ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2021

Новости за 26.06.2021

13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На просторах интернета можно найти огромное количестве советов, которые на первый взгляд кажутся абсурдными. Но если опробовать их на себе, то мнение резко изменится, ведь рекомендации действительно действуют. Мы собрали для вас список из 10 пунктов, начиная от мокрой пиццы, и заканчивая кошачьей техникой расслабления. Не бойтесь проверить их эффективность – хуже точно не будет, а вот положительный эффект обязательно заметите!

1. Пицца становится вкуснее, если ее намочить

... Читать дальше...

Непатриотичный алкоголь, опасные рептилии и др.странные запреты,которые существуют только в Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Исландия считается уникальным и чрезвычайно интересным местом по многим причинам, но особенно из-за ее необычной природы. Впрочем, кроме вулканов, ледниковых пещер и водопадов, этой стране есть еще чем удивить. Кроме прочего — своими законами.

Собаки



Запрет на собаку.



В 1924 году в Рейкьявике местные власти запретили заводить собак. Причина такого крайне сурового закона была обусловлена разразившейся на острове сильного распространения эхинококка ... Читать дальше...

Из-за чего появляется проблема с автомобилем, когда при разгоне его как будто «держат за хвост»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рано или поздно каждый автомобилист может столкнуться с тем, что при разгоне его любимый автомобиль будто-то бы кто-то «держит за хвост». Проблема это достаточно популярная и широко встречающаяся, в том числе среди автомобилей отечественного производства. Многие безуспешно гадают о том, что же это может быть. На самом деле все как всегда очень просто. Просмотрим на причины.

Суть явления



Это серьезная проблема. |Фото: blog.popular.com.



Нажимаем на педаль газа и замечаем... Читать дальше...

Витражи в стиле модерн: Как пишут цветные сказки нового времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Искусство создания картин, состоящих из соединенных цветных стеклышек, насчитывает уже тысячи лет. Витражи, оживленные солнечным светом, переносят людей в сказочный и прекрасный мир. Возможно, именно поэтому на протяжении многих веков их использовали в декоре церквей. В начале XX века витражи стали ближе к людям, найдя новое воплощение в стиле модерн. Именно к этому периоду относятся шедевры витражного искусства, созданные такими мастерами как Тиффани, Жак Грюбе и Джон Ла Фарж.

Джон Ла Фарж (США)... Читать дальше...

9 удачных изобретений в мире, которые появились благодаря счастливой случайности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Далеко не всегда появление какого-либо изобретения сопровождается долгими месяцами исследований и экспериментов. Иногда они возникают абсолютно случайно. Например, киевский торт, микроволновая печь и еще несколько вещей, о которых мы расскажем в этой статье. Возможно, они и появились из-за того, что у очередного ученого «не вышло» или «получилось не так, как надо было», зато без этих вещей уже сложно представить современный мир.

1. Слинки – шагающая пружинка



Второе название Слинки - «Радуга». Читать дальше...

В каких ситуациях можно пересекать сплошную полосу без негативных последствий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неправильно припаркованные автомобили, дорожно-транспортные происшествия, инциденты самого разного рода – все это то и дело случается на дорогах. Как итог, складывается ситуация, в которой становится невозможно проехать дальше без пересечения сплошной полосы. Наверняка, тем кто еще не попадал в такую ситуацию очень интересно, можно ли в такой ситуации проехать как-то так, чтобы не получить штраф и не лишиться прав.

Какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной?



Правила суровы. Читать дальше...

Отголоски советского прошлого, которые никак не вывести из жизни многих

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Времена дефицита товаров и отсутствия информации о сути вещей, свойственные эпохе СССР, остались далеко позади. Но удивительным образом некоторые привычки людей советских не хотят покидать жилища даже тех, кому в 1991 году, когда СССР развалился, было от 10 до 0 лет. Давайте рассмотрим явления, чьи корни лежат в советских реалиях, но всё еще популярны у нас.

1. Ковры на полу



Ковры на полу на Западе не встречаются. / Фото: 1topshop.org.ua



Ковры... Читать дальше...

Танцующий дом в Праге: «Cумасшедший» проект, увековечивший память великих танцоров

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждому, кто окажется в Праге, непременно стоит увидеть это экстравагантное здание. Оно невероятно странное, фантастическое и эпатажное для местной архитектуры, но жители чешской столицы гордятся им не меньше, чем Собором святого Вита или Карловым мостом, который, кстати, расположен минутах в 15 ходьбы. Дом, о котором идет речь, напоминает танцующую пару: одна его часть чем-то похожа на женщину в развивающемся платье, вторая – на ее партнера-мужчину.

Такое ощущение, что дом танцует. Читать дальше...



10 дешевых продуктов, богатых белком, которые способны заменить мясо

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мясо содержит в себе большое количество белка – незаменимого элемента для правильного функционирования организма. Протеин является главным строительным материалом для тканей и клеток, основным источником мышечного роста, а также способствует быстрому усвоению пищи. Однако далеко не все люди могут употреблять мясо. Предлагаю ознакомиться со списком продуктов, которые содержат не меньше белка, чем мясо (а в некоторых случаях даже больше).

На сегодняшний день многие люди предпочитают... Читать дальше...

5 заброшенных островов-призраков, где раньше жили люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Заброшенные города стали так популярны в последнее время, что иногда туристов там может оказаться слишком много, чтобы почувствовать по-настоящему опустение и удаленность города. Совсем другая история с оставленными островами, где некогда были поселения, теперь не осталось ни живой души. На острова добраться гораздо сложнее, и потому ощущение заброшенности ощущается там по-особому остро.

Остров Хасима, Япония



Остров Хасима.



Оставлен населением: 1974 год. Читать дальше...

5 культовых сцен из известных фильмов, появившихся в результате случайной импровизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Когда мы смотрим гениальный фильм, нам кажется, что каждый штрих в нем - результат работы талантливого тандема режиссера, сценариста и оператора. Однако иногда случайные импровизации актеров на съемочной площадке дарят миру сцены, которые впоследствии станут культовыми. Материал расскажет о пяти из них.

1. Самое знаменитое в мире изображение Джека Николсона - результат сцены с импровизацией



А вот и Джонни! / Фото: kinopoisk.ru



Безумное... Читать дальше...

Свадебные традиции и наряды из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Свадьба – волнительное событие, которое ждут с замиранием сердца. И каждая невеста мечтает о том, чтобы быть самой красивой. А вот свадебные традиции в разных странах не перестают удивлять. В Марокко, например, невеста может сменить от трёх до семи нарядов в течение церемонии. На свадьбе в Алжире можно увидеть великолепные рисунки хной на руках и ногах невесты. И это далеко не все свадебные странности.

1. Нигерия



Невеста и члены свадебной вечеринки традиционно носят сложные головные уборы... Читать дальше...

Простая хитрость, которая позволит за 5 секунд выровнять даже толстую проволоку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Иногда в быту появляется необходимость изготовить что-нибудь из проволоки. В большинстве случаев, она должна быть максимально ровной для этого. Проблема в том, что в силу специфики хранения проволоки ровной она почти никогда не бывает. Исправить это не так сложно, во всяком случае если знаком с одной «народной» хитростью. Она позволяет быстро и без особой мороки выравнивать даже самые толстые прокатные изделия.

Понадобятся кое-какие приготовления. /Фото: youtune.com.



Итак... Читать дальше...

Самые нелепые и очень частые ошибки в русском языке, которые допускают даже образованные люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 




С самых первых классов обучения нам твердят, что русский язык – самый сложный. Казалось бы, что может быть проще, чем правильно разговаривать на родном диалекте? Но не все так легко, как хотелось бы! Изо дня в день мы сталкиваемся с ошибками в речи и письме, которые как минимум заставляют нас поправить собеседника и как максимум – возбуждают в нас чувство отвращения к говорящему. При этом ошибки-то самые элементарные и до жути нелепые! И именно о них пойдет речь дальше…

Вечная... Читать дальше...

7 продуктов, которые категорически нельзя замораживать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Холодильник – величайшее изобретение человека в области длительного хранения продуктов питания. Особое место в данном вопросе занимает, конечно же, заморозка продуктов. Морозильная камера может помочь сберечь блюда и продукты на куда более продолжительный срок. Тем не менее, мало кто задумывается над тем, что существует достаточно большой перечень еды, которой категорически противопоказано замораживание.

1. Молоко и сыр



Замораживать точно не стоит. /Фото... Читать дальше...

Битва с открытыми купальниками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 20 века девушек арестовывали за ношение коротких купальников.

Целомудренное общество начала 20 века наотрез отказывалось воспринимать новые модные веяния. Если бы не группа смелых модниц, слитные купальники так бы и остались лишь плодом фантазии прогрессивных модельеров. Но блюстители нравственности продолжали ходить с линейками и замерять длину новомодных купальников. Для тех модниц, которые не хотели повиноваться общественной морали и одевали слишком смелые купальные костюмы, применялись суровые меры. Читать дальше...

Диагноз налицо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смотришься в зеркало, выглядишь замечательно, но какой-то прыщик на щеке портит весь вид, а еще и мешки под глазами появились, не украшает и сосудистая сетка, возникшая неоткуда. Но, оказывается, такие недостатки на лице проявляются в тот момент, когда наши внутренние органы работают с перебоями. Чтобы устранить все видимые и невидимые проблемы, необходимо научиться распознавать «звоночки» своего организма.

Читать дальше...

Домовой: хранитель дома или простая выдумка?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верите ли вы в домового? Возможно, в вашей квартире пропадали вещи? Устраивает ли вам по ночам кто-то «уборку» на кухне, при этом сильно шумя? Некоторые скептически относятся к таким явлениям, но другие же могут верить, что в их доме живет барабашка. Но имеет ли домовой место быть или же это просто суеверия, которые пришли к нам от славян? Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего, нужно понять, откуда к нам пришло такое понятие как домовой.

Сказания о домовом

Читать дальше...

16 нестандартных применений фена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фен есть, наверное, в каждой семье. Большинство людей используют эту вещь лишь для сушки мокрых волос, хотя его возможности этим не ограничиваются. На что еще способен фен? Узнайте прямо сейчас!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Рецепты кофе из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кофе – это давно не просто напиток, а неотъемлемая часть нашей жизни. Без бодрящего, душистого аромата и немного терпкого вкуса трудно представить утро, деловую или романтическую встречу в кафе. В разных уголках земного шара любят этот ароматный напиток, но готовят по-своему.

Чашка коретто из Италии

Читать дальше...

Что будет, если употреблять 6000 калорий в день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная жизнь заставляет нас питаться на ходу, не слишком заботясь о здоровой и правильной пище. Вместо рекомендованного количества калорий в день, занятой человек употребляет зачастую гораздо больше. Это, естественно, приводит, к ухудшению общего состояния организма. К тому же, развивается множество проблем — от ожирения до диабета и сердечной недостаточности. Совсем недавно ученые из Общества Диетологии США провели довольно опасный эксперимент, показавший, что действительно случается с человеком... Читать дальше...

Внешность канадских «ночных бабочек» 1940-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В первой половине XX века канадский город Монреаль был известен как столица секс-туризма Северной Америки. Недавно были найдены архивные фотографии проституток 40-х годов, которые обслуживали клиентов, когда во всем мире бушевала война.

Канадский Монреаль в то время называли местом разврата: у одних это вызывало отвращение, а других привлекала возможность приехать в город и погрузиться в атмосферу тотального блуда. Сегодняшний образ проститутки в корне отличен от того, как они выглядели 70-80 лет назад ... Читать дальше...

Нью-Йорк в 70-е

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Клуб Studio 54 открылся в 1977 году и быстро стал легендой. Там царила атмосфера угара и свободных нравов: в заведение было непросто попасть, но зато внутри была уйма наркотиков и даже можно было заниматься сексом — ВИЧ пришел в США несколькими годами позже. Еще одно культовое место на Манхэттене 70-х — клуб CBGB (Country, Bluegrass, Blues and Other Musc for Uplifting Gourmandizers). Он, как и Studio 54, считается колыбелью панк-рока и нью-вейва.

Крис Стейн и Дебби Харри целуются в метро

Группа... Читать дальше...

Вредные секреты здоровой пищи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так же как мода и другие популярные отрасли, индустрия продуктов питания следует определённым тенденциям и поддерживает, а то и сама создаёт мифы, чтобы продавать больше и зарабатывать лучше.

Можно, к примеру сравнить «здоровую» пищу разных времён. Не так давно люди ели тофу, сырые и диетические продукты, мюсли, в общем, делали всё, чтобы оставаться в форме и не испортить здоровье.

Однако, как только мода на эти продукты стала проходить, мы узнали, что всё это далеко не так полезно, как мы думали. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать