируют темы хрупкости человеческого тела и смерти.

2. Фрида родилась, выросла, прожила большую часть жизни и умерла в одном и том же доме – Casa Azur («Лазурный дом») в Мехико. Дом построил Гильермо Кало, отец Фриды, за три года до ее рождения. Читать дальше...

Погружение в микромир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 фотографий, которые позволят показать другую сторону реальности. Объекты, увеличенные более, чем в 100 раз. Что скрывают водоросли? Что представляет из себя вкрапления оксида титана? И как выглядит жир?

Читать дальше...

Как бросить скучную офисную работу и начать фотографировать лошадей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вибке Хаас знает, что значит следовать за мечтой. Ее с детства привлекали лошади и когда пришла пора выбирать профессию, девушка знала одно: она хочет посвятить свою жизнь не скучной работе в офисе, а тому, к чему лежит ее сердце. Поэтому, отучившись, она, проработав в офисе несколько месяцев, ушла оттуда и стала фотографом. Сейчас Вибке считается одним из лучших профессиональных фотографов лошадей.

Вибке потратила 3 года, чтобы получить диплом фотографа.

Она не просто взяла камеру в руки... Читать дальше...

История жизни американца, перенесшего более 170 укусов змей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Укусы ядовитых змей смертельно опасны, однако есть люди, которые на собственном примере доказывают, что у каждого правила есть исключения. Американец Билл Хааст прославился тем, что открыл собственный серпентарий в Майами, где держал гремучих змей. От своих подопечных он перенес за жизнь более 170 укусов, однако умер в возрасте 100 лет.

Серпентарий Хааста – едва не самая известная достопримечательность во Флориде. Ежегодно представления Хааста посещало более 50 тысяч туристов, они с замиранием сердца смотрели на то... Читать дальше...

Шахматы и подиум: супермодель с серьезным хобби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть профессиональной моделью, щеголять по подиуму в нижнем белье и заниматься политикой? Разъезжать по миру, показывая самые откровенные наряды, становиться лицом известного бренда парфюмов и при этом побеждать на турнирах по шахматам? Такое кажется невероятным в наших реалиях, однако именно так и обстоят дела у Кармен Касс – второй самой высокооплачиваемой модели в мире.

Сейчас Кармен Касс (Carmen Kass) 38 лет, что достаточно немало для модельного бизнеса. Конечно, может так статься... Читать дальше...

Как собаки помогают восстанавливать чилийские леса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Погибли 11 человек, пострадали более 150, 333 миллиона долларов ущерба, 1500 сгоревших домов, 500 тысяч уничтоженных гектаров леса и сельхоз угодий в семи регионах страны — таков итог сильнейших в истории Чили лесных пожаров, которые произошли в начале года.

Сейчас в Чили высаживают семена деревьев в лесах, уничтоженных огнем, чтобы вернуть сюда жизнь. Самое необычное в этом проекте — его рабочие: собаки колли.

Вот так выглядят сгоревшие леса с высоты… (Фото Martin Bernetti):

… и с земли. Читать дальше...

5 ингредиентов, которые не надо добавлять в тесто для блинов, чтобы муж не отказался их есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие хозяйки привыкли готовить блины по привычным рецептам, которыми с ними поделились еще мамы или бабушки. Однако далеко не всегда тесто с указанными ингредиентами получается таким, как надо. Novate.ru рассказывает, какие компоненты не стоит добавлять в блины, чтобы они не подгорали и отлично снимались со сковороды.

1. Сода



Переизбыток соды делает блины жесткими. / Фото: sadvokrug.ru



Некоторые хозяйки кладут соду в тесто для блинчиков в надежде... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко