ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2021

Зачем спартанцу на шлеме нужен был яркий «петушиный» гребень

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый еще с детства прекрасно знает, как выглядит самый известный шлем античных воинов Греции. Речь, конечно же, идет о шлемах коринфского типа, которые носили воины-граждане – гоплиты, составлявшие боевую фалангу. Отличительным элементом данного шлема является наличие внушительного гребня, прямо по середине. Зачем же он был нужен?

Шлем с гребнем - один из символом античности. |Фото: setwalls.ru.



На самом деле делать гребни на шлемах гоплитов вдохновили вовсе не петухи. Читать дальше...

Чёрный юмор и ирония на сюрреалистических фото о суровых буднях современных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«И смех, и грех», – первое, что приходит на ум, когда вот так вот лоб в лоб сталкиваешься с творчеством Юхаматти Вадерсало (Juhamatti Vahdersalo), который умеет подлить не только масла в огонь, а и разжечь пожар из ничего, приправляя адское пламя чёрным юмором и каплей позитива на грани иронии и сарказма, нашёптывая зрителю о том, что такого он ещё не видел. А ведь и в самом деле, не каждый день встретишь отчаявшуюся Белоснежку, что, плюнув на всё, отправилась в салон набить себе татуировку... Читать дальше...

«По-японски»: как сварить куриное яйцо желтком наружу

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Япония удивительная страна! Ее кухня одновременно странная и роскошная. Дело в том, что даже самые привычные для соотечественников блюда в Стране восходящего солнца готовятся иначе. Ярким примером тому является варка куриных яиц желтком наружу. Получается одновременно странно и очень красиво. Кстати, сделать такое лакомство совсем не сложно.

Вот, как получится по итогу. /Фото: yandex.ru.



Итак, для реализации данной методики понадобятся кое-какие «инструменты»... Читать дальше...

Разрушительные катаклизмы в СССР: Как за минуты погибали города, и где было жить опаснее всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 



СССР не занимал лидирующие позиции в ряду зон повышенной активности природных стихий, однако разрушительные катаклизмы здесь случались. Страна советов не раз переживала землетрясения и наводнения, смерчи и цунами. Все это приводило к массовым жертвам и наносило госказне огромный ущерб. Некоторые трагические происшествия позже находили отражение в отечественных литературе и кинематографе.

Горящее Черное море


Ялтинские руины./Фото: aganim.ru



В сентябре... Читать дальше...

Зачем нужно отодвигать кресло при вождении максимально назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Признаемся сами себе в том, что никогда (ну или почти никогда) не читаем инструкции по эксплуатации. Именно по этой причине мало кто знает о том, что при вождении автомобиля следует отодвигать водительское кресло максимально назад. Почему это так важно? На самом деле объяснение очень простое.

Как это должно выглядеть. /Фото: drivenn.ru.



Если у вас в собственности находится более-менее современный автомобиль (а это так с вероятностью 9 к 10), то следует да... Читать дальше...

7 сытных блюд из слоёного теста, которые порадуют всё семейство

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Слоеное тесто – тот ингредиент на кухне, без которого буквально не обойтись, когда хочется вкусно и хорошо покушать, но при этом не торчать часами у плиты. Оно спасёт каждую домохозяйку, ведь с его помощью можно готовить не только привычные нам пироги и сладости, но и даже оригинальные и сытные блюда.

1. Макароны в рожке



Макароны в рожке. \ Фото: google.com.ua.



Казалось бы, такое блюдо, как макароны, мы уже точно ели во всех возможных вариациях – от классической пасты до салата. Читать дальше...

Не такой, как все Киану Ривз: Грустный и скромный гений, который не любит деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этого актёра знают и любят, без преувеличения, во всём мире. Помимо несомненного таланта Киану Ривз обладает ещё и множеством достоинств, которые делают его совершенно непохожим на коллег. Его невозможно упрекнуть в меркантильности или звёздной болезни, он всегда держится с присущим ему достоинством, но остаётся скромным человеком, который не любит излишнего внимания к себе, и при этом способным на настоящие поступки.

Родом из детства



Киану Ривз в детстве. Читать дальше...

Для чего в Советском Союзе выпускали треугольные стеклянные бутылки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Промышленность Советского Союза выпускала очень много странных вещей, которые в наше время вышли из употребления по самым разным причинам. Каждый хотя бы раз видел странные пирамидальные упаковки молока, однако еще в СССР были и треугольные стеклянные бутылки. Правда, распространены они были далеко не так широко и предназначались для весьма специфической жидкости. Узнаем, зачем же они были нужны.

Были совсем не большие. |Фото: ay.by.



В начале второй половины... Читать дальше...



Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Рускеальский экспресс — ретропоезд в Карелии

  • Макромир

  • Дома необычный архитектуры

  • Барселона с высоты

Рускеальский экспресс — ежедневный туристический ретропоезд, курсирующий между небольшим городком Сортавала и горным парком «Рускеала». Это единственный в России регулярный поезд на паровозной тяге и одна из самых известных достопримечательностей Карелии.

Фотографии и текст Славы Степанова

1. Читать дальше...

Как выглядит бизнес по-женски: Самые успешные компании, созданные подругами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие успешные люди придерживаются того мнения, что не стоит дружеские отношения переводить в деловую плоскость, а уж тем более – создавать совместный бизнес. Особенно это касается эмоциональных представительниц слабого пола. Но во всех правилах бывают исключения. В нашем сегодняшнем обзоре мы предлагаем познакомиться с историями успеха женщин, которые создали с нуля бизнес и достигли успеха в своём деле. При этом речь иногда идёт действительно о миллиардных суммах.

Сеть... Читать дальше...

Как сделать солнечный коллектор для отопления из алюминиевых банок

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Солнечный коллектор – отличное решение для организации обогрева мастерской, гаража, технического помещения, курятника и даже дома. Главное достоинство получаемой энергии в том, что она будет фактически бесплатной. При этом заводские солнечные коллекторы являются достаточно дорогостоящими устройствами. Данный факт тем удивительнее, чем полнее осознание того, что ничего сложного в их конструкции нет.

Вырезаем банки. /Фото: yotube.com.



Что понадобится: алюминиевые банки... Читать дальше...

Зачем на Востоке в старину носили обувь с острыми загнутыми носами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждому приходилось видеть хотя бы и в кино, как выходцы из стран Востока и Азии носят очень странную, чудаковатую остроносую обувь. Самое время разобраться, где именно была придумана такая обувь и для чего ее носили. Совершенно очевидно, что не только для красоты. Ведь люди, особенно в старину, были склонны придумывать в первую очередь практичные в хозяйстве вещи.

Скорее всего придумали буддисты. /Фото: robertharding.com.



Считается, что остроконечная... Читать дальше...

Почему расстались 10 звёздных пар отечественного шоу-бизнеса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К сожалению, встречи и расставания часто идут в жизни рука об руку. Люди встречаются, строят отношения, но потом чувства почему-то проходят. Причиной тому может быть неосторожное слово, ревность или банальное несовпадение жизненных интересов. В нашей подборке сегодня звёзды шоу-бизнеса, которые были вместе, но спустя какое-то время прекратили отношения. Что послужило причиной расставания знаменитостей?

Анатолий Руденко и Татьяна Арнтгольц



Анатолий Руденко и Татьяна Арнтгольц. Читать дальше...

«Один хорошо, а шесть лучше»: зачем минигану столько стволов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сложно будет отыскать того, кто ни разу не видел бы в кино шестиствольных пулеметов. Выглядят они пафосно и круто. Наверняка, каждому было хотя бы раз любопытно, почему данный вид оружия имеет именно шесть стволов. Для того, чтобы понять это, следует обратиться к истории, а также вспомнить о том, что происходит с любым огнестрельным оружием во время ведения огня.



Страшное оружие. /Фото: oboi7.com.



С точки зрения военной терминологии, многоствольные... Читать дальше...

Романтика парижских улиц на чёрно-белых снимках фотографа, влюблённого в этот город

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Витрины магазинов, набережная, простыни на бельевых верёвках, скрытые лица, карусели, уснувшие на улицах люди – в объективе фотографа целая жизнь. О Париже на своих фотографиях Изис Бидерманас говорил: «Это не современный Париж и не старый, а просто мой». Город, который смог в себя влюбить.

1. Уличная торговля



Торговля цветами под дождём. Париж, 1950-е годы.


 

2. Чувственная фотография



Влюблённая пара. Франция, Париж, Сена, 1976 год. Читать дальше...

Макромир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Макромир

  • Дома необычный архитектуры

  • Барселона с высоты

  • Столица штата Нью-Джерси — город из страны третьего мира

Фотограф-натуралист из Германии Markus Reugels является мастером макрофотографии. Эти работы наглядно показывают красоту, сложность и совершенство природы.

Бабочка:

Паук-прыгун. Он предпочитает нападать на добычу сам. Чтобы настигнуть свою жертву, он совершает мастерский прыжок... Читать дальше...

5 способов приготовить картофель так, чтобы слюнки потекли и захотелось добавки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картофель – самый ходовой и универсальный корнеплод, из которого можно приготовить всё что угодно: от супов и борщей до различных салатов. И, пожалуй, это единственный овощ, который позволяет экспериментировать, не боясь при этом быть испорченным. Так что вооружайтесь ручкой и бумагой, дабы записать парочку оригинальных рецептов, что в скором времени станут фаворитами в вашей поваренной книге.

1. Сливочный картофельный салат



Сливочный картофельный салат. Читать дальше...

Фотоистория: откуда взялись нудисты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нудизм появился очень давно — можно сказать, что течение возникло вместе с самим человечеством. В основе этого явления лежит не пошлое и, в чем-то, совершенно извращенное желание полюбоваться обнаженной натурой и показать свою (это, скорее, присуще эксгибиционистам), а вполне здоровое желание стать ближе к природе. Современный мир потихоньку начинает избавляться от пережитков нажитой столетиями морали: люди все чаще и все охотнее начинают устраивать не только нудистские пляжи, но и целые туры натуризма. Читать дальше...

15 неизвестных фактов об Арнольде Шварценеггере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арнольд Шварценеггер – живое воплощение американской мечты: простой мускулистый австрийский парень, сначала ставший кинозвездой, а затем, прямо с красной ковровой дорожки, прыгнувший прямиком в кресло губернатора Калифорнии. Он – самый цитируемый актер в мире, и, кажется, фанаты знают о нем все. Однако старина Арни еще способен нас кое-чем удивить! Познакомьтесь с малоизвестными фактами из жизни Арнольда Шварценеггера – и вы будете поражены!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


10 шпионок, чьи жизни достойны экранизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы, может быть, слышали о деятельности таких шпионок, как Жозефина Бейкер и Мата Хари, истории жизни которых неоднократно экранизировали. Но есть и много других женщин-шпионов, которые, даже если нам не нравятся их поступки, прожили увлекательнейшие жизни, о которых можно было бы снимать целые сериалы.

Читать дальше...

Как менялся Range Rover. 48 лет эволюции за две минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Land Rover отмечает 48-ой день рождения своей легендарной модели Range Rover. По этому случаю был выпущен видеоролик, в котором показана трансформация внедорожника с ключевыми изменениями в дизайне и технике.

С момента появления первого прототипа Range Rover в 1969 году прошло уже 48 лет. За это время внедорожник разошёлся по миру тиражом порядка 1 700 000 экземпляров и, как говорят в компании, «заработал репутацию роскошного внедорожника, который выбирают знаменитости, крупные бизнесмены и политики». Читать дальше...

Как Горбачев боролся с алкоголизмом в СССР?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 марта 1985 года Михаил Горбачев занял пост генсека ЦК КПСС и стал последним главой тогда еще большой и мощной державы. Свою деятельность он начал с глобальной перестройки системы, одним из первых этапов которой стала антиалкогольная кампания.

Цель антиалкогольной кампании

Читать дальше...

Шондонг: как выглядит самая большая пещера в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Швейцарский фотограф Урс Цильманн (Urs Zihlmann) совершил пятидневное путешествие в Национальный парк Фонгня-Кебанг в провинции Куангбинь во Вьетнаме, где находится самая большая в мире пещера Шондонг. Её размеры поистине грандиозны.

Пещера Шондонг настолько огромна, что в ней может поместиться 40-этажный небоскрёб. Внутри пещеры сформировался особый климат и собственная атмосфера, в которой формируются облака.

На фото: ночёвка в палатках в пещере Шондонг.

Швейцарский... Читать дальше...

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщина — это всегда загадка, но если разобраться с научной точки зрения, то и организм у нее полон тайн и особенностей. Многие способности женщин обусловлены генетически. Разница между полами есть, и она гораздо больше, чем вы думаете. Мы решили привести несколько фактов, которые являются тому подтверждением. Наверняка о многих из них не слышали даже сами женщины.

Lin Pictures/REX/Shutterstock

В среднем женщины плачут от 30 до 64 раз в год, тогда как мужчины делают это 6-17 раз. Читать дальше...

11 фильмов, которым пересъемки пошли на пользу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Угроза отправить практически готовую картину на пересъемки – один из самых страшных кошмаров Голливуда. Для актеров это означает слом всех графиков, от продюсеров и студии на досъемки потребуются дополнительные финансовые вливания, режиссерское эго может быть безнадежно растоптано, ведь что-то не далось с первого раза. Оттого-то и прибегают к такого рода экстренным исправлениям лишь в крайнем случае. А зря. Пользу подобное вмешательство приносит чаще, чем можно подумать, – мы вспомнили лишь несколько самых ярких примеров того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД

Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей