ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2021

Как оперативно отличить севшую батарейку от полной

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка многие из вас также покупают батарейки с запасом. Нет ничего хуже, чем остаться наедине с пультом у которого закончились источники питания! Вот только тут может появиться новая проблема – как отличить уже севшие батарейки от еще пригодных, так чтобы лишний раз не морочиться? Без паники, существует один проверенный народный метод, который позволит делать это очень быстро.

Отличное решение. /Фото: zavarnik.biz.



Итак, представим ситуацию: дома имеется... Читать дальше...

5 прекрасных блюд из картофеля, перед которыми не устоят привередливые дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картофель – продукт, без которого не обходится ни одна семья. Ведь ему всегда находится применение: от банального супа и пюре до кулинарных изысков, настолько ароматных и аппетитных, что капают слюнки и хочется добавки.

1. Картофельный гратен



Картофельный гратен с сырной корочкой. \ Фото: bigmir.net.



Гратен из картофеля – простое и невероятно вкусное блюдо, которое готовится достаточно быстро и просто. И если вы решите его приготовить, то оно... Читать дальше...

Легенды 1990-х: Что стало с участницами «Spice girls» после распада группы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Участницы группы *Spice girls* | Фото: theplace.ru


В середине 1990-х гг. «Spice girls» были одной из самых популярных и коммерчески успешных девичьих поп-групп во всем мире. Их взлет был стремительным, а распад оказался настоящей трагедией для поклонников. Всего за 6 лет своего существования группа выпустила 3 альбома, распроданных тиражом в 75 млн копий! С тех пор прошло 20 лет, судьбы участниц сложились по-разному, и некоторых из них сегодня просто невозможно узнать на фото! Читать дальше...

Язык тела: какие «невинные» жесты могут выдать истинное отношение собеседника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К несчастью или к счастью, читать мысли других людей - невозможно. Однако существует такое понятие, как «язык тела». Он включает ряд жестов, которые, согласно многолетним наблюдениям психологов, чаще всего выражают конкретный комплекс эмоций. Материал даст некоторые разъяснения, как понять истинное отношение собеседника по его жестам.

1. Скрещенные руки всегда означают дискомфорт в большей или меньшей степени



Скрещенные руки - защита.



Скрещённые... Читать дальше...

Не в детях счастье: Самые известные советские чайлдфри

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советское время женщин, отказывающихся рожать детей, жалели и называли бездетными. Считалось что детей не может быть лишь из-за проблем со здоровьем, хотя представители творческих профессий часто сами отказывались от возможности иметь детей. Это был осознанный выбор человека, который он делал в пользу любимой профессии. Они готовы были всю жизнь платить пресловутый налог на бездетность и при этом быть счастливыми.

Майя Плисецкая



Майя Плисецкая. / Фото... Читать дальше...

Голые перуанские собаки, которых древние считали исчадием Ада возвращаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Перуанская голая собака (или «Perro peruano sin pelo» по-испански) имеет блестящую кожистую морщинистую кожу и несколько участков шерсти на теле. Сегодня эта порода признана официальной, а 12 июня отмечается День голой перуанской собаки. Однако, согласно древним источникам, менее трёх десятилетий назад эта порода собак находилась на грани вымирания.

Ещё не так давно этот вид был на грани исчезновения. \ Фото: google.com.ua.



Хранители древних пирамид. \ Фото... Читать дальше...

Священный огонь, остановленные войны и другие мифы вокруг Олимпийских игр

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Перед каждой Олимпиадой информационное пространство переполняется познавательный статьями о их древних традициях родом из античной Греции. Очень многие из описанных традиций или их связи с современными играми — миф. Встречается и обычная путаница разных, но схожих античных обычаев.

Греки не несли ниоткуда священный огонь


«Доставлять огонь» с родины олимпийских игр придумал большой любитель факельных шествий Геббельс. Да, тот самый, пропагандист Третьего Рейха. Обычай показался таким красивым... Читать дальше...

Как солдатам разрешили носить длинные волосы и что из этого вышло

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В большинстве стран армия ассоциируется не только с дисциплиной в поведении, но и с унификацией внешности солдат. Вступая в ряды армии, молодые люди как бы теряют свою индивидуальность, меняя свою одежду на униформу, свое чувство стиля на стандарты армии, и свою прическу — на простую короткую стрижку. Однако так было не всегда, и даже в консервативной Европе однажды решились на послабления в этих правилах.

Армия.



Короткие прически и правда частично направлены на то... Читать дальше...



Не положено: Почему в хрущевках отсутствуют балконы на первых этажах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Типовые хрущевки уже давно не строятся, однако несмотря на это, все еще встречаются в разных регионах страны. Данная разновидность жилых домов значительно пережила свой срок. Многие соотечественники между тем наверняка обращали внимание на то, что далеко не все хрущевки имеют столько же балконов в квартирах, сколько более поздние дома. В частности, их может не быть на первом этаже.

А балконов то - нет. |Фото: vk.com.



Балконы в хрущевках на первых этажах отсутствовали по нескольким причинам. Читать дальше...

Брюс Уиллис и Деми Мур: Скоропалительный брак длиной в 13 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это была гремучая смесь: Брюс Уиллис, увлекавшийся спиртными напитками и длинноногими красотками, и Деми Мур – покорительница мужских сердец, известная умением устроить скандал на ровном месте. Трудно было поверить в то, что эти двое могут создать семью. Но они не только стали мужем и женой, но ещё и обзавелись тремя детьми. Но спустя 13 лет Деми Мур неожиданно для всех вдруг подала на развод.

Читать дальше...

Для чего в XIX веке на пляжах ездили коляски, похожие на туалетные кабинки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Столетие – много или мало? Для отдельно взятого человека, конечно, много. А вот если посчитать в поколениях, то совсем наоборот. С течением времени многое меняется и, в первую очередь, нравы. Поведение современных людей обывателям XIX столетии показалось бы исключительно дурным тоном. Достаточно взглянуть на современные пляжи и сравнить их с тогдашними. Изучив фотографии минувшей эпохи, можно сильно удивиться загадочным коляскам, разъезжающим прямо по мелководью. Для чего же они были нужны? Читать дальше...

Чему учат в школе: 7 необычных школьных предметов, которые существуют в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В каждой стране мира существует своя система образования, а в перечень школьных предметов иногда входят самые необычные уроки. При этом многие из них могут являться предметом настоящей зависти со стороны школьников других стран. Можно бесконечно спорить о целесообразности введения в школьную программу того или иного предмета, однако причины появления необычных уроков, на самом деле, вполне оправданы.

Теория и практика кибервойн, Израиль



Фото: www.ytimg.com



Этот... Читать дальше...

10 самых ценных кладов, которые были найдены совершенно случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Мы ходим по золоту. Это утверждение - не фантастика. По всему миру есть люди, которым повезло больше, чем нам. Они нашли клад. Иногда стоимость найденных сокровищ исчислялась астрономическими суммами. Вот перечень самых богатых кладов всех времен.

1. Бактриан Голд



Бактрианский Золотой Пояс. /Фото: upload.wikimedia.org



Клад был найден в 1978 году группой советско-афганских археологов в Афганистане. Возглавлял группу Виктор Сарианиди — греко-русский археолог. Читать дальше...

Были ли египетский принц Тутмос настоящим Моисеем и другие загадки древней забытой религии атенизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На протяжении большей части известной истории Древнего Египта население поклонялось нескольким богам, причем обычные граждане могли свободно у себя дома поклоняться любым богам, которых они считали нужными. Тем не менее есть также сравнительно короткий период, в течение которого страна неожиданно превратилась в монотеистическую и повсеместно начал распространяться атенизм — одно из самых интригующих и загадочных верований. Откуда появилась эта странная и явно чуждая египтянам религия... Читать дальше...

Как укрепить стеклянные банки для закаток так, чтобы они не разбивались

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стеклянные несколько литровые банки являются одном из наиболее популярных видов тары в хозяйстве. Несмотря на множество достоинств, стеклянные банки имеют и очевидные недостатки. Они хрупкие и достаточно легко трескаются и бьются, при приложении уже даже самого незначительного физического воздействия. Благо, существует один проверенный способ укрепления стеклянной тары.

Что понадобится: стеклянная тара, пластиковая бутылка (лучше несколько), мощный фен (лучше всего строительный, если есть). Читать дальше...

Миллион точек – и шедевр готов!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Юлия Косева – художница и восходящая звезда интернета. Она живет в Швеции и творит в малоизвестной, но, безусловно, впечатляющей технике стиплинга, то есть, создания художественных образов из месива точек. Возможно, она – единственный художник в мире, способный рисовать таким образом настоящие шедевры. Чтобы создать одну картину, она работает специальным карандашом около 70 часов. И результаты просто поражают растущую аудиторию поклонников ее таланта!

Читать дальше...

Сказочная красота самых удивительных пустынь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бескрайние пески, изнуряющая жара, изредка пробегающие ящерицы и проносимые ветром сухие растения – что интересного можно увидеть в пустыне? Действительно, пустыня у многих путешественников ассоциируется с полным отсутствием жизни, но некоторые пустынные районы планеты способны удивить даже самых опытных туристов. Среди их песчаных дюн скрываются настоящие природные сокровища: озера и лагуны, чудесные оазисы с экзотическими растениями и каменные скульптуры, над созданием которых природа трудилась тысячи лет. Читать дальше...

Советские плакаты, которые удивляют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый советский человек до сих пор наверняка прекрасно помнит агитационные советские плакаты, лозунги которых уже превратились в крылатые фразы. Цели таких плакатов были разными — например, донести до народа отношение правительства к определенному событию или пропаганда человеческих ценностей. Сейчас эти плакаты являются элементами нашего культурного наследия.

Но встречаются такие плакаты советских времен, при виде которых не можешь не задаться вопросом, о чем вообще думали авторы и художники... Читать дальше...

Интересные факты про шариковые ручки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь современного человека трудно представить без шариковой ручки. Это изобретение облегчило жизнь миллионам людей, вынужденных много писать. Их не надо заправлять, просто в две секунды сменил стерженек — и все. Вот несколько удивительных фактов про шариковые ручки.

Каждый год более 100 человек смертельно давятся шариковой ручкой.

Шариковая ручка попала в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «Самая дорогостоящая ручка в мире». Цена ее — 1 млн евро, сделана из платины.

В Америке в продаже есть «говорящая» ручка. Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


История ножниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ножницы пришли в нашу жизнь из глубокой древности. Первые ножницы были созданы более трех с половиной тысяч лет назад, причем служили они не для парикмахерских нужд или разрезания бумаги и ткани, их предназначение было в необходимости стричь овец. Первые в истории ножницы были похожи на пинцет, состоящий из двух лезвий. Самый старый экземпляр таких ножниц найден археологами в Египте и датирован XVI веком до нашей эры.

Примерно в VIII веке нашей эры, одному из ремесленников Ближнего Востока... Читать дальше...

Шейха Моза – одна из самых влиятельных и стильных первых леди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед — самая модная и влиятельная женщина арабского мира. Без хиджаба и паранджи. Для арабского мира ее стиль — дерзость. Бывший эмир Катара позволил своей второй жене не только снять паранджу, но и вмешаться в дела государственные.

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед — вторая из трех жен третьего эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, мать семерых детей, одна из самых стильных первых леди планеты и, как бы удивительно это ни звучало, политический и общественный деятель. Читать дальше...

Реинкарнация существует

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верите ли вы в переселение душ? Это очень древний феномен, распространенный, как ни странно, по всей Земле. У греков он назывался метемпсихозом, ну а многие индуисты и сегодня воспринимают реинкарнацию как неотъемлемую часть миропорядка.

Взгляните только на эти фотографии знаменитых людей, как две капли воды похожих на тех, кто существовал за долгие годы до их рождения. С такими свидетельствами тут самый закоренелый реалист усомнится!

Читать дальше...

Что с лицом египетского Сфинкса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По мнению многих исследований, египетский Сфинкс скрывает даже больше загадок чем Великие пирамиды. Никто достоверно не знает когда и для каких целей была построена эта гигантская скульптура.

Исчезающий Сфинкс

Читать дальше...

15 удивительных совпадений из разных областей жизни и знаний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое совпадение? Например, в 1944 году газета „Дейли телеграф“ напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы Нептун, Юта, Омаха, Юпитер, и так далее. Разведка кинулась искать утечку информации. Но составителем кроссворда оказался пожилой школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих. Поищем другие примеры.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

«Странные» экзамены по русскому для мигрантов довели ректора Института Пушкина до увольнения

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.