ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2021

16 популярных и любимых многими продуктов, созданных случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что делает еду такой вкусной? Можно сказать, что это заслуга искусного повара, использовавшего высококачественные ингредиенты и рецепты, которые передаются и совершенствуются из поколения в поколение. Безусловно, так и есть. Но вы будете крайне удивлены, узнав о том, что большинство самых вкусных продуктов были найдены чисто случайно. И за это однозначно стоит поблагодарить Вселенную, преподнёсшую нам уйму вкуснейших сюрпризов: от картофельных чипсов до мороженого и кофе.

1. Читать дальше...

Музей отвратительной еды в Швеции - черви в сыре, мыши в водке и прочие «радости желудка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Кто желает блюдо с червячками?» Если вы когда-либо кривились от какого-либо блюда, то вы еще не видели, что вам могут предложить в шведском музее Отвратительной Еды. Там собрана знатная коллекция отменных кушаний, от которых большинства посетителей может стошнить в самом прямом смысле.

Музей Отвратительной Еды в Мальмё, Швеция.



«Вашим билетом будет пакет для рвоты с нашим лого», — смеется основатель музея Самюэль Вест. И это не шутка, потому что именно такая вещь вам вполне может пригодиться... Читать дальше...

Как открыть консервную банку одной только ложкой, если под рукой нет открывашки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Доводилось ли вам бывать в такой ситуации: есть консервная банка с чем-нибудь вкусным и сытным внутри, а также огромное желание скорее покушать, но нет ни ножа, ни штопора? Ситуация откровенно печальная! Однако из нее есть выход. Дело в том, что открыть зловредную банку можно при помощи если не голых рук, то уж точно обычной столовой ложки. Автор видеоматериала показал, как это сделать.

Начинаем жать. /Фото: youtube.com.



Важно: перед тем, как начать предпринимать попытки по открытию консервов... Читать дальше...

20 забавно-правдивых комиксов о том, как трудно быть девушкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Практически каждая девушка мечтает о красивой одежде, причёске, макияже, вкусной еде, комфортном сне, идеально гладкой коже, плоском животе и любимом питомце. Но реальность такова, что, желая одно, получаешь совсем другое, и вместо сладкого сна – полночи перекатываешься с боку на бок, стараясь отыскать удобную позу, да и мысли о «прекрасном», заедаются фаст-фудом в неограниченном количестве, и без того не радужное настроение скатывается к нулю с диким воплем «хочу то, не знаю что!».

Именно... Читать дальше...

16 кулинарных трюков, которые используют на профессиональных кухнях

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Почему мясо получается не таким сочным, как нам хотелось бы, а каши имеют пресный и невыразительный вкус? Возможно, рецепт, найденный в интернете, был неудачным, а может вы просто не знакомы с кулинарными трюками профессиональных поваров. Мы собрали для вас 15 самых легких, полезных и интересных хитростей, которые позволят наслаждаться процессом готовки и вызовут у вас стойкую любовь к кухне.

1 Улучшаем вкус пасты



В соус к пасте нужно добавить оливки. Читать дальше...

«Шулер с бубновым тузом»: Как художник XVII века проставлял увлечение вином, женщинами и играми

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эта работа XVII века была выставлена на выставке 1934 года в Парижском музее Оранжери под названием «Художники реальности во Франции XVII века», и именно благодаря этой памятной выставке французское искусство XVII века было возвращено на видное место и Работы Жоржа де ла Тура, о которых почти забыли французские любители искусства, вновь стали популярными, а его работы после выставки пользовались большим спросом. Один из величайших шедевров французского искусства XVII века «Шулер... Читать дальше...

Действительно ли можно угробить мотор авто, если кататься на «лампочке»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть среди автомобилистов такие товарищи, которые предпочитают заправлять машину только после того, как загорится индикатор, предупреждающий о скором исчерпании запаса горючего. Более того, есть автомобилисты, которые не против поездить на лампочке буквально до упора. Отсюда возникает закономерный вопрос: а не чревата ли подобная эксплуатация автомобиля скорой поломкой двигателя?

Современные бензобаки уже не те, что 20 лет назад. |Фото: ladaservice.info.



«Нет препятствий патриотам». Читать дальше...

Первая в мире гендерно-нейтральная кукла от производителя Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Mattel — та самая компания, которую некогда клеймили за крайне сексистское отношение в позиционировании своей главной куклы — блондинки Барби — теперь стала передовой в адаптировании своих кукол под — буквально — любой вкус. Новая кукла официально названа гендерно-нейтральной, и она может изображать как девушку, так и парня, как ни одного из них, так и сразу обоих.

В наборе к кукле идет парик с длинными волосами.



Гендерно-нейтральные куклы.



«Игрушки отражают культуру... Читать дальше...



Москва с высоты: муравейники вдоль Ленинградки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нажмите "Нравится", чтобы читать журнал LoveOpium в Facebook

  • Москва с высоты: муравейники вдоль Ленинградки

  • Нью-Йорк 1970-х

  • Искусство в современном мире

  • Жители подводного мира. Часть 6

Продолжаем рассматривать Москву с высоты полёта вертолёта. Сегодня на очереди Ленинградское шоссе и окрестности.

Фотографии и текст Марины Лысцевой

Вверху — отреставрированный Речной... Читать дальше...

Для чего турецким янычарам полагался ятаган, если он не являлся основным оружием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Османская империя - одна величайших держав средневековья и нового времени. Появившись в XII веке, государство турков-османов развалилось только в начале XX столетия, после Первой мировой войны. Одной из визитных карточек тогдашней Турции были полки янычар. А одной из ярчайших особенностей этих суровых и дисциплинированных воинов был их арсенал, в первую очередь роскошные тесаки – ятаганы. Узнаем о них немного больше.

С чего все началось



Времена менялись. Читать дальше...

5 некрасивых звёзд, которых очень любят камера и режиссёры (и миллионы зрителей тоже)

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть такой миф, что если женщина некрасива – то ни режиссёры, ни зрители никогда не оценят её актёрского дарования, так что и смысла в кино идти нет. В лучшем случае тебе удастся сделать карьеру в комедиях, второстепенным персонажем. Но у нас есть список актрис, которые отлично опровергают эту легенду.

Тильда Суинтон


Интернет полон такими отзывами о голливудской звезде, как «Миссис Инопланетянка», «самка богомола» и подобными оценками. Действительно, от типовой голливудской красавицы Суинтон далека... Читать дальше...

Какие секреты скрывают граффити викингов, которые они оставили по всей Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Если обратить внимание на стены зданий практически любого современного города, несложно заметить, что многие из них имеют одну общую черту - граффити. Иногда это уличное искусство может быть довольно красивым (вспомним шедевры того же Бэнкси), но чаще всего это просто каракули, мазня и грубые сообщения, написанные аэрозольной краской или маркерами в общественных местах.

Обычно граффити считают современном явлением, но если изучить историю, можно найти всевозможные примеры обществ прошлого... Читать дальше...

Завораживающая красота «Радужной мечети» Ирана, которую лучше увидеть своими глазами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Человечество за всю историю существования создало огромное количество культовых сооружений с неповторимым дизайном. Однако в Иране, в городе Шираз есть уникальная мечеть Насир-аль-Мульк, которая по праву считается самым удивительным творением рук человеческих, ведь завораживающую красоту ее витражей нельзя описать словами ее только нужно увидеть собственными глазами.

Потрясающая иранская «Розовая мечеть» является яркой достопримечательностью общемирового значения (Nasir al-Mulk, Иран). Читать дальше...

Каллиграфия вилкой: Гипнотирующее мастерство писать красиво

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С появлением мессенджеров и Интернета необходимость писать текст от руки сильно сократилась, как и сократилось количество людей, владеющих каллиграфией. Турецкий художник один из тех специалистов, которые доказывают, что красивый почерк — это не дорогая перьевая ручка, а умение, так как настоящий мастер сможет написать с помощью даже самых обычных столовых приборов.

Яци Йолкусу использует обычные столовые приборы для создания великолепных образцов каллиграфии.



Мастер также... Читать дальше...

5 соусов на скорую руку для спагетти, которые сделают блюдо ярче

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Спагетти и макароны – любимое многими с детства блюдо, которое отлично сочеталось с тёртым сыром или же кетчупом. Да и сейчас мало что изменилось, за исключением того, что соусов стало гораздо больше. А способы их приготовления настолько просты, что с ними справится даже дилетант на кухне.

1. Томатный с базиликом



Томатный соус с базиликом. \ Фото: zenmate.com.ru.



Томатный соус с базиликом – отличная альтернатива классическому кетчупу, купленному в магазине. Читать дальше...

Нью-Йорк 1970-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Нью-Йорк 1970-х

  • Искусство в современном мире

  • Жители подводного мира. Часть 6

  • Dreamliner-787 Ethiopian Airlines

Проект Documerica Агентства по охране окружающей среды США был создан в 1971 году. Его основной целью являлось документирование влияния неблагоприятных факторов современной жизни на окружающую среду, а также запечатлеть повседневной жизни обычных людей в Америке.

Фотографии Нью-Йорка 1970-х годов. Читать дальше...

Испанка в разведке СССР: Как ткачиха сражалась против Франко и помогла ликвидировать Троцкого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Маленькая, хрупкая испанка Африка де Лас Эрас (псевдоним Патрия) — хорошо законспирированный советский разведчик-нелегал. Она боролась с фашистским режимом Франсиско Франко Баамонде, принимала участие в организации покушения на беглого лидера оппозиционеров Льва Троцкого, а после переброски в СССР многое сделала для своей новой родины (в годы войны была радисткой в партизанском отряде, а после создавала и руководила нелегальными резидентурами за рубежом). Она одна из немногих иностранных агентов... Читать дальше...

30 женщин, которые изменили и меняют мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26 августа отмечался День равенства женщин – праздник, впервые установленный в США. В этом посте вы найдёте список сильных женщин, внесших свой вклад, большой или малый, в изменение мира к лучшему.

1. Мария Склодовская-Кюри – физик, химик, педагог и общественный деятель польского происхождения. Была дважды удостоена Нобелевской премии. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности и совместно с ним открыла элементы радий и полоний

2. Женщина, пережившая Холокост, бьёт сумкой представителя неонацистского движения... Читать дальше...

Портреты диких животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Педро Хорке (Pedro Jarque) является одним из самых титулованных портретных и пейзажных фотографов Перу.

Сегодня будет подборка потрясающих портретов диких животных. Без комментариев.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


12 особенностей, которые есть только в русском языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский — язык с уникальным алфавитом, жестким произношением и репутацией одного из сложнейших для изучения. Но мы не задумываемся об этом, потому что он для нас родной.

Мы собрали несколько фактов, которые помогут взглянуть на русский язык по-новому.

Слово из 2 букв, в котором можно сделать 8 ошибок, — щи. Российская императрица Екатерина Великая, еще будучи немецкой принцессой Софи, написала простое русское слово щи вот так: «schtschi», а это 8 букв, все из которых неправильные!

Русский алфавит уникален. Читать дальше...

Почему жить в Темные века было не так уж плохо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вопреки распространенному мнению, жизнь в Темных веках была не так плоха, как кажется на первый взгляд. Собственно говоря, период раннего средневековья был маркирован «Темными веками» благодаря одному итальянскому богослову. Петрарка считал, что время, когда весь мир отказывается от латинского языка началом грехопадения, но других причин у итальянца просто не было. Те же, кому посчастливилось жить в Темных веках могли пользоваться некоторыми не такими уж плохими вещами, вроде первых университетов. Читать дальше...

Как один неверный выбор может изменить всю жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы показать, как один неверный выбор может изменить всю жизнь, фотограф Трент Белл (Trent Bell) попросил заключенных тюрьмы штата Мэн, отбывающих длительные сроки, написать письма самим себе в прошлое.

Дорогой Боб, в течение нескольких месяцев после окончания учебы в 1964-м у тебя было три предложения о работе, которые ты упустил. Каждое из них могло стать твоей карьерой, особенно работа в Королевской канадской полиции, это эквивалент американского ФБР. Чтобы понять, какое у тебя было... Читать дальше...

Марк Бернес – талисман композиторов, гений со скверным характером: «Голоса у меня нет, зато есть моз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Народный артист РСФСР Марк Бернес, никогда не считал пение своей профессией, хотя на эстраде имел невероятный успех. Многие композиторы одновременно и мечтали, и опасались с ним работать – он был талисманом, приносившим удачу, но вместе с тем о сложностях его характера ходили легенды. Певец был настолько популярен и любим в народе, что к его славе ревниво относился даже Никита Хрущев.

Выдающимися вокальными данными Марк Бернес (Нейман) никогда не обладал и о карьере артиста эстрады даже не помышлял. Читать дальше...

Фотопутешествие по заброшенным объектам NASA

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский фотограф Роланд Миллер с детства был одержим космосом и сам когда-то мечтал стать космонавтом, однако из-за проблем со зрением ему этого сделать не удалось. Не смотря на проблемы со здоровьем, своё увлечение космосом он не оставил и вот уже более 25 лет снимает стартовые площадки, исследовательские центры и другие объекты, которые скоро окончательно сгниют или разрушатся.

Камера для аэродинамических испытаний в Исследовательском центре Лэнгли, штат Вирджиния

Пусковая площадка ракет Фау-2... Читать дальше...

Каждый день новая роль: визажистка примеряет на себя всевозможные образы известных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница и визажистка Люсия Питталис (Lucia Pittalis), которая является большой поклонницей музыки, театра и кино, нашла оригинальный способ совместить две свои страсти – работу и хобби. При помощи грима и собственного мастерства Люсия перевоплощается в образы знаменитых людей и, надо сказать, у неё это великолепно получается.

Ёё Величество Королева Елизавета II.

Главный герой криминальной драмы «Лицо со шрамом» Тони Монтана.

Халк Хоган.

Джим Моррисон.

Капитан Джек Воробей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России