ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Кто придумал мини-юбки и виниловые дождевики: Модная революция Мэри Куант

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мэри Куант знают и помнят как изобретательницу мини-юбок. Однако она же в 50-е годы ввела в моду короткие шорты, яркие колготки, виниловые дождевики, создала первую авторскую палетку теней, сделала Твигги эталоном и полностью изменила вектор развития женской моды. Сегодня ее достижения оцениваются по-разному, но тогда она преследовала только одну цель – дать женщинам удобную одежду и подарить им свободу.

Модели в платьях и шортах от Мэри Куант.



Родители Мэри были первыми представителями своих семей... Читать дальше...

Как при помощи кубиков льда удалить пятна, разгладить одежду и полить цветы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кубики льда полезны не только для охлаждения напитков, но и в быту


Кубики льда помогают охладить напиток в знойный день или сохранить прохладу алкоголя. Однако это - далеко не единственные способы применения замороженной воды. Холодные кубики очистят одежду от загрязнений и вернут коврам привлекательный внешний вид. Об этих и других хитростях со льдом читайте в статье.

1. Удаление жвачки с одежды



Приложите лед к жвачке на 5 минут, а затем подденьте резинку ножом / Фото... Читать дальше...

Что случилось с тысячами советских танков после Второй мировой войны, куда они подевались

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война стала одним из самых масштабных вооруженных конфликтов в истории человечества, в котором приняли участие миллионы солдат и сотни тысяч единиц самой техники, в том числе десятки тысяч танков. Однако, как и любая другая война – Вторая мировая закончилась, и нужно было что-то делать с огромным количеством разнообразного оружия и вооружений, которые остались после нее. Узнаем же, какая судьба постигла советские танки времен войны.

Были сделаны десятки тысяч танков. Читать дальше...

10 звёздных пар, семьи которых разрушили съёмки в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Представители творческий профессий обычно трудятся с полной самоотдачей, порой забывая о том, что кроме работы есть ещё семья, друзья, родные люди. Несомненно, они нуждаются в поддержке близких, однако очень часто именно личную жизнь и семейное счастье приносят в жертву карьере и профессиональным амбициям. В нашем сегодняшнем обзоре семьи знаменитостей, разрушившиеся из-за карьеры.

Мэрилин Монро и Джо ДиМаджио



Мэрилин Монро и Джо ДиМаджио.



Американская... Читать дальше...

5 распространенных ошибок, которые допускают при готовке шашлыка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Только на первый взгляд готовка шашлыка – это простое дело, не требующее специальных знаний и навыков. Однако, в любом производственном процессе есть свои хитрости, тонкости и премудрости. И «производство» шашлыка в этом отношении вовсе не исключение. Существует по меньшей мере пять очень распространенных ошибок, которые на самом деле допускает почти каждый, кто берется за готовку мяса на шампурах при помощи мангала.

1. Слишком плотные куски



Надо правильно резать. Читать дальше...

Победители конкурса BigPicture Natural World Photography 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня будет очень красивая подборка, на этот раз с ежегодного конкурса BigPicture Natural World Photography, который представляет Калифорнийская академия наук и показывает богатое разнообразие жизни на Земле.

Читать дальше...

Учёные раскрыли тайну самой древней египетской пирамиды

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В районе Саккара, недалеко от развалин древнеегипетского города Мемфиса, среди 12 царских пирамид, расположена самая древняя пирамида Египта. Эта пирамида является одним из самых впечатляющих памятников древности. Причиной тому не только ее грандиозность, но и ее возраст - а он более чем внушительный. Шестиступенчатой пирамиде Джосера на сегодня более 4700 лет. Так какие же тайны скрывает это грандиозное сооружение?

Пирамида Джосера считается предтечей всех сохранившихся на сегодня египетских пирамид... Читать дальше...

17 самоделок, от которых и грустно, и смешно одновременно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самоделки, от которых становится не по себе.


У нашего человека желание все починить заложено, пожалуй, на генетическом уровне. И неважно, что сломавшуюся вещь проще купить... мы же не ищем легких путей! Вот только иногда получившиеся самоделки вызывают и смех, и недоумение одновременно.

1. Читайте и верьте, она правда желтая!



Главное верить! | Фото: fishki.net.


 

2. «Так я протестую против душевой кабинки!»



«Я просто хочу ванну!» | Фото... Читать дальше...



7 признаков, которые выдают дешевую верхнюю одежду (даже если отдали за нее ползарплаты)

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если вы хотите всегда выглядеть красиво, стильно и роскошно, обязательно обращайте внимание на только на внешний вид одежды, но также на некоторые нюансы, о которых мы расскажем в статье. Таким образом вы сможете всегда выглядеть на миллион, даже если куртка, пальто или пуховик обошлись совсем недорого.

Увы, подделки сегодня встречаются даже в дорогих брендовых магазинах, поэтому высокий ценник далеко не всегда главным является основным показателем. Одежду низкого качества отличить совсем не сложно. Читать дальше...

Копролит викинга, шведский Будда и другие археологические находки,которые изменили взгляд на историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Археологические открытия часто становятся центром внимания и привлекают внимание публики, как никакая другая наука. Даже всего одна археологическая находка может просто полностью «перечеркнуть» целое поколение академических трудов, сделав их устаревшими. А некоторые из находок настолько странные, что могут полностью изменить взгляд на историю.

1. Копролит Lloyds Bank


Копролит (окаменелые фекалии) Lloyds Bank - одно из самых странных открытий эпохи викингов, не похожее ни на одну другую находку того времени. Читать дальше...

8 впечатляющих стадионов мира: от амфитеатров Древнего Рима до суперсовременных спортивных арен

Блог сайта «Пропорции счастья» 




С древних времен стадион был своеобразным местом поклонения для любителей спорта. Из оригинальных сооружений античности они превратились в самые впечатляющие объекты инженерной и дизайнерской мысли, на аренах которых проходят не только спортивные состязания, они становятся главным местом проведения грандиозных концертов и культурных мероприятий.

1. Амфитеатр Флавиев или Колизей (72-80 гг. н. э.)



Амфитеатр Флавиев (Колизей) находится в Риме между Эсквиллинским... Читать дальше...

Брижит Бардо и Гюнтер Закс: Удар молнии, свободный брак и многолетняя дружба двух символов эпохи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Их обоих по праву можно было назвать символами эпохи. Брижит Бардо с гордостью соглашалась со своим званием самой привлекательной женщины, а Гюнтера Закса, фотографа и миллионера, с полным на то основанием величали последним плейбоем. Их чувства вспыхнули уже в момент первой встречи, закружили их в водовороте страсти, но погасли спустя совсем немного времени. Впрочем, это не помешало супругам сохранить тёплые отношения даже после развода.

Удар молнии



Гюнтер Закс. Читать дальше...

Светлячки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Светлячки

  • Первые 100 дней марсохода NASA Perseverance

  • Северная Венеция

  • Хитроумная сойка

Светлячки, точнее, светляки — это ночные насекомые, семейство жуков, характерной особенностью которых является наличие органов свечения. Летними ночами светлячки мелькают то тут, то там. Их огоньки выглядят странно холодными, непохожими на солнечный свет: они светят, но почти не греют.

Фотографии светлячков на длинной выдержке. Читать дальше...

Как почистить чеснок, даже не прикасаясь к нему: хозяйкам на заметку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очистка чеснока может быть делом крайне неприятным. Мало кто хочет лишний раз «ломать» пальцы о твердые зубчики, которые при этом являются одним из важнейших ингредиентов при приготовлении блюд к праздничному столу. Для того, чтобы и пальцы были целы, и гости сыты, хозяева могут прибегнуть к одной «бабушкиной» хитрости, которая позволит быстро и без труда очистить любое количество чеснока.

Кладем зубчики в кастрюлю. |Фото: yandex.ru.



Чеснок занимает поистине... Читать дальше...

Еда, которая спасет вас от простуды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима в разгаре и синоптики обещают скорое похолодание — а значит, повышается опасность подхватить неприятную простуду. Позаботиться о своем здоровье стоит заранее, тем более, что это так просто. Всего-то и надо — грамотно составить свою ежедневную диету, включив в нее вот эти продукты.

Читать дальше...

Вдохновляющие открытки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просто поразительно, как точно можно одной фразой подметить простую, но такую глубокую истину. Предлагаю для вас 20 вдохновляющих, позитивных и мудрых мыслей, которыми можно смело руководствоваться по жизни.

Читать дальше...

20 открыток о непостижимой женской сущности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества.

Я собрала открытки о том, что близко каждой.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Rolls-Royce выпуска 1926 года – это маленький дворец на колесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому и почему))) принадлежала эта машина не столь важно, но эта машина оценена по нынешним временам 700 000 англисских £ енотов на аукционе в Британии…

Rolls-Royce это такая машина, точнее сказать Автомобиль с большой буквы премиум-класса.
Дорогая машина, что в те далекие времена, что и сейчас.

Особенное внимание заслуживает бар, удобно расположен с точки зрения пользователя)))

Водительское место – это сиденье для водителя, не очень интересно, хотя может быть оно намного удобней чем у современных авто)). Читать дальше...

20 практичных способов использования крахмала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычный многим крахмал обладает множеством полезных свойств. Время от времени он, конечно же, принимает участие в кулинарных экспериментах, но в остальное время стоит в баночке среди прочих непортящихся продуктов. А ведь этот волшебный белый порошок можно использовать в самых разных целях, о некоторых из которых вы даже не подозревали. Поверьте, эта статья заставит вас взглянуть на крахмал по-новому.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Как делают кукурузные хлопья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Брижит Бардо в самом начале ее карьеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брижит Бардо было всего 18, когда фотограф Уолтер Карон сделал эту фотосессию в 1952 году. К этому моменту она уже преуспела в занятиях танцами и получила престижное место в Национальной академии танца, где стала изучать классический французский балет. И именно в том году привлекательная француженка начала свою кинокарьеру.

Мы с удовольствием делимся редкими кадрами известной актрисы, покорившей миллионы сердец.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Английский чай, экспортируемый в Индию и Китай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Надпись «Made in China» красуется на повальном большинстве продукции всей планеты, однако это не означает, что сами китайцы предпочитают «отечественного производителя», даже если дело касается таких традиционных вещей, как чай. Небольшие партии сюда импортируют из Англии… Получается невероятная ситуация: англичане привезли чай из Азии, полюбили его всей душой, научились выращивать и теперь сбывают обратно!

Одним из таких чайных хозяйств является Tregothnan. Плантации компании находятся на самом юге Великобритании близ города Труро... Читать дальше...

Солнечные открытки с правильным отношением к жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все в жизни складывается так, как нам бы того хотелось, но бороться с этим можно по-разному. Можно расстраиваться и переживать, а можно во всем видеть светлые стороны.

Мы уверены: все к лучшему!

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Какие женихи пользовались на Руси бешеным спросом у дворянок, а какие у крестьянок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удачно выйти замуж девушки мечтали во все времена и продолжают это делать и сегодня. Как ни странно, в течение многих веков основные критерии не слишком изменились. И в древности, и в настоящее время потенциальные невесты не против в качестве своего мужа видеть богатого, здорового и успешного человека. Лучше, если это будет Максим Галкин. Ну или другой скромный российский миллионер. На Руси дворянки искали в своем кругу знаменитых и денежных мужчин, у крестьянок тоже были свои критерии. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой