ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

6 актрис, которые пострадали на съёмочной площадке из-за самодурства режиссёров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Травмы на съёмочной площадке — дело для мира кино обычное. Но многих проблем актёры могли бы избежать, если бы им повезло не подписать контракт на съёмки фильма с режиссёром-самодуром, садистом или просто глупцом. Особенно не везёт с режиссёрами, похоже, актрисам.

Ума Турман и Квентин Тарантино


Уму Турман принято называть музой Тарантино и подчёркивать его особое к ней отношение — ведь он так любовно показывает её в кадре! Однако у Турман своё мнение о режиссёре и том, как он к ней относится. Читать дальше...

Ничего личного, просто бизнес: торговые марки, которые сотрудничали с Третьим рейхом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человека на протяжении жизни окружают столько названий торговых марок, сколько существует и самих вещей. Какие-то из них совсем новые и только завоевывают своего потребителя, а некоторые существуют больше века и их качество проверено временем. Однако не все из них имеют безупречную репутацию. Среди огромного количества брендов есть и те, что поставляли свою продукцию в годы Второй мировой войны в Германию, а некоторые трудились на оба фронта. Вашему вниманию 7 торговых марок, которые работали на Третий рейх. Читать дальше...

6 жен известных людей, которые взялись за перо и написали настоящие бестселлеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не всех женщин, которые вышли замуж за известных мужчин, удовлетворяет статус жены звезды. Многие из них пытаются реализоваться в разных сферах. Одни создают свои линии одежды, другие открывают рестораны, а третьи берутся за перо. О чём пишут книги бывшие и настоящие жёны звезд, и пользуются ли популярностью их произведения?

Ирина Умнова, жена Фёдора Конюхова



Ирина Умнова и Фёдор Конюхов. / Фото: www.oblgazeta.ru



Ирина Умнова стала не... Читать дальше...

9 скрытых возможностей микроволновки для тех, кто не хочет ограничиваться бутербродами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Микроволновая печь — очень полезный предмет на кухне. Однако большинство не используют все его возможности. Зачастую микроволновка выполняет исключительно простые задачи: разогреть еду или разморозить продукты. Но если знать несколько секретов, можно обнаружить, что многие повседневные задачи на кухне станут намного проще. Творчество и вдохновение можно реализовать даже с применением микроволновой печи.

1. Торт в кружке



Вкусняшку можно приготовить всего за пару минут без каких-либо усилий. Читать дальше...

Как каменотес разгадал технологию строительства египетских пирамид и построил каменный замок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире есть немало древних сооружений, над разгадкой строительства которых ученые бьются до сих пор. Но, оказывается, в штате Флорида есть комплекс сооружений под названием «Коралловый замок», построенный уже в XX веке, который тоже хранит неразгаданные тайны. Построил его каменотес Эдвард Лидскалнин без использования какой-либо строительной техники. Совершенно непонятно, как ему удавалось в одиночку управляться с многотонными каменными глыбами, ни с кем этой тайной он не поделился. Читать дальше...

Что можно найти в поваренных книгах, написанных военнопленными и узниками лагерей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Условия содержания в лагерях во все времена были очень далеки от идеальных. Это касается как ГУЛАГа, так и концентрационных лагерей во времена Второй мировой войны. Тяжёлая работа, болезни, голод и безнадёжность становились уделом каждого, кто туда попадал. И тем более удивительны дошедшие до нашего времени немые свидетели ужасов прошлого: кулинарные книги, написанные заключёнными.

«Самая красивая книга»



Эрик-Эмманюэль Шмитт. / Фото: www.wikimedia.org



В... Читать дальше...

Что означают красные метки на спидометре автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка многие автомобилисты обращали внимание на то, что на некоторых спидометрах имеются какие-то загадочные красные метки. Каких только удивительных версий на этот счет не построено на просторах интернета. На самом деле, как и почти всегда, все очень просто и понятно. Однако, прежде чем разбираться, следует выяснить, спидометр какого автомобиля перед нами: современной иномарки или старого советского.

Советские авто



Зачем же такие метки. /Фото: yandex.net.



На... Читать дальше...

Гетто для детей: история о том, как советскую здравницу превратили в лагерь смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Летом 1941 года в белорусском в санатории «Крынки» отдыхали и проходили лечение ребята младшего школьного возраста. Большинство – с диагнозом «детский энурез». Шла вторая смена и ничто не предвещало беды… Грянула война, и уже в начале июля Осиповичский район заняли фашистские карательные подразделения. Санаторий для детей превратился в гетто: вместо добрых врачей и воспитателей сюда пришли нацисты…

Детская здравница стала концлагерем


В первые дни войны многие родители... Читать дальше...



«Бункер Сталина»: для чего на самом деле в московском Измайлово строили подземный комплекс

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В столице России под землей находится не только метро и многочисленные тоннели коммуникаций. Еще в советские годы там был построен подземный комплекс класса «бункер». В послевоенные годы данное убежище стали называть «Бункер Сталина». Самое время разобраться, зачем в действительности строилось данное укрытие, что оно представляет из себя сегодня и какие функции выполняло.

Современный вход бункер. |Фото: menstois.ru.



В 1930-е годы в Советском Союзе проводилась... Читать дальше...

10 известных личностей, которые заключили кровосмесительные браки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На протяжении всей истории существовало табу на вступление в брак с родственниками. Сегодня известно, что это чревато рецессивными генами, приводящими к ряду тяжелых заболеваний, таких как гемофилия, а также которые с большой вероятностью могут стать доминирующими генами в семье, практикующей инбридинг. Можно было бы подумать, что известные и образованные люди никогда бы не допустили подобного, но как бы не так!

1. Герберт Уэллс



Герберт Уэллс.


Один из титанов современной научной фантастики... Читать дальше...

Кто такие пажи: Как мальчиков в Европе готовили к военной службе и светской жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Будучи удостоенным неприлично низкого, по его мнению, чина камер-юнкера, тридцатичетырехлетний Пушкин жаловался на царя: «упёк меня в камер-пажи», «только б не заставили учиться французским вокабулам и арифметике». А для подростков из знатных семей Российской империи чин камер-пажа был очень заманчивой перспективой и хорошим стартом в офицерской карьере. Конечно, для взрослого дворянина, отца семейства, это было неподходящее поприще – но ведь пажом Пушкин, в отличие от его сыновей, никогда и не был. Читать дальше...

7 знаменитых мужчин, которые тяжело переживали разрыв с женщиной

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В обществе бытует мнение о том, что мужчины намного легче переносят развод, чем их спутницы. На самом деле все зависит как он самого мужчины, так и от его психоэмоционального состояния и причин развода. Некоторые известные и очень успешные мужчины не стесняются признаваться в том, что тяжело пережили расставание со своей второй половинкой. Одни мужчины погружались в депрессию на несколько месяцев, другие не могли сдержать слёз, а третьи попытались найти утешение в творчестве. Читать дальше...

Куда и как следует «пшикать» духами, чтобы шлейф был длинным, а запах стойким

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда человек использует парфюм, то он закономерным образом хочет, чтобы шлейф, оставленный духами, держался как можно дольше и создавал достаточно сильный запах. Добиться этого не так просто, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если не уверен в том, как и на какие места в действительности следует «пшикать» духи. Без преувеличения будет сказано, что умение использовать парфюмом – искусство, которое сродни нанесению макияжа.

1. Кожа или одежда?



Не стоит пшикать на одежду. Читать дальше...

«Чебурашка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • «Чебурашка»

  • Собаки среди цветов

  • Ванкувер с высоты птичьего полета

  • От сараев до дворцов — чем застроено Подмосковье

Ан-72 (по кодификации НАТО: Coaler — «Угольщик») — военно-транспортный самолёт. Разработан в ОКБ имени Антонова для замены самолёта Ан-26. Состоит на вооружении ВВС России и ряда других стран. За характерное расположение двигателей самолёт прозвали «Чебурашка».

Фотографии... Читать дальше...

От нищеты до Голливуда: 11 знаменитостей, которые были бездомными

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как оказалось, не все знаменитости рождаются с серебренной ложкой во рту. У одних было бедное детство, а другим и вовсе приходилось сводить концы с концами уже будучи взрослыми. И несмотря на то, что в это трудно поверить, но эти одиннадцать ныне известных людей в какой-то момент своей жизни оказались на улице, испытав на собственной шкуре все «прелести» бездомной жизни.

1. Джим Кэрри



Кто бы мог подумать, что он жил в фургоне. \ Фото: shok.md.



Все... Читать дальше...

Разница налицо, или Чего достиг Дубай за последние 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на то, что история Дубаи насчитывает более 5 тыс. лет, но за последние пол столетия с бедного поселения он превратился в ультрасовременный мегаполис. Те, кто думает, что своего финансового благополучия некогда крошечная рыбацкая деревушка достигла благодаря обнаруженной нефти, глубоко ошибаются. Если черное золото и стало добротным толчком для начала развития, но секреты столь стремительного экономического чуда кроются в абсолютно другом.

1. История Дубаи



Старинная карта Дубай 1822 г. Читать дальше...

Самые странные факты, которые вы могли не знать о презервативах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История появления презерватива в какой-то степени покрыта тайной, так как историки не могут определить, когда именно люди начали их использовать. Несмотря на то, что они иногда являются предметом шуток, презервативы спасли бесчисленное множество жизней и являются одним из самых эффективных средств поддержания общественного здоровья.

Читать дальше...

Самсон современности: тандем отца и дочери покорил интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бенни Харлем – модель из Нью-Йорка, который решил не поддаваться общим тенденциям глянцевого мира моды и оставаться верным своему собственному стилю. Будучи от природы наделенным отличными физическими данными, Бенни акцентирует все же внимание не на своем теле, вернее не только на нем, но на своей огромной шевелюре, которую он в шутку называет «короной». А его аккаунт в Инстаграме, который он ведет вместе со своей дочерью, добавил Харлему по-настоящему международную славу.

Фото отца с дочерью. Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Находки с затонувших кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древний механизм, соус из рыбьей крови, кольцо с гигантским изумрудом, скала из серебряных слитков… Что еще таится на дне мирового океана, где за всю историю человечества затонуло около 3 млн кораблей?

Читать дальше...

15 секретов безупречного образа или красота, не требующая жертв

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда хорошо выглядеть – задача не из легких даже для тех, кого природа наградила привлекательной внешностью. Опрятный внешний вид подчас требует немало времени, сил и даже денег. Просто вспомните, сколько вы потратили, когда последний раз покупали новую одежду или косметику. А сколько раз обнаруживали, что купленная вещь оказалась одноразовой?

И не важно, была ли она плохого качества, или вам просто не понятно, что с ней делать после использования в одном единственном образе, результат один – деньги потрачены, а толка нет. Читать дальше...

Красиво жить не запретишь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А кому роскошный пентхаус в Нью-Йорке за 95 миллионов долларов? Шикарный дом построили в этом году архитекторы Рафаэль Виньоли и Дебора Берк.

Давайте прогуляемся по этой квартирке класса люкс. Захотели бы вы жить в такой?

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как живется русским в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что удивляет человека из России, когда он оказывается в Стране восходящего солнца? Опытом делится Надежда Козулина, которая уже два года живет в Японии.

«В России холодно и пьют много водки, да?» — скорее всего, это первое, а чаще всего и последнее, что вы услышите от японца про Россию. При знакомстве вас обязательно спросят, откуда вы и зачем приехали в Японию. При этом, несмотря на близость стран, знания самих японцев о России действительно практически исчерпываются холодом и водкой. Почти невозможно убедить людей в том... Читать дальше...

Борис Годунов: неудачник русской истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Борис Годунова можно отнести к главным неудачникам русской истории. Став первым выбранным царём, он парадоксальным образом стал, к тому же, и самым нелюбимым монархом у своего народа. Давайте попытаемся разобраться, кем же был одиозный русский царь: отравителем, инноватором или проанглийским государем.

Народный избранник

Читать дальше...

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем!

1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

2. Религиозные... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»