ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Как избавиться от запаха гари, если что-то «убежало» или сгорело на плите

Блог сайта «Пропорции счастья» 



После случайного задымления в квартире может появиться неприятный запах гари. Никто не хочет проживать в подобных условиях, поэтому неприятный запах следует как можно быстрее устранить. Благо, существует несколько способов избавиться от него. Познакомимся с наиболее эффективными методиками решения этой большой бытовой проблемы, которая лишает дом комфорта и уюта.

Первые меры: если в доме что-то сгорело, то прежде чем браться за полномасштабную борьбу с запахом гари, рекомендуется... Читать дальше...

Действительно ли существовали сказочные единороги, и как они выглядели на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вряд ли человек мог оседлать единорога, как на картинке, но, по крайней мере, он его видел.


Cенсационные данные обнародовали современные ученые: оказывается, единороги, столь знакомые нам по сказкам и фантастическим фильмам, не только существовали на Земле, но и вполне могли застать первобытных людей. Это невероятно, но возраст останков так называемого сибирского единорога, найденных на территории России, по последним данным, указывает на то, что он жил здесь в те времена, когда эти края уже заселили первые люди. Читать дальше...

10 университетских зданий мира, которые являются признанными шедеврами архитектуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Существует мнение, что те университеты, которые входят в сотню лучших учебных заведений мира, по данным журнала Forbes, имеют не только великолепную учебную базу и высокие научные достижения, но и являются самыми красивыми архитектурными сооружениями. И это не случайно, ведь престижность самого заведения начинается с внешней привлекательности, которая усиливается глубоким внутренним содержанием учебного процесса, и эти составляющие в итоге дают возможность университету стать самым лучшим во всех отношениях. Читать дальше...

Зачем британские бармены подмешивали смертельный яд в напитки для гостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда в 1920-х в США действовал Сухой закон, он наглядно показал, насколько люди не готовы распрощаться с этой вредной привычкой. Впрочем, если брать обстоятельства в конце XVIII века в Великобритании, то тогда вредность алкогольных напитков в баре просто зашкаливала — и уж точно нуждалась в запрете. Дело в том, что тогда повсеместно в стране бармены и производители алкоголя подмешивали в алкогольные напитки яд.

Пьяница с пивом.



Самым популярным среди владельцев... Читать дальше...

15 будничных доказательств того, что Япония уже живет в будущем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не для кого не секрет, что развитие технологий в Японии движется невообразимыми темпами. Поезда, движущиеся со скоростью до 300 км/ч, роботы-официанты, оригинальные парки - все это и многое другое заставляет думать весь остальной мир, что японцы уже живут в будущем, описанном в научной фантастике.

1. Индивидуальные пепельницы



Одноразовые индивидуальные пепельницы. | Фото: Nur.kz.


Еще совсем недавно было в Японии было много людей, которые курили на улице, в ресторанах и кафе. Читать дальше...

Пьяный полет на спор, «конфетный» бомбардировщик и другие интересные факты из истории авиации

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Самолеты могут доставить нас в любую точку планеты, и пилотов всегда окружает ореол героической романтичности. Мир авиации интересен и таит в себе много занимательных фактов. В обзоре Novate.ru шесть удивительных историй из жизни покорителей небес и авиационных компаний.

1. Вместо иска в суд – турнир по армрестлингу



Спор за слоган руководители решили поединком на руках. /Фото: businessandfinance.com



В 1992 году разгорелся спор за использование... Читать дальше...

Поразительные факты о британской системе правосудия 200-летней давности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что делают люди, если они становятся жертвой преступления. В XXI веке они вызывают полицию, которая арестовывает преступника, после чего ему определяет наказание беспристрастная система правосудия. Можно жить с уверенностью, что каждый может рассчитывать на справедливое обращение с ним, а закон един для всех (по-крайней мере, в теории). В Англии до XIX века все было не так. С современной точки зрения все выглядит перевернутым с ног на голову.

1. Нужно было самому арестовывать... Читать дальше...

Великие советские изобретения, которые изменили весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В развитии нашей цивилизации огромную роль играют различные изобретения, которые и выступают двигателем, помощником для всего человечества. Как и во многих других государствах мира, в СССР были таланты, много изобретателей, инженеров, конструкторов, подаривших человечеству полезные продукты и технологии, позволившие сделать прорыв в том или ином направлении. Все это обеспечивает прогрессивное развитие цивилизации.

1. Персональный компьютер



Исаак Брук и его изобретение / Фото... Читать дальше...



Как генерал вермахта нарушил приказ Гитлера об уничтожении Эйфелевой башни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Летом 1944 года судьба Эйфелевой башни висела на волоске. Эта парижская достопримечательность, которая давно уже перестала принадлежать одним лишь французам, была спасена лишь по воле генерала, нарушившего прямой приказ Гитлера. Что это было – героизм ради ценнейшего достояния мировой культуры или вполне циничный практический расчет?

Оккупация Франции


Оккупационный режим действовал во Франции с июня 1940 года, когда между нацистами и французскими властями было заключено Второе Компьенское перемирие... Читать дальше...

10 недавних открытий, которые приподнимают завесу тайны над неандертальцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неандертальцы считаются ближайшими вымершими «родственниками» людей. Поэтому неудивительно, что их взаимосвязь с Homo sapiens является одной из актуальных тем исследований ученых. Недавние находки помогли понять, с какими опасностями сталкивались неандертальцы, узнать о навыках, которые помогали им выжить в течение тысячелетий, о том, почему они отличались внешне от кроманьонцев, а также как они возможно спасли Homo sapiens от исчезновения.

1. Таинственные лица



Вот так они выглядели. Читать дальше...

9 скандальных звёзд, которых опасаются коллеги из-за их вздорного характера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный Голливуд полнится безумным количеством ярких и не очень звёздочек, что появляются как на страницах онлайн-журналов, так и на любимых телеканалах. Но некоторые из них, несмотря на свою кристально-чистую репутацию, показали своё настоящее лицо, чем заставили фанатов отвернуться от них и устраивать самые настоящие протесты. Кого же не любят так сильно, что заставили уйти из кино и за чьей спиной неодобрительно шепчется весь Голливуд?

1. Вуди Аллен



Его обвиняют в педофилии. Читать дальше...

Как появились женские сумочки, и какие сумки носили Коко Шанель и другие известные дамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Маркиза де Помпадур, Коко Шанель, Грейс Келли, Джейн Биркин и многие другие знаковые фигуры своего времени обладали интересной особенностью: они стояли у истоков моды на некоторые вещи и аксессуары – и в частности, сумки. Те самые, что известны человечеству с давних времен, когда их внешний вид, возможно, тоже был подвержен каким-то модным веяниям - в подражание тогдашним знаменитостям.

Какими были сумки давнего прошлого


Нетрудно предположить, что предметы, в которых было бы удобно переносить другие предметы... Читать дальше...

В каких домах живут Леди Гага, Джон Траволта и другие знаменитости наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вы можете любить или ненавидеть современных знаменитостей, однако следует отдать им должное, у них самые невероятные и даже фантастические дома, что поражают наше воображение, а также обладают стоимостью в несметное количество нулей. Но у каждого свои причуды, и кому-то подавай золотой унитаз, а кто-то хочет чего-то более изысканного. Вашему вниманию – самые дорогие и странные вещи в домах знаменитостей, а также их странные причуды и желания.

1. Селин Дион: Невероятные... Читать дальше...

Девушка-«Шизгара»: Как артистка из цыганского ансамбля стала звездой мировой эстрады

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Песни голландской группы «Shocking Blue» в СССР пользовались невероятной популярностью, а особенно «Venus», которую до сих пор в народе называют «Шизгара». Правда, об участниках группы тогда было немного известно. Ходили слухи, что солистку нашли в борделе, что она – темнокожая американка. На самом деле жизнь Маришки Вереш была далека от всех этих легенд, и поклонники даже не подозревали о том, какой на самом деле была девушка-«Шизгара»…

Певица в юности | Фото: glorium.ru

... Читать дальше...

Пиво можно не только пить: 7 способов нетрадиционного использования напитка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Редко какая вечеринка, пикник или просмотр футбольного матча в компании друзей обходятся без пива. Для таких случаев пенный напиток традиционно покупается в больших количествах и бывает, что после мероприятия остается недопитая банка или бутылка. Выдохшееся пиво обычно выливают в канализацию, даже не подозревая, что его можно не только пить. В материале Novate.ru семь полезных способов нетрадиционного использования пенного напитка.

1. Маринад для мяса



Пиво ... Читать дальше...

Похлеще Калигулы: шокирующие развлечения римского императора Луция Коммода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Калигулы стало синонимом разврата и насилия, царивших при дворе императора. Однако в Римской империи были и другие, не менее беспощадные, жестокие и порочные правители, которые по количеству своих «подвигов» могли бы соперничать с Калигулой. Одним из них был Луций Элий Аврелий Коммод, прославившийся распутством, хищениями из государственной казны и любовью к развлечениям. Он появился на свет в один день с Калигулой, 31 августа, но только спустя полтора столетия.

Голова статуи императора Коммода в образе Грекулеса. Читать дальше...

Красота пустующих деревень мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они будто все еще ждут своих хозяев. Целы наличники, хотя немного покосились двери и единственная улица заросла травой… Философский фотопроект о забытых сельских домах со всего мира.

XX век с его длинными трубами, монструозными небоскребами и гигантскими фабриками нанес оглушительный удар по деревенскому образу жизни. Люди, чьи предки веками пахали землю и выращивали скот, были вынуждены отправиться в города. Там у них был шанс заработать, устроившись на производство, чтобы прокормить семью. Читать дальше...

10 вредных привычек, ведущих к бедности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди считают себя очень бедными, но не замечают, что они сами виноваты в таком положении дел. Существует термин «генетическая нищета», означающий, что мысли и психологические барьеры человека буквально программируют его на неимение денег.

Рассказываем о людских привычках, программирующих на нищету, от которых нужно срочно избавляться!

Читать дальше...

8 изумляющих фактов о швейцарских школах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Почти месяц в швейцарской школе, и я не успеваю записывать то, что меня поражает», пишет Ирина Плыткевич, чья дочь-третьеклассница учится в школе Швейцарии.

Предлагаем читателю узнать, что же именно так изумляет маму Ирину. Признаться, швейцарский подход к образованию и нас самих порядком удивил!

1. Уроки идут блоками по полтора часа. Между ними двадцать минут отдых, во время которого дети ВСЕГДА на улице. Они выходят из класса на воздух под такой навес-террасу у каждого класса. Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Забытые детали русской военной формы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная военная форма кажется удобной не всякому призывнику. Но чего только не приходилось носить солдатам старых времен. Некоторые из этих деталей просто поражают воображение! Впрочем, пройдет каких-нибудь 50–100 лет, и правнуки будут с удивлением смотреть на автоматы Калашникова, которые в 2017 году еще не были цифровыми!, и многослойную зимнюю форму без датчиков замерзания.

Читать дальше...

Что советские граждане СССР везли из загранкомандировок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Граждане СССР, побывавшие «за бугром», старались захватить оттуда как можно больше «сувениров». Джинсы, «Адидас», колготки, зажигалки, фирменные пакеты – брали все, на что хватало денег и советских значков.

Джинсы

Читать дальше...

17 потрясающих изделий для дома, которые заставят иначе взглянуть на мусор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересные идеи использования старых вещей.

Далеко не все, что мы считаем мусором столь бесполезно, как может показаться на первый взгляд. В некоторых случаях, этот самый мусор может послужить прекрасным материалом для реализации самых смелых дизайнерских идей.

Оконные ставни

Читать дальше...

Италия 1950-х, в которую влюбился весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка фотографий, сделанных в 1950-х годах в Италии, которые прекрасно передают очарование всеми любимой средиземноморской страны.

Отпуск в Риме: итальянский рабочий смотрит на американскую туристку, которая выгуливает пуделя на Испанской лестнице в Риме, около 1955 года.

Город романтики: гондольер проплывает мимо площади Святого Марка в Венеции, 1950 год.

Средиземноморская жара: туристическая лодка отплывает из гавани к Голубому гроту на острове Капри, около 1955 года. Читать дальше...

Элементарная механика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

Детский Концертный Директор.

Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации