ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

5 культовых вещей из «лихих 90-х», которые впитали в себя дух того времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Распад Советского Союза, забастовки, приватизация, дефолт, первый «МакДональдс» и первые сотовые телефоны, первая приставка и импортный шоколад. Все это, хорошее и плохое, уместилось в «лихие 90-е». Несмотря на все негативные моменты, многие появившиеся в то время вещи заставляли людей думать, что они вступают в какую-то новую эру. Посмотрим же на наиболее интересные, культовые предметы той поры поближе.

1. Кожаный диван



Главный символ достатка. |Фото... Читать дальше...

Кореянка создаёт оптические иллюзии на теле при помощи косметики и акварели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Люди живут в иллюзиях», - говорит корейская художница Дэйн Юн (Dain Yoon). «Они видят всё по-своему. Субъективно». Эти разные точки зрения делают мир сложным, а иногда и запутанным. Как и многие художники до неё, Юн предпочитает выражать эту концепцию посредством искусства, за исключением того, что все свои работы она создаёт на коже людей, используя тела как холст.

День и ночь. Автор: Dain Yoon.



Не так давно Юн стала настоящим мастером иллюзий, поразив... Читать дальше...

10 трюков с микроволновкой, которые упростят приготовление разных блюд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Микроволновая печь – это незаменимая вещь на любой кухне. Она является действительно многофункциональным помощником: и разморозит, и разогреет, и десерт какой-нибудь приготовит за считанные минуты. Однако, как показывает практика, владельцы микроволновок не догадываются о том, на что могут быть способны эти представители бытовой техники. Предлагаем исправить это недоразумение и познакомиться со всеми возможностями микроволновых печей.

1. Сделать пышную пенку для кофе

... Читать дальше...

Этот парень является лучшей «мамой» для сотен осиротевших обезьян

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда маленькие осиротевшие обезьяны попадают в приют для животных, принадлежащий организации Ape Action Africa, они чаще всего перепуганы, больны и психически травмированы. Однако одному из работников приюта удается адаптировать их к новым условиям и успокоить так, как могла бы, наверное, только родная мама этих животных.

Вот уже 12 лет Сандра Анаклет работает в приюте для обезьян. Фото: Amy Hanes.



Этого парня зовут Сандра Анаклет, он родом из Камеруна, страны, где находится приют. Читать дальше...

6 рецептов летних блюд, которые будут кстати в разгар жары

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лето - разгар жары, отдыха и вкусной еды, которую можно приготовить за считанные минуты, не утруждая себя изнуряющей готовкой. К тому же, большинство блюд придутся по вкусу и шумным компаниям, которые любят устраивать вечерние посиделки, и семейным парам, уставшим от суеты, и даже тем, кто придерживается правильного питания, стараясь всегда быть в форме.

1. Чиабатта с сыром



Вкусно, сытно и полезно. \ Фото: europa-market.ru.



Что может быть проще и вкуснее, чем чиабатта? Читать дальше...

«Пробудившийся стыд»: Символы греха и раскаяния на картине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что первым делом бросается в глаза зрителю, впервые увидевшему картину? Это то, как девушка с озаренными глазами привстает с колен мужчины. Но самое главное здесь – глаза, полные надежды и, действительно, озарения. Что же скрыто в этих глазах и других символах на картине?

Биография автора


Уильям Холман Хант (1827 – 1910) – британский художник и видный член братства прерафаэлитов. Его стиль характеризуется ясной и яркой цветовой палитрой, ярким освещением и тщательным детализированием. Читать дальше...

Зачем солить одежду в стиральной машине и еще 13 способов использования поваренной соли

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для большинства людей соль - это всего лишь приправа. Но опытные хозяйки знают, что с ее помощью можно помыть и почистить практически что угодно. Более того, самая обычная соль может быть применена как целебное средство. В нашем обзоре - 14 действенных лайфхаков, как использовать поваренную соль за пределами кухни.

1. Вонь в духовке



Соль с корицей. | Фото: Тутка.


Если в вашей духовке присутствует стойкий запах приготовленных ранее блюд, поможет соль с корицей. Читать дальше...

Зачем аэропортам соколы, если они практически не выполняют свою «работу»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Птицы регулярно попадают в турбины самолетов, но в большинстве случаев огромные махины просто не замечают таких «помех». Избежать таких столкновений практически невозможно, поэтому современные самолеты спроектированы таким образом, чтобы справляться с единичными случаями не-туда-попавших пернатых. Другое дело, когда птиц — стая.

Птицы и авиация.



Одним из самых показательных случаев того, насколько серьезную роль может сыграть стая птиц при полете самолета, является аварийная посадка А320 на Гудзон. Читать дальше...



Один день в Нью-Йорке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мне периодически задают один и тот же вопрос: почему ты вместо настоящего сурового Нью-Йорка показываешь нам вот эти вот красивые картинки?»

Читать дальше...

Макияж в СССР: что находилось в косметичке советской девушки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Женщины всех времен, независимо от статуса и положения в обществе, хотят быть красивыми. Добиться желаемого результата, изменить себя проще всего с помощью декоративных косметических средств, и так было всегда. Те дамы, юность и молодость которых прошла в Советском Союзе, не имели таких широких возможностей, как наши современницы. Этот период характеризуется тотальным дефицитом потребительских товаров всех видов, и косметика не стала исключением. Но эти неудобства не становились... Читать дальше...

10 фактов о самой успешной женщине - фараоне в Египте - богине Хатшепсут

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Хатшепсут правила Египтом более 20 лет. Она царствовала вместе со своим мужем Тутмосом II, но после его смерти взяла на себя роль фараона, став в итоге самой влиятельной женщиной - фараоном. Хатшепсут считается одной из самых успешных правителей Египта.

1. Кто она?


Дочь царя Тутмоса I, Хатшепсут стала королевой Египта, когда она вышла замуж за своего сводного брата Тутмоса II, примерно в 12 лет. После его смерти она начала действовать в качестве регента для своего пасынка... Читать дальше...

Странные домашние обязанности жителей разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда мы говорим о типичных домашних обязанностях, то представляем себе чаще всего уборку квартиры, мытье посуды, стирку и вынос мусора. Но в некоторых странах мира ежедневные домашние обязанности настолько экзотичны, что просто диву даёшься. О них и расскажет данный материал. Возможно, эта информация заставит содрогнуться.

1. Нигерийцы каждый день идут в саванну собирать осколки бивней слонов



Это позволяет нигерийцам не умереть от голода.



Африканская... Читать дальше...

Какими были первые парашюты, и как произошел первый удачный прыжок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В разгар зимы 1783 года в небольшом прибрежном французском городке Монпелье возле обсерватории собралась толпа. В тот день Луи-Себастьян Ленорман обещал прыгнуть с крыши обсерватории — и при этом приземлиться без переломов. Никакой магии — Луи-Себастьян обещал представить изобретение, которое позже станет известным как «парашют».

У изобретения Луи-Себастьяна Ленормана (Louis-Sebastien Lenormand) было практическое применение — инженер хотел показать, что во время пожаров есть... Читать дальше...

Предметы советского интерьера, которым можно и нужно дать новую жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В современных квартирах достаточно редко можно встретить советские предметы интерьера. Большинство людей считают, что они плохо вписываются в обстановку их домов и делают ее слишком дешевой. Сегодня Novate.ru постарается сломать этот стереотип. Предлагаем вашему вниманию список вещей из СССР, которые могут стать ярким и функциональным элементом интерьера ХХI века.

Нынешняя молодежь на 100% уверена, что мебель из советских квартир не достойна того, чтобы присутствовать в их домах. Читать дальше...

10 реально существующих мест на Земле, которые считаются вратами в Преисподнюю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня даже для людей верующих преисподняя - понятие абстрактное, связанное с загробным миром. Но долгое время Ад представлялся конкретным местом, которое находится в центре Земли. А различные природные аномалии объясняли тем, что именно в геонестабильных местах находятся врата в Ад.

1. Чистилище Святого Патрика



На острове Стейшен на озере Лох-Дерг в ирландском графстве Донегол есть место, которое называют Чистилищем Святого Патрика. В течение 1500 лет сюда стекались паломники... Читать дальше...

Париж с высоты башни Монпарнас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1970-х в парижском районе Монпарнас построили офисный небоскрёб. Здание напоминает зуб, воткнутый в город, и очень отличается от застройки центра Парижа. К счастью, парижане вовремя поняли, что они натворили, и после Монпарнаса постройку новых небоскрёбов запретили. Облик города сохранился, а на крыше «зуба» устроили смотровую площадку. Туда и поднимемся.

Читать дальше...

7 удивительных роботов прошлых веков, созданных без цифровых технологий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сложно найти человека, который не знал бы, что такое роботы и большинство людей считает их современным изобретением. В чем-то это действительно верно, но стоит отметить, что построить механизмы, способные выполнять различные сложные действия, люди пытались еще с древних времен. Устройства, созданные учеными и инженерами прошлых эпох, и сегодня впечатляют творческим потенциалом изобретателей.

1. Подвижные статуи



Уже в древнем Египте умели делать движущиеся статуи. Читать дальше...

Художник изобразил психические расстройства в серии иллюстраций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год тысячи художников участвуют в фестивале Inktober, в рамках которого участники должны делать по рисунку каждый день весь октябрь. Художник Шон Косс (Shawn Coss) решил отказаться от стандартных клише и изобразить психические расстройства и нарушения. Кстати, октябрь объявлен месяцем психического здоровья, хотя автор работ и не знал об этом, когда начал делать иллюстрации на эту тему.

Социофобия.

Бессонница.

Большое депрессивное расстройство (БДР).

Биполярное расстройство. Читать дальше...

Какими были «герои» 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот мрачный и дикий период новейшей российской истории начался в конце 80-х годов. Тотальный контроль государства внезапно обернулся абсолютной свободой, но многим она оказалась просто не по зубам. В поле вышли новые герои того времени: беспринципные и жестокие группировки, способные пойти на все, ради собственной выгоды.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


12 ироничных фактов о нашей жизни от Зигмунда Фрейда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дедушка Фрейд отличался не только новаторством и большой работоспособностью. Человек это был мрачноватый, но оригинальный, и большой любитель красивой фразы. Поэтому в наследство грядущим поколениям, помимо научных трудов, психоаналитик оставил множество метких афоризмов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

А вот и богатенькие собачки Лондона, которые живут лучше большинства людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вам надоело смотреть, как богатые наследнички бессмысленно разбрасывают деньги, которые они и не заработали, а имеют возможность тратить только благодаря своим родителям? Вы думаете, что это абсурдное поведение золотой молодежи? Так вот, вы ошибались.

Теперь новыми звездами инстаграма стали их собачки. Новый аккаунт «Богатенькие собачки Лондона» изобилует фотографиями домашних питомцев, которые зарываются по самые свои хорошенькие носики в кучу банкнот, путешествуют на частных самолетах и носят дизайнерские ошейники. Читать дальше...

Паралич во сне – странное явление в нашей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представьте, что вы проснулись посреди ночи и не можете шевельнуть даже пальцем. Вокруг темнота, но рядом кто-то есть — это чувствуется кожей, но вы не можете даже закричать. Такое может произойти сегодня ночью, но что делать, если нет сил даже на малейшее сопротивление?

Это пугающее явление называется «сонный паралич». По статистике, он происходит у 40 процентов людей. В прошлом такие состояния приписывали действиям потусторонних сил и совсем неудивительно, ведь ощущения во время сонного... Читать дальше...

Интересные факты про Аргентину, которые вы до сих пор не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аргентина — известная южноамериканская страна с относительно короткой историей, но очень богатой и интересной культурой. Её впечатляющая космополитичная столица украшена центральной Площадью Мая (Plaza de Mayo) и величественными зданиями, включая Каса Росада (Casa Rosada), знаменитый президентский дворец.

Эта южная страна не только широко известна своей архитектурой, зажигательным танго, стейками, вином и футболом, но и подарила миру одних из самых легендарных личностей XX века — Эву Перон, Че Гевару, Диего Армандо Марадону и других. Читать дальше...

Такими советские автомобили мы еще не видели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Данияр Кдыров — алма-атинский художник, коммерческий иллюстратор и рекламный дизайнер. Ему принадлежит идея первого казахстанского фильма в жанре Sci-Fi. Проект есть не только на бумаге, но и отрисован в артбуке.

Наше внимание привлекла серия рисунков с советскими автомобилями. С машинами, сделанными в Советском Союзе, чего только не творили: ставили в них моторы от BMW, превращали в дрифт-кары и даже делали из отечественных внедорожников лоурайдеры. Но казахский художник пошел еще дальше... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Раскрыты подробности морального и физического состояния экс-замминистра Иванова в СИЗО

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой