ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Как избавить металлические детали от ржавчины простым средством, которое стоит в шкафчике на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ржавчина – это весьма неприятное явление, более того, наносящее существенный вред металлическим изделиям. По возможности не стоит даже допускать ее появления. Тем не менее, если это произошло, с коррозией необходимо бороться. Для этого существует множество средств и способов. Сегодня как раз поговорим об одном таком «ускоренном народном» методе, который идеально подходит для очистки мелких металлических изделий.

Кладем запчасти в кастрюлю. /Фото:youtube.com.



Что понадобится... Читать дальше...

7 подходящих идей, как замаскировать радиатор отопления и точно вписать его в интерьер

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вид старой батареи в комнате может испортить настроение кому-угодно. Поэтому одной из ваших первостепенных задач является как можно быстрее скрыть этот «предмет» интерьера от посторонних глаз. Или можно пойти другим путем – красиво украсить радиатор, чтобы он превратился в яркую деталь, которая украсит комнату и сделает ее оригинальной. Какой бы вариант вы не выбрали, ваша квартира заиграет новыми красками, а батарея будет иметь презентабельный внешний вид.

На самом деле,... Читать дальше...

8 блюд с грецкими орехами, которые подойдут и на ужин, и для праздничного стола

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грецкий орех – не просто идеальный вариант на перекус, а и довольно универсальный продукт, который отлично подойдёт для приготовления множества различных блюд. Десерты, закуски, соусы, мясо, овощи – лишь малая часть того, что можно приготовить из этих орехов.

1. Салат из языка с грецкими орехами



Салат с языком и грецкими орехами. \ Фото: pinterest.com.



В мире так много разных салатов, что, казалось бы, больше нечем удивлять. Но на самом деле... Читать дальше...

7 случаев захвата самолетов, которые стали первыми в своем роде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В XX веке случился настоящий авиационный бум. Однако, едва стоило появиться принципиально новому виду транспорта, как он тут же привлек к себе внимание всевозможных криминальных элементов. Большинство захватов самолетов – это события исключительно драматические. Впрочем, есть в авиационном деле и откровенно нелепые прецеденты. Например, как захват самолета в США в 1971 году. Но обо всем по порядку.

1. Первый захват самолета



Первый в истории захват. /Фото... Читать дальше...

В чём секрет картины Брейгеля, которая почти 500 лет потрясает умы и воображение людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Есть в истории живописи картины, которые на всю жизнь оставляют в памяти человека глубокий след - стоит хотя бы раз их увидеть. Впечатления от увиденного будто проникают в подсознание и еще долго будоражат душу и заставляют размышлять. Таким произведением, несомненно, и является «Триумф смерти» Питера Брейгеля, стершего грань между царством мертвых и миром живых, ярко показав всемогущество Смерти и беспомощность человека.

Живописец позднего Ренессанса Нидерландов... Читать дальше...

Почему в старину было важно, хорош ли твой друг в постели: Кровать как место общего пользования

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современные представления о кроватях как о личном спальном — и обязательном для человека — пространства существуют не так давно. Чтобы внедрить эту идею в умы, советская власть несколько десятилетий рисовала плакаты и рассылала лекторов; схожим образом действовали врачи во многих других странах во времена, когда гигиену и санитарию стали высоко ценить. Какое же место в жизни людей кровать занимала прежде?

Кровати существуют не для всех


До девятнадцатого века кровати были не слишком-то распространены... Читать дальше...

Для чего иудеи наматывают на руку загадочный ремень

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Приходилось ли видеть когда-нибудь иудеев, читающих тору? Если да, то наверняка довелось обратить внимание на то, что перед началом ритуального процесса, верующие евреи наматывают на руку какой-то загадочный ремень. Для чего он нужен и какие функции выполняет?

Вот такая штучка. |Фото: stmegi.com.



Загадочный ремень, который иудеи наматывают на руку перед молитвой, это тфилин. Строго говоря, тфилин бывает двух видов: головная тфила и ручная тфила. При этом наличие одной вовсе не требует наличие второй. Читать дальше...

Почему создателя сети Duty Free называют самым щедрым человеком в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Имя Чарльза Фини еще несколько десятилетий назад не было известно широкой публике, несмотря на то, что именно в те годы этот удивительный человек занимался очень странным делом: он старательно и с большим энтузиазмом избавлялся от своих денег. Создатель уникальной сети магазинов беспошлинной торговли начал «с нуля», сумел сколотить на этом деле капитал в 7,5 миллиардов долларов, а затем практически все состояние потратил на благотворительность. Этот случай является, вероятно... Читать дальше...



Полет на вертолете над Тверской в Москве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Полет на вертолете над Тверской в Москве

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

  • Париж с высоты птичьего полета

Продолжаем полёт над Москвой, на сей раз — Тверская улица и окрестности. Начинаем с площади Тверской заставы и Белорусского вокзала.

Фотографии и текст Марины Лысцевой... Читать дальше...

Что такое «шпроты»: разновидность рыбы или способ ее приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый в свое жизни хотя бы раз употреблял в пищу такое изделие, как шпроты, даже если терпеть не может рыбу. Все потому, что шпроты – один из самых распространенных морепродуктов на прилавках отечественных пищевых сетей. При этом многим наверняка доводилось слышать еще и о том, что называют так вовсе не рыбу, а способ ее приготовления. Так ли это на самом деле?

Знакомьтесь - балтийский шпрот. |Фото: postimees.ee.



И да, и нет. В целом шпроты – это действительно... Читать дальше...

10 загадочных личностей, которые вдохновляли великих поэтов и писателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие великие писатели при создании своих произведений черпали вдохновение в реальных людях. В ряде случаев человек, мотивировавший автора, хорошо известен - от Беатриче Портинари, которая вдохновляла Данте, до жены Ф. Скотта Фицджеральда, Зельды, которая была прообразом Дейзи в «Великом Гэтсби». Но определить источники вдохновения для работ других авторов иногда было сложнее. Есть ряд случаев, когда муза оставалась загадкой. В некоторых случаях, даже если было указано имя, было... Читать дальше...

8 рецептов чизкейков, которые нисколько не уступают ресторанным

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сладости всегда есть у каждого в доме, ведь иногда так и хочется выпить горячего чаю или кофе, добавляя к этому ароматный кусочек вкуснейшей выпечки, что так и тает на языке. А потому вашему вниманию – самые вкусные и лёгкие в приготовлении рецепты чизкейка, где среди прочих затесались не только привычные, ягодные и кофейные варианты, но и огуречно-фруктовые в том числе.

1. Классический чизкейк



Для тех, кому нравятся блюда попроще. \ Фото: my.ua.



Для тех... Читать дальше...

Три легендарных побега из рабства: США, Румыния и Ирак

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Три легендарных побега из рабства: США, Румыния и Ирак.


Наверное, все крупные цивилизации прошли через стадию рабовладения — а некоторые из тех, что помельче, не прошли до сих пор. И, сколько существует рабство, столько существуют и попытки сбежать из него. Некоторые истории побегов потрясают воображение.

Осторожно, хрупкий груз


В США во времена рабовладения утверждалось, что чернокожие созданы для рабства природой, и тех из них, кто пытался бежать, считали психически больными — драпетоманами. Читать дальше...

Чего нельзя делать при нападении собаки, и как это предотвратить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». К сожалению, от нападения собаки на улице не застрахован ни один человек, особенно, когда речь заходит о дворовых собаках. Собака, как и любое другое животное, никогда не атакует человека без причины. Более того, едва ли не в половине нападений оказываются виноваты сами люди (даже не догадываясь об этом). Учитывая все это, очень важно знать и помнить правила от профессиональных кинологов о том, что нельзя делать при нападении животного. Читать дальше...

Как выглядели всемирно известные знаменитости в «лихие 90-е»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зажимы бабочки, гофрированные волосы, непонятный стиль в одежде, разноцветная бижутерия и кричащий макияж были визитной карточкой 90-х. Но как оказалось, «жертвами» новоявленных тенденций стали не только подростки со двора, а и звёздные красавицы: от Бритни Спирс и Кристины Агилеры до Анджелины Джоли, Дрю Бэрримор и Риз Уизерспун, которые также отчаянно рисовали губы и выводили тонкую линию бровей, дабы не отставать от модного веяния.

1. Анджелина Джоли



Роковая красотка Анджелина Джоли. Читать дальше...

Путешествие на угольный разрез в Казахстане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

  • Париж с высоты птичьего полета

  • Введенский Островной монастырь с высоты

Угольный разрез «Молодежный» находится недалеко от Караганды. На нем добывают 7 млн тонн угля в год. Огромный карьер, огромные машины БелАЗы…

Фотографии и текст Вадима Махорова

Если говорить честно... Читать дальше...

12 лайфхаков, которые помогут максимально долго сохранить продукты свежими

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Небанальные способы сохранения свежести продуктов. /Фото: happymoneysaver.com



Одна из наиболее распространенных проблем на кухне — свежесть продуктов. К сожалению, она сохраняется не так долго, как нам хотелось бы. Свежие продукты — это залог здоровья всей семьи. Именно поэтому подборка особых советов для продления срока годности продуктов пригодится буквально каждому, кто не хочет отравиться или выбрасывать деньги на ветер вместе с испортившимся содержимым холодильника. Читать дальше...

10 самых высоких людей в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знали, что рост самого высокого ныне живущего человека больше роста среднестатистического европейца на 46%? Почти в полтора раза! А какой рост у самого высокого человека в истории? В конце поста узнаете.

10. Игорь Вовковинский (Украина) – 235 см.

Игорь родился в 1982 году в районном центре Бар в Винницкой области, через несколько лет вместе с родителями переехал в Киев. У Игоря была болезнь гипофиза, которая привела к гигантизму, и ему требовалось срочное лечение. Поэтому, когда ему было 7 лет... Читать дальше...

15 самых жутких кладбищ на земле, побывать на которых стремятся любители пощекотать нервы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые жуткие кладбища на земле.



В последнем пристанище человека есть что-то мистическое и одновременно жуткое, будоражащее любопытство и воображение. Мы собрали 15 самых невероятных кладбищ со всего мира, куда стремятся туристы, желающие окунуться в атмосферу фильмов ужасов в реале.

Старое еврейское кладбище (Прага, Чехия)



Старое еврейское кладбище (Прага, Чехия).



Старое еврейское кладбище в квартале Йозефов в Праге появилось в начале 15-го века. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


15 вдохновляющих интерьеров с разных концов света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого человека есть хотя бы примерное представление о том, как должен выглядеть дом его мечты.

Для одного — это большие, не заставленные ничем пространства, для другого — множество ярких деталей и романтических мелочей. Одним придётся по душе огромный бассейн прямо посреди гостиной, другим подавай настоящее живое в прихожей. В этой статье — «заветные мечты» домовладельцев разных стран, которые уже воплотились в жизнь.

Дом на острове Готланд в Балтийском море

Дом на Новорижском шоссе

Частный дом... Читать дальше...

1904-1924 годы: жизнь североамериканских индейцев в фотографиях Эдварда Кёртиса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родившийся на ферме в штате Висконсин в 1868 году Эдвард Шерифф Кёртис (Edward Sheriff Curtis) работал фотографом в Сиэтле. В 1895 году он сфотографировал принцессу Анджелину — старшую дочь Сиэтла, предводителя племени суквомишей, в честь которого был назван город. Эта встреча оказала на Кёртиса такое влияние, что он на всю жизнь увлекся культурой индейских племен.

Вскоре Эдвард присоединился к экспедиции, чтобы своими глазами увидеть, как живут коренные американцы на Аляске и в штате Монтана. Читать дальше...

15 продуктов, которые можно есть на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует довольно популярный способ похудения, который используют те, кому не хочется заморачиваться со сложными диетами: не есть после шести часов вечера. Или семи, кому как нравится. Главное — не наедаться перед сном.

Публикует список продуктов, которые можно есть и после шести, и после десяти… Когда угодно. Они достаточно полезны и низкокалорийны, чтобы сказаться на любой диете исключительно положительным образом.

Читать дальше...

Превращение в Памелу Андерсон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

29-летняя Кэролайн Андерсон из Ливерпуля потратила 30000 долларов на пластические операции и всевозможные косметически процедуры, пытаясь стать похожей на своего кумира - Памелу Андерсон. А все началось 20 лет назад, когда папа сказал дочке, что она — вылитая звезда "Спасателей Малибу"

Читать дальше...

Детки знаменитостей, которые по-настоящему опозорили своих родителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дети могут унизить по-разному: подсесть на героин или кокаин, заняться контрабандой, увлечься пьяным вождением авто и даже публично отречься от своих родителей.

Читать дальше...

Детский труд в Америке XX века: фотографии детей на угольных и цинковых шахтах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После Гражданской войны в США доступность природных ресурсов, новые изобретения и емкий рынок спровоцировали бурное развитие промышленности. Спрос на рабочую силу также возрос, и в конце XIX и начале XX века многие дети пополнили ряды трудящихся. Заработная плата на заводах была ничтожна мала, поэтому детям часто приходилось работать, чтобы помочь своим родителям заработать хотя бы на еду. За 20 лет, к 1910 году, количество работающих детей старше 15 лет возросло с 1,5 до 2 млн.

Эти маленькие работники редко познавали радости юности. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Открытие ММКФ–2024 // Участники и гости мероприятия

Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»