ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Фотограф-самоучка покорил мир своими идеальными снимками природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Сегодня никого не увидишь яркими трэвел-фото, ведь при желании каждый может их сделать даже на собственный телефон с достаточно хорошей камерой. Многие со своих поездок привозят не только красивый бронзовый загар на зависть подружкам и соседям, но и множество сувениров на подарки, а также забитые фотографиями носители информации. Но далеко не у каждого человека получается снять что-то так сочно и оригинально, как у польского мастера Витольда Зиомека (Witold Ziomek), талантливого фотографа и заядлого путешественника. Читать дальше...

Как владельцы ресторанов хитрят в меню, чтобы заставить людей переплачивать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поход в ресторан с близким человеком – это один из самых роскошных и романтических способов провести время. Однако, вместе со всем этим, отдых такого рода еще и один из наиболее затратных. Хуже всего то, что очень часто владельцы ресторанов используют разнообразные хитрости, большие и не очень, чтобы заставить кошельки людей стать на порядок легче, чем они должны были бы стать при справедливом отношении.

1. Дорогие на вид блюда



Дорого-богато. |Фото: badfon.ru.



Владельцы... Читать дальше...

Свиной остров, где побывал Степан Разин: Неразгаданная тайна Каспия, о которой спорят и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этот маленький остров в Каспийском море, входящий в состав Бакинского архипелага, расположен в 20 километрах от мыса Бяндован, к югу от Баку. На первый взгляд, ничего примечательного в этом островке нет. Однако на самом деле с ним связано множество исторических загадок и легенд. Одно только название чего стоит: Свиной!

Почему он Свиной?


По поводу происхождения названия острова есть три версии. Согласно первой, когда-то здесь могли водиться дикие кабаны. На двух соседних островах... Читать дальше...

Как выглядят и чем занимаются актеры из сериала «Викинги» в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Сериал «Викинги» вышел на экраны в марте 2013 года и мгновенно произвел фурор. Несмотря на то, что сюжет сериала не является строго историческим и в нем с лихвой хватает вымышленных элементов, именно он определил в представлении многих образ викингов. Однако насколько узнаваемыми являются в реальной жизни актеры, исполняющие роли воинствующих скандинавов? В нашем обзоре мы предлагаем взглянуть, как меняет грим и одежда актеров в знаменитом сериале.

Трэвис Фиммел (Рагнар Лодброк)



Travis Fimmel ... Читать дальше...

7 изобретений, вызывающие у создателей неоднозначные эмоции

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В стремлении познать новое ученые делают открытия, влияющие на жизнь всего человечества. Изобретения улучшают нашу повседневную жизнь, выводя на новые уровни комфорта. Всемирная паутина, спутниковое телевидение и другие вещи и технологии прочно вошли в быт современного человека. Однако есть изобретения, которые не оправдали возложенных надежд, и создатели не любят о них вспоминать.

1. Смайлики, передающие эмоции



«Точка, точка, запятая» эволюционировали до эмодзи-картинок. Читать дальше...

Полезные лайфхаки, которые облегчат готовку на кухне и улучшат настроение хозяйке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что делать, когда времени в обрез, а нужно успеть уйму всего: приготовить, помыть и убрать? Правильно, воспользоваться проверенными лайфхаками, которые на первый взгляд кажутся настолько нелепыми, что в их эффективность трудно поверить. И тем не менее, благодаря этим странным советам даже дилетанты справятся с поставленной перед ними задачей.

1. Как быстро почистить чеснок



Быстро, просто и легко. \ Фото: hstroimdom21.ru.



Ни для кого не секрет... Читать дальше...

Как, изучая новый язык, человек изменяет свой характер и по-другому измеряем время

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Учёные уверены: нужно быть предельно осторожным со своим решением выучить иностранный язык. Мало того, что это может открыть новые перспективы на работе, это может также изменить то, как вы думаете, то, как вы чувствуете, и даже полностью изменить ваш характер. Именно к таким выводам пришли независимо друг от друга группы ученых, устроившие эксперименты и опросы среди людей в разных концах мира.

Изучение иностранного языка.



В одной из наших недавних статей мы уже рассказывали о том... Читать дальше...

Пещерный храм Св. Симеона – христианская жемчужина Каира с занимательной историей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В многолюдной столице Египта Каире есть уникальный пещерный храм, который основан относительно недавно, но слава о нем ширится по планете. И это немудрено, ведь в мусульманской стране встретить христианские храмы не так уж просто, а учитывая историю его создания, то вряд ли на нашей планете найдется еще одно религиозное сооружение, появившееся благодаря обычному ...мусору.

Пещерный храм Св. Симеона – христианская жемчужина Каира с необыкновенной историей (Египет). | Фото... Читать дальше...



Москва с высоты: на вертолёте над Замоскворечьем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нажмите "Нравится", чтобы читать журнал LoveOpium в Facebook

Продолжаем полеты над Москвой. Сегодня рассмотрим Замоскворечье, Ордынку, Полянку и соседние «огороды».

Фотографии и текст Марины Лысцевой

Москворецкий мост, Софийская и Раушская набережные, «Балчуг» и монументальная новостройка напротив Кремля:

Рядом с «Балчугом» соседнем здании коллекторское агентство АФПБ, отель Тройка» и клиника. В углу — Храм Георгия Победоносца в Ендове:

Садовническая улица... Читать дальше...

8 легендарных женщин Первой Мировой: Боевые подвиги и послевоенная судьба

Блог сайта «Пропорции счастья» 



8 легендарных женщин Первой Мировой и их судьбы после войны.


Первая Мировая война пришлась на поворотное само по себе время: женщины начали водить автомобили, покорять небо на несовершенных ещё самолётах, ввязывались в политическую борьбу, давно уже покорили науку. Неудивительно, что в войну много женщин проявило себя очень активно, а некоторые так и вовсе стали легендами.

Мата Хари и Марта Ришар


Одна из этих разведчиц сумела сорвать работу разведки противника, а другая стала всемирно знаменитой. Читать дальше...

Манжеты вместо сумки, или Почему ковбои носили джинсы с высокими отворотами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Думал ли кто-нибудь, в чем причина того, что ковбои 30-х и 40-х годов двадцатого столетия ходили в джинсовых брюках с высокими отворотами? Наверняка, вы неоднократно замечали эту “фишку”, просматривая старые фильмы или фотоснимки тех лет.

Для начала следует сказать, что эти джинсы шились из ткани, которая со временем давала усадку. Дело в том, что материал не подвергался дополнительной специальной обработке, которая обычно проводилась в фабричных условиях. После нее усадка практически исключалась. Читать дальше...

9 банальных ошибок, которые могут испортить суп

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Суп — блюдо, которое не только полезно для пищеварения, но и имеет массу вариантов приготовления. Разное сочетание ингредиентов позволяет добиться неповторимого вкуса. Супы бывают сытные, легкие, диетические, мясные и овощные, сливочные или кислые. Несмотря на то, что это простое блюдо зачастую еженедельно готовят в каждой семье, многие продолжают совершать распространенные ошибки, которые не позволяют вкусу супа раскрыться полноценно. Несколько полезных советов помогут ощутить настоящую гастрономическую феерию. Читать дальше...

Как покоряли небо женщины в хиджабах и сари

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Под биографиями таких выдающихся лётчиц, как Марина Раскова или Амелия Эрхарт, часто можно увидеть гордые комментарии: мол, так может только белая женщина. Но в этой статье собраны биографии, которые доказывают, что любая женщина может покорить небо — если только у неё появится возможность воплотить такую мечту.

Индия: Шарла Такрал


В 1931 году в Индии впервые лицензию пилота получила женщина. Ей был двадцать один год. Во время экзаменационного полёта на земле её ждали муж и четырёхлетняя дочь. Читать дальше...

10 биографических книг о кумирах XX века, которыми зачитываются люди разных возрастов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Жизнь знаменитостей всегда привлекает внимание. Как правило, у известных людей всегда есть множество поклонников, которым интересно знать не только о достижениях и победах, но ещё и о том, каким путём пришли кумиры к славе, как формировался их характер, какие трудности приходилось преодолевать звёздам на пути к вершине. Возможно, именно поэтому биографии знаменитых людей всегда пользуются спросом. В нашей сегодняшней подборке собраны интересные книги об известных личностях.

Ирина Роднина... Читать дальше...

Странные постройки нацистов, или Почему в Германии бомбоубежища имели форму исполинской башни

Блог сайта «Пропорции счастья» 




До сих пор на территории Германии можно увидеть странные сооружения, оставшиеся после Второй Мировой войны, аналогов которым ни в СССР, ни в любой другой стране нет. Непосвященные до сих пор гадают, что же скрывается за стенами высоких бетонных башен, имеющих форму баллистической ракеты. Как ни странно звучит, но эти необычные памятники оказались бомбоубежищами, уцелевшими даже после самых жестоких налетов авиации.

До сих пор на территории Германии можно увидеть странные сооружения... Читать дальше...

Зрелищный способ открытия винной бутылки при помощи зажигалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Открытие бутылки (особенно без штопора) вызывает множество проблем у подавляющего большинства людей. Однако на самом деле справиться даже с самой жуткой винной пробкой можно при помощи того, что есть буквально под рукой почти в каждой компании. Например, открыть вино можно при помощи обыкновенной зажигалки. Более того, описываемый способ можно смело назвать одним из самых элегантных.

Готовим бутылку. /Фото: youtube.com.



Как известно, все гениально – просто. Читать дальше...

Как в России надували гусей и покупателей: Какие продукты подделывали в старину

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует расхожее мнение, что раньше продукты питания были лучше и, конечно, полезнее, так как, мол, все было натуральное. Боязнь современной «химии» заставляет забыть, что многие методы «надувания» покупателей выдуманы далеко не сегодня, а дореволюционные способы придать некачественным продуктам товарный вид могли приводить к гораздо более серьезным последствиям, чем современные «красители и ароматизаторы».

За много лет до изобретения маргарина


Начать лучше, пожалуй, с достаточно безобидных подделок. Читать дальше...

Злюка Джуно — гималайский кот, который покорил Инстаграм своей шевелюрой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Злюка Джуно (Juno The Angry Cat) — один из самых известных инстаграм-котов. Конечно, никто не сравнится с котом Саймона или с недавно умершей Грампи-кэт, однако 184 тысячи подписчиков, которые следят за новостями толстого и пушистого кота Джуно — это также впечатляет.

Пушистый Джуно.



В крови Джуно течет кровь гималайской кошки, или как их еще называют — персидских колор-пойнтов. Это очень пушистые кошки с плоской мордочкой и окрасом, свойственном сиамским котам. Читать дальше...

Кладбище инков, фрески майя и другие недавние археологические открытия в Южной Америке

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Казалось бы, о древних цивилизациях известно так много, что вряд ли уже что-то может удивить учёных и поклонников этой темы. Но археология тем и интересна, что преподносит порой весьма необычные открытия. Совсем недавно учёные-историки отметились целой плеядой интереснейших находок в этом регионе.

1. Кладбище XV века в Боливии


В департаменте Вичада, Боливия, было найдено кладбище с человеческими останками и другими артефактами, датирующееся XV веком, т. е. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Идеальный парк Йосемити в Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Животные в дикой природе

Национальный парк Йосемити расположен в штате Калифорния, США. В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО, и каждый год его посещают около 3 млн человек.

Настоящая природа, горные реки и водопады, ледники и озера в идеальной транспортной доступности от большого города…Национальным парк Йосемити — место, которое однозначно рекомендуется к посещению во время вашего путешествия по западному побережью США! Читать дальше...

Какой вред способен нанести «лежачий полицейский» при движении на большой скорости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Лежачих полицейских» для того и устанавливают, чтобы автомобилисты сбавляли перед ними скорость движения. Необходимо такое для повышения уровня порядка и безопасности на дороге. При всем при этом, многим автомобилистам наверняка всегда было по-детски любопытно, какими последствиями может обернутся пересечение подобной преграды на высокой скорости. Быть может никакого вреда не будет вообще?

Действенное средство. /Фото: primechaniya.ru.



Лежачие полицейские... Читать дальше...

Как самые очаровательные птицы Атлантики оказались на грани исчезновения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычно птица тупик прочно ассоциируется с Исландией — именно там гнездится 60% ее популяции. Однако на самом деле эту птицу можно встретить и в Норвегии, и на Британских островах, и даже в России, Канаде и США. Однако за последние несколько лет из статуса «вне опасности» тупики приобрели статус «уязвимый вид», из-за чего несколько стран даже организовали заповедники для обеспечения их безопасности.

Тупики гнездятся на севере Атлантического океана и Северного Ледовитого океана... Читать дальше...

Интересные факты про немецкие автобаны, которые вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О, автобан! Это дорога мечты каждого лихача! Или, по крайней мере, каждого, кто хотел бы хоть ненадолго стать лихачом. Но насколько безрассудными могут быть водители, едущие по автобану? Несмотря на мнение большинства людей, на этих участках шоссе на самом деле существует скоростное ограничение, так что представление о том, что по автобану можно ездить на любой скорости, ошибочно.

Что касается получения водительских прав, позволяющих выехать на скоростную автостраду… это не так просто, как можно было бы подумать. Читать дальше...

Теория общественного договора с точки зрения Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что удерживает нас, людей, от того, чтобы мы переубивали друг друга? Этот вопрос не давал покоя величайшим умам эпохи Просвещения. Мир только-только «просыпался» после «Тёмных веков», и лучшие люди пытались понять, кто повернул «выключатель» погасившей костры инквизиции и как сделать так, чтобы они не зажглись снова.

Примерно в это же время английский философ Томас Гоббс провёл мысленный эксперимент. Он описал мир до существования закона и общества, дав ему название «первобытного состояния» (или «естественного состояния»). Читать дальше...

Икота и нечистая сила на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непроизвольное сокращение диафрагмы, которым является обычная икота, на Руси считалось признаком вселения в человека злого духа. Эта демонизация простой физиологической реакции происходила от того, что ни о какой диафрагме и процессах, которые могли с ней происходить, ни в Средние века, ни гораздо раньше люди понятия не имели. Вполне естественно возникал вопрос, что происходит с человеком, когда он икает.

Черт вселился

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался