ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2021

8 лайфхаков 100-летней давности, которые актуальны и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на то, что эти хитрые приемы были придуманы еще лет 100 тому назад, их актуальность несомненна даже сейчас. Советы, проверенные поколениями — это не простые выдумки, которые можно встретить на просторах интернета. Мудрость нужно использовать, тогда и все дела будут выполняться легче и гораздо быстрее. Подборка из 8 советов, проверенная еще нашими пра-пра-пра-бабушками точно пригодится в хозяйстве и повседневной рутине.

1. Нарезка хлеба



Никаких крошек и поломанного хлеба. Читать дальше...

Колосс среди буренок: В Канаде и Австралии нашли двух быков гигантских размеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В ноябре 2018 по всему Интернету разлетелась новость: в Австралии нашли такого огромного быка, что по сравнению с ним обычные коровы казались карликовыми. И буквально через пару недель с другой стороны планеты — из Канады — фермеры рассказали о своем быке-гиганте, рядом с которым даже человек кажется не особо высоким.

Австралийский бык-гигант.



Австралийский бык Никерс (Knickers — анг. «панталоны») принадлежит к голштино-фризской породе, которую специально разводили в Голландии как молочную породу. Читать дальше...

Какой ремонт понадобится машине, если забыть снять с ручника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка, каждый водитель хотя бы раз в своей «карьере» забывал о том, что его «ласточка» в данный момент стоит на ручном тормозе. Даже если это случается, подавляющее большинство автомобилистов сразу же вспоминает в чем дело и устраняет проблему. Однако, бывают ситуации, когда на активированном тормозе можно проехать весьма представительное расстояние. Разберемся же, чем чревата для автомобиля длительная или регулярная «езда» на ручном тормозе.

1. Общие последствия езды... Читать дальше...

Где находится самая первая советская хрущевка и почему ее не будут сносить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В конце 1950-х простые и быстровозводимые пятиэтажки, получившие впоследствии прозвище «хрущевки», называли домами будущего. В глазах архитекторов, да и первых жильцов, это было прогрессивно, современно, удобно. Теперь же эти здания уходят в прошлое вслед за канувшей в лету хрущевской эпохой. Но вот что удивительно: несмотря на активно начавшуюся программу реновации, в Москве, недалеко от метро «Академическая», еще сохранилась самая первая в стране хрущевка.

Малоэтажка в 9-м... Читать дальше...

10 занятных изобретений, которые должны внедряться и у нас

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Прогресс не стоит на месте. То, что еще вчера казалось откровенно невероятным, уже сегодня становится реальностью. Полет человеческой изобретательской мысли не знает границ. К сожалению, многие действительно толковые инновации применяются локально несмотря на то, что достаточно круты для того, чтобы быть внедренными повсеместно. Самое время взглянуть на подборку таких изобретений, которые применяются совсем уж узко, но при этом действительно меняют жизнь людей к лучшему, пускай и в мелочах. Читать дальше...

Доступный и быстрый способ очистки запущенного нагара на эмалированной посуде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эмалированная посуда имеется в наличии в большинстве хозяйств. Данная тара обладает большим количеством достоинств. Однако, с течением времени она очень сильно загрязняется. На поверхности эмалированной посуды неизбежно накапливается нагар и жир. Достаточно один раз запустить ситуацию, чтобы уже совсем скоро процесс очистки превратился в неподъемную задачу. Все потому, что большинство традиционных методов очистки приведет к повреждению эмали.

Будем кипятить. |Фото: omonetax.ru.



Существует... Читать дальше...

Забытые традиции русской элиты: Какие девизы были у дворянских семей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тогда – девиз на гербе, сейчас – статус в соцсетях, а по сути, смысл девиза сводится к тому, чтобы обозначить свое существование в мире, а лучше даже – не только свое, но и всей семьи. Желание сохранить свое имя в истории, придать ему вес не только громкими делами, но и знаками своей принадлежности к тем, кто отмечен благородным происхождением и милостью государя, - вот что стояло за «статусами» прошлых веков.

Гербы русского дворянства: традиции западноевропейских рыцарей

... Читать дальше...

Правила этикета во время еды разных стран мира, которые вызывают недоумение у наших соотечественнико

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каждый из нас знает, насколько важным может быть этикет. Зачастую он настолько входит в привычку с детства, что мы уже перестаем замечать, что конкретно делаем, чтобы оставаться в рамках приличия. Но перед поездкой в другие страны стоит озаботиться тем, какие нормы этикета соблюдают в конкретном месте, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Иногда даже очевидные положительные поступки могут восприниматься, как оскорбление или неуважение.

1. Вилка с другим назначением

... Читать дальше...



Столица штата Нью-Джерси — город из страны третьего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Столица штата Нью-Джерси — город из страны третьего мира

  • Как учатся на пилотов больших самолетов

  • В поисках домовых сычей. Совиный детектив

  • Как спят пчелы

Заехал тут недавно в столицу своего штата город Трентон и немного поразился увиденному. Нет, я конечно предполагал, что там есть бедные районы с заброшенными домами, но не думал что они начинаются прямо в центре, фактически в квартале от административных зданий штата. Читать дальше...

10 знаменитостей, которым поставили памятники при жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С советское время установка памятников при жизни была скорее исключением из правил. Впрочем, многочисленные скульптурные изображения товарища Сталина стояли едва ли не в каждом городе. Кроме него такой чести удостаивались дважды Герои Социалистического труда и Советского Союза. Но изменились времена и сегодня всё чаще можно увидеть прижизненные памятники известным актёрам, певцам и спортсменам. Иногда даже сами звёзды хотят увековечить себя в бронзе.

Александр Розенбаум

... Читать дальше...

Прерванная эпоха монорельса: почему необычный транспорт оказался практически забыт

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С наступлением научно-технической революции транспорт стал развиваться семимильными шагами. Поэтому не кажется удивительным, что практически сразу после появления железной дороги в ее традиционном виде в ряде странах стали строить и монорельс. И распространялся он по миру стремительно. Еще сто лет назад его считали едва ли не самым перспективным типом транспорта, который в будущем будет на каждом шагу. Однако все оказалось не так радужно, как представлялось в начале прошлого столетия... Читать дальше...

10 животных, которых на планете остались единицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стоит ли говорить о том, что мир удивителен и прекрасен, а создания в нём и вовсе поражают своим разнообразием, заставляя задуматься над тем, что большинство из них относятся к очень редким, и, к сожалению, вымирающим видам, которых, увы, осталось не так уж и много на Земле.

1. Яванский носорог



Яванский носорог. \ Фото: international.thenewslens.com.



Когда-то яванские носороги были самыми распространёнными среди азиатских носорогов, а сейчас они находятся под угрозой исчезновения. Читать дальше...

8 популярных советов домохозяек, которые, вопреки всеобщему мнению, не работают

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В сети можно найти огромное количество лафхаков, как привести в порядок квартиру, используя лишь подручные средства. Опытные хозяйки гарантируют быстрый и качественный результат, а также уверяют, что освоить эти секреты очень просто. Однако все не так просто. Novate.ru рассказывает, какие популярные «интернет-методы» точно не работают.

1. Лимон дарит сияние всем поверхностям, помогает избавиться от засора



Лимоном принято натирать посуду и поверхности для блеска. Читать дальше...

Секретный код, странное кладбище и другие археологические находки, которые переписали историю Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История Франции насчитывает тысячи лет. Неудивительно, что этот регион полон древних останков. Здесь в деревнях находят секретные коды, под детскими садами скрываются странные кладбища, а некоторые города даже оказываются затерянными в течение тысяч лет.

1. Самая старая мусульманская могила


В 2016 году при раскопках в Ниме обнаружили около 20 могил. Найденные в римских руинах могилы были расположены слишком беспорядочно, чтобы быть кладбищем. Дальнейшее расследование также выявило три неожиданных захоронения... Читать дальше...

Почему в Италии раздают дома даром, и Что нужно сделать, чтобы стать обладателем недвижимости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Власти некоторых городков и деревень Италии решились на беспрецедентный шаг: они стали раздавать дома даром или за символическую плату, которая колеблется от 1 до 100 евро. Таким образом, они задумали остановить вымирание маленьких населенных пунктов и вернуть молодежь, которая и вдохнет новую жизнь. Естественно, любой здравомыслящий человек ищет подвох в столь щедрых подарках и как оказалось – он все-таки есть!

Чтобы спасти вымирающие деревни и города власти Италии решили раздавать дома даром. Читать дальше...

Как учатся на пилотов больших самолетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный самолет — это большой (или не очень) летающий компьютер. Что бы ни говорили, но автоматизация большинства расчетов и операций общую безопасность только повышает, а не наоборот.

Читать дальше...

Что подавали на застольях в Древнем Риме: 10 самых популярных блюд

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древний Рим во многом являлся родиной современной западной культуры. Ее отражение можно довольно легко увидеть в культуре и обычаях Рима, где делался акцент на свободу и верховенство закона. Однако в других отношениях древний Рим был намного более чуждым современным людям, чем многие могут себе представить. Чего только стоит пристрастие к кровожадным видам спорта, в которых гибли люди. Древнеримская кухня была эклектичной. С одной стороны, в ней были некоторые продукты, такие как хлеб... Читать дальше...

Территории, купленные США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соединенные Штаты Америки по размеру своей площади занимают 4 место. Но мало кто знает, что более половины территории США было в разное время куплено.

Аляска

Читать дальше...

1950 год в цвете. СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три вида локомотивов: тепловоз, электровоз и паровоз

Советский железнодорожник-машинист

На Московском тормозном заводе им. Кагановича

Магазин в Ленинграде.

Реклама мебели. Не волнуйтесь, это только реклама.

Удмуртия. Колхоз «Дружба». Пироги из нового урожая. Колхозница П. Ушакова со своими внуками.

Удмуртия. Колхоз «Дружба». Праздник урожая.

Пионеры на Каме

Производство мотоциклов на Ижевском заводе

Экспериментальный... Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


15 шокирующе маленьких жилищ мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хорошо, когда дом — это крепость. А что вы скажете, если вам приходится жить в пространстве, которое скорее напоминает шкаф или чемодан, чем может считаться квартирой в общепринятом смысле слова? Или про дома площадью в пару квадратных метров? В перенаселенных городах, где плата за жилье порой съедает весь доход, такое решение кажется очень мудрым. 15 самых маленьких «домов» мира в нашей специальной подборке удивительных фактов.

Эти крохотные квартиры, несомненно, будет лучше описать как «тесноватые»... Читать дальше...

Заброшенные иконы американской мечты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такое выражение: «Американская мечта». Оно часто употребляется для обозначения жизненных идеалов жителей США как в материальном, так и в духовном смысле.

Розовый Эдсел 1950-х годов, заброшенные стации техобслуживания, устрашающий мотель вдали от цивилизации — это лишь немногие образы той самой американской мечты, собранные в новой книге «Забытая Америка» фотографа и исследователя Джонни Джу.

Заброшенная станция техобслуживания.

Заброшенный мотель на северном побережье штата Огайо. Читать дальше...

35 жёстких цитат от банкиров с Уолл-Стрит о жизни и о том, как делать деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Банкиры с Уолл-стрит — это не просто работники банков, это особая каста. Каста «вершителей судеб», самых богатых и влиятельных людей в мире, тех, кто способен делать деньги буквально из воздуха. Большие, очень большие деньги.

Публикуем для своего читателя подборку резких и афористичных высказываний, подслушанных в лифтах и офисах самых влиятельных финансистов мира.

Дай человеку удочку, научи его ловить — а потом он все равно проголосует за того, кто пообещает ему рыбу «просто так». Читать дальше...

Правила жизни Джона Туртурро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я вообще-то эксгибиционист. Но это неважно.

В детстве я был фанатом Зорро и Джи-Ай Джо (популярная в США серия солдатиков. — Esquire), но среди игрушек у меня была и кукла Хани Вест (персонаж одноименного сериала 1965 года о женщине-детективе. — Esquire). Я всегда держал ее раздетой. Мать могла сказать: «Джон, зачем ты опять тащишь ее на дерево совершенно голую?» А я говорил: «Не беспокойся, мам. Джи-Ай Джо ее обязательно спасет».

Я происхожу из очень экспрессивной семьи, так что неудивительно, что я стал актером. Читать дальше...

Экзотические деликатесы, которые сложно съесть, не зажмурившись

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отведать местные лакомства — обязательный пункт туристической программы. Сейчас даже специальные гастрономические туры устраивают. В Париж — за жареными лягушками, во Вьетнам — за рисовым вином с утопленной в нем змеей. Но, бывает, зайдешь в какой-нибудь ресторан за тысячи километров от дома, ткнешь наугад в меню — и тебе приносят такое, что кровь стынет в жилах.

Читать дальше...

10 современных вещей, которые гораздо старше, чем вы думаете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы уже привыкли к тому, что современный прогресс идёт семимильными шагами и зачастую даже не удивляемся появляющимся всё новым гаджетам и технологиям. Мы думаем, что всевозможные квадрокоптеры, 3D-принтеры и прочие блага цивилизации — это самые последние и передовые технологии, которым от силы-то несколько лет. Но что если многие из современных технологичных вещей гораздо старше, чем кажутся?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Единая диспетчерская служба по коммунальным вопросам заработала в Одинцове

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Гидрометцентр: апрель начнется в Москве с потепления до +20 градусов

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей