ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

5 иномарок, которые можно смело брать, не боясь внушительного пробега на счетчике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Приобретение автомобиля – это всегда серьезное мероприятие. Взять машину на первичном рынке по объективным причинам может не каждый. Вторичный рынок же полон дополнительных сложностей и неприятных неожиданностей. Никто не хочет опростоволоситься со своим выбором. Поэтому подходить к процедуре следует с особым вниманием. Тем не менее, даже на вторичном рынке есть машины, которые, имея за собой приличный пробег, скорее всего будут находиться в неплохом состоянии из-за очень высокого уровня начального качества и надежности. Читать дальше...

Нож-бабочка – оружие уличной шпаны или предмет высокого искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выглядит очень красиво.


Для большинства соотечественников нож-бабочка ассоциируется исключительно с уличной шпаной. В той среде еще в советские времена умение крутить «бабочкой» было знаком особого умения и авторитета в коллективе. Однако в действительности балисонг имеет долгую историю, а умение правильно вращать ножом – это своего рода искусство и целая субкультура, стоящая особняком среди любителей ножей.

Виноваты во всем американцы. Именно они превратили филипинский... Читать дальше...

«Не Китай, а чистая Италия»: какой была модная римская обувь 2000 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Итальянская обувь многие годы является эталоном красоты и качества на мировых рынках. Кажется, что ей сам Бог велел такой быть: все-таки Апеннинский полуостров имеет форму сапога. Вот только мало кто из нас догадывается, насколько долго обувь Италии ценится на рынке. Ведь она считалась модной и качественной ни много, ни мало – 2000 лет назад. Более того, у тогда еще римлян была своя «обувная столица».

В конце первого столетия нашей эры Древний Рим уже страдал от набегов варварских племен. Читать дальше...

Символизм в русском зодчестве, или Как по оконным наличникам узнать, от чего защищался народ

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Так уж повелось, что именно деревенские избы были, есть и будут носителями и хранителями аутентичной культуры русского народа. Причем каждый элемент фасада может поведать знающему человеку практически все о местности, а также о пристрастиях и страхах хозяина избы. Особенно информативными оказались резные украшения окон, которым уделялось особое внимание, ведь народ их считал не просто «оком», главным из органов чувств самого жилища, но и действенным оберегом семейного очага.

По оконным наличникам можно определить... Читать дальше...

Десерты, которые были на пике популярности в год вашего рождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 




На свой день рождения все обычно выбирают любимый торт. Но возможно хоть один раз захочется отойти от традиции и попробовать десерт, который был популярен именно в год вашего рождения. Это так интересно и почетно — отдать дань традициям и попробовать что-то новое для себя. А возможно окажется, что любимый десерт — это всего лишь популярный современный рецепт, корни которого уходят в детство.

1. «Шифоновый торт»



Вкусный и легкий десерт, который покорил сердца многих. Читать дальше...

Для чего в некоторых ключах просверливают дополнительное отверстие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня расскажем про одну очень маленькую, но при этом очень полезную бутовую хитрость, которая поможет значительно облегчить процесс возвращения из тамбура в квартиру. Речь пойдет о том, зачем некоторые хозяева проделывают в своих ключах ровненькое отверстие рядом с тем, за которое уже держится общее кольцо цепочки. Совет, который потребует для реализации всего ничего, а от привычной головной боли избавит навсегда.

Снимаем ключи. |Фото: 123ru.net.



Как много на просторах родного Отечества людей... Читать дальше...

Как найти любимые товары за рубежом: почему они называются по-другому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практически ежедневно мы совершаем покупки в магазинах и всегда стараемся выбирать любимые продукты. Будучи в поездках, мы стараемся и в зарубежных супермаркетах найти знакомые товары. Но это не всегда удается, несмотря на долгие поиски. Дело в том, что одни и те же товары и продукты в разных странах могут продаваться под разными наименованиями. Редакция Novate.ru расскажет, почему так происходит и под какими названиями искать в заграничных магазинах продукцию 7 известных брендов. Читать дальше...

Конкурс 2021: Всемирный день океанов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Конкурс 2021: Всемирный день океанов

  • Идеальный парк Йосемити в Калифорнии

  • Москва с высоты: на вертолёте над Замоскворечьем

  • Животные в дикой природе

Каждый год, 8 июня отмечается Всемирный день океанов (UN World Oceans Day). Учёные-экологи координируют в этот день свои усилия, чтобы сохранить неповторимую океанскую флору и фауну от самой большой для них опасности — человеческой алчности. Но... Читать дальше...



1,5-метровая микроволновка за 5000 дол., или 15 малоизвестных фактов об СВЧ-печах

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Микроволновые печи – обязательная и необходимая составляющая каждой современной кухни. Это устройство существенно облегчает жизнь, позволяет быстро разогреть пищу и даже приготовить некоторые блюда. Всем пользователям известны общие правила эксплуатации, например, что нельзя ставить в микроволновку блюда с позолотой, но на самом деле это далеко не все, что вам следует знать об этой чудо-печке. Прибор, как оказалось, мультифункционален. Существует несколько занимательных фактов... Читать дальше...

Звездный десант: Известные советские артисты, которые воевали в Афганистане

Блог сайта «Пропорции счастья» 




На экранах и на сцене они выглядят сильными, мужественными и бескомпромиссными, в кино им часто предлагают играть брутальных героев, а зрители даже не догадываются о том, что это – не только экранный имидж. Исполнять роли военных, снимать кино о войне или писать о ней песни им помогал собственный опыт, который, наверное, накладывает отпечаток на всю жизнь, – ведь это была служба в Афганистане. Кто из популярных современных актеров, певцов и режиссеров побывал на войне – далее в обзоре. Читать дальше...

5 знаменитых бастардов, которые смогли добиться успеха и вошли в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В разные времена у многих народов участь внебрачных детей считалась незавидной: парфении в Спарте и чунъин в Корее обладали урезанными гражданскими правами, байстрюки или ублюдки на Руси полностью зависели от доброй воли знатного родителя, а бастарды в Европе всю жизнь несли печать тайны своего рождения. Даже в современном мире есть страны, где судьба подобных отпрысков может оказаться весьма плачевной. Однако в истории есть уникальные примеры, когда бастардам удавалось подняться гораздо выше их законных братьев и сестер. Читать дальше...

Физиологические недостатки звёзд, которые их в результате и прославили

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда человек имеет какой-то физиологический недостаток, он чаще всего стремится его скрыть или исправить при помощи пластических хирургов. К сожалению, иногда оба варианта бывают невозможны. Данный материал расскажет о знаменитостях со всего мира, чей физический недостаток сделал их узнаваемыми и стал одной из причин, по которым они прославились.

1. Большая грудь Анна Семенович - результат наследственного генетического заболевания



Большая грудь Анны Семенович - её проклятье, а не радость. Читать дальше...

Метил и этил: как отличить два вида спирта самостоятельно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Ситуации, когда в хозяйстве нужно использовать спирт, не так уж редки. Однако, не стоит забывать о том, что многие спирты ядовиты для человека. Самым ярким примером тому являются разные и в то же время такие похожие метиловый и этиловый спирты. Главная проблема в том, что ошибка выбора может обернуться крайне драматическими последствиями, вплоть до потери человеческой жизни. Чтобы такого не случилось, важно знать как и уметь на практике отличать данные химические реагенты.

Горят разным цветами. Читать дальше...

И вечный бой: 7 пар знаменитостей, которые находятся в состоянии постоянной конкуренции

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тема конкуренции в современном шоу-бизнесе кажется неисчерпаемой. Знаменитости соперничают между собой, кажется, во всём: в одежде, сумме гонораров, количестве зрителей и поклонников. Но самым продуктивным, несомненно, является творческое соперничество. Правда, одни конкуренты не скрывают неприязненного отношения друг к другу, другие поддерживают приятельские взаимоотношения.

Алла Пугачёва и София Ротару



Алла Пугачёва и София Ротару. / Фото: www.migmuzon.info



Негласная... Читать дальше...

17 бытовых примочек, которые впечатляют своей простотой и гениальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Полезности, которые пригодятся каждому.


Ежедневно у каждого из нас возникают какие-то мелкие задачи, решение которых может изрядно подпортить настроение. Как быстро разобраться с наушниками, как избавиться от пыли при сверлении отверстия, как отвадить кота пакостить в горшке - на эти и другие вопросы мы нашли ответы.

1. Бережем стены



Украшаем стены аккуратно. | Фото: Тутка.


Если вы хотите украсить стены плакатами или фотографиями и при этом не повредить обои... Читать дальше...

7 полнометражных фильмов по мотивам лучших диснеевских сказок, которые понравятся всей семье

Блог сайта «Пропорции счастья» 



The Walt Disney Company славится своим умением идти в ногу со временем и делать деньги даже на старых идеях. В последние годы компания нашла ещё один способ увеличить свои доходы, снимая полнометражные фильмы с живыми актёрами по мотивам лучших своих мультипликационных сказок. Кассовые сборы вышедшей в 2016 году «Книги джунглей» составили почти миллион долларов.

«Книга джунглей»



«Книга джунглей». / Фото: www.kinopoisk.ru



Ещё в 1967 году компания... Читать дальше...

Зачем бойцы спецназа едят селедку перед дальними переходами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Питание в подразделениях специальных войск организовано не так, как в обычной армейской части. В зависимости от места дислокации и ситуации бойцы спецназа могут существенно менять свой рацион. Единообразия в этом вопросе нет. При подготовке к операции многие спецназовцы и вовсе самостоятельно подбирают для себя диету. Особой популярностью при этом пользуется соленая селедка. Есть в меню отечественных «Рембо» и другие специфические продукты, о них и пойдет речь.

1. Соленая селедка



Очень странная диета. Читать дальше...

Как приучить ребёнка к уборке в комнате: креативные способы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоит ли ребёнка приучать к уборке в собственной комнате? Безусловно, стоит. Ведь формирование ответственности за своё пространство и личные вещи — это часть воспитания, которая поможет малышу социализироваться. С какого возраста поручать малышу уборку? Как сделать так, чтобы этот процесс не был принудительным и малыш сам понимал, что такое порядок и почему он так важен? Давайте затронем возрастную психологию и разберёмся со всем по порядку.

Читать дальше...

Зажигалка для обуви и скотч для пяток: 9 армейских лайфхаков, которые пригодятся не только на службе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь солдата непроста и наполнена неожиданностями, всё-таки они нередко оказываются в сложных условиях, выполняя свой долг. Поэтому имеют целый арсенал лайфхаков на все случаи жизни, которые передаются от одного поколения к другому. Но ведь накопленный армейский опыт можно использовать и при решении повседневных проблем. Вот 9 уловок от солдат, которым нам стоит у них поучиться.

1. Проблема тесной обуви



Тесная обувь для солдата не проблема. /Фото: golos.ua


Строевой шаг выглядит зрелищно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Как сложились судьбы 5 самых известных в СССР экстрасенсов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советское время официальные источники категорически отрицали существование любых проявлений сверхспособностей у человека. Однако на самом деле в обществе активно муссировались слухи о том, что представители партийной элиты нередко прибегают к услугам магов и экстрасенсов. А в конце 1980-х годов с телевизионных экранов экстрасенсы стали исцелять недуги и избавлять зрителей от зависимостей. Как сложились судьбы самих целителей и магов?

Вольф Мессинг



Вольф Мессинг. Читать дальше...

Что ни в коем случае нельзя делать на встрече с королевой Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



За многие годы существования Великобритании как королевства там сложились определенные правила этикета поведения в присутствии королевы. Эти правила особенно строги для людей, не приближенных к королевскому кругу. Конечно, за их нарушение никого сегодня не посадят в Тауэр, однако общественное негодование гарантировано.

На встрече с королевой Великобритании.



Так как же не попасть впросак, вдруг вам предоставится возможность увидеться лично с королевой Елизаветой II. Читать дальше...

Вертикальная черточка на боковом зеркале: для чего она нужна

Блог сайта «Пропорции счастья» 




На некоторых зеркалах бокового вида можно без особого труда заметить вертикальную черту, идущую поперек всей отражающей поверхности. Одни водители ломают голову над тем, для чего нужна данная полоска. Другие считают, что знают ответ. Однако, как показывает практика – последние очень часто заблуждаются и думают о черте совсем не то, чем она является на самом деле.

Вот такая полоса. /Фото: ya.ru.



Многие автомобилисты наверняка замечали, что на некоторых... Читать дальше...

10 «здоровых» привычек, от которых нет никакой пользы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческие привычки, как известно, делятся на полезные и вредные и все мы с детства знаем про очевидное добро и зло, но есть масса коварных вещей, которые умеют маскироваться и заставляют нас думать, что мы делаем всё правильно, в то время как на деле оказывается наоборот. В попытке сохранить здоровье мы частенько перегибаем палку и не замечаем, что как нам кажется, полезные привычки на самом деле вредят нашему здоровью.

Читать дальше...

10 экскурсий, на которые отважится не каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычные, а порой опасные приключения всегда интересовали человека. Адреналин — движущая сила для многих людей. Мы расскажем о турах, для посещения которых понадобится смелость. Иногда эта смелость заключается в готовности потратить немалые деньги на заведомо странную авантюру.

Читать дальше...

Блюда народов мира, над которыми американцы совершили кощунство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В США, кажется, сосредоточен весь мир сразу: это страна мигрантов, каждый из которых привез частичку своей культуры и в том числе национальной кухни. Некоторые блюда разных стран за последнее время превратились в нечто неузнаваемое. Конечно, некоторые кулинарные шедевры из этой подборки — скорее, частные «клинические случаи», но, тем не менее, давайте сравним, как выглядят оригинальные блюда, и что с ними сотворили американцы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"